Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

29 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

БАРСЕЛОНА - МАЛАГА
1:0

 

Вермален, 73 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вполне могла "Малага" увезти шальную ничью из Барселоны. Да, это было бы несправедливо, но каталонцы просто обязаны были забивать 2-3 мяча в этом матче, потому что создали просто россыпь голевых моментов. Не сложилось. Но победа есть победа, хотя с реализацией у сине-гранатовых по-прежнему проблемы.
И тут же следует финальный свисток. Минимальная победа "Барсы".
+3 ! Уууу... Вот эта вот шальная атака могла принести ничью "Малаге"! Прорыв по левому флангу заканчивается прострелом на линию вратарской, где Альба в последний момент выковыривает мяч у Шарлеса, не давая тому пробить.
+2 Два фола со стороны "Барселоны" за весь матч. ДВА! И 20 у гостей.
+2 Мигель Торрес получает желтую карточку. Он тоже сфолил на Суаресе, но уже совершенно в другом конце поля.
90 3 минуты всего лишь компенсирует рефери.
90 И последняя замена у "Барсы". Жереми Матье поменял не Хорди Альбу, а Томаса Вермалена, у которого уже сводило мышцы.
90 Тиссоне получает желтую карточку за снос Суареса в центре поля.
89 Аут справа вбросили "анчоусы". Мяч был послан далеко в штрафную, но его оттуда вынесли. Снова пас на правый край, но навес оттуда тоже не проходит.
88 Не стоит так вести себя Суаресу. Залез уругвайский форвард в офсайд у чужой штрафной и пробивал по мячу уже после свистка. Без карточки обошлось.
86 Неймара снимает с игры Луис Энрике. Сандро Рамирес вышел.
85 Разыгрывают теперь уже все угловые каталонцы для того, чтобы потянуть время, подержать мяч у себя... Да, похоже, что дело снова идет лишь к минимальной победе.
84 ! И снова не залетает мяч в ворота! Месси отправил пас в штрафную на Неймара, а бразилец сделал скидку назад на Месси. Лео с левой бил в ближнюю "девятку", но Камени рукой парирует. Угловой.
82 Удар после свистка. Офсайд у Месси, кажется, фиксирует лайнсмен в чужой штрафной. Показали повтор. Да, все верно.
80 Старается "Барса" снизить уже накал игры. А вот у "Малаги" никак не получается провести хоть один острый выпад, но все может поменять один стандарт.
77 !!! Суарес мог забивать второй и снимать вопросы, но... Классная диагональ на левый край штрафной на Альбу. Тот в касание мягко сделал передачу на левый угол вратарской на Суареса, а Луис перебрасывал мяч мимо голкипера, но просто не попал в створ. В сетку с внешней стороны. От ворот.
76 Разыграли корнер с правого фланга каталонцы. Ну, теперь они будут тянуть до верного. А тяжело голы даются, да?
75 Рафинья неплохо отметился. Ускорился с правого фланга, вошел в штрафную, вышел под нулевым углом на ворота, но пробить ему не дали. В подкате защитник выбивает за лицевую.
75 Рикардо Орта, который так ничего и не показал, уступает место Хуанпи. Все, нет замен у Хави Грасии.
74 Вспыхивают у нас страсти. Маскерано с Шарлесом боролись за мяч, оба упали, а потом при падении форвард "Малаги" бутсой заехал по лицу Хавьеру. Ну, вроде без рассечения обошлось, но момент неприятный.
73 !!! Ну, вот и дебют у бельгийца! Навес с правого корнера был не особо удачным. Мяч вынесли за пределы штрафной, но почти сразу его вернули на левый фланг на Суареса. Тот навесил на линию вратарской, где Камени все-таки добрался до мяча, но выбил его на 11-метровую отметку, откуда с левой расстрелял пустые ворота Вермален с левой.
73 ГОООООЛ!!! Вермален, 1:0
72 Быстро разыграли стандарт сине-гранатовые. Пас на Месси, который с левого края штрафной сместился в центр и бил с правой, но опять попал в защитника. Только угловой.
71 И здесь штрафной. Неймара сшибают на левом углу штрафной со второй попытки. Латре назначает стандарт.
70 Фол против кого-то из каталонцев. Да, во втором тайме нарушений стало поменьше со стороны гостей, но и атаковать они стали гораздо меньше.
69 ! Мощнейший выстрел от Месси с левой из-за пределов штрафной мтеров с 25. Суарес бежал на добивание, но запустил с линии вратарской снаряд выше цели, да и свисток был. Из офсайда стартовал уругваец.
68 Такое дело, что у нас пахнет снова сенсацией. "Малага" не пропустила от "Барсы" в прошлом сезоне и продолжает серию в сезоне нынешнем.
65 !!! Навес с левого угла поля следует через всю штрафную. Подобрал на дальнем крае снаряд кто-то из хозяев, после чего следует сильный удар низом в ближний угол, но Камени в падении перекрывает створ. Опять сейв!
64 Ох! И снова успевает спасти защитник. Резкий прострел с правого края через всю вратарскую, но Камени уже не успевал на перехват. Анхелери с риском забить автогол переправляет ногой мяч через перекладину, потому что уже был готов замыкать Суарес.
64 Продолжилась игра. Все нормально там уже с Камени. Наверное, показалось вратарю, что получил он травму. Да и Очоа не переодевается, а сидит спокойно на лавке.
63 А пока что замена у "Барсы". Вместо Ракитича появляется Рафинья.
63 Ого-го... Навес с левого корнера идет на дальний угол вратарской. Камени забирает мяч, но тут же выбрасывает его за бровку. Показывает кипер, что ему нужна помощь.
62 ! Защитники, только защитники уже успевают бросаться под удары форвардов "Барсы". Иниеста покатил мяч на левый край штрафной, откуда пробивает Неймар в ближний угол, но снова подставляет ногу защитник. Корнер.
60 Давят, постоянно давят на ворота гостей каталонцы. Снова Месси выводят на ударную позицию по правому краю штрафной, но под удар бросается сразу два защитника. 10-й угловой для "Барсы".
59 После розыгрыша углового с правого фланга уже Иниеста, получив мяч, пробивает с дуги штрафной, но не попадает под правую штангу. От ворот.
58 ! Снова пробивает Месси, взяв игру на себя. На этот раз после быстрой атаки по центру Лионель получил пас на правом крае штрафной и с левой бил под ближнюю штангу - тянет Карлос. Угловой.
56 Снова "Барселона" забрала мяч под свой контроль. Нужны какие-то нестандартные ходы, потому что иначе судьба игры будет держаться на волоске до самого конца.
54 Вторая замена у "Малаги. Амрабат уступает место Шарлесу.
53 ! И тут опасно! Навес с левого корнера от Ракитича в штрафную. Мяч упал перед Вермаленом, а тот пробил очень коряво. Снаряд покатился в правую "шестерку", но слабо, поэтому Камени успел среагировать и накрыть снаряд.
52 !!! Никак не могут пробить Камени хозяева! Неймар вошел в штрафную левее центра, но не стал бить сам, а выложил мяч на Месси. Лионель с левой бил с 13 метров, но не очень сильно и Камени успел среагировать, потянув снаряд. Дальше вынос. Угловой.
51 Падает сначала Анхелери, а потом и кто-то из сине-гранатовых на линии штрафной "Малаги". Рефери смотрит и показывает, что надо продолжать игру.
50 Вот сейчас все было очень красиво, но... Заброс от Месси на Неймара на линию вратарской, а бразилец, утянув за собой двух защитников, сбросил мяч обратно на 11-метровую. Мог забивать Лионель, но поскользнулся и по мячу не попал.
49 "Барселона" продолжает контролировать матч, но пока что никак не может придумать острую атаку.
47 Обменялись атаками команды. Пока что ничего интересного не происходит. Наверное, только замены могут как-то изменить ход событий.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Подавляющее преимущество "Барселоны", но счет пока не открыт. У гостей был лишь один толковый шанс и тот состоял из удара по воротам с 60 метров. Каталонцы могли претендовать сразу на 2 пенальти, но судья не поставил ни одного. Значит, надо забивать с игры сине-гранатовым, если хотят выиграть.
+1 Дал даже чуток переиграть судья командам, но после того, как не прошел пас от Месси в штрафную на Суареса, свистнул. Перерыв.
45 1 минуту компенсирует Хайме Латре.
44 Месси подает со стандарта метров с 35 на левый край штрафной, но получается очень сильно. Не успевает туда никто из каталонцев.
43 Первая желтая в нашем матче. Это Ресио подтоптал Лионеля Месси в следующем эпизоде на своей половине поля.
42 Тут же Браво ввел мяч в игру. Месси пробежался по правому краю и сделал перевод налево. Суарес там открылся, получил снаряд и пробил - снова в руки Камени.
42 Во второй волне атаки Амрабат навесил с правого края во вратарскую, но забирает в падении снаряд Браво. Надежно.
41 Редкая контратака "Малаги" заканчивается угловым по правому флангу. Навес с правого корнера на 11-метровую, где пробовал головой пробить кто-то из "анчоусов". Вынос.
40 И тут без пенальти! Иронично уже рукоплещет Суарес арбитру.... Убежал Луис по левому краю штрафной, а сзади защитник в подкате махнул ногой, но по мячу не попал, а вот Суарес рухнул. Рефери показывает на удар от ворот. И карточку за симуляцию не показывает. Нелогично, не так ли?
38 Это действительно смешно! Неймар забежал с мячом в штрафную по правому краю, обыграл защитника, а тот в подкате рукой остановил мяч. Рефери посмотрел на это и отвернулся... Что же это, как не игра рукой?
36 Очень много ударов по воротам, но и половина из них не опасны. Суарес пробивает с разворота с левого края штрафной после аккуратного заброса, но пробил уругваец строго по позиции Камени.
35 Ну, это не удар по воротам... Проходил прострел с правого края на линию вратарской, где катился на мяч Чоп, но смог лишь носком подправить сферу в руки Браво.
34 Еще одна атака "Барсы". Перевод на правый край штрафной на Серхи Роберто, а тот головой скидывал мяч во вратарскую. Туда уже врывался Суарес, но Камени был первым на мяче. Вот только кипер не смог его сразу зафиксировать, чем заставил понервничать своих партнеров.
32 Неймар решился на удар с левого угла штрафной влет под ближнюю штангу, но Камени спокойно ловит мяч.
31 Кстати, время тикает, а гол-то каталонцы забить не могут. А мы говорили, что если не забьют пару голов, то "анчоусы" могут и удивить.
30 Теперь уже с правого угла поля навесил Ракитич в центр штрафной. Мяч попрыгал от одного к другому, но все-таки нашел голову Вермалена. Томас пробивал, отклонившись, метров с 12. Неопасно для Камени.
29 Уже 5-й корнер для "Барсы", менее чем за 30 минут. Разыграли теперь мяч с правого угла. Месси прошел вдоль лицевой и с нулевого угла проталкивал мяч в ворота, но защитник подставил ногу. Еще угловой.
28 Маскерано чуть не пострадал в следующем эпизоде. Амрабат шел на мяч до конца, а Хавьер стелился в подкате. Нордин бил и чуть ногу не оторвал аргентинцу. Обошлось. От ворот.
26 !!! Вот это да! Низенький Маскерано чуть не забивает головой! Разыграли корнер слева каталонцы. Мяч пошел на левую бровку, а оттуда навес на линию вратарской, где все забыли Маскерано. Хавьер пробивает головой, и только перекладина спасает ворота Камени! Вот так.
25 Нет, Велигтона и меняют. Альбентоса выходит у "Малаги".
25 Уууу... Замена, походе, будет. Велигтон получил повреждение. Вышли к нему врачи, плюс уже стоит игрок на бровке. Или это два параллельных события?
24 И еще корнер! Теперь уже Месси улетает на скорости на левый край штрафной, продрался в лицевую, остановился, но Анхелери выбивает у него сферу. Угловой.
23 Два довольно очень спорных эпизода. Сначала Месси толкнули на чужой половине поля, но Латре не свистнул. А потом уже Суарес убегал на левый край штрафной, где и был сбит Камени, который руками накрывал мяч, а ногами сносил Суареса. Судья и тут не свистнул.
21 Хорди Альба простреливает с левого фланга в следующей атаке "Барсы", а защитник "Малаги", не разобравшись, выносит снаряд за лицевую. Еще угловой.
20 И сразу же штрафной зарабатывают гости. С левого края со стандарта пошел наброс на линию вратарской, где Амрабат вроде как держал за майку Маскерано и уронил его, параллельно пробив по воротам. Нет, свисток. Фол в атаке.
19 ! Ой-ой-ой! Браво отдал мяч в центр поля на Бускетса, а тот упустил снаряд на чужого. Тут же с 60 метров пробивает по пустым воротам Хуан Карлос, но мяч падает на сетку ворот сверху. Дела.
19 Подача с левого угла поля чуть не привела к голу в ворота "Барселоны". На выходе Браво упустил мяч из рук, но все-таки добить его в пустые ворота не получилось. Вынос.
18 Серхи Роберто малость задержался на чужой половине и позволил гостям сообразить контратаку. Вдвоем убежали "анчоусы" на двух защитников. Разрезающий пас на Чопа к линии штрафной, но Маскерано навязал борьбу и выбил сферу за лицевую.
17 Месси не постеснялся подключить к атаке по правому краю Серхи Роберто и нынешний правый защитник "Барсы" навешивал через всю штрафную, но перестарался. Не успел Неймар на левом крае. Перелет.
15 Немного отпустила темп игры каталонская команда. Матч и мяч целиком держит она под своим контролем, но угрожать воротам Камени сейчас сине-гранатовые стали пореже.
14 Ракитич подал с левого корнера на ближний угол вратарской, где Бускетс боролся с защитником. В итоге, мяч улетел от чьей-то головы за лицевую. Рефери показывает на удар от ворот.
13 Лионель Месси зарабатывает очередной угловой для своей команды. На этот раз аргентинец атаковал слева от центра, но не стал входить в штрафную, а пробил сходу. Рикошет от защитника отправил мяч за лицевую.
10 ! И даже если забила бы сейчас "Барселона", то гол не засчитали бы! Луис Суарес рванул на правый край штрафной на пас, практически вывалился один на один с Камени, но пробить не смог. Мяч отскочил от кипера опять же на уругвайца и он уже пяткой пробовал отправить мяч в ворота, но снова не удалось. А потом раздался свисток. В офсайд был пас на Луиса. Все верно.
9 Тиссоне фолит на чужой половине поля. Подтолкнул он Неймара в борьбе за мяч, опоздав на перехват. Все было на глазах у лайнсмена, поэтому свисток не опоздал.
8 Иниеста прорывается теперь по левому краю штрафной в лицевую, после чего успевает сделать пас назад, но добежать туда не успел ни Месси, ни Суарес. Перехват.
7 Вот сейчас "Барселона" уже больше похожа на себя настоящую. Ракитича, правда, мы в игре пока не видим, а вот атаки сине-гранатовые штампуют одна за другой.
6 Камени с Суаресом сталкиваются в штрафной "Малаги". Месси с правого угла поля покатил на Иниесту на дугу, а тот в касание отдавал на уругвайца в лицевую, но Камени прочитал этот пас и в падении накрыл мяч. Потом уже в него влетел форвард "Барсы", но жесткого стыка не было.
4 !!! Вот это да! Подача с левого корнера пошла на линию вратарской, где Суарес забивает гол, но Луис даже не успел порадоваться, как Хайме Латре его отменил. Толкал Суарес руками Анхелери в борьбе за мяч. Да, все верно.
3 Первый угловой в нашем матче. Быстрая атака "Барсы". Месси очень эфектно ушел от подката и запустил вперед по правому краю Суареса. Тот на развороте в штрафной обманул защитника и навесил на левый угол вратарской, но Неймару пробить головой не дали. Защитник смахивает сферу за лицевую.
3 Амрабат с правого края атаки в следующем выпаде своей команды сообразил уже навес на дальний край штрафной, но это лишь разминка для Браво.
2 "Малага" показала, что тоже не собирается отсиживаться в обороне. Проход по правому краю завершился прострелом в штрафную, причем показалось, что этот пас дойдет. Нет, показалось. Перехват.
1 Сразу летят вперед каталонцы. Неймар сделал перевод на правый край штрафной в расчете на рывок Месси, но это оказывается слишком сильно даже для Лионеля. От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Адриано Коррейю и Дани Алвеса нам показывают. Они сидят рядом на трибуне, плюс уже успели с кем-то из важных людей поздороваться за руку.
Итак, Неймар выздоровел, а это значит, что потенциал атаки "Барселоны" возрастает на одну треть. Отметим, что вновь на позиции правого защитника выходит Серхи Роберто и там у него получилось запомниться лучше, чем в центре поля. У "Малаги", видимо, еще не заявлен Санта Крус, да и неожиданно Шарлес остался в запасе, а на острие сыграет Амрабат. Хайме Латре рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 76 матчей и в 52 победу одержали каталонцы при 14 ничьих и 10 поражениях. На данный момент говорить о каком-то турнирном положении нет смысла, но теоретически "Барселона" может уйти на перерыв лидером, если обыграет "анчоусов" с солидной разницей в счете (3-4 мяча). Отметим также, что обе команды не пропускали, потому как "Малага" сыграла нулевую ничью с "Севильей". Кое-что известно о трансферной активности команд. У "Барселоны" по понятным причинам никаких подвижек, а вот "Малага" арендовала у "Крус Асуля" своего экс-форварда Роке Санта Круса. Теперь о потерях. Центральный защитник "Барселоны" Херард Пике продолжает отбывать дисквалификацию, а Дуглас и Дани Алвес травмированы. У гостей потерь нет.
Каталонская "Барселона" начала сезон вразнобой. Феерическая победа в Суперкубке Европы продолжилась таким же феерическим поражением в Суперкубке Испании. В матче 1-го тура Ла Лиги сине-гранатовые обыграли все-таки с третьей попытки "Атлетик", но сделали это с минимальным счетом, не показав должным образом своей игры. Правда, первый испанский тур вообще выдался странным - там почти все отличились со знаком "минус", но "Барса" хоть 3 очка вымучила. Во втором туре подопечным Луиса Энрике предстоит сломить сопротивление очень интересной команды. Команды, которая в прошлом сезоне чуть ли единолично не лишила каталонцев чемпионства, не уступив им ни разу. Теперь "Малага" попробует повторить такой трюк во второй раз. Команда Хави Грасии давно уже не ходит в фаворитах чемпионата, но нервы может пощипать кому угодно. В большей степени это касается матчей на "Ла Росаледе", но и на выезде "анчоусы" вполне конкурентоспособны. Есть мнение, что сегодня одного гола, забитого каталонцами, будет мало. "Малага" попробует сопротивляться и тоже вполне способна отличиться, если только сине-гранатовые сразу не возьмут игру под контроль и не отправят соперника в нокаут. Резюмируя, перед перерывом на игры сборных крайне важно будет набрать 3 очка для любой команды, но "Барсе" предстоит в первую очередь сразиться с самой собой.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Серхи Роберто
Хавьер Маскерано
Томас Вермален
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Жереми Матье
Марк Бартра
Рафинья
Херард
Сандро Рамирес
Мунир Эль-Хаддади
 
МАЛАГА
Карлос Камени
Роберто Росалес
Велигтон
Маркос Анхелери
Мигель Торрес
Фернандо Тиссоне
Хуан Карлос
Хосе Ресио
Дуйе Чоп
Рикарду Орта
Нордин Амрабат
Запасные:
Гильермо Очоа
Артур Бока
Рауль Альбентоса
Хуанпи
Дуда
Серхи Дардер
Шарлес