Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

8 августа. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

УРАЛ - ЛОКОМОТИВ
1:3

 

Самедов, 28 (0:1); Ниассе, 40 (0:2); Ерохин, 73 (1:2); Майкон, 90+1 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Урал" заметно изменил свою игру в лучшую сторону. Теперь уже хозяева владели полным преимуществом и создавали моменты. В итоге на 73-й минуте "шмели" один гол отыграли, но на большее их не хватило. А "Локомотив" уже в добавленное время забил свой третий гол, одержав в итоге важную победу. Таким образом, на счету "Локомотива" стало 10 очков и в данный момент команда выходит на первое место в турнирной таблице. Ну а у "шмелей" по-прежнему остаётся 4 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Ренат Янбаев заменил Алана Касаева.
+3 ! Гости могли забивать и ещё один гол! Красно-зелёным удалась прекрасная атака, в результате которой Дмитрий Тарасов вывел на ударную позицию Александра Самедова, а тот не стал бить по воротам, сыграв на свободного Алексея Миранчука. Молодой хавбек нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, но Дмитрий Арапов спас свою команду от разгрома!
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! "Локомотив" снимает все вопросы! Виталий Денисов с левого фланга просто вынес мяч вперёд, но получилось так удачно, что Майкон из пределов штрафной головой подправил игровой снаряд точно в дальний угол!
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Александр Ерохин получил жёлтую карточку за грубоватый подкат против Дмитрия Тарасова.
89 "Урал" неудачно разыграл угловой, "Локомотив" начинает тянуть время...
88 ! Как опасно! Герсон Асеведо обманул всех и вместо подачи со "стандарта" решился на прямой удар по воротам с острого угла. Гилерме вышел довольно далеко, но всё же успел вернуться и в прыжке перевести мяч на угловой!
88 Владимир Хозин на левом фланге после передачи Герсона Асеведо заработал штрафной в борьбе с Романом Шишкиным. "Урал" всей командой пошёл вперёд...
87 Алексей Миранчук подобрался к штрафной "шмелей", однако его последующий пас оказался неточным. Заметно подустал к концу встречи молодой полузащитник.
86 Эдгар Манучарян с линии штрафной головой сбрасывал мяч на Дениса Дорожкина, но получилось слишком сильно, так что Гилерме сыграл на перехвате.
85 Александр Самедов исполнил угловой с левого фланга, но получилось совсем неудачно. Герсон Асеведо спокойно вынес мяч из своей штрафной. Тем временем, Майкон схлопотал "горчичник".
84 Замена по позиции: Тарас Михалик вместо Дельвина Ндинга.
83 "Локомотив" провёл контратаку, в результате которой Александр Самедов вывел на ударную позицию Майкона, тот здорово пробил в ближний угол, но всё же случился рикошет и мяч отправился на угловой.
81 Последняя замена в составе "Урала": Денис Дорожкин вместо Никиты Бурмистрова.
80 Отметим, что очень здорово вошёл в игру Герсон Асеведо, который не только активно участвует почти во всех атаках своей команды, но и в обороне успевает помочь.
78 "Урал" продолжает оказывать серьёзное давление на ворота Гилерме. "Локомотив" с большим трудом отбивается в эти минуты.
77 Эдгар Манучарян здорово прошёл по правому флангу, но вот его последующая передача оказалась крайне неудачной, так что мяч ушёл за лицевую линию.
76 Пабло Фонтанель пошёл вперёд и выдал передачу на Эдгара Манучаряна, тот пяткой попытался сыграть в штрафную "Локомотива", но его пас был перехвачен.
74 Майкон заменил Байе Умара Ниассе.
73 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Интересная нас ждёт концовка! "Урал" отыграл один гол! Хозяева исполнили угловой с правого фланга, но "железнодорожники" выбили мяч из своих владений. Впрочем, подбор остался за "шмелями", тут же последовал заброс в штрафную, где за мяч зацепился Александр Ерохин, который избежал офсайда и технично перебросил Гилерме.
72 Хозяева долго катали мяч на половине поля соперника, после чего Эдгар Манучарян отважился на дальний удар по воротам, но попал в защитника.
71 "Урал" заработал угловой на левом фланге, Герсон Асеведо выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Дельвин Ндинга.
69 Серьёзно давят хозяева в эти минуты. Заметны Виктора Гончаренко сработали. В очередном эпизоде Герсон Асеведо выдавал острую передачу в штрафную, но первым на мяче всё же оказался Ведран Чорлука.
67 ! Вот это момент! "Урал" провёл атаку правым флангом, которая завершилась отличным навесом в штрафную на Александра Ерохина, тот сумел переиграть в воздухе двух центральных защитников "Локомотива" и мощно головой выстрелить по воротам, однако Гилерме среагировал и в великолепном стиле спас свою команду!
65 "Локомотив" в середине второго тайма сосредоточился на обороне своих ворот. В эти минуты гости действуют предельно осторожно.
64 Хозяева заметно активизировались в атаке в эти минуты. Сейчас "шмели" исполнили угловой с левого фланга, а Гилерме не без труда кулаками вынес мяч из своих владений.
63 ! "Урал" имел отличную возможность отыграть один мяч! Александр Ставпец выиграл борьбу у защитника гостей и сыграл на Герсона Асеведо, тот выполнил мягкую подачу к линии вратарской, откуда головой пытался пробить Никита Бурмистров, но он самую малость не дотянулся до мяча, хотя ему уже никто не мешал, да и Гилерме в этом эпизоде был уже бессилен.
61 Виктор Гончаренко произвёл вторую свою замену: Герсон Асеведо вместо Александра Сапеты.
61 Денис Кулаков от правого угла штрафной здорово сыграл на Эдгара Манучаряна, тот в одно касание мощно пробил по воротам, но попал в защитника "Локомотива".
60 А вот и первая замена в матче. На поле появился Александр Ставпец, который занял место Чисамба Лунгу.
58 Александр Самедов неудачно исполнил угловой с левого фланга, зато Алан Касаев выиграл подбор. Впрочем, тут же вновь случилась потеря.
56 Александр Ерохин ворвался в штрафную "Локомотива" и выполнил весьма опасный прострел, однако в этом эпизоде предельно надёжно на перехвате сыграл Гилерме.
55 Гости получили право на довольно перспективный "стандарт", но на этот раз навес у Александра Самедова не получился.
53 Эдгар Манучарян справа ворвался в штрафную соперника, после чего последовал удар по воротам, но Гилерме никаких проблем не испытал.
52 Байе Умар Ниассе после заброса с левого фланга головой пытался попасть в дальний угол, но сделать этого не сумел, а ведь рядом совершенно свободен был Александр Самедов.
51 ! "Локомотив" едва не сделал счёт крупным! Виталий Денисов великолепно перехватил мяч на левом фланге и сразу же сыграл на Алексея Миранчука, тот вывел Александра Самедова практически один на один с вратарём соперника, но полузащитник "железнодорожников" не сумел переиграть Дмитрия Арапова в ближнем бою.
49 Александр Самедов справа подобрался к линии штрафной соперника и выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, куда врывался Алан Касаев, однако удара по воротам так и не последовало.
48 А сейчас Чисамба Лунгу зацепился за мяч, но был уже в офсайде. "Урал" активно начал второй тайм, но "Локомотив" пока обороняется уверенно.
47 Пабло Фонтанельо со своей половины поля выдал длинную передачу вперёд на Чисамба Лунгу, однако тот выиграть борьбу в воздухе не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Урал" начал встречу довольно уверенно, но постепенно "Локомотив" перехватил преимущество и начал создавать моменты. Сначала реализация подводила "железнодорожников", но в итоге ещё до перерыва они вполне заслуженно забили два мяча, сделав серьёзный шаг к победе. "Уралу" надо что-то срочно менять в своей игре, иначе переломить ход игры у "шмелей" не получится. Гости в первом тайме были весьма хороши.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Тарасов оказался на месте правого инсайда, где попытался заработать угловой, но сделать этого полузащитник "Локомотива" не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Не боится брать инициативу на себя Алексей Миранчук, который в очередном эпизоде вновь обыграл защитника и плотно выстрелил в ближний угол, но там надёжно сыграл Дмитрий Арапов.
42 Теперь "железнодорожники" катают мяч в центре поля, дожидаясь перерыва. Сейчас всё идёт по сценарию красно-зелёных.
40 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Локомотив" удваивает своё преимущество в счёте! Алан Касаев с левого фланга выдал отличный пас на Байе Умара Ниассе, тот легко обыграл Пабло Фонтанельо и выскочил один на один с Дмитрием Араповым. Форвард гостей не стал сближаться с голкипером и мощнейшим ударом поразил дальний угол! А за мгновение до этого футболисты "Урала" требовали пенальти, посчитав, что Неманья Пейчинович сыграл рукой в своей штрафной. Однако арбитр встречу не остановил, после чего "Локо" провёл контратаку и забил гол.
39 Алексей Миранчук здорово сыграл перед штрафной соперника, где на замахе убрал защитника, но вот последующий удар получился уже неточным.
38 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, Александр Самедов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Дельвин Ндинга, но получилось неточно.
37 Александр Самедов вновь здорово исполнил "стандарт", но на этот раз надёжно кулаком на выходе сыграл Дмитрий Арапов, да и Ведран Чорлука попал в офсайд.
36 Алан Касаев активно пошёл в отбор на левом фланге и перехватил мяч, после чего заработал штрафной в борьбе с Александром Сапетой.
35 Что-то не идут сегодня "стандарты" у Эдгара Манучаряна. Сейчас он исполнял штрафной с правого фланга, а в итоге отправил мяч за лицевую линию поля.
34 После забитого мяча "железнодорожники" быстро успокоили игру. "Локомотив" в первом тайме действует очень грамотно и вполне заслуженно ведёт в счёте.
32 Алексей Миранчук разрезающей передачей попытался вывести Байе Умара Ниассе на ударную позицию, но форвард "Локомотива" зацепиться за мяч не сумел.
30 Гости продолжают атаковать. В очередном эпизоде Алан Касаев сделал хорошую передачу на Алексея Миранчука, тот пробил по воротам, но попал прямо в Дмитрия Арапова.
28 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Немного курьёзный гол забивает "Локомотив", но счёт, тем не менее, открыт! И гости вполне заслуженно вышли вперёд. Команда Игоря Черевченко заработала штрафной удар, Александр Самедов выдал классную подачу на дальнюю штангу, куда врывался Ведран Чорлука, но хорват до мяча не дотянулся, однако игровой снаряд всё равно залетел в сетку ворот Дмитрия Арапова!
28 Виталий Денисов из аута забросил мяч в штрафную "Урала", но оборона хозяев выиграла борьбу. Тут же Дельвин Ндинга нарушил правила против Александра Ерохина.
27 Угловой с левого фланга пошёл исполнять Эдгар Манучарян, однако после его сильного навеса никто из игроков "Урала" зацепиться за мяч не сумел.
26 "Урал" заработал штрафной на правом фланге, Эдгар Манучарян выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, откуда Гилерме кулаком выбил мяч на угловой.
25 Тем временем, Байе Умар Ниассе вернулся в игру, с ним всё в порядке. Вынужденная замена "Локомотиву" не потребуется.
24 ! "Локомотив" продолжает транжирить моменты! Александр Самедов шикарно выполнил угловой с правого фланга, навесив точно на голову Дмитрию Тарасову, который бил из убойной позиции, но каким-то чудом не попал в дальний угол.
22 Байе Умар Ниассе неудачно упал на руку и получил повреждение. На поле сразу же появились врачи, а в игре возникла пауза...
21 ! Ещё один момент был у "железнодорожников"! Александр Самедов из центральной зоны выдал шикарный пас на Алана Касаева, который выскочил практически один на один с вратарём соперника, но полузащитник гостей почему-то не стал бить по воротам, а начал всех обыгрывать. В итоге мяч из-под его ног выбили, а потенциально голевой момент завершился ничем.
20 Виталий Денисов неожиданно оказался в центральном круге и сыграл на левый фланг, где техника подвела Алана Касаева, который упустил мяч за пределы поля.
18 Команда Игоря Черевченко явно оживилась в эти минуты. "Локомотив" добавил в скорости и заставил "Урал" большими силами уйти в оборону.
17 После исполнения углового Байе Умар Ниассе имел неплохую возможность нанести акцентированный удар по воротам, но защитники "Урала" всё же сумели ему помешать.
16 ! А вот и первый голевой момент! "Локомотив" едва не открыл счёт! Алан Касаев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там споткнулся Пабло Фонтанельо, так что мяч оказался у Александра Самедова, которому уже никто не мешал забивать с острого угла, однако Дмитрий Арапов спас свою команду!
15 Постепенно темп игры у нас снижается, хотя сыграно ещё не так много. Всё-таки сильная жара сказывается быстро. Тем не менее, "Урал" продолжает владеть инициативой.
13 Виктор Гончаренко очень внимательно наблюдает за игрой, находясь на границах технической зоны. С первых же минут главный тренер "шмелей" находится на ногах.
11 Алан Касаев отработал в обороне на левом фланге, перехватив мяч и попытавшись выйти на половину поля соперника, но против него в подкате нарушил правила Александр Ерохин.
10 Алексей Миранчук с трудом принял передачу партнёра в центре поля, однако тут же допустил потерю. Пока "Локомотиву" очень тяжело выходить в атаку.
9 Денис Кулаков здорово подключился к атаке своей команды по правому флангу и выполнил опасный навес в центр штрафной "Локомотива", но там уверенно на "втором этаже" сыграл Неманья Пейчинович.
8 Подопечные Виктора Гончаренко играет с инициативой в стартовые минуты матча. Сейчас Чисамба Лунгу на дриблинге попытался ворваться в штрафную красно-зелёных, но его остановил защитник столичной команды.
6 Хозяева продолжают бить по воротам. Сначала выстрел Эдгара Манучаряна был заблокирован, однако подбор выиграл Роман Емельянов, который попытался перебросить Гилерме, но мяч перелетел как голкипера, так и ворота.
5 Эдгар Манучарян отобрал мяч в центре поля у Дельвина Ндинга и тут же попытался прорваться вперёд, однако новичок "Локомотива" нарушил против него правила. Могла быть и жёлтая карточка, но арбитр пока ограничился устным предупреждением.
4 "Урал" провёл атаку через центральную зону, которая завершилась первым ударом по воротам в матче. Александр Ерохин с носка выстрелил из-за предела штрафной, однако попасть в створ не сумел.
3 Как смело сыграл Чисамба Лунгу, который в своей штрафной пошёл в обводку и в итоге оказался прав. Африканец обошёл своего оппонента, а потом против него нарушили правила.
2 Очень активно начали обе команды. Дельвин Ндинга сразу же здорово перевёл мяч на правый фланг, откуда Роман Шишкин попытался подключить к атаке Алексея Миранчука, но его передача оказалась неудачной.
1 Матч начался.
Всего в своей истории в высших дивизионах чемпионатов России "Урал" и "Локомотив" сыграли 14 матчей, в которых 5 побед одержали "шмели", одна встреча завершилась вничью, а на счету "железнодорожников" 8 побед. Таким образом, "Локомотив" является фаворитом матча как с исторической точки зрения, так и по мнению букмекеров непосредственно перед отчётной игрой. В прошлом туре команда Игоря Черевченко впервые в сезоне потеряла очки, сыграв вничью с московским "Динамо" (1:1). "Локомотив" проигрывал по ходу встречу, ног сумел отыграться, когда отличился Ведран Чорлука. Что касается "Урала", то в прошлом туре подопечные Виктора Гончаренко сыграли вничью с "Мордовией" (1:1). В составе "шмелей" результативным ударом отметился Эдгар Манучарян. Таким образом, сейчас на счету "Урала" 4 очка. В прошлом сезоне "шмели" сумели удивить красно-зелёных. Если игра в первом круге завершилась со счётом 1:0 в пользу столичной команды, то во втором круге "Урал" на нейтральном поле в Тюмени обыграл красно-зелёных со счётом 2:0. Тот успех прервал неудачную серию "шмелей" в битвах с "Локомотивом". Например, в позапрошлом сезоне "железнодорожники" дважды победили с одинаковым счётом 3:0. Сегодня игра обещает получиться непростой для обеих команд. Уступать никто не собирается, а в случае победы "Урал" сравняется с "Локомотивом" по набранным очкам. Отличная мотивация для домашнего матча со своими болельщиками. Впрочем, в составе "Урала" довольно много футболистов, участие которых в матче под вопросом из-за различных повреждений. Так могут не сыграть Жевнов, Белозеров, Подберезкин, Ярошенко и Гогниев. А вот Заболотный и Новиков точно пропустят игру. При этом у "Локомотива" в лазарете только Ян Дюрица. Отметим, что после дисквалификации вернулся в строй Байе Умар Ниассе. Так или иначе, а встреча обещает получиться очень увлекательной и непредсказуемой. Ну а победит сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "СКБ-Банк Арена" в рамках 4-го тура чемпионата России екатеринбургский "Урал" принимает московский "Локомотив". Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Ассистенты: Александр Кудрявцев и Андрей Веретешкин (оба - Санкт-Петербург). Резервный: Олег Соколов (Воронеж). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
УРАЛ
Дмитрий Арапов
Владимир Хозин
Пабло Фонтанельо
Александр Мартынович
Роман Емельянов
Денис Кулаков
Александр Ерохин
Александр Сапета
Чисамба Лунгу
Никита Бурмистров
Эдгар Манучарян
Запасные:
Андрей Тимофеев
Евгений Жариков
Александр Данцев
Иван Князев
Артём Фидлер
Герсон Асеведо
Александр Ставпец
Денис Дорожкин
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Роман Шишкин
Ведран Чорлука
Неманья Пейчинович
Виталий Денисов
Дмитрий Тарасов
Дельвин Ндинга
Алексей Миранчук
Александр Самедов
Алан Касаев
Байе Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Антон Коченков
Тарас Михалик
Ренат Янбаев
Арсений Логашов
Мануэл Фернандеш
Дмитрий Баринов
Александр Коломейцев
Майкон
Петар Шкулетич