Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

18 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

РОСТОВ - ТЕРЕК
1:1

 

Думбия, 38 (1:0); Лебеденко, 70 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень интересным. "Терек" сразу же начал играть намного активнее, чем это было в первые 45 минут, что в итоге привело к ответному голу, хотя за мгновение до этого забивать должен был "Ростов". В заключительный отрезок матча лучше смотрелись хозяева, но реализовать свои моменты они не сумели. Таким образом, случилась ничья, которая стала вполне закономерным результатом матча. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 ! Могли хозяева вырвать победу! Тимофей Калачев с правого фланга ворвался в штрафную "Терека", где обыграл своего оппонента и навесил на дальнюю штангу, откуда головой в падении опасно пробил Иван Новосельцев, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
+1 Последняя замена состоялась в составе "Терека": Магомед Митришев вместо Игоря Лебеденко.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 "Ростов" заработал угловой на левом фланге, но подача на ближнюю штангу у Тимофея Калачева совсем не получилась.
89 Заур Садаев после заброса из глубины поля слишком широко расставил локти в воздушной борьбе против Сесара Наваса, нарушив правила.
88 У Мацея Рыбуса свело ноги. Польский полузащитник завалился на газон и попросил помощи врачей. На трибунах тут же раздался оглушительный свист.
86 Маурисио получил жёлтую карточку, сзади ударив по ногам Тимофея Калачева.
86 Подустали команды под занавес матча. Сейчас Тимофей Маргасов ошибся в простой ситуации, выполняя передачу вперёд с правого фланга.
85 Тимофей Калачев открылся в свободной зоне на правом фланге, но перевод Гелора Канга оказался совсем неточным. Белорусский полузащитник остался явно недоволен действиями африканца.
83 Рашид Рахимов решил поменять центрального нападающего. На поле появился Заур Садаев, который занял место Аблая Мбенгуе.
82 "Ростов" пытается активно прессинговать своего соперника, однако футболисты "Терека" в центре поля не ошибаются, предпочитая сыграть понадёжнее.
80 Аблай Мбенгуе зацепился за мяч на углу вратарской, далее последовала передача на Мацея Рыбуса, который в одно касание нанёс обводящий удар в дальнюю "девятку", но мяч пролетел мимо цели.
79 Игорь Лебеденко подобрался к владениям Сослана Джанаева и попытался самостоятельно обыграть всю оборону соперника, но сделать этого футболист "Терека" не сумел.
78 ! Какой момент был у "Ростова"! Хозяева перехватили мяч на половине поля соперника и тут же организовали отличную атаку, в результате которой Мусса Думбия вывел Гелора Канга один на один с вратарём соперника, тот попытался обыграть Ярослава Годзюра, но голкипер грозненцев в великолепном стиле спас свою команду!
77 Александр Гацкан выиграл подбор перед штрафной гостей и сразу же нанёс мощный удар по воротам. Получилось очень сильно, но совсем неточно.
75 Пошли у нас замены. Сейчас в составе "Ростова" дебютировал Павел Могилевец, который занял место Дмитрия Полоза.
74 Мацей Рыбус слишком агрессивно атаковал Тимофея Калачева, получив справедливую жёлтую карточку.
73 Первая замена в матче произошла в составе гостей. На поле появился Маурисио, который занял место Факундо Пириса.
72 Продолжает грозненская команда идти в атаку. Сейчас на стороне "Терека" не только игровое, но и психологическое преимущество.
70 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот это да! "Ростов" имел великолепный шанс удвоить своё преимущество в счёте, но вместо этого пропустил. Дмитрий Полоз из убойной позиции мощно выстрелил в ближний угол, однако Ярослав Годзюр спас свою команду. Тут же "Терек" организовал быструю контратаку, в результате которой Адилсон слева ворвался в штрафную и прострелил на Исмаила Айссати, у того удар в одно касание не получился, зато вышел голевой пас на Игоря Лебеденко, который в подкате замкнул дальнюю штангу!
68 Активно в середине второго тайма действует грозненская команда. Подопечные Рашида Рахимова проигрывать сегодня явно не собираются.
67 ! Был шанс у "Терека" сравнять счёт! Аблай Мбенгуе зацепился за мяч на левом углу штрафной соперника, где ушёл от защитника и выполнил мягкий заброс на Исмаила Айссати, тот оказался совсем один на ударной позиции, но выстрел у него не получился. Зато мог получиться голевой прострел на всё того же Мбенгуе, но форвард "Терека" замкнуть дальний угол не сумел.
66 Игорь Лебеденко агрессивно пошёл на мяч в штрафной соперника, но борьбу у него выиграл Баштуш, да и судейская бригада зафиксировала нарушение правил в атаке.
64 "Ростов" заработал перспективный штрафной, Дмитрий Полоз нанёс неплохой обводящий удар в левый от себя нижний угол, но Ярослав Годзюр среагировал и спокойно в прыжке поймал мяч.
63 Далер Кузяев получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник "Терека" руками сзади схватил Александра Бухарова, завалив того на газон.
62 Аблай Мбенгуе после флангового навеса выиграл борьбу в воздухе у Гелора Канга, но удар головой у форварда "Терека" оказался неточным.
61 На этот раз хозяева разыграли угловой, после чего Дмитрий Полоз набросил мяч в центр штрафной, откуда эффектно в падении через себя пробил Баштуш, но получилось высоковато.
60 Тимофей Калачев слишком сильно исполнил подачу от правого углового флажка, но ростовчане всё равно выиграли борьбу, а потом заработали и ещё один "корнер".
58 Игорь Лебеденко промчался по левому флангу и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, но там никого из партнёров по атаке не оказалось.
57 Команда Курбана Бердыева получила право на угловой, последовал быстрый розыгрыш мяча с правого фланга и подача прямо в руки Ярославу Годзюру.
55 "Ростов" заработал "стандарт" на левом фланге, однако после навеса в штрафную "Терека" арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
54 Игорь Лебеденко выдал классный пас пяткой на Мацея Рыбуса, тот опасно прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч не без труда в падении выбил Сесар Навас.
53 Тимофей Калачев после заброса из глубины поля получил мяч на правом углу штрафной соперника, но линейный арбитр остановил белорусского полузащитника ростовской команды, зафиксировав положение "вне игры".
51 Неплохой шанс был у "Терека", но голевым моментом этот эпизод не назовёшь. Иван Новосельцев головой неудачно вынес мяч из своей штрафной, а подбор выиграл Адилсон, который сразу же низом выстрелил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. При этом Сослан Джанаев ситуацию контролировал.
50 Александр Бухаров открылся на левом фланге, где против него тут же нарушил правила Далер Кузяев. Хорошо, что всё обошлось без повреждений, ведь защитник "Терека" сыграл довольно жёстко.
48 Аблай Мбенгуе грудью здорово подработал себе мяч на ход, но против него тут же классно в отборе сыграл Александр Гацкан.
47 В перерыве замен не произошло. "Ростов" начал вторую половину матча с атаки правым флангом, но после навеса мяч легко забрал Ярослав Годзюр.
46 Начался второй тайм.
"Терек" здорово начал первый тайм и в стартовый отрезок владел инициативой, однако до опасных моментов дело не доходило. Потом уже "Ростов" действовал острее соперника, но темп игры был таким, что оборона обеих команд справлялась со своими атакующими оппонентами. И всё же гол в первом тайме случился. Незадолго до перерыва "Ростов" открыл счёт в матче. Во втором тайме грозненцам придётся сильно постараться, чтобы переломить ход встречи.
+2 Перерыв.
+1 Адилсон не без труда принял мяч на левом углу штрафной, далее обыграл защитника "Ростова" и навесил на Игоря Лебеденко, однако тот оказался в офсайде.
45 Две минуты добавил арбитр.
43 Мацей Рыбус проскочил по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, но там надёжно на перехвате сыграл Сослан Джанаев. В первом тайме голкипер хозяев смотрится очень здорово.
42 Дмитрий Полоз с левого фланга навесил на Александра Бухарова, тот нанёс опаснейший удар головой под самую перекладину, но Ярослав Годзюр потащил этот мяч, да и судья зафиксировал фол в атаке.
41 Факундо Пирис получил жёлтую карточку. Уругвайский полузащитник в центре поля грубовато сыграл против Гелора Канга.
40 После забитого мяча хозяева ушли в оборону, что и понятно, ведь до перерыва осталось несколько минут. Сейчас хозяева стараются сыграть понадёжнее.
38 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Ростов" открывает счёт в матче! Дмитрий Полоз принял мяч на правом фланге и сразу же сыграл на Тимофея Калачева, тот в одно касание навесил в центр штрафной, откуда пробить по воротам не сумел Александр Бухаров, зато мяч удобно отскочил на Муссу Думбия, который эффектно боковыми ножницами выстрелил в ближний угол. Игровой снаряд ударился о штангу и оказался в сетке ворот Ярослава Годзюра, который выручить "Терек" не сумел.
37 Олег Иванов перехватил мяч на своей половине поля и сразу же выдал длинную передачу вперёд на Аблая Мбенгуе, однако того опередил Сослан Джанаев, вовремя вышедший за пределы своей штрафной площади.
35 Дмитрий Полоз зацепился за мяч на чужой половине поля и попытался подключить по левому флангу Муссу Думбия, но передача россиянина оказалась неточной.
33 А теперь Родолфо схлопотал "горчичник". Сначала против бразильца жёстко сыграл Тимофей Калачев, а потом защитник "Терека" не сдержался и ответил. Судья после небольших раздумий показал жёлтую карточку и белорусскому полузащитнику хозяев.
31 Игорь Лебеденко сзади придержал за футболку Гелора Канга в центре поля и получил жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче.
30 Мусса Думбия получил мяч в центре поля, где его тут же с ног сбил Адилсон. Арбитр Сергей Карасев по-прежнему обходится без жёлтых карточек.
29 После прострела с правого фланга Аблай Мбенгуе активно пошёл на мяч в штрафной "Ростова", а в итоге форвард грозненской команды подыграл себе рукой, что сразу же заметил арбитр.
28 Аблай Мбенгуе открылся на правом фланге и на дриблинге попытался сместиться в центр, однако против него великолепно в отборе сыграл Сесар Навас.
26 "Ростов" провёл быструю атаку, в результате которой Тимофей Калачев вывел на ударную позицию Александра Бухарова, тот выстрелил по воротам из-под Мацея Рыбуса, но отправил мяч точно в руки Ярославу Годзюру.
24 Мацей Рыбус быстро пришёл в себя и сумел продолжить встречу. Отметим, что медицинская помощь потребовалась и самому Ярославу Годзюру, который получил небольшой удар по голове.
23 Ярослав Годзюр, играя кулаком на выходе, врезал по голове своему же партнёру по команде. В итоге Мацею Рыбусу потребовалась помощь врачей. Вторая у нас продолжительная пауза в первом тайме.
22 Мусса Думбия, который является одним из самых заметных игроков в составе "Ростова", слева ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам, но мяч из-под его ног в последний момент выбил Андрей Семенов.
20 "Ростов" перехватил инициативу в эти минуты. Впрочем, темп игры по-прежнему довольно средний, так что рассчитывать на опасные моменты не приходится.
19 Исполнять выгодный штрафной вызвался Гелор Канга, который сумел обвести "стенку", но его выстрел получился не самым сильным, так что Ярослав Годзюр спокойно поймал мяч.
18 Тимофей Калачев в борьбе с Родолфо заработал опаснейший штрафной для "Ростова". Это отличный шанс для хорошего удара по воротам.
17 Иван Новосельцев, который сегодня действует на месте левого защитника, подключился к атаке своей команды, но с двумя его прострелами оборона "Терека" справилась без проблем.
15 А вот и первый удар по воротам от "Ростова". Андрей Семенов неудачно выбил мяч из своих владений, так что Тимофей Калачев в одно касание мощно выстрелил с угла штрафной, однако мяч прошёл выше цели.
14 "Ростов", который редко атакует в стартовый отрезок матча, сейчас доставил мяч в штрафную соперника, там в борьбе с защитником упал Тимофей Калачев, но никакого нарушения правил не было.
13 Перемудрила грозненская команда с розыгрышем углового. Мяч после короткой передачи низом тут же был потерян и ушёл за пределы поля. Неудачный "стандарт".
12 Игорь Лебеденко заработал первый угловой в матче. "Терек" готовится исполнить "корнер" с левого фланга. Тем временем, Родолфо вернулся на поле, с ним всё в порядке.
11 Родолфо получил неприятный удар по ноге от Муссы Думбия. Бразильскому защитнику "Терека" потребовалась медицинская помощь. У нас случилась первая довольно продолжительная пауза.
10 Гелор Канга нашёл на левом фланге Муссу Думбия, а тот заработал аут. "Ростов" быстро ввёл мяч в игру, после чего всё тот же Канга допустил потерю.
9 Исполнять штрафной вызвался Родолфо, который с левой ноги попытался перебросить "стенку", но сделать этого не сумел. Мяч через рикошет ушёл за пределы поля.
8 Адилсон подхватил мяч перед штрафной соперника и уже готов был выйти на ударную позицию, но против него нарушил правила Гелор Канга. "Терек" получил право на перспективный "стандарт".
6 Команда Рашида Рахимова продолжает играть активнее соперника, но при этом темп не самый высокий. Пока соперники не могут подобраться к воротам друг друга. Довольно спокойное начало матча.
4 Грозненская команда покатала мяч в центре поля, а потом Родолфо выполнил длинный заброс вперёд, однако получилось слишком сильно и Игорь Лебеденко за передачей бразильца не успел.
2 "Терек" сначала отбился от нескольких атакующих попыток "Ростова", а потом Олег Иванов здорово вышел со своей половины поля, так что против него нарушил правила Гелор Канга. Могла быть и жёлтая карточка, но арбитр на первый раз ограничился устным предупреждением.
1 Матч начался.
Перерыв между сезонами в российском футболе прошёл очень быстро. И вот опять возобновляются баталии на полях клубов премьер-лиги. "Ростов" в первом своём матче сезона дома принимает "Терек". Обе команды летом обошлись без революций. В стане южан остался главным тренером Курбан Бердыев, а грозненцев по-прежнему возглавляет Рашид Рахимов. Если говорить об изменениях в составах, то часть футболистов покинула "Ростов", но их места тут же заняли не менее достойные новобранцы – Навас, Могилевец, Терентьев. В ближайшее время этот список, скорее всего, пополнится новыми именами, потому что активная работа на трансферном рынке не прекращается ни на минуту. Согласно регламенту, возможность заявлять новых футболистов сохраняется вплоть до 1 сентября. "Терек" летом покинули два форварда Жереми Бокила и Аилтон. Их места заняли местные футболисты, которые вернулись из аренд: Магомед Митришев и Заур Садаев, к тому же вернулся из Румынии Георге Грозав. Сегодня у ростовчан проблем с составом нет. Все футболисты готовы появиться на поле. А вот грозненцам не помогут отбывающий дисквалификацию Ризван Уциев и Федор Кудряшов, восстанавливающийся после травмы. Что касается истории личных встреч, то в высших дивизионах чемпионата России у "Ростова" и "Терека" полное равенство. Команды по 6 раз выигрывали друг у друга, а ещё 4 встречи завершились вничью. При этом грозненцы в этих матчах забили больше мячей - 20 против 17. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. "Терек" на своём поле победил со счётом 2:1, а "Ростов" дома праздновал успех, забив в ворота соперника один-единственный гол. Если говорить о фаворите, но назвать его очень трудно. Вот и у букмекеров коэффициенты примерно равные, но небольшое преимущество всё же отдаётся "Ростову", который играет дома. Как бы не сложился ход матча, нет никаких сомнений, что борьба на поле будет равной и очень интересной. Ну а победит, как принято говорить, сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону местный "Ростов" в рамках первого тура российской премьер-лиги принимает грозненский "Терек". Главный судья: Сергей Карасёв (Москва). Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва) и Тихон Калугин (Москва). Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Тимофей Маргасов
Сесар Навас
Баштуш
Иван Новосельцев
Александр Гацкан
Тимофей Калачев
Мусса Думбия
Гелор Канга
Дмитрий Полоз
Александр Бухаров
Запасные:
Евгений Гошев
Денис Терентьев
Александр Трошечкин
Павел Могилевец
Ю Бён Су
 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Исмаил Айссати
Родолфо
Андрей Семенов
Адилсон
Далер Кузяев
Факундо Пирис
Мацей Рыбус
Олег Иванов
Игорь Лебеденко
Аблай Мбенгуе
Запасные:
Евгений Городов
Марцин Коморовски
Халид Шахтиев
Маурисио
Халид Кадыров
Заур Садаев
Кану
Магомед Митришев