Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 33-го тура.

20 мая. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - САНДЕРЛЕНД
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Радуются "черные коты" так, как будто они выиграли этот матч. Но мы сразу говорили, что даже ничья сохраняет клуб в Премьер-лиге. Так и случилось. А "Арсенал" теряет все шансы на второе место и теперь будет вынужден набирать очки, чтобы не соскользнуть с "бронзовой" позиции.
+3 Все! Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+1 Падает уже без сил в своей штрафной Ларссон. Да, у игрока все-таки травма, но он мужественно остался на поле до конца, чтобы помочь своей команде. Фол был. Как раз против Ларссона и нарушил правила Росицки.
90 Не особо привычные для Англии 3 минуты компенсирует Тейлор.
90 Гиббс довольно неожиданно для всех взял игру на себя, ворвался в штрафную с левого угла и отдавал пас в центр, но успели перехватить защитники.
88 Продолжается осада ворот Пантилимона. Подключаются к ней уже все, но Рэмзи с левого угла штрафной отправляет мяч навесиком через дальнюю штангу. От ворот.
87 !!! Не пробить такого Пантилимона! Не пробить! Сильнейший удар из пределов штрафной метров с 13-14 наносит Тео Уолкотт сходу с правой, но кипер реагирует и отбивает мяч перед собой. Дальше выносят защитники, а Рэмзи не успевает зацепить мяч, чтобы фактически внести его в ворота из вратарской.
86 Контратаку организовывают "черные коты", но в завершающей стадии Флетчер залезает в офсайд на правом крае штрафной. Да, все верно.
86 Угловой в следующей атаке "канониров". Росицки навесил с правого корнера в центр штрафной, но пробить там ни у кого не получилось. Мяч сохранили за собой лондонцы, но ненадолго.
85 Еще один удар в створ ворот Пантилимона, но на этот раз из-за пределов штрафной и в руки Костелу. Ничего опасного. Держатся гости.
84 ! С мясом уже выбивают мяч из рук Пантилимона, но все-таки гола нет! Теперь классная передача на Жиру в штрафную, а тот пробивает с правой низом. Кипер "Сандерленда" парирует удар перед собой, а набежавший игрок "Арсенала" чуть не затолкал мяч в ворота. Нет, защитник выбил в сторону.
83 ! Росицки практически сразу отмечается шикарным действом! Пас от чеха на Уолкотта, который из центра штрафной выложил мяч на правый угол вратарской. Росицки пробивал с левой, но не смог положить снаряд под дальнюю штангу. Мимо.
81 Месут Озил уходит отдыхать. Томаш Росицки появляется вместо него. Напомню, что если "Арсенал" сейчас не выиграет, то "Манчестер Сити" уже сегодня становится серебряным призером.
79 Хромая, покидает поле Ларссон. Но в игру он вернется. Сейчас расходится и в следующей паузе присоединится к своим партнерам.
78 А вот это очень неприятно. Себастьян Ларссон оказывается на поле после стыка. Держится за колено хавбек гостей. Замен, напомню, больше у них нет.
77 Не идет у Санчеса. То точно в руки Пантилимону пробьет, то, как теперь, из-за пределов штрафной выстрелит выше перекладины. 24 на 7 - соотношение ударов по воротам. Впечатляет!
75 Последняя замена Адвоката. Адам Джонсон уступает место на поле Уильяму Бакли.
74 !!! Атака хозяев продолжилась и чуть не привела к автоголу! Подача с правого фланга налинию вратарской закончилась тем, что Коатес махнул ногой мимо мяча, а тот угодил в грудь Джонсу и отскочил в сторону ворот. Пантилимон бросился на перехват, но не успевал. Стойка спасает ворота "Сандерленда"!
74 Касорла решил с этого стандарта все-таки не пробивать. Сделал наброс с правой Санти на линию вратарской, но там ни Санчесу, ни Жиру не удалось головой подправить сферу в сторону ворот.
73 Каттермол снова фолит. Сбивает оно кого-то из соперников по центру перед своей штрафной. До ворот около 30-33 метров.
72 !!! Конечно обострил Уолкотт! Тео прорывается на правый край штрафной, получает проникающую передачу, выходит один на один под острым углом с Пантилимоном и перебрасывает мяч через кипера, но в створ ему не дает закатиться защитник "Сандерленда". Вынос.
69 Очень быстро Тео Уолкотт успевает научить лайнсмена, как определять, от кого вышел мяч. Вингер "Арсенала" подхватил снаряд на правом крае, но в поле удержать его не смог. От ворот. Хоть Тео с этим вердиктом и не был согласен.
68 Флетчер очень классно открывается на передней линии, но в офсайд сейчас он все-таки залез. Правда, прошел пас с левого края на линию вратарской, где Стивен в падении пробивал ногой в противоход Оспине, но направил мяч выше ворот. Повторюсь, что если гол был бы забит, то, скорее всего, рефери его отменил бы.
67 Однако, Арсен Венгер решает играть в нападении большим числом. Тео Уолкотт появляется вместо Джека Уилшира. Рэмзи и Касорла теперь будут цементировать опорную зону.
66 Пожалуй, Санчеса надо снимать. Ничего не получается толком у чилийца в этой игре. Такое бывает. Сейчас вот Алексис пытался добить снаряд в ворота головой после отскока, но не попал в створ с 8 метров.
65 Показывают нам уже камеры Тео Уолкотта. Игрок заканчивает переодеваться и скоро будет готов выйти на поле.
63 Подача с правого угла поля не удалась у "канониров". Озил навесил на ближний угол вратарской, но там игрок "Сандерленда" легко выбил мяч в аут.
62 Совсем другая игра пошла на "Эмирейтс"! Касорле не дают толком пробить по центру перед чужой штрафной. Успевает защитник в последний момент подставить ногу. Снаряд катится левее, откуда с угла штрафной стреляет уже Гиббс, но теперь Коатес успевает сыграть головой. Только угловой.
60 Ларссон с левого корнера навесил опять очень плохо. Перебил Себастьян всех своих партнеров, стоявших в штрафной. Рачительнее надо к таким моментам относиться.
59 !!! Моментально следует контратака "черных котов". Дефо на левой бровке принял мяч и запустил вперед Флетчера. Стивен выбежал один на один под прессингом Мертезакера с левого угла штрафной. Перебрасывал с угла вратарской снаряд через Оспину, но кипер рукой успел смахнуть сферу на угловой. Браво!
59 Ух! Но никак не получается забить. Санчес на левом крае штрафной получил прострел, убрал мяч под правую и пробил с 11 метров - защитник блокирует.
58 Увеличивают скорости лондонцы, а гости опять забыли, что такое играть на контратаках. Закрываются в своей штрафной и просто действуют на отбой.
56 !!! Шикарный сейв! А "Арсенал" упускает возможность открыть счет. Бельерин набросил снаряд на линию вратарской, где Жиру опередил защитника и ногой подправлял снаряд в сетку, но Пантилимон среагировал и отбил удар, нанесенный буквально с 5-6 метров.
55 Кажется, по такой игре не помешал бы Уолкотт "канонирам". Тео здорово вышел во втором тайме в Манчестере. Что мешает сделать это сейчас?
54 Интереснее игра пошла, живеет. Бельерин впервые во втором тайме пробежался по правой бровке и навесил в центр штрафной, где Жиру выиграл воздух, но толком пробить головой не смог. Делал скидку на дальнюю штангу француз, но там никого не было.
52 Перекладина звенькнула после того, как Жиру с левого края штрафной с лицевой набросил мяч на дальнюю штангу. Уходил уже снаряд, поэтому опасным моментом назвать никак нельзя. От ворот.
51 Подача с левого корнера от Ларссона на дальний край штрафной ничего не принесла. Но гости впервые серьезно огрызнулись и показали, что с игры вполне могут создать опасный момент.
50 !!! Острее, острее заиграли гости! Стивен Флетчер каким-то чудом получил пас на правом крае штрафной и пробивал с правой, но Оспина отбивает снаряд. А во второй волне атаки уже с левого угла вратарской последовал удар низом, но Оспина и тут оказывается на высоте, ногой парируя выстрел. Угловой.
49 Теперь уже "черные коты" возмущаются и требуют штрафного. После быстрой атаки гостей показалось, что мяч попал в руку Косьельны, потому и не полетел дальше. Нам нужен повтор, но рефери встречу не остановил.
47 Подача с левого корнера в центр штрафной, но "канониры" поспешили и толком не подготовились. Удар не получился. От ворот.
46 Очень быстро зарабатывают первый угловой хозяева поля во втором тайме. Это Родуэлл поучаствовал в защите собственных ворот и выбил мяч за лицевую.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Двойная замена у "Сандерленда". Родуэлл и Флетчер выходят вместо Уикхэма и Грэма.
Ну, не впечатлили лондонцы. Никак не впечатлили. У идущего в хвосте "Сандерленда" на своем поле надо выигрывать. А тут, такое впечатление, вышли просто погонять мяч на классе. Нет, на классе не получилось. Надо включаться по полной "канонирам" во втором тайме, если хотят забить гол. "Черные коты" вытерпели, но им надо помнить про контратаки, если они не хотят вечно отбиваться.
+2 Апеллируют к арбитру игроки "Арсенала", считая, что рукой сыграл кто-то из футболистов "Сандерленда" перед своей штрафной, но рефери не реагирует, а через 10 секунд и вовсе дает свисток на перерыв, останавливая контратаку гостей.
45 2 минуты компенсирует Энтони Тейлор, работы у которого в первом тайме почти не было.
44 Уилшир перестарался и, забрасывая мяч из центра перед штрафной в лицевую, отправил снаряд за пределы поля. От ворот. Пантилимон выбивать естественно не спешит.
42 Адам Джонсон решается на дальний удар в редком гостевом выпаде. Откатили мяч от лицевой на хавбека, а он с левой пробил по центру из-за пределов штрафной - над перекладиной.
41 Все настойчивее и настойчивее атаки хозяев. Пока что удается отбиваться, но на второй тайм в таком темпе сил может и не хватить. Атаки не опасные, но частые.
39 Кружат, кружат вокруг штрафной Пантилимона "канониры", но вот напрячь по-настоящему не получается голкипера. Алексис Санчес пробивает с левого угла штрафной - в руки Костелу.
37 Озил получает по ноге от Каттермола. Очень уж активно опекал опорник плеймейкера "Арсенала", вот и перестарался.
35 Гости в последнее время могут переходить на чужую половину поля только при помощи аутов или стандартов. С игры не получается от слова совсем.
33 Трудно даже сказать, какой процент владения мячом сейчас в пользу "Арсенала". 75 на 25, наверное. Не меньше. Но нули на табло полностью устраивают "Сандерленд".
31 ! Рядом, совсем рядом со штангой проходит мяч! Рэмзи отдал снаряд к линии штрафной, а там Санчес в касание "черпачком" перекинул сферу на левый угол вратарской на Жиру. Оливье поставил корпус и бил с левой в касание с разворота, но послал сферу мимо дальней стойки.
30 Вот уже симпатичнее! Озил забежал на правый угол вратарской, получил пас вразрез из центра и пробил с правой сходу - выше перекладины.
29 Может, хватит самодеятельности? Теперь уже Касорла соло протащил снаряд из центра к правому углу штрафной, обыграл троих, но споткнулся на четвертом. Снова потеря.
28 Нет! Ну никак не проходит атака. Рэмзи самоотверженно протащил мяч по центру к чужой штрафной, упал, потерял мяч, вскочил, вступил в борьбу за него, отобрал, но ни удара, ни голевого паса на ворота так и не последовало. Отбились гости.
27 Киран Гиббс решил не просто подключиться в атаку, но и отметиться ударом по воротам. Получилось так себе. Пас получил от партнера Киран, а вот удар с левого угла штрафной пришелся на трибуны. От ворот.
24 Теперь какие-то проблемы у Каттермола. Много у нас вот таких вот мелких остановок по ходу первого тайма. Что там с Ли? Потребуется замена или нет?
23 ! Вот это уже хорошо! Жиру сбрасывал мяч на правый угол вратарской на Санчеса, а тот с правой пробивал влет, но угодил в мяч так, что тот пошел параллельно воротам. Снаряд вынесли за пределы штрафной, откуда добивал уже низом Касорла - Пантилимон накрывает.
22 Вернее, принесло контратаку "Сандерленда". Гости быстро вышли из защиты, перешли центр поля и... И контрвыпад также захлебнулся.
21 Каттермол недоволен. Считает футболист, что не нарушал он правила, но судья придерживается другой точки зрения и просит отдать мяч "Арсеналу". Штрафной разыграли хозяева, но ничего интересного это не принесло.
19 А где нормальный завершающий удар? Уилшир послал пас в свободную зону на правый край на Озила. Тот сделал перевод на левый край штрафной на Жиру. Оливье пробить не смог и сделал скидку на дугу штрафной, откуда пробивал успевший добежать Уилшир - в небеса.
18 Рэмзи уже доигрался. Желтую карточку за нарушение правил в центре поля получает хавбек "Арсенала". Снес он на бровке Ларссона.
16 ! Не потребовалась замена пока что Пантилимону. Продолжилась игра. Вратарь выбил далеко мяч с руки вперед, а потом была скидка на Дефо. Джермейн выбегал один на один, но теперь уже Оспина отважно бросился в ноги вперед руками и снаряд выцарапал.
15 Показали повтор. Там в колено получил Костел от Уилшира. Игровой момент, но кто его знает, что там случилось. Врачи колдуют над коленом, а Вито Манноне побежал разминаться.
14 !!! Ууууу!!! Опасный момент заканчивается травмой вратаря. Джек Уилшир оказался полностью свободным на правом крае штрафной, получил пас вразрез, вышел один на один с Пантилимоном, но кипер смело сыграл в ноги Джеку и мяч выбил. Забрал в руки, а потом тут же показал, что ему нужна помощь.
13 Новая подача с левого угла поля от Месута не стала опасной. Опять отбиваются "черные коты", но на этот раз увереннее, а потом и вовсе зарабатывают аут.
12 Озил подал с левого корнера в центр штрафной, но там Коатес выигрывает воздух и выбивает мяч. Еще угловой.
12 Гиббс получил на левой бровке пас от Рэмзи, попытался подать, но Билли Джонс подставил ногу. Первый угловой в нашем матче.
11 Пока что очень упорная игра на "Эмирейтс". Преимущество у "Арсенала" есть, но оно не подавляющее. Ну, и ни одного опасного момента.
10 А вот теперь не видит фола Тейлор! Это Джонсон по правому краю сделал финт, пробросил мяч вперед, но врезался в соперника и упал. Нет свистка. Мяч достается "канонирам".
9 Касорле достается по ноге в центре поля в следующем эпизоде. Негрубый фол, но нарушение правил налицо. Свисток.
8 Много ставят на проходы Бельерина хозяева. Снова быстрый пас на молодого защитника, который пробежал по правой бровке и подавал на линию вратарской верхом на Жиру, но форвард не успевает. От ворот.
7 Ларссон с назначенного стандарта от правого угла штрафной очень сильно навесил с правой на дальнюю штангу. Перестарался хавбек - аут для "Арсенала".
6 Аарон Рэмзи нарушает правила на Джонсе у угла своей штрафной. Это Уикхэм сумел от бровки отправить мяч на защитника, а того оставалось только сбивать.
5 Да, подопечные Арсена Венгера не передерживают мяч и стараются пораньше отправлять его в атаку. Получается далеко не все, но тем не менее. У гостей за первые 5 минут прошел только один выпад.
4 Быстро разыграли стандарт с левого края лондонцы. Перевод направо на Бельерина, а молодой защитник без сопротивления простреливал во вратарскую, где в самый последний момент не дали Жиру в подкате замкнуть мяч в ворота. Отбиваются, хоть и с трудом, "черные коты".
3 Адам Джонсон попадает в объектив камер. Фолит вингер "Сандерленда" при защите своей штрафной. Свисток.
2 "Канониры" ответили атакой по центру перед штрафной с розыгрышем накоротке. Вернее, попытались ответить. Касорла сыграл на Озила, тот проталкивал мяч дальше в штрафную, но нога защитника встала на пути сферы. Вынос.
1 Ничего себе начало! Билли Джонс с правого фланга из центра поля забросил мяч вперед к линии штрафной на рывок своему форварду. Оспине пришлось выбегать на границу и выбивать снаряд ногой, чтобы опередить игрока "Сандерленда" и не дать ему принять мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, лишь 2 замены сделал Арсен Венгер по сравнению с матчем против "Манчестер Юнайтед" - Монреаля заменил Гиббс на фланге обороны, а Уилшир будет опорником вместо Коклена. У гостей отметим весьма креативную линию полузащиты и сразу двух форвардов. Энтони Тейлор рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в матче первого круга между этими командами "Арсенал" выиграл со счетом 2:0, благодаря дублю Санчеса. На данный момент "канониры" набрали 71 балл (3-е место) и отстают от "Манчестер Сити" на 5 очков при этой игре в запасе, но опережают "Манчестер Юнайтед" на 2 балла. У "Сандерленда" 16-я строчка и 37 баллов. Команда опережает "Халл Сити", который идет 18-м, ровно на 3 очка при этой игре в запасе. "Арсенал" - третий по результативности (67 забитых мячей) и обладает третьей же обороной (35 пропущено). "Черные коты" забили 30 голов (19-я позиция) и пропустили 50 (12-й показатель). "Арсенал" показал три разных исхода в трех последних матчах и никаких серий не ведет. "Сандерленд" не проигрывает уже 4 встречи (2 ничьих и 2 победы). В лазарете хозяев защитник Дебюши, хавбеки Артета и Окслейд-Чемберлен, а также Данни Уэлбек. Гости, в принципе, обладают оптимальным составом.
Остался лишь один тур до конца розыгрыша Премьер-лиги в чемпионате Англии, но еще не все команды провели соответствующее количество матчей. Из-за графика кубковых игр только сегодня встретятся в перенесенном поединке 33-го тура лондонский "Арсенал" и "Сандерленд". "Канониры" находятся на 3-й строчке и имеют крайне призрачные шансы на то, чтобы завоевать второе место. Но главное для команды Венгера не это, а то, чтобы не опуститься на 4-ю позицию, потому как тогда придется участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов, что всегда сопряжено с некими рисками. Что же касается "Сандерленда", то коллектив Дика Адвоката еще не до конца решил все свои проблемы по сохранению прописки в АПЛ. Кстати, голландец уже заявил, что уйдет из стана "черных котов", даже если команда останется в Премьер-лиге. "Сандерленду" необходимо набрать 1 очко в двух матчах, чтобы независимо от остальных исходов гарантировать себе место в высшем дивизионе, но не стоит забывать, что в 38-м туре предстоит играть с новым чемпионом - "Челси" - и тоже в Лондоне. Короче говоря, набор очков не стоит откладывать на этот самый последний тур, потому что "синие" слили в одну калитку "Вест Бромвич Альбиону", но на домашний матч вполне могут собраться. "Арсенал" тоже вряд ли захочет отдавать очки перед родными трибунами, поэтому сегодня обе команды должны играть на победу. А это значит, что будет интересно. "Сандерленд" - команда очень неровная. Играет, как бог на душу пошлет, поэтому и непредсказуема. "Арсенал" обладает классным подбором игроков, но с мотивацией у футболистов тоже не всегда все в порядке, да и постоянные кадровые ротации из-за травм или дисквалификаций не добавляют уверенности. Думаю, что если "черные коты" будут выигрывать по итогам 60 минут встречи, то они минимум ничью отсюда точно увезут.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Бельерин
Пер Мертезакер
Лоран Косьельны
Киран Гиббс
Джек Уилшир
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Месут Озил
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Габриэл Паулиста
Начо Монреаль
Матье Фламини
Франсис Коклен
Томаш Росицки
Тео Уолкотт
 
САНДЕРЛЕНД
Костел Пантилимон
Билли Джонс
Джон О`Ши
Себастьян Коатес
Патрик ван Аанхолт
Ли Каттермол
Себастьян Ларссон
Коннор Уикхэм
Адам Джонсон
Джермейн Дефо
Дэнни Грэм
Запасные:
Вито Манноне
Антуан Ревейер
Сантьяго Вергини
Джек Родуэлл
Эммануэле Джаккерини
Уильям Бакли
Стивен Флетчер