Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

4 мая. Кингстон-апон-Халл. Стадион "Кей Си".

 

ХАЛЛ СИТИ - АРСЕНАЛ
1:3

 

Санчес, 28 (0:1), Рэмзи, 33 (0:2), Санчес, 45+1 (0:3), Куинн, 57 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме подопечные Арсена Венгера несколько расслабились и позволили сопернику сократить разницу в счете. В любом случае, "Арсенал" набрал три очка, сравнялся с "МанСити" в турнирной таблице и имеет одну игру в запасе. "Халл" же приблизился к зоне вылета вплотную.
Конец матча.
+4 Опять защитники "Халла" дали из собственной штрафной пробить Санчесу. Повезло хозяевам, что чилиец уже устал, поэтому его выстрел точным назвать не получится.
+3 Уолкотта вывели на ударную позицию. Долго комбинировали справа гости, а затем Бельерин прострелил на точку пенальти. В этой зоне свободным оказался Уолкотт, который и пробил в касание. Неточно!
+1 Непонятные решения от арбитра - ЧЕТЫРЕ минуты добавлены в матче, в котором все давным-давно решено.
89 Перекрывают все направления для развития атак соперника "канониры". Сегодня великолепная игра центральных полузащитников "Арсенала" решил исход встречи.
88 Уолкотт прорывался по правому флангу и заработал угловой для своей команды. Крайне неудачно разыграли корнер гости.
86 Уолкотт появился вместо Жиру.
85 Очень хочет забить третий Санчес. Бельерин поддержал атаку своей команды по правому флангу и мощно выстрелил в дальний угол. Харпер с большим трудом удар парировал. Мяч отлетел к Санчесу, который в падении пробил левее рамки.
84 Быстро закончился навал со стороны "Халла". И уже "канониры" осадили штрафную площадь хозяев. Касорла бил со средней дистанции, и Харпер лишь за счет удачной игры ногами спас от пропущенного гола.
82 Последняя десятиминутка с учетом добавленного времени началась. Кажется, что у хозяев не осталось ни одного шанса на спасение в сегодняшней встрече.
81 Вместо Куинна появился Елавич. Последняя замена от Стива Брюса.
80 Началось! Пошли забросы то с одного, то с другого фланга в штрафную Оспины. И подбор остается чаще всего за подопечными Стива Брюса. Есть еще время у хозяев.
78 И где же характер игроков "Халл Сити"? Они играют, как и в начале встречи. Будто бы счет на табло 0:0.
77 Коклен ошибся в середине поля, привез момент к своим воротам. Куинн справа врывался в чужие владения, но прострелить вдоль ворот у него не получилось.
75 Неразбериха в действиях защитника и вратаря. Пас из глубины казался привычным и легким для Харпера. Но вдруг скорость включил Санчес, которого лишь ценой повреждения Макшэйна удалось остановить.
74 Прессинга со стороны хозяев по-прежнему нет. Поэтому лондонцы и перебрасывают мяч с одного фланга на другой.
72 "Канониры" в двадцати двух метрах от ворот Харпера заработали стандарт, реализовать который не удалось. Мяч после выстрела чилийца угодил точно в стенку.
70 Куинн пострадал в борьбе с Косельни. Форвард "Халла" упал, а французский защитник ногой задел ему лицо. Врачи сразу выскочили на поле помогать игроку.
69 Не хватает искры в действиях хозяев. Они проигрывают в два мяча, им необходимо включить прессинг на всех участках поля. А они продолжают просто падать на чужой половине поля, в надежде, что поставят стандарт.
68 Венгер решил провести первую замену. Вместо Рэмзи на поле вышел Уилшир.
67 Половина тайма остается у "тигров", чтобы попытаться спасти этот поединок. Камбэк совершить будет крайне тяжело, но потрепать нервы лондонцам хозяева вполне смогут.
66 Пропущенный гол положительно повлиял на действия "Арсенала". Зашевелились подопечные Арсена Венгера, а то в перерыве матча они, как будто, уснули.
65 Робертсон вышел вместо Алуко. Вторая замена от Стива Брюса.
64 Самую малость Санчесу не хватило до хет-трика. Разогнался чилиец по левому флангу, на полном ходу вошел во владения Харпера и внешней стороной стопы бил в дальний угол. Немного точности не хватило до хет-трика!
63 Сам Касорла корнер и исполнил. Его подача дошла до Мартесакера, который головой сбросил на Жиру. У французского нападающего прицельный удар не вышел.
62 Гости пошли вперед по центральной зоне. Жиру, как обычно, выступил в роли ассистента, пяткой отбрасывая мяч на Касорлу. Испанец из этого выпада сумел выжать только угловой.
60 Чуть было второй мяч в ворота Оспины не влетел! Аль-Мухаммади освободился от опеки на правом фланге, как обычно навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробивал Макшэйн. На сантиметр выше перекладины полетел мяч.
58 Ну что? Теперь оживится "Халл"? Или после первого тайма результативного проснется "Арсенал"? Наверно, игра, в любом случае, должна раскрыться. И голы еще будут.
57 ГООООООООООООООЛ!!! Куинн, (1:3)!!! Расслабились лондонцы, и были за это наказаны. Быстрой получилась атака у "тигров". С правого фланга последовала навесная передача, которая дошла до Куинна. Косельни не успел помешать сопернику, а тот головой переправил мяч мимо Оспины.
56 Великолепную комбинацию разыграли "канониры". Рэмзи отбросил мяч направо Санчесу, от которого последовал точный обратный пас. Валлиец в касание выстреливал в нижний угол. Но чуть не попал в створ.
54 Небрежным получается пас из середины поля вперед к штрафной Оспины. Н`Дойе был готов принять эту передачу, но боковой арбитр уже успел поднять флажок. Офсайд.
53 За счет игры в одно касание к атаке по правому флангу подключился Бельерин. Защитник "Арсенала" пытался на скорости в одиночку ворваться в чужую штрафную, но был остановлен игроком обороны "Халла".
52 Комбинируют в районе центрального круга подопечные Арсена Венгера. Счет их вполне устраивает, впереди еще масса времени, поэтому особо торопиться куда-то лондонцам попросту не следует.
50 Как и в начале первого тайма, гости играют через Оспину, которому особо не приходилось всерьез вступать в игру. Один раз он только не уверенно сыграл на выходе после подачи со стандарта.
49 Центр поля у "Халла" вновь проседает. Хаддлстоун не справляется с тем прессингом, который на него оказывают центральные хавбеки "Арсенала". За счет этого давления гости и добились комфортного преимущества в первом тайме.
48 "Канониры" же действуют в привычной для себя манере, без форсирования событий. Лондонцам сейчас главное - избежать серьезных повреждений, которые чуть было не случились в первой половине встречи.
47 Хозяева активно начинают вторую половину матча. Подопечные Стива Брюса не собираются даже при 0:3 опускать руки, а будут стараться вплоть до финального свистка.
46 Мейлер вышел на поле вместо Ливермура. Первая замена в составе "тигров".
Начало второго тайма.
В невысоком темпе начали игру команды. Но быстрее всех к таким условиях адаптировались подопечные Арсена Венгера. Они и сумели трижды поразить ворота соперника. Осталось за малым - продержаться сорок пять минут.
Перерыв.
+1 ГООООООООООООООЛ!!! Санчес, (0:3)!! Это разгром! Снова "Халл Сити" ошибся в опорной зоне. До Рэмзи мяч докатился, а тот заметил рывок Санчеса. В итоге, чилиец оказался один на один с Харпером, которого без особых проблем переиграл.
44 Озила удалось вывести на ударную позицию. С левого края штрафной в дальний угол наносил удар немецкий полузащитник, но Харпер парировал этот выстрел.
43 Не форсируют события перед перерывом подопечные Арсена Венгера. Не торопятся раскрываться большими силами. Оно и правильно - гол в раздевалку может серьезно сказаться для всей команды.
41 Отличный шанс, чтобы отыграть хоть один мяч был у хозяев. Аль-Мухаммади снова не заметил сопротивления со стороны Монреаля на правом фланге. От лицевой состоялся прострел вдоль ворот, на который успел только отметиться Коклен. Он же и выбил снаряд подальше.
39 Стив Брюс докричаться до своих подопечных не может, а те, видимо, пребывают в нокдауне после второго гола. Кажется, что "тиграм" срочно надо дождаться перерыва, где в раздевалке их ожидает тяжелый разговор.
37 Как же великолепно действует Касорла. Смещался он с правого фланга в центр и низом переправлял мяч на Санчеса. Последнего успели накрыть , удар так и не состоялся.
36 "Канониры" не хотят останавливаться на достигнутом. Уже Санчес возвращается в оборону помогать своим партнерам, и чтобы быстро начать контратаку, в случае чего.
33 ГООООООООООООООЛ!!! Рэмзи, (0:2)! "Арсенал" спокойно доводит счет до комфортного. Касорла здорово забросил мяч из глубины на Рэмзи, которого не заменили. Валлиец передачу обработал и с разворота залепил в левый угол. К Харперу в этом эпизоде никаких претензий быть не могло.
32 Стив Брюс уже на ногах. Активно жестикулирует наставник "Халла", подгоняет своих подопечных вперед. Но те пока как будто не собираются слушаться.
30 Н`Дойе сорвал атаку сопернику. В центре поля форвард "тигров" грубейшим образом сыграл. Еще одна желтая карточка в матче.
28 ГОООООООООООООООЛ!!!! Санчес, (0:1)!!! Санчес заработал этот стандарт перед чужой штрафной, сам и подошел его исполнять. Пытался Алексис перебросить стенку, Доусон выпрыгнул выше всех. Именно в защитника "Халла" угодил снаряд, изменил направление и залетел в сетку ворот.
28 Хаддлстоун провозился с мячом на своей половине поля, позволив себя обокрасть. Мяч подобрал Санчес, который на высокой скорости дотащил снаряд до чужих владений. И только с помощью фола хозяева остановили чилийца.
27 Хромает Рэмзи, наверно, продолжить игру у него не получится. А Уилшир уже начал разминаться. Жаль Рэмзи. Травмы просто преследуют этого талантливого хавбека.
25 Рэмзи на газоне. Кажется, у валлийца серьезное повреждение.
24 Горчичник получил Ливермур.
23 Выручил свою команду Мартесакер. Прошла у хозяев навесная передача с левого фланга. Н`Дойе отклеился от опекуна и головой пробил впротивоход Оспине. Успел защитник выставить ногу, чтобы этот выстрел блокировать. Ведь голкипер в этом эпизоде был уже переигран.
22 За половину тайма соперники нанесли только один в створ ворот, не создали ни одного момента. И пока остротой не пахнет ни у других, ни у тех ворот.
21 Н`Дойе заметил, что Оспина сильно вышел из своих ворот и попытался наказать за это голкипера. Выстрел у экс-железнодорожника точностью не блистал, мяч полетел просто на трибуны.
20 Аль-Мухаммади с правого фланга высоко верхом отправил мяч на левый край чужой штрафной, откуда ударом головой нанес Куинн. Неточно! Даже слишком неточно.
18 Не очень удачно исполнили стандарт хозяева. Передача на дальнюю штангу до партнера не дошла, а подбор Хаддлстоун выиграть не сумел. Чуть было опасный выпад еще не пропустили на собственные ворота.
17 Мартесакер нарушил правила возле собственной штрафной. Куинн был первым на мяче, и немецкий защитник завалил его на газон на левом краю. Шанс для "тигров".
16 После таких отрезков матчей Арсен Венгер обычно говорит, что его команда полностью контролировала ход игры. Правда, что толку от этого контроля, если даже ни одного по-настоящему опасному моменту никто из соперников создать не сумел.
14 Когда не идет игра у "Арсенала", то стоит ждать ее хотя бы от Санчеса. Алексис здорово отодвинулся на левый фланг. Смещаясь с этого края в центр, чилиец отлично отыгрался с Жиру, а затем запулил снаряд в левый угол. Харпер с трудом парировал этот выстрел.
13 На правом краю включил скорость Аль-Мухаммади. Удалось ему прокинуть снаряд мимо Монреаля, а затем исполнить подачу в центр вратарской площади. Уверенно на выходе в этом моменте сыграл Оспина.
11 По задумке неплохая была атака у "канониров". Сначала последовал заброс на левый фланг для Озила. Немец развернулся и мягко закинул на Рэмзи. Валлиец с обратным пасом, конечно, перемудрил.
10 Теперь еще Жиру пострадал в центральном круге от Доусона. Только порадовался Венгер за пустой лазарет, как в начале сегодняшней встречи чуть было не потерял двух основных игроков из-за травм.
9 Небольшое повреждение при том стандарте получил Коклен. После медицинской помощи он снова вернулся на поле.
8 Вот и стандарт для подопечных Стива Брюса. Аль-Мухаммади с правого фланга забросил на линию штрафной, куда выдвинулся Оспина. Голкипер кулаком по мячу не попал, но его партнеры не позволили никому из соперников добраться до снаряда. Мяч был выбит от штрафной "Арсенала".
6 Никто из соперников взвинчивать темп не собирается. Для "тигров" высокая скорость никогда не являлась приоритетом, для них главное - это длинные забросы. А вот "канониры" пешком не могут впереди ничего организовать.
5 Что-то не могут центральные защитники "Арсенала" найти достойное продолжение атаки. И партнеры себя как-то не собираются предлагать. В итоге, выпад заканчивается дальним ударом Коклена. Мимо ворот.
4 Старый знакомый болельщиков "Локомотива" Н`Дойе имел возможность выскочить на рандеву с Оспиной. И передача из глубины поля на него последовала, но форвард чуть поторопился и оказался во "вне игры".
3 "Канониры" очень аккуратно относятся к развитию собственных атак, не торопятся, подолгу перекатывают мяч на своей половине поля. Даже Оспину подключили центральные защитники, чтобы голкипер не задремал сзади.
2 Для Венгера и Брюса сегодняшний поединок - не проходящий. И тот, и другой решает определенные задачи. Каждому нужна победа. "Арсеналу" чуть нужнее, раз они первыми бросились атаковать.
1 В английской премьер-лиге начало матча традиционно продолжительное. И пока игроки определяли, кто начнет игру, наставники с таким напряжением наблюдали за происходящим на поле, будто бы уже идет середина второго тайма и ситуация критическая.
С центра поля разыграли гости. Поехали!
Хоть чемпион в английском первенстве уже определен, борьба за второе место продолжается. Лондонский "Арсенал", отстающий от идущего вторым "МанСити" на три очка, имеет две игры в запасе. Поэтому "канониров" можно считать основными фаворитами за место под "Челси". А если еще вспомнить, что скоро подопечным Арсена Венгера играть финал Кубка Англии, то сезон для "пушкарей" проваленным считать никак не получится, даже несмотря на ранний вылет из Лиги Чемпионов. В прошлом туре "Арсенал" не пропустил от чемпиона и продлил свою беспроигрышную серию. Мало кто мог предположить, что в весенней части чемпионата подопечные Арсена Венгера выдадут такую игру. Даже сам наставник, который в кое-то веки не испытывает кадровых проблем, о чем не стесняется заявлять на пресс-конференциях. А ведь летом "Арсенал" ожидает пополнение серьезное во вратарской линии. "Канониры" собираются подписать Петра Чеха и почти уверены, что "Челси" отпустит своего резервного голкипера. Сегодняшний соперник лондонцев пока еще не думает о будущем сезоне, ведь необходимо спастись в этом. От зоны вылета "Халл" отделяет лишь одно очко. А если "Сандерленд" свой матч выиграет, что до чемпионшипа расстояние уменьшится на один балл, то есть коллектив Стив Брюса будет делить определяющее восемнадцатое место вместе с "Лестером". У "Халла" из всей этой группы выживающих самый сложный календарь - "Арсенал", а потом еще "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед". Если получится взять в этих матчах хотя бы четыре очка - будет успех. Начать придется уже сегодня. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.

 
ХАЛЛ СИТИ
Стив Харпер
Джеймс Честер
Том Хаддлстоун
Робби Брэди
Джейк Ливермур
Пол Макшэйн
Майкл Доусон
Оматсон Алуко
Ахмед Аль-Мухаммади
Даме Н`Дойе
Стивен Куинн
Запасные:
Аллан Макгрегор
Лиам Росеньор
Алекс Брюс
Дэвид Мейлер
Абель Эрнандес
Никица Елавич
Эндрю Робертсон
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Бельерин
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Санти Касорла
Аарон Рэмзи
Месут Озил
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Матье Фламини
Джек Уилшир
Томаш Росицки
Тео Уолкотт