Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 35-й тур.

2 мая. Кордова. Стадион "Нуэво Эль Арканхель".

 

КОРДОВА - БАРСЕЛОНА
0:8

 

Ракитич, 42 (0:1), Суарес, 45+2 (0:2), Месси, 46 (0:3), Суарес, 53 (0:4), Пике, 65 (0:5), Месси, 80 (0:6), Неймар, 85 - с пенальти (0:7), Суарес, 88 (0:8)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ровно на 42 минуты хватило хозяев противостоять "Барселоне", а потом что-то щелкнуло и команда просто рассыпалась. Особенно это было заметно в тайме втором. Сине-гранатовые не забили ни одного красивого гола, но все мячи были рабочие, трудовые и заслуженные. Теперь каталонцы впереди, Месси впереди, а "Реалу" и Роналду сегодня предстоит догонять.
+2 30 секунд даже не дал доиграть Карлос Клос Гомес. "Кордова" проигрывает 0:8 и официально вылетает в Сегунду.
+1 Месси обыгрался с Педро Родригесом по центру и бежал делать хет-трик, но защитники его к мячу не пустили. Хуан Карлос забивает снаряд. Ну, хоть так.
90 2 минуты ада добавляет Карлос Клос Гомес. Стадион свистит, а половина уже и вовсе разошлась по домам.
88 !!! Бросили играть уже хозяева. Дальний удар с правой от Хави низом, но мяч попадает в Пантича и рикошетит направо. А оттуда свободный Суарес пробил с правого угла вратарской по опустевшим воротам, потому что Хуан Карлос реагировал на удар Хави и уже лежал на газоне.
88 ГООООЛ!!! Суарес, 0:8
85 !!! Пошептался Неймар с Месси и выпросил у него право бить пенальти, за что сразу и поблагодарил. Долго семенил бразилец, потом сделал небольшую паузу, увидел бросок вратаря в правый угол и сам легоньк пробил в другую сторону. Без шансов.
85 ГООООЛ!!! Неймар, 0:7
84 !!! За что это все бедным хозяевам? Классный пас вразрез на Неймара на левый край штрафной. Бразилец пошел в обыгрыш, но защитник пару раз цепанул его по ногам. Рефери свистнул.
84 !!! Пенальти!
82 ! И седьмой гол мог моментально влететь, но Неймар, который выбежал на левый край штрафной, сделал слишком высокий пас на Суареса на правую штангу. Месси поднимает руки - он стоял сам в центре.
80 !!! Сразу 4 каталонца могли забивать в этой атаке! Педро Родригес покружился на левом крае штрафной и отбросил мяч назад на Месси. Тот отдал пас в касание на Педро, который вывалился один на один с Хуаном Карлосом, но забивать не стал, а отдал направо на свободного Суареса. Забить Луису не дал защитник, потому что снес его с ног. Бесхозный мяч могли с 3 метров в ворота заталкивать снова трое, но Неймар уступил это право Месси. 40-й гол Лионеля!
80 ГОООООЛ!!! Месси, 0:6
77 ! Чуть ли не каждый подход уже к воротам "Кордовы" заканчивается опасным ударом. Дани Алвес запустил по правому флангу Педро Родригеса, а тот от лицевой навесил на линию вратарской. Набегавшего Месси снова никто не держал, поэтому Лионель вновь головой пробивал под левую штангу. Мимо.
76 Да, уже и сам Хуан Карлос не спешит выбивать мяч из своей штрафной. Потому что форварды свои могут и не забить, а вот еще парочку голов пропустить - это как пить дать. Поэтому, куда спешить?
75 Месси уже догнал по забитым мячам в Примере Роналду, но явно хочет выйти вперед уже в этом матче. Снова пошел в свой знаменитый дриблинг Лионель, обыграл одного уже в штрафной, но второй оборонец бросился в ноги. Снаряд срикошетил направо на Суареса, но у того в ногах мяч выцарапал Хуан Карлос.
73 Да, "Реалу" сегодня придется постараться без Бэйла и Модрича вскрыть оборону "Севильи". Причем, не просто вскрыть, но и свои ворота потом на замке удержать. "Кордова" "Барселоне" ничего противопоставить не смогла.
71 Флорин Андоне все-таки старается. Фидель раскрутил Жереми Матье перед штрафной "Барсы" и сделал классный проникающий пас внутрь на Флорина. Тот пробивал с правой метров с 13 с правого края - выше.
70 ! На грани офсайда стартовал сейчас Луис Суарес по центру в штрафную. Получил мяч, сместился на правый угол вратарской, убрал защитника и пробил в ближний. Мимо! Это уже 18-й удар по воротам со стороны каталонцев. Мда уж...
69 Последняя замена и у Луиса Энрике. Вместо Ивана Ракитича минуты 22-23 побегает Педро Родригес.
68 Издеваются уже фактически каталонцы. Бьют с любых позиций. Неймар покатил слева мяч на Месси, а Лионель с дуги штрафной пробивал сходу с левой под левую же штангу. Неа, чуток неточно.
65 !!! Третий гол головой подряд и в одном матче! Когда такое было у "Барселоны"? Свой дежурный уже угловой заработали гости. С правого фланга навесил Хави в центр штрафной, а Пике в прыжке отправил снаряд под рукой Хуана Карлоса, который был закрыт игроками и не смог адекватно среагировать.
65 ГООООЛ!!! Пике, 0:5
62 И тут же последняя замена у "Кордовы". Вместо Бебе появляется Федерико Вико.
61 Вместо Хавьера Маскерано выходит Жереми Матье. Первая замена у "Барсы". И тут же вторая - Хави Эрнандес меняет Иниесту.
60 !!! Как здесь не забивает Неймар? Отличный наброс с правого фланга через всю вратарскую. Никто не смог прервать эту передачу, а на левом углу вратарской Неймар подставлял ногу, но чуток срезался снаряд с ноги и ушел мимо левой штанги. Там попасть было легче...
57 Вторая замена у "Кордовы". Вместо Лузо выходит Экенг.
57 Малость расслабленно играют уже в защите каталонцы. Пропустили они в свою штрафную по центру Андоне, но вот пробить форварду уже не дали. Флорин при обработке мяча не смог пройти защитников. Только угловой.
55 Огрызаются подопечные Ромеро, но больше по привычке. Навес с правого фланга в штрафную Браво, где Андоне пытался пробить в падении через себя. Попал по мячу, но и близко не попал по воротам. Бывает..
53 !!! И сколько еще нам голов ждать в этом матче? Снова никто не работал с Дани Алвесом, который на правом крае у штрафной принял мяч, подал в центр владений Хуана Карлоса, а там Суарес аккуратно головой подрезает его под дальнюю штангу. Сфера стукнулась об левую стойку и влетела в ворота. Прыжок Хуана Карлоса оказался бесполезен.
53 ГОООООЛ!!! Суарес, 0:4
52 Вот и первая желтая карточка. Лузо ее зарабатывает за снос Бускетса в центре поля.
51 В одну калитку продолжает идти игра. Хозяева, такое впечатление, даже не сопротивляются. Угловой заработали гости. Навес от Ракитича с правого корнера в центр штрафной, откуда головой пробил Суарес. Неточно.
49 "Барселона" не успокаивается. Продолжают контролировать снаряд каталонцы. Правда, в офсайд залезает Хорди Альба у левого края штрафной. Свисток.
46 !!! Ну, как-то даже жалко хозяев. Дани Алвес без сопротивления дошел по правому краю к штрафной и навесил на 11-метровую отметку. Там не было никого, но туда успел прибежать Месси, который головой неотразимо и почти без прыжка пробил впритирку с левой штангой.
46 ГОООООЛ!!! Месси, 0:3
46 Ан нет. Все-таки вместо Креспо вышел Гунино. Единственный защитник у "Кордовы", который был в запасе.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Кордова" играла очень надежно. Моменты у ворот Хуана Карлоса были, но мяч в створ так и не шел. Зато первая же ошибка при искусственном офсайде обернулась голом Ракитича, а потом и голом Суареса. Исход встречи, похоже, окончательно ясен даже скептикам.
Тут же свистит рефери. Перерыв.
+2 !!! Вот теперь уже все решено! Иниеста с левого края спокойно забросил снаряд на линию вратарской, куда рванул из-под защитника Суарес и подставил ногу, отправляя мяч под Хуаном Карлосом. Не было офсайда.
+2 ГОООООЛ!!! Суарес, 0:2
45 Ого! Сразу 2 минуты компенсирует Карлос Клос Гомес.
45 Ракитича в следующем эпизоде в центре поля роняет Лузо. Фол, но на желтую это не тянет.
42 !!! И все-таки "Барса" забивает в первом тайме! Подобрали мяч после выноса каталонцы, а сам Ракитич остался в чужой штрафной. Месси сделал заброс из центра перед штрафной на левый угол вратарской. Ракитич был бы в офсайде, но задержался Иньиго Лопес, поэтому все было верно. Иван принял снаряд, обработал и с правой выстрелил под перекладину между рук Хуана Карлоса. Сумасшедшей силы удар!
42 ГОООООЛ!!!! Ракитич, 0:1
42 Ракитич опять же подавал с левого корнера на ближний край вратарской, но мяч снова выбили защитники "Кордовы". Нехитро, но надежно.
41 Плохо пробивает Месси. С левой перекидывал "стенку" аргентинец с 23 метров по центру, но угодил в игрока. Рикошет, и угловой.
40 По ноге получает сзади Луис Суарес в момент приема мяча. Это Пантич сфолил перед собственной штрафной. До ворот не так уж и далеко - момент для Месси.
38 С дуги штрафной в следующей атаке пробивает Иниеста в левую "шестерку", но как-то очень слабовато. Накрывает Хуан Карлос мяч.
37 !!! И только штанга спасает ворота Хуана Карлоса! Месси получил короткий пас от Иниесты и моментально забросил снаряд на Неймара по центру. Рядом бежал Суарес, но бразилец пробивал сам сходу с правой с 6 метров. Пробил мимо кипера, но снаряд угодил в правую стойку.
36 Эдимар в редкой хозяйской контратаке протащил мяч по левому флангу и вырезал "шведой" мяч в штрафную - Браво забирает.
35 Креспо уже на поле. Вроде все нормально. Матч продолжился, но, видимо, первый тайм так нулями и завершится. Напомним, что "Реал" здесь тоже победил с трудом - 2:1.
34 Выехал электрокар, но медики подняли футболиста и он сам ушел за бровку. Нужна замена или нет? Пока непонятно.
33 Что ж такое... Теперь сразу просит носилки на помощь судья. Какие-то проблемы у Креспо, который при подкате неловко поставил ногу и сам то ли вывихнул ногу, то ли еще что...
31 Классно, но опять угловой! Хороший розыгрыш мяча сине-гранатовыми привел к пасу с левого края штрафной на дугу, откуда "щечкой" пробивал Иниеста с правой, но сфера угодила в грудь защитника и отрикошетила мимо правой штанги. Пике там стоял, но не смог подставить ногу. Угловой справа от Ракитича ничего не принес.
31 Угловой с левого края от Ракитича точным не стал. Подача на Бускетса оказалась неточной, но мяч у себя сохранили каталонцы.
30 Много, много угловых для "Барсы", но когда это было преимуществом? На этот раз Хорди Альба подключился в атаку по левому краю, но его прострел нашел ногу защитника.
29 Ну, нет. На пенальти это не тянуло. Суарес теперь с левого края проникал в штрафную, тоже при помощи финтов пытался уйти от защитника, но снаряд угодил куда-то в оборонца. Вряд ли в руку даже...
28 Суарес фолит в атаке. Неймар отдавал на него пас, но Луис подтолкнул защитника, что не укрылось от взгляда Карлоса Клоса Гомеса. Свисток.
27 !!! Этот гол назвали бы очередным шедевром, потому что Месси получил мяч на дуге штрафной, разбросал финтами трех защитников и бил метров с 11 по центру, но именно там и ждал мяч Хуан Карлос. Накрывает снаряд кипер.
26 Контратака "Кордовы". По левому краю прорвался Эдимар к штрафной, обыгрался с партнером и простреливал в центр штрафной, но Андоне очень плохо обработал мяч. Снаряд отскочил от форварда точно в руки Браво. Даже ударом это назвать не получается.
24 Первая за последние 10 минут атака "Кордовы". Это Креспо легко ушел от Альбы, прокинул мяч по правому флангу в лицевую и навесил назад. Бебе из пределов штрафной пробивал головой, но в борьбе с Дани Алвесом - сильно выше.
23 Ракитич навесил с левого корнера точно на дугу штрафной, где никто не ждал Дани Алвеса. Бразилец пробивал с правой влет, но направил снаряд сильно выше цели. От ворот.
22 Месси получил пас справа, сделал движение в центр, подработал под левую и пробивал с дуги штрафной, но опять защитник бросается под мяч. Рикошет, и будет еще угловой.
21 Вот же Суарес! Правда, не дает пробить уругвайцу с правого угла вратарской защитник, который бросился под мяч и выбил его в подкате так интересно, что он не покинул пределы поля. Вторая волна атаки "Барсы" снова ничего не дала. А крепкий орешек-то "Кордова", оказывается, да?
20 Ракитич подал с левого корнера во вратарскую, но Хуан Карлос кулаками выбил снаряд подальше. Кстати, Луиса Суареса практически не видно.
20 Все-таки угловой будет в пользу "Барселоны". Лионеля Месси опять выводили на ударную позицию в центре штрафной, но уже пасом слева. Защитник успел выбить снаряд.
17 Около 30 градусов тепла в Кордове. Солнце сияет вовсю. Может, этот факт также способствует некой расслабленности в действиях футболистов.
16 Отметим, что минуты 3-4 отсутствовал Андоне, которому медики помогали с контактными линзами, а потом глаза закапывали. Все нормально с форвардом.
15 Трибуны требуют чуть ли не линчевать Неймара, который сзади атаковал Креспо и зарядил ему по ногам. Нет, рефери даже желтую не решился показывать. Просто штрафной.
14 Вывели за пределы поля футболиста "Кордовы". Колено ему тоже разминают. Но вроде как замены не будет, все в норме.
13 Что тут такое? Солнечный удар или все-таки что-то с коленом? Сел на газон игрок "Кордовы". Ага... Все-таки с головой, но не солнечный удар. Столкнулся с Бускетсом Лузо.
12 Сам Месси и пошел подавать. Навес с правого корнера шел в направлении Пике, но толком ничего он не принес. Заиграли.
12 Теперь угловой уже у противоположных ворот. Ракитич при помощи прессинга выборол мяч на правом крае, прошелся и прострелил в центр штрафной, откуда пробивал Месси. Снова Лионель попал в соперника. Рикошет и угловой уже для "Барсы".
11 Угловой был исполнен из рук вон плохо. Подача с левого угла поля пошла на дальнюю штангу, но там и не было никого, и снаряд перелетел. От ворот.
11 Перехватили мяч игроки "Кордовы". Пас из центра налево, откуда снова идет подача в штрафную на Андоне, но головой выбивает Маскерано. Угловой.
10 Да, существенно упал темп матча. Редкие фолы только прерывают владение мячом каталонцами. Перекатывают снаряд подопечные Энрике из стороны в сторону, но Хуан Карлос пока без работы.
8 Мяч по-прежнему держится у сине-гранатовых, но они играют уже осторожнее. "Кордова" показала, что тоже вполне способна огрызнуться.
6 ! Ух ты! Вот это ответ! Снова подача с левого фланга после атаки малыми силами у "Кордовы", но на этот раз мяч нашел голову Флорина Андоне, который с 6 метров пробивал - выше перекладины. Эдимар навешивал, кстати.
6 Очень красивую атаку задумали каталонцы! Дани Алвес с правого края сделал пас в центр штрафной, а Неймар пяткой сбросил на 11-метровую на Месси. Лионель с левой бил, но попал в оборонца, который стоял рядом. Даже углового нет.
5 Вот и заброс снаряда на левый край штрафной, но успевают отбить мяч защитники хозяева. Правда, вынос получается в никуда.
4 Все, "Барса" забрала себе мяч и старательно возит его на чужой половине поля. Проникновения в штрафную пока больше не было, но все предпосылки к этому есть.
3 ! И Неймар мог забивать! Разыграли мячик в центре поля каталонцы. Пас направо на Дани Алвеса, а бразилец выпилил изумительную передачу на линию вратарской. Набежавший Неймар сходу с правой пробивал без сопротивления, но отправил сферу на трибуны.
2 На Неймаре уже фолят. Бразилец убегал после разворота по левому флангу, но его аккуратно цепанули. Свисток. Первое нарушение в матче.
1 Первую атаку также довольно неожиданно проводят местные футболисты. Подача с левого края в штрафную была неплоха сама по себе, но справиться с ней получилось.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания. Трудно сказать, в память ли это жертв землетрясения в Непале или какой-то другой повод.
Не изменяет себе Луис Энрике и перед важной встречей определяет на игру тот состав, который он видит в будущем матче. Ну, это его право, как тренера, хотя отдых, возможно, не помешал бы ряду футболистов. У "Кордовы" в запасе остался один из лучших бомбардиров - Феде Картабия, плюс всего лишь один номинальный защитник в резерве. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Нуэво Эль Арканхель". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
5:0 - именно с таким счетом завершилась встреча команд на "Камп Ноу". Сегодня мы вполне можем увидеть повторение такого результата. "Кордова" набрала лишь 20 баллов и даже при победе не покинет последней строчки. У "Барсы" 84 очка и любая осечка может стоить ей первого места, на которое претендует "Реал". Хозяева забили меньше всех в Примере - 21 мяч, а пропустили 53 (14-я позиция, удивительно, да?). У "Барсы" лучшая защита (19 пропущенных) и вторая атака (97 забито). У "Кордовы" длится 16-матчевая безвыигрышная серия, причем 4 последних поединка команда не может забить. Куда уж хуже, верно? Сине-гранатовые не проигрывают уже 10 поединков и в каждом из них забивают, причем из 10 встреч лишь одна была сыграна вничью. Также каталонцы уже 3 матча подряд не пропускают в Ла Лиге. Если говорить о потерях, то их практически нет в составах обеих команд.
Все меньше и меньше туров остается до конца чемпионата Испании, а развязка пока еще не видна. "Реал" или "Барселона"? "Барселона" или "Реал"? Месси или Роналду? Очень интересно, что "день истины" для обоих коллективов наступает в разных турах. Если для столичной команды - это матчи против "Севильи" и "Валенсии" в этом туре и следующем, то для сине-гранатовых - это поединок на "Висенте Кальдерон" в туре 37-м. Правда, встреча с "Атлетико" практически не будет ничего решать, если "Реал" оступится в течение этой недели хотя бы раз. А так, коллектив Луиса Энрике выезжает гостить в Кордову, размяться перед матчем 1/2 финала Лиги чемпионов. У команды Хосе Антонио Ромеро остались только призрачные шансы на сохранение прописки - им необходимо побеждать 4 раза и надеяться, что не наберут хотя бы одного очка коллективы на 16 и 17-й позициях. Не смешно ли? У "Кордовы" за весь чемпионат 3 победы, а тут... В общем, 99 процентов на то, что уже после сегодняшнего тура в Примере определится первый выбывающий. Не думаю, что "Барса" задействует всю основу перед матчем с "Баварией". Скорее, состав будет облегченный, но и он вполне способен накидать 3-4 гола хозяевам "Нуэво Эль Арканхель". Не стоит забывать, что Лионель Месси ведет отчаянную борьбу с Криштиану Роналду за право стать лучшим бомбардиром Примеры в этом сезоне. 50 голов уже вряд ли кто-то забьет, но цифра в 45 мячей, например, вполне реальна. Посему на эту встречу видится три интриги: забьет ли "Кордова", сколько забьет "Барса" и сколько забьет Месси. Исход поединка вряд ли есть смысл обсуждать.

 
КОРДОВА
Хуан Карлос
Хосе Анхель Креспо
Иньиго Лопес
Дейвид
Александар Пантич
Эдимар
Рене Крхин
Лузо
Бебе
Фидель
Флорин Андоне
Запасные:
Микель Сайзар
Адриан Гунино
Абель Гомес
Патрик Экенг
Федерико Вико
Федерико Картабия
Элдон
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Адриано Коррейя
Жереми Матье
Хави Эрнандес
Рафинья
Педро Родригес