Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

2 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - КПР
2:1

 

Коутиньо, 19 (1:0); Фер, 73 (1:1); Джеррард, 87 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Ливерпулю" пришлось помучиться. Хозяева владели большим преимуществом, создавали моменты, но никак не могли их реализовать. А потом КПР взял и сравнял счёт. Далее Стивен Джеррард не забил пенальти. Казалось, ничейного результата уже не избежать, но в составе КПР случилось удаление, так что "красные" всё же сумели дожать своего соперника. А победный гол забил всё тот же Джеррард. В итоге "Ливерпуль" одержал сложную победу и набрал 61 очко. На счету КПР осталось 27 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 У Чарли Остина сдали нервы. Форвард "обручей" грубо сфолил в центре поля, получив жёлтую карточку.
+2 Джордон Айб попытался прорваться вперёд по левому флангу, однако против него нарушил правила Джои Бартон. После розыгрыша "стандарта" всё тот же Айб опасно простреливал в штрафную, но его передачу всё же заблокировали защитники гостей.
+1 Лерой Фер в борьбе с Лукасом Лейвой заработал штрафной на половине поля соперника, Джои Бартон выполнил опасную подачу во владения Симона Миньоле, но защитники "красных" отбились.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Лукас Лейва заменил Стивена Джеррарда.
87 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Реабилитировался Стивен Джеррард! Всё начал Рахим Стерлинг, который сыграл на Филиппе Коутиньо, тот пробил по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Сам же бразилец исполнил "корнер", навесив точно на своего капитана, а Джеррард головой из убойной позиции вколотил мяч в цель!
86 Рахим Стерлинг подхватил мяч на линии штрафной соперника и нанёс мощный удар из-под Ричарда Данна. Получилось довольно опасно, но всё-таки высоковато.
85 Лазар Маркович заменил Глана Джонсона.
84 Хозяева очень долго катали мяч перед штрафной соперника, но довести дело до завершающего удара по воротам мерсисайдцы не сумели.
82 ! Недум Онуоха удалён с поля! Явно сдали нервы у защитника КПР. Только-только он "привёз" пенальти в свои ворота, а сейчас оставил "обручей" в меньшинстве. На этот раз Онуоха на фланге зачем-то чрезмерно грубо ударил по ногам Джордона Айба.
80 Удача сегодня явно не на стороне "красных". Хозяева создали много голевых моментов, но реализовать их во втором тайме никак не получается. Что и говорить, если даже Стивен Джеррард не реализовал одиннадцатиметровый.
79 ! Стивен Джеррард не забивает пенальти! Чудеса во втором тайме творит Роберт Грин! Вот и сейчас он среагировал на удар капитана "красных", вытащив мяч из левого от себя угла.
78 ! Пенальти в ворота КПР! Джордан Хендерсон заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, навесив в центр штрафной. Далее последовала скидка на Мартина Шкртела, которого сзади дёрнул за руку Недум Онуоха. Справедливое решение арбитра, за защитник "обручей" получил ещё и жёлтую карточку.
76 Теперь Ричард Данн получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
76 Юн Сук Йон заработал штрафной на левом фланге, Джои Бартон выполнил опасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но на этот раз оборона "Ливерпуля" справилась.
75 Деян Ловрен на своей половине поля грубо в подкате сбил с ног Бобби Замору, получив за свой фол заслуженный "горчичник".
73 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Доигрался "Ливерпуль"... Хозяева упустили кучу голевых моментов и вот последовала расплата. КПР заработал угловой на правом фланге, Джои Бартон навесил в центр штрафной, где совершенно один оказался Лерой Фер, который в одно касание вколотил мяч в ворота Симона Миньоле!
71 Бобби Замора заменил Карла Хенри.
70 ! Ещё один момент не используют "красные"! Стивен Джеррард получил мяч на ударной позиции и нанёс мощнейший удар по воротам, с которым с большим трудом справился Роберт Грин, отбивший мяч на угловой. Сам же Джеррард исполнил "корнер", выдав отличный навес на Деяна Ловрена, тот головой пробил, казалось, наверняка, но голкипер лондонской команды совершил очередной классный сэйв!
68 Первая замена в составе "Ливерпуля": Джордон Айб вместо Адама Лаллана.
67 Чарли Остин получил мяч в свободной зоне и уже готов был пробить по воротам, однако форвард гостей в очередной уже раз оказался в офсайде.
66 Никак не могут мерсисайдцы забить второй свой гол, который окончательно убил бы интригу. Пока же КПР сохраняет шансы на то, чтобы спасти эту встречу.
65 ! Рики Ламберт после отличной передачи партнёра ворвался в штрафную соперника, где оказался практически с глазу на глаз с вратарём соперника. В итоге последовал мощный удар в створ, но Роберт Грин спас свою команду!
63 Джордан Хендерсон открылся на чужой половине поля в свободной зоне, получил мяч себе на ход, но линейный арбитр сразу же зафиксировал положение "вне игры".
62 Рахим Стерлинг после длинной передачи партнёра попытался зацепиться за мяч на левом фланге, но против него классно в отборе сыграл Недум Онуоха.
60 Филиппе Коутиньо отличной передачей нашёл на левом фланге Адама Лаллана, тот выполнил подачу в центр штрафной соперника, где Рики Ламберт проиграл борьбу в воздухе.
58 Футболисты "Ливерпуля" спокойно разыгрывают мяч в центре поля, совершенно не позволяя сопернику даже рассчитывать на хоть какие-то атаки. КПР в эти минуты очень тяжело.
56 ! Сумасшедший момент не использовал Рахим Стерлинг! После прострела с правого фланга полузащитник "Ливерпуля" оказался совершенно один на углу вратарской, но попасть в створ из такой убойной позиции Стерлинг не сумел. Хозяева явно простили "обручей" в этом эпизоде.
54 Джордан Хендерсон опасно исполнил угловой с правого фланга, но завершающего удара по воротам так и не последовало. В итоге Лерой Фер вынес мяч подальше из своей штрафной.
52 Мэтт Филлипс не без труда зацепился за мяч после не самой удобной передачи партнёра, но против него тут же классно в отборе сыграл Глен Джонсон.
50 ! "Ливерпуль" упустил отличный момент для взятия ворот! Рахим Стерлинг и Филиппе Коутиньо разыграли отличную комбинацию, в результате которой бразилец вывел практически один на один с вратарём соперника Адама Лаллана, тот из убойной позиции выстрелил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
48 Гости провели атаку правым флангом и заработали аут, после розыгрыша которого дальний удар по воротам нанёс Джои Бартон, но мяч прошёл выше цели.
47 "Ливерпуль" сразу же заработал угловой на правом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча, далее выстрелом со средней дистанции отметился Мартин Шкртел, однако словак угодил в защитника гостей.
46 В перерыве Юн Сук Йон заменил Стивена Колкера.
46 Начался второй тайм.
Футболисты КПР очень здорово начали встречу и много атаковали, однако потом сказался более высокий класс "Ливерпуля". Хозяева провели отличную атаку и открыли счёт в матче. После этого преимущество "красных" уже не вызывало сомнений. Впрочем, минимальный счёт после первого тайма ещё не гарантирует хозяевам победу. Во второй половине встречи КПР обязательно предпримет активную попытку отыграться.
+2 Перерыв.
+1 Чарли Остин открылся в штрафной соперника и получил мяч после длинного заброса из глубины поля, но линейный арбитр в этом эпизоде зафиксировал очевидный офсайд.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Глен Джонсон с левого фланга попытался ворваться в штрафную "обручей", но против него очень здорово в отборе сыграл Мэтт Филлипс.
43 Сандро грубейшим подкатом сбил с ног Джордана Хендерсона, получив совершенно заслуженную жёлтую карточку.
42 Джордан Хендерсон выполнил подачу от угла поля, но в штрафной КПР опасно сыграл Стивен Джеррард, который высоко поднял ногу в борьбе с Джои Бартоном.
40 ! "Ливерпуль" заработал опасный штрафной, к мячу подошли Джордан Хендерсо и Стивен Джеррард. В итоге "стандарт" исполнил капитан "красных", который едва не поразил цель. Опытный хавбек великолепно перебросил "стенку", направляя мяч в дальний угол под самую штангу, но Роберт Грин в классном прыжке спас свою команду!
38 Рики Ламберт получил мяч на подступах к штрафной соперника и уже практически вышел на ударную позицию, но в последний момент против него великолепно в подкате сыграл защитник гостей.
37 63% на 37% по владению мячом в пользу "Ливерпуля" на данную минуту.
35 Лерой Фер получил мяч на левом углу штрафной соперника и сыграл на Чарли Остина, тот нанёс мощный удар с разворота, но мяч пролетел выше цели.
33 "Ливерпуль" перехватил мяч в центре поля и попытался провести быструю контратаку. Филиппе Коутиньо здорово забросил мяч на правый фланг, откуда последовал прострел от Рахима Стерлинга, но защитник лондонской команды здорово сыграл на перехвате.
32 Клинт Хилл подключился к атаке своей команды и сыграл в центральную зону на Чарли Остина, однако на того налетели сразу несколько игроков "Ливерпуля", так что форвард гостей мяч не удержал.
30 Хозяева требовали от арбитра пенальти, но судья и не думал указывать на "точку". Рахим Стерлинг простреливал с фланга, а мяч задел руку Клинта Хилла. Футболисты "Ливерпуля" активно поговорили с рефери, но ничего не добились.
28 Любопытный у нас момент произошёл. Стивен Джеррард сыграл на фланге, где открылся Эмре Джан, но того явно подвела техника, так что мяч задробил в ногах у немца, а в итоге Джан упал и врезался в рекламный щит. Хорошо хоть без травмы обошлось.
27 "Ливерпуль" совершенно спокойно играет в первом тайме. Никакого напряжения в действиях "красных" нет.
25 КПР попытался провести быструю фланговую атаку, но в итоге Мэтт Филлипс очень неудачно навесил справа. Стартовый запал лондонской команды окончательно сошёл на нет.
24 После забитого мяча "красные" завладели большим преимуществом. Футболисты КПР явно расстроились. В очередном эпизоде Адам Лаллана нанёс дальний удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
22 Мужественный Мартин Шкртел быстро пришёл в себя и под аплодисменты трибун вернулся на поле. С ним всё в порядке.
21 "Ливерпуль" продолжил атаковать и заработал угловой. Стивен Джеррард выполнил подачу в штрафную, где Мартин Шкртел нарушил правила, но при этом сам же пострадал, повредив голову. Словаку потребовалась медицинская помощь.
19 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Ливерпуль" открывает счёт в матче! Симон Миньоле выбил мяч из своей штрафной, далее Стивен Джеррард выиграл борьбу в воздухе, после чего игровой снаряд отскочил на правый фланг, откуда Рахим Стерлинг сыграл на Рики Ламберта, форвард "красных" прострелил в штрафную, а там на ударной позиции оказался Филиппе Коутиньо. В итоге бразилец всё исполнил шикарно, обводящим ударом отправив мяч под самую перекладину!
18 Стивен Джеррард сзади задел Лероя Фера, который устремился в контратаку, получив за свой фол жёлтую карточку. Это седьмой "горчичник" в сезоне для капитана "Ливерпуля".
17 Рики Ламберт получил мяч на углу штрафной и нанёс плотный удар по воротам, однако получилось прямо по центру, так что Роберт Грин сыграл надёжно.
15 Глен Джонсон прошёл по левому флангу и сыграл на Адама Лаллана, тот ворвался в штрафную и попытался прострелить на своего партнёра, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл защитник "обручей".
14 Только сейчас ливерпульцы довели дело до акцентированного удара по воротам. Джордан Хендерсон сыграл на Стивена Джеррарда, тот нанёс мощный выстрел, но мяч прошёл мимо цели.
13 Команда Криса Рэмзи продолжает удивлять своей атакующей настойчивостью. "Ливерпуль" вынужден большими силами уйти в оборону.
11 Лерой Фер нанёс дальний удар по воротам, а Симон Миньоле решил перестраховаться, отбив мяч на угловой. Мэтт Филлипс не лучшим образом навесил на ближний угол вратарской, но гости выиграли подбор и последовал ещё один выстрел с внушительной дистанции. На этот Карл Хенри в створ не попал.
10 КПР и не думает выпускать мерсисайдцев с их половины поля. В очередном эпизоде гости заработали угловой на левом фланге, Мэтт Филлипс навесил на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл защитник "красных".
8 Лондонцы заработали штрафной на правом фланге, Мэтт Филлипс выполнил хорошую подачу, последовала скидка головой и завершающий опасный удар от Стивена Колкера, но в итоге мяч прошёл мимо цели.
6 Гости продолжают владеть неким преимуществом на первых минутах. "Ливерпуль" пока смотрится весьма пассивно.
4 Чарльз Остин после длинного заброса из глубины поля активно шёл на мяч на правом фланге, но там форварда "обручей" в подкате опередил Деян Ловрен.
3 "Ливерпуль" взял мяч под свой контроль и держит его в центре поля. Футболисты КПР сразу же показали, что сегодня они настроены очень серьёзно.
2 ! Вот это начало от гостей! Мэтт Филлипс подхватил мяч на правом фланге, прошёл вперёд и заработал угловой. Сам же хавбек "обручей" исполнил "корнер", прострелив низом на ближнюю штангу, а там Лерой Фер в борьбе с Симоном Миньоле протолкнул мяч в ворота. Гости уже успели обрадовать, но судья гол отменил, показав, что мяч во время полёта от углового флажка ушёл за лицевую линию.
1 Матч начался.
"Ливерпуль" за четыре тура до завершения сезона отстаёт от четвёртого лигочемпионского места на целых семь очков. Едва ли "красные" сумеют догнать "Манчестер Юнайтед", но попробовать, конечно, стоит. Для этого мерсисайдцам необходимо победить во всех оставшихся матчах сезона. Сегодня соперником "Ливерпуля" будет лондонский КПР, который ведёт отчаянную борьбу за выживание. Отступать команде Криса Рэмзи уже некуда. И "обручей" не должен смущать статус соперника. Гости должны выходить на поле стадиона "Энфилд" и доказывать, что они достойны выступать в премьер-лиге на следующий сезон. В прошлом туре КПР дома сыграл вничью против "Вест Хэма". Забитых мячей в том матче зрители не увидели. Что касается "Ливерпуля", то команда Брендана Роджерса не может забить в двух матчах подряд. Сначала была гостевая ничья с "Вест Бромвичем" (0:0), а потом последовало выездное поражение от "Халл Сити" (0:1). Матч первого круга между КПР и "Ливерпулем" получился очень увлекательным. В первом тайме счёт открыт не был, зато во второй половине встречи соперники на двоих забили сразу пять мячей. Первым "отличился" Ричард Данн, отправивший мяч в свои ворота. "Ливерпуль" спокойно вёл дело к победе, как вдруг случился настоящий взрыв. На 87-й минуте вышедший на замену Эдуардо Варгас сравнял счёт. Но буквально через пару мгновений "джокер" мерсисайдцев Филиппе Коутиньо вновь вывел "красных" вперёд. Однако на второй добавленной минуте Варгас оформил дубль и опять сделал счёт равным, но перед самым финальным свисток случился ещё один автогол, автором которого стал Стивен Кокер. Вот таким вот образом "Ливерпуль" победил на "Лофтус Роуд". Посмотрим, чем ответит КПР своим визитом на "Энфилд". Стоит отметить, что из 50 сыгранных официальных матчей между этими командами "Ливерпуль" одержал 34 победы, 8 раз соперники сыграл вничью, 8 раз выиграл КПР. Общий счёт 85:45 в пользу "красных". Букмекеры сегодня безоговорочным фаворитом считают "Ливерпуль". Что касается ситуации с составами, то Марио Балотелли пропустит предстоящую встречу из-за травмы ноги, зато капитан "красных" Стивен Джеррард вернётся в состав и сможет помочь своей команде. Участие Альберто Морено и Лукаса Лейвы остаётся под вопросом, в то время как Мамаду Сако продолжает восстанавливаться после повреждения бедра. Дэниел Старридж отправился в США на лечение, а фланговые защитник Джон Флэнэган выбыл из строя на срок от шести до девяти месяцев после операции на колене. "Куинз Парк Рейнджерс", в свою очередь, оценит состояние Бобби Заморы, тогда как полузащитник лондонцев Лерой Фер полностью восстановился после травмы и может начать матч с первых минут.
Здравствуйте! На стадионе "Энфилд" в рамках 35-го тура чемпионата Англии сыграют "Ливерпуль" и КПР. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном. Помощники судьи: Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Глен Джонсон
Мартин Шкртел
Деян Ловрен
Эмре Джан
Джордан Хендерсон
Стивен Джеррард
Филиппе Коутиньо
Адам Лаллана
Рахим Стерлинг
Рики Ламберт
Запасные:
Дэнни Уорд
Коло Туре
Альберто Морено
Лукас Лейва
Джо Аллен
Джордон Айб
Лазар Маркович
 
КПР
Роберт Грин
Клинт Хилл
Недум Онуоха
Ричард Данн
Стивен Колкер
Джои Бартон
Сандро
Мэтт Филлипс
Лерой Фер
Карл Хенри
Чарли Остин
Запасные:
Алекс Маккарти
Юн Сук Йон
Нико Кранчар
Рис Грего-Кокс
Шон Райт-Филлипс
Дэвид Хойлетт
Бобби Замора