Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 16-й тур.

7 марта. Львов. Стадион "Арена-Львов".

 

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР
2:2

 

Довгий, 18 (1:0), Срна, 45+4 - с пенальти (1:1), Адриано, 72 (1:2), Приемов, 90+3 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Совершенно безумным образом упускает "Шахтер" победу в уже выигранном матче! Секундная расслабленность на последней минуте стоила "горнякам" полноценных трех очков, на которые они сегодня вполне наиграли. Множество моментов не реализовала команда Луческу и вполне могла продолжить активно атаковать после второго мяча, чтобы заблаговременно решить исход встречи, но вместо этого стала удерживать зыбкий счет, с чем, в общем-то почти справилась - но в футболе, как известно, нужно играть до финального свистка.
+4 Матч окончен!
+3 ГОООЛ!!! 2:2! Приемов! "Металлист" сравнял счет! Неимоверно! "Металлист" на последней минуте все-таки перешел на чужую половину поля и сумел заработать штрафной на правом фланге, недалеко от боковой линии. Бобко оттуда исполнил левой подачу на ближнюю штангу, где Приемов опередил опекавшего его Кучера и головой отправил снаряд в дальний угол!
+1 Даже не пытается атаковать "Металлист" в эти последние минуты, мяч у "Шахтера", который спокойно доводит дело до победы.
90 2 минуты добавлено к матчу.
90 Коста справа у лицевой линии классно убрал на замахе соперника, после чего пробил правой в ближний угол метров с 10 - мяч попал в ногу защитнику "Металлиста".
89 Желтая Марлосу за фол в центре поля.
87 Адриано с трудом достал на дальней штанге навес с левого фланга, после чего пробил в касание в ближний угол метров с 7 - Погорилый ногами отразил снаряд.
86 Довгий завалился у правой линии штрафной после борьбы с Фернандо, претендовал харьковчанин на пенальти, но вместо этого получил желтую за симуляцию.
85 "Металлист", по сути, уже тоже бросил играть. В первую очередь в обороне, где стали появляться огромные свободные зоны.
84 Фред, подобрав отскок перед штрафной, смело ворвался во владения хозяев, где был остановлен лишь у вратарской.
82 Желтая Ищенко, который в центре поля скосил проходившего его на скорости Нема.
82 Мог "Шахтер" сейчас убежать 4 в 2, но Адриано, разгоняя атаку в центре поля, отдал неточный пас вперед на ход партнеру.
80 Неторопливо катает "Шахтер" мяч в центральном круге. Пожалуй, с радостью бы согласились гости завершить матч уже сейчас, чтобы не тратить лишние силы перед "Баварией".
78 Нем вместо Тайсона. Еще одна замена у гостей.
77 Марлос в гордом одиночестве справа вошел во владения "Металлиста", после чего неточно отдал назад на линию штрафной на Тайсона. Успел накрыть его бек хозяев.
75 Теперь уже некуда торопиться "Шахтеру". Думается, последние 15 минут проведут "горняки" в эконом-режиме, памятуя о грядущей встрече с "Баварией".
74 Пятов без проблем забрал высокий навес в штрафную с правого фланга.
73 Марлос вместо Илсиньо. Замена у "Шахтера".
72 ГОООЛ!! Адриано! 1:2! Тайсон отдал на левый край штрафной на Гладкого, тот ушел от защитника, после чего прострелил на ближний угол вратарской, куда отлично открылся Адриано и в касание послал мяч в дальний угол ворот.
71 Две подряд подачи с правого фланга разрядила защита "Металлиста", уверенно выиграв воздух в обоих эпизодах.
69 Гладкий вместо Шевчука. Замена у "Шахтера".
68 Желтая Погорилому за затяжку времени.
68 Коста с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, и сразу три игрока пролетели мимо мяча, не сумев достать его.
67 Илсиньо из центральной зоны отдал проникающий пас на линию штрафной на Адриано, но тот обработать снаряд не смог, пропустив мяч под ногой.
65 Желтая Илсиньо, который в центре поля завалил убегавшего в контратаку Каядо.
64 Спорный момент возник сейчас в штрафной хозяев, мяч после прострела Срны дважды отскакивал в руку защитникам, но рефери умышленной игры не увидел, а потому еще один пенальти поставить не решился.
63 По-прежнему полное территориальное преимущество у гостей, которые стремятся как можно скорее забить второй мяч.
62 Фред, получив мяч на линии штрафной, нанес обводящий удар левой в угол ворот, но не слишком сильно, а потому Погорилый легко завладел снарядом.
60 Перекладина! Срна с правого фланга отдал на линию штрафной Косте, тот чуть сместился в центр и нанес фирменный обводящий удар левой в дальний угол - мяч угодил в перекладину недалеко от крестовины ворот Погорилого!
58 Вновь Адриано сам справа вошел в штрафную, однако на сей раз вместо прострела решил пробить, метров с 19 послав мяч над перекладиной.
57 Тайсон чуть сместился в центр от левого края штрафной, после чего очень неточно пробил правой ногой.
55 Адриано справа затащил мяч в штрафную, после чего прострелил в центр, где Ищенко опередил Илсиньо, однако не лучшим образом выбил мяч, едва не срезав его в свои же ворота!
54 Неплохую атаку провел "Металлист". Довгий из центральной зоны отдал на правый край штрафной на Бойчука, чей плотный удар низом забрал в руки Пятов.
53 Тайсон отличной проникающей передачей из центральной зоны нашел справа в штрафной Срну, хорват тут же прострелил в центр, где пас был заблокирован игроком "Металлиста".
51 Опасно! Илсиньо на линии штрафной обыгрался в стенку с Фредом, после чего оказался с глазу на глаз с Погорилым, однако в ближнем бою переиграть кипера не смог, пробив рядом с ближней штангой!
49 Срна с правого края штрафной остро прострелил на ближний угол вратарской, куда набегал Коста, однако бразилец мяч не достал - снаряд в руках у кипера.
49 Тайсон разогнался по центру перед штрафной, отдал направо на Илсиньо, тот постарался сразу вернуть мяч партнеру, но - неточно.
48 Неспешно начали команды вторую половину, игра пока идет в центре поля.
46 Замена у "Металлиста". Беседин уступил место на поле Бойчуку.
46 Второй тайм начался!
Насыщенным на моменты получился первый тайм. Много атаковал "Шахтер" и создал достаточно шансов, чтобы забить 2-3 гола, однако лишь перед самым перерывом отличились "горняки", да и то с пенальти. "Металлист" же мало что создал впереди, и в эпизоде с забитым голом, прямо скажем, повезло хозяевам - сначала на ровном месте ошибся Кучер, а потом прекрасный удар вышел у Довгого.
+4 Первый тайм окончен!
+4 ГОООЛ!! Срна!! 1:1! Пробил хорват с пенальти в левый нижний от себя угол, кипер направление угадал, но сильно запущенный мяч достать не смог!
+3 Рыжук получает красную!
+3 Пенальти в ворота хозяев! Илсиньо смело пошел в штрафную по центру мимо сразу нескольких соперников, и был сбит Рыжуком, который зацепил бразильца ногой, попытавшись достать мяч!
+2 Срна после паса от Фернандо простреливал справа во вратарскую, где Адриано в борьбе с беком пытался пробить пяткой, но не попал по мячу.
45 3 минуты добавлено к первому тайму.
45 Опасно! Адриано подобрал мяч метрах в 20 от ворот "Металлиста" после выноса из штрафной, после чего нанес правой классный обводящий удар в дальний угол - чуть неточно!
44 Удалось "Металлисту" в последние минуты две отодвинуть "Шахтер" от своих ворот, игра перешла в центр поля.
42 Продолжает "Шахтер" наседать на чужую штрафную, всей командой обороняются хозяева.
40 Опасно! Срна покатил низом в штрафную на Адриано, тот принял мяч спиной к воротам, подбросив при этом снаряд перед собой, после чего красиво пробил в падении через себя метров с 7 - рядом со штангой!
39 Тайсон слева ворвался в штрафную, обыграв пару соперников, после чего неточно отбросил мяч назад на набегавшего Илсиньо.
38 Срна не стал подавать с заработанного им штрафного, покатил хорват мяч поперек под удар Косте, чей выстрел с левой метров с 30 прошел в нескольких метрах от дальней штанги.
37 Бобко получил желтую за фол на Срне метрах в 32 от ворот на правом фланге.
36 Метров с 20 пробивал Коста, мяч попал в соперника и ушел на корнер, подачу Срны с которого игрок "Металлиста" выбил головой за пределы штрафной.
34 Очередную позиционную атаку у чужой штрафной провел "Шахтер", однако ничего опасного создать гостям не удалось.
33 Приемов получил пас на линии штрафной от Каядо и сразу же мощно пробил правой по центру ворот - Пятов вытащил снаряд из-под перекладины!
32 Два подряд стандарта на чужой половине заработал "Металлист". Оба раза следовали высокие передачи к штрафной, с которыми легко справились защитники "Шахтера".
31 Старается "Металлист" перевести игру в центр поля, однако под прессингом "Шахтера" очень сложно хозяевам что-то придумывать при владении мячом.
29 Опасно! Илсиньо после паса от Адриано выскочил слева в штрафной на свидание с Погорилым и мягко перебросил мяч над ним, снаряд уже летел в пустые ворота, но его оттуда успел выбить Ищенко!
27 Подавляющее преимущество по владению у "Шахтера". "Металлист" всей командой сидит у своей штрафной.
26 Срна подал стандарт с правого фланга, мяч после скидки Кучера отскочил в центр штрафной на Илсиньо, который не сумел подстроиться под пас и упустил шанс пробить.
25 А теперь уже Фред прикладывался левой метров с 20, но вновь выстрел заблокирован игроком "Металлиста".
24 Тайсон после паса с левого фланга пробивал метров с 23 - удар блокирован.
23 Илсиньо из полукруга перед штрафной мягко забросил мяч носком на ходу Тайсону в штрафную, но того опередил Погорилый.
22 "Шахтер" снова с мячом на чужой половине поля. Много пасуются у штрафной "горняки", но свободных зон "Металлист" им пока не оставляет.
21 Бобко слева прошел Срну и подал к вратарской, где Беседину совсем чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч головой.
20 Кучер в эпизоде с пропущенным мячом еще и травму получил - оказывали ему пару минут помощь врачи "Шахтера". Но кажется, игру бек продолжит.
18 ГОООЛ!!! Довгий! 1:0! Каядо обокрал в центре поля Кучера, дотащил мяч до штрафной, где неудачно попытался обвести нагнавшего его Кучера - мяч отскочил на Довгого, который метров с 20 нанес левой потрясающий удар в верхний угол ворот Пятова!
18 Пока довольно интересно развивается матч, хоть скорости и не очень высоки, но моментов команды уже создали достаточно.
17 Опасно! Тайсон откликнулся на длинный заброс, принял мяч в штрафной, после чего откинул снаряд на Адриано, чей выстрел в касание метров с 22 Погорилый с трудом достал в ближнем углу!
16 Опасно! Ну вот и создал "Металлист" свой момент! Пошла подача с левого фланга в штрафную "Шахтера", и мяч после серии отскоков оказался у Довгого, который пробил низом метров с 16 - совсем рядом со штангой прошел снаряд!
14 Кучер выиграл воздух на ближней штанге после корнера с правого фланга, но крайне неудачно скинул мяч на дальний край вратарской, где никого из его партнеров не было.
13 Срна остро прострелил во вратарскую справа, мяч был вынесен на линию штрафной, откуда бек хозяев заблокировал плотный выстрел Фреда.
12 Коста взял на себя игру справа у штрафной, легко прошел одного соперника, но при попытке обвести второго далеко отпустил мяч, и тот ушел за лицевую.
11 Большие проблемы у "Металлиста" с комбинационной игрой на чужой половине. Пока подобраться к штрафной "Шахтера" харьковчанам не удается.
9 Еще один офсайд у "Шахтера". Это Коста забрался во вне игры после длинного паса от Кучера.
8 Илсиньо исполнил неплохой перевод с левого фланга к правому краю штрафной, где хорошо открылся Срна, однако у хорвата фиксируют небольшой офсайд.
7 Продолжают игроки "Шахтера" уверенно держать мяч. "Металлист" пока ничего не может предложить на чужой половине поля.
5 Что-то с глазом случилось в предыдущем эпизоде у вратаря "Металлиста". Оказали ему помощь врачи клуба, и матч уже продолжен.
4 Вновь опасно! Тайсон перед штрафной отбросил мяч на Косту, который мощно зарядил левой в нижний угол ворот - еще один сэйв кипера харьковчан!
3 На первых минутах, как и ожидалось, полное преимущество за "Шахтером", который уверенно держит мяч в центральной зоне.
1 Опаснейший момент сразу создает "Шахтер"! Срна подал справа, снаряд был вынесен на линию штрафной, откуда левой в самый угол пробил Тайсон! Погорилый в падении вытащил мяч и тут же отразил еще и добивание Илсиньо с пары метров!
1 Матч начался!
Всего несколько дней назад "Металлист" и "Шахтер" встречались между собой в матче 1/4 финала Кубка Украины, а уже сегодня эти команды ждет между собой новая дуэль. Кубковый поединок, состоявшийся 4 марта, завершился уверенной победой "горняков" со счетом 2:0. Команда Мирчи Луческу открыла счет уже на 5-й минуте усилиями Кучера, а вскоре после перерыва Гладкий провел второй гол, после чего "Шахтер" спокойно довел дело до победы, которая почти наверняка гарантирует команде место в 1/2 финала украинского Кубка. "Металлист" мало что сумел предложить в атаке, и немногочисленные полумоменты, которые были у харьковчан, возникали по большому счету по вине самих игроков "Шахтера", которые в некоторых эпизодах действовали слишком расслабленно, усыпленные сонной игрой противника. Впрочем, ожидать другого футбола от нынешнего "Металлиста" едва ли стоит - клуб находится в серьезнейшем финансовом кризисе, часть футболистов первой команды вообще бойкотировала старт весенней части сезона, требуя погашения задолженности по зарплате. Вот и неделю назад в Киеве в первом туре после зимнего перерыва "Металлист" в матче против "Динамо" явил собой довольно жалкое зрелище. Харьковчане вообще ничего не показали в атакующей игре, и динамовцы, будь чуть точнее и удачливее в завершающей стадии атак, вполне могли еще до перерыва поразить ворота соперника раза 3-4. Пожалуй, и сегодня читается легкая победа противника "Металлиста". "Шахтер" обязан брать три очка - терять баллы в поединке против откровенно разобранной команды "горнякам", которые продолжают погоню за киевским "Динамо", никак нельзя. Единственное, что, пожалуй, может хоть как-то сыграть в пользу "Металлиста", это то, что уже в середине будущей недели "Шахтер" ждет ответная игра против "Баварии" в 1/8 финала Лиги чемпионов, а потому донецкий клуб, вполне вероятно, не станет играть на максимуме своих возможностей, памятуя о непростом визите в Мюнхен. В этой связи у харьковчан могут возникнуть определенные шансы развернуть матч в свою пользу, однако удастся ли "Металлисту" воплотить это предположение в жизнь - большой вопрос. Слишком уж безнадежно выглядела команда из Харькова в первых играх весенней части сезона.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 16-го тура чемпионата Украины между "Металлистом" и "Шахтером". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
МЕТАЛЛИСТ
Сергей Погорилый
Дмитрий Рыжук
Николай Ищенко
Юрица Булят
Евгений Селин
Владимир Приемов
Иван Бобко
Алексий Довгий
Кирилл Ковальчук
Каядо
Артем Беседин
Запасные:
Денис Сидоренко
Юрий Ткачук
Сергей Сизый
Владимир Барилко
Алексей Ковтун
Богдан Бойчук
Александр Осман
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Тарас Степаненко
Вячеслав Шевчук
Фернандо
Фред
Илсиньо
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Виктор Коваленко
Дентиньо
Веллинтон Нем
Маркос
Александр Гладкий
Александр Воловик