Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

22 февраля. Эльче. Стадион "Мануэль Мартинес Валеро".

 

ЭЛЬЧЕ - РЕАЛ МАДРИД
0:2

 

Бензема, 56 (0:1); Криштиану Роналду, 69 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Реал" сумел реализовать своё преимущество, забив два безответных мяча. После второго гола гостей борьба в матче, по большому счёту, прекратилась. "Королевский клуб" одержал уверенную победу и оторвался от "Барселоны" на четыре очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Хесе заменил Карима Бензема.
+1 "Реал" уверенно проводит последние мгновения матча, контролируя мяч в центре поля. "Эльче" уже после второго пропущенного мяча окончательно сдался. Борьбы сегодня, по большому счёту, не получилось.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Альваро Арбелоа заменил Иско, который сегодня провёл отличный матч. Полузащитник "Реала" был одним из лучших игроков на поле.
88 Иско здорово сыграл возле чужой штрафной, далее последовала передача на Гарета Бэйла, тот отдал мяч Кариму Бензема и устремился вперёд, француз попытался пяткой вернуть игровой снаряд Бэйлу, но получилось неточно.
87 "Реал" спокойно доигрывает встречу, начиная в некоторых эпизодах даже немного пижонить. Местные зрители на трибунах начали посвистывать.
85 Иско после хорошей передачи партнёра ворвался в штрафную соперника, где не удержал равновесие и упал в борьбе с двумя защитниками, однако никого нарушения правил в этом эпизоде не было.
84 Первая замена в составе "Реала": Асиер Илльярраменди вместо Лукаса Силвы.
82 Опасная атака получилась у "Эльче", но в итоге в штрафной гостей рукой подыграл себе Гарри Родригес, что сразу же увидел арбитр.
81 Кристиан Эррера появился на поле вместо Адриана Гонсалеса.
80 Криштиану Роналду попытался разыграть "стенку" с Каримом Бензема, однако оборона "Эльче" грамотно расположилась в этом эпизоде, заставив футболистов "Реала" ошибиться.
78 Даниэль Карвахаль с правого фланга выдал отличную передачу в штрафную на Карима Бензема, тот попытался пробить по воротам, но оборона "Эльче" отбилась. Впрочем, подбор выиграл Тони Кроос, который сражу же мощно выстрелил по воротам, но немецкий хавбек в створ не попал.
77 "Королевский клуб" продолжает неспешно проводить свои атаки. В очередном эпизоде Марсело прошёл по левому флангу, но точно доставить мяч до своего партнёра не сумел.
76 Карло Анчелотти пока не делает замен. Отметим, что Криштиану Роналду сегодня забил свой 29 гол в нынешнем розыгрыше примеры. До этого португалец не забивал в пяти матчах чемпионата Испании подряд.
75 Вторая замена в составе хозяев: Рафаэль Гальвес вместо Марио Пашалича.
73 ! "Реал" едва не сделал счёт крупным. Криштиану Роналду, который в предыдущем эпизоде заработал опаснейший штрафной, сам же исполнил "стандарт", мощно выстрелив низом в дальний угол, однако получилось чуть неточно. При этом голкипер "Эльче" едва ли спасал свою команду, попади мяч в створ.
71 Энцо Роко получает жёлтую карточку. Криштиану Роналду едва не ворвался в штрафную "Эльче". Его не по правилам остановил защитник хозяев.
69 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Реал" делает уверенный шаг к победе в сегодняшнем матче! Вторую голевую атаку гостей начал Марсело, который с левого фланга сыграл на Иско, тот финтами запутал своего оппонента и мягко навесил в штрафную, откуда Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота! Пшемыслав Тытонь уже ничего поделать не мог.
68 Криштиану Роналду после подачи с левого фланга не подстроился под удар, зато заработал угловой. После исполнения "корнера" активный португалец головой пробил по воротам, но попал в защитника.
66 Даниэль Карвахаль подключился к атаке по правому флангу и получил отличную передачу от Пепе, вот только обостряющего продолжения испанский защитник не нашёл.
64 Первая замена произошла в составе "Эльче". На поле появился Гарри Родригес, который занял место Аарона Ньигеса.
62 Многовато сегодня потерь у Гарета Бэйла. На этот раз валлийский полузащитник самостоятельно попытался протащить мяч по правому флангу, но обыграть своего оппонента не сумел.
61 "Реал" заработал угловой на левом фланге, Тони Кроос выполнил высокую подачу к линии вратарской, где надёжно на выходе сыграл Пшемыслав Тытонь.
60 Интересно, что перед взятием ворот "Эльче" наставник гостей Карло Анчелотти уже подготовил первую замену, но теперь итальянский тренер передумал и решил придержать перестановку в составе своей команды.
58 После забитого мяча "Королевский клуб" спокойно действует в центре поля, неспешно разыгрывая свои позиционные атаки. Гости заметно успокоились после гола.
57 Карим Бензема забил свой 13-й гол в нынешнем сезоне, догнав по этому показателю Антуана Гризманна из мадридского "Атлетико".
56 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И всё же "Реал" открывает счёт! В этом эпизоде грамотно разобрался арбитр, который не стал останавливать матч, когда в центре поля был фол против Иско. Гости продолжили свою атаку, Криштиану Роналду слева ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда мяч в подкате попытался выбить Давид Ломбан, но он попал прямо в своего голкипера, от которого игровой снаряд отскочил на Карима Бензема, а тот буквально с метра переправил мяч в цель!
55 Тони Кроос со своей половины поля попытался начать атаку гостей, но против него тактической фол совершил Марио Пашалич. Многовато нарушают правила футболисты "Эльче" в стартовый отрезок второго тайма.
54 Иско получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс хороший удар из-под защитника. Пшемыслав Тытонь, как показалось, был не готов к эпизоду, но полузащитник "Реала" попасть в створ не сумел.
52 Вот это да! Аарон Ньигес просто грубейшим образом в подкате сбил Гарета Бэйла. Показалось, что прямая красная карточка неизбежна, но судья решил ограничиться лишь "горчичником". Пожалел судья футболиста "Эльче".
50 Криштиану Роналду получил мяч слева от штрафной "Эльче" и попытался навесить на Карима Бензема, однако французского форварда опередил защитник хозяев.
49 "Реал" и во втором тайме продолжает штамповать офсайды. Сейчас во "вне игры" попал Карим Бензема. Не лучшее начало второй половины матча для мадридской команды.
48 Эду Альбакар выполнил подачу от левого углового флажка, однако оборона "Королевского клуба" спокойно отбилась.
47 ! Ого! Вот это начало от "Эльче"! Хозяева провели атаку правым флангом, далее мяч на углу штрафной получил Аарон Ньигес, который нанёс мощнейший удар в дальний угол, но Икер Касильяс в великолепном прыжке спас свою команду!
46 Начался второй тайм.
"Реал" мощно начал встречу и, казалось, вот-вот мадридская команда буквально сметёт своего соперника. Однако "Королевский клуб" упустил несколько моментов, а потом хозяева приспособились к игре соперника и сумели более или менее выровнять ход поединка. Под занавес тайма "Реал" вновь активизировался, однако счёт открыт так и не был. Второй тайм обещает получиться очень интересным. "Реалу" надо выигрывать, чтобы оторваться от "Барселоны" и "Атлетико", но соперник пока держится.
+2 Перерыв.
+1 Иско решился на дальний удар по воротам, но мяч не дошёл до цели, застряв в центре штрафной "Эльче". Там борьбу двум защитникам попытался навязать Карим Бензема, однако хозяева всё же отбились.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Футболисты "Эльче" провели контратаку через центральную зону, которую мощным дальним ударом завершил Марио Пашалич. Хорват всё сделал правильно, вот только попасть в створ не сумел.
42 Тони Кроос попытался перевести мяч на правый фланг, где открылся Гарет Бэйл, однако передачу немецкого полузащитника в роскошном подкате перехватил Эду Альбакар.
41 Кристиан Жонатас схлопотал "горчичник". Это уже шестая жёлтая карточка для бразильского форварда в текущем розыгрыше испанской примеры.
39 ! Какой гол забивает "Реал", но судья отменяет взятие ворот "Эльче"! Иско протащил мяч через центральную зону и сыграл правее на Гарета Бэйла, тот убрал защитника и выдал мягкую подачу на Карима Бензема, а французский форвард великолепным ударом через себя отправил мяч в цель. Однако судьи зафиксировали офсайд, которого, вполне возможно, и не было.
38 Марсело получил жёлтую карточку за игру рукой. Бразилец не по правилам прервал передачу Дамиана Суареса.
37 Во второй половине тайма хозяева играют очень осторожно и внимательно. Нулевая ничья полностью устраивает "Эльче". Кстати, команда Франа Эскриба не пропускала в двух предыдущих матчах.
36 Чаще всего атаки "Королевского клуба" развиваются через Гарета Бэйла. Но не всегда валлиец действует максимально полезно. Сейчас вот он поскользнулся на ровном месте и потерял мяч.
34 Лукас Силва приблизился к штрафной соперника и попытался вывести на ударную позицию Гарета Бэйла, однако мяч попал в руку защитнику "Эльче", но арбитр оставил этот эпизод без внимания, хотя гости довольно активно требовали назначить "стандарт".
33 Футболисты "Эльче" сумели перевести игру к центру поля. Сейчас хозяева даже чаще атакуют. Ну а скоростная игра "Реала" постепенно сошла на нет. В эти минуты очень много силовой борьбы.
31 Рафаэль Варан получил повреждение плеча в результате предыдущего эпизода. Французский защитник неудачно упал на газон. Впрочем, после получения медицинской помощи он поднялся на ноги и продолжил встречу.
30 Кристиан Жонатас рвался по правому флангу, где ему активно мешал Рафаэль Варан. В итоге бразильский форвард потерял мяч и нарушил правила.
28 "Реал" продолжает атаковать, а вот оборона "Эльче" с каждой новой минутой действует всё надёжнее и надёжнее. Опасных моментов не было уже давненько по сегодняшнему матчу. Сейчас вот Карим Бензема забрался в офсайд.
27 Пока не очень заметен на поле новичок "Королевского клуба" Лукас Силва, который в очередном эпизоде попытался длинной передачей забросить мяч вперёд на своих форвардов, но пас бразильца оказался неточным.
25 Тони Кроос исполнил "стандарт" с правого фланга, Криштиану Роналду головой опасно пробил в дальний угол, но в створ не попал. При этом, как показалось, был офсайд, но линейный арбитр флажка не поднимал.
24 Эду Альбакар не успел за Гаретом Бэйлом, сбив того подножной. Арбитр сразу же показал капитану "Эльче" заслуженную жёлтую карточку.
22 Марсело проскочил по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, однако получилось слишком уж высоко, так что удара по воротам не последовало.
20 Футболисты "Эльче" попытались хоть что-то придумать в атаке, но длинный заброс капитана команды Эду Альбакара оказался неудачным.
18 ! Карим Бензема отличной передачей нашёл в штрафной соперника Гарета Бэйла, тот классно прострелил на дальнюю штангу, где совсем один был Криштиану Роналду, однако тому в подкате сумел помешать Энцо Роко, иначе бы португалец просто заколачивал мяч в цель из убойной позиции! Из последних сил отбиваются хозяева!
17 Гарета Бэйла сбили в центре поля, но судья матч не остановил, так как Криштиану Роналду продолжил атаку гостей. В итоге же португалец упал в борьбе с Эду Альбакаром, но, по мнению рефери, на этот раз без фола.
15 Тони Кроос неплохо исполнил" корнер", но удара по воротам не последовало. "Эльче" никак не может выйти со своей половины поля. Впрочем, хозяева по-прежнему сохраняют свои ворота на замке.
14 Криштиану Роналду получил мяч на ударной позиции и мощно выстрелил в угол ворот, но Пшемыслав Тытонь среагировал и отбил мяч на угловой.
13 Гарет Бэйл регулярно оказывается на месте центрального нападающего мадридской команды. В очередном эпизоде валлиец немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
12 Отметим, что сегодняшний матч стал для главного тренера "Реала" Карло Анчелотти сотым на данной должности.
10 ! "Реал" продолжает наседать! Иско на левом фланге легко обыграл своего оппонента и выдал классный прострел в штрафную на Гарета Бэйла, тот с близкого расстояния в одно касание пробил по воротам, но Пшемыслав Тытонь спас свою команду, отбив мяч перед собой. А подоспевший на подбор Криштиану Роналду был уже в офсайде, так что его гол отменили.
8 Криштиану Роналду слева ворвался в штрафную хозяев, после чего последовал опасный прострел на ближнюю штангу, но там в подкате передачу португальца заблокировал Энцо Роко.
7 Карим Бензема при "стандарте" боролся в штрафной "Эльче", где с него чуть не сорвал футболку Дамиан Суарес. А судья оставил этот эпизод без всякого внимания, хотя иногда в таких ситуациях назначают пенальти. Например, вчера в матче "Атлетико" - "Альмерия", где "матрасники" победили со счётом 3:0.
6 Подопечные Карло Анчелотти продолжают мощно атаковать. На ворот "Эльче" с первых же минут оказывается серьёзное давление. По такому развитию событий гол мадридской команды не заставит себя долго ждать.
4 ! Штанга! "Королевский клуб" был в шаге от забитого мяча! Гости за счёт прессинга отобрали мяч у "Эльче" на их половине поля. Далее Карим Бензема сыграл в штрафную на Криштиану Роналду, тот красиво убрал защитника и нанёс эффектный обводящий удар в дальний угол. Пшемыслав Тытонь уже ничем своей команде помочь не мог, но на его стороне оказалась стойка ворот, от которой мяч ушёл за пределы поля.
3 Гарет Бэйл после длинной передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника и технично его перебросил, отправив мяч в сетку. Впрочем, в этом эпизоде был офсайд, так что гол арбитры справедливо отменили.
2 Гарет Бэйл пошёл прессинговать в штрафной "Эльче" Эду Альбакара, капитан хозяев в борьбе с валлийцем упал на газон, а судья зафиксировал фол в атаке, хотя Бэйл особо и не трогал своего оппонента.
1 "Реал" первым попытался провести атаку на ворота соперника, но длинная передача вперёд оказалась неточной. Хозяева перехватили мяч, однако тут же его потеряли. Сумбурное начало.
1 Матч начался.
После поражения "Барселоны" в отчётном туре мадридский "Реал" получил отличную возможность оторваться от своего конкурента. В случае сегодняшней победы "Королевский клуб" наберёт 60, что будет на 4 больше, чем у сине-гранатовых. Для этого подопечным Карло Анчелотти нужно в гостях обыгрывать "Эльче", который сражается за выживание. В прошлом туре команда Франа Эскриба в гостях обыграла "Эйбар" (1:0). Эта победа стала для "Эльче" второй подряд вслед за успехом в поединке с "Райо Вальекано" (2:0). В поединке против "Эйбара" победу сегодняшнему сопернику "Реала" принёс бразильский форвард Кристиан Жонатас, забивший свой 9-й гол в нынешнем сезоне. Именно он является лучший снайпером "Эльче" и одним из лидеров команды. "Реал", в свою очередь, в 23-м туре обыграл "Депортиво" со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Иско и Бензема. А на неделе "сливочные" с тем же результатом одолели немецкий "Шальке" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На этот раз забивали Криштиану Роналду и Марсело. В первом круге "Королевский клуб" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Эльче" со счётом 5:1. При первыми отличились гости, когда Эдуардо Альбакар реализовал пенальти. Впрочем, вскоре Гарет Бэйл сравнял счёт, а потом Криштиану Роналду оформил "покер". Вообще же португалец любит забивать в ворота "Эльче". В прошлом сезоне на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" мадридцы победили со счётом 2:1. Тот матч получился весьма драматичным. Сначала Роналду вывел свою команду вперёд, но уже в добавленное время вышедший на замену Ричмонд Боакье сравнял счёт. Впрочем, "Эльче" не суждено было зацепиться за очки, так как перед самым финальным свисток арбитр назначил пенальти, а Роналду оформил дубль. На сегодняшний тренерский штаб "Реала" вызвал почти тот же состав футболистов, что и на матч с "Шальке", за исключением Дерика Оседе, место которого занял Диего Льоренте. Хорватский полузащитник Лука Модрич, несмотря на то, что начал тренироваться в общей группе, в заявку не попал.
Здравствуйте! На стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" в рамках 24-го тура испанской примеры "Эльче" принимает мадридский "Реал". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Иглесиасом Вильянуэвой из Пуэнтедеуме. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЭЛЬЧЕ
Пшемыслав Тытонь
Дамиан Суарес
Энцо Роко
Давид Ломбан
Эду Альбакар
Аарон Ньигес
Адриан Гонсалес
Виктор Родригес
Марио Пашалич
Файкал Фажр
Кристиан Жонатас
Запасные:
Ману Эррера
Доминго Сисма
Рафаэль Гальвес
Гарри Родригес
Альваро Хименес
Кристиан Эррера
Коро
 
РЕАЛ МАДРИД
Икер Касильяс
Даниэль Карвахаль
Пепе
Рафаэль Варан
Марсело
Лукас Силва
Тони Кроос
Иско
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кейлор Навас
Альваро Арбелоа
Начо
Асиер Илльярраменди
Альваро Медран
Хесе
Хавьер Эрнандес