Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

18 января. Манчестер. Стадион "Этихад".
Главный арбитр - Майк Дин.

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ
0:2

 

Касорла, 24 пен. (0:1), Жиру, 66 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- По итогам же этой встречи есть чему от души порадоваться футболистам "Челси", которые теперь уже не по потерянным, а по набранным очкам на 5 баллов опережают горожан. "Арсенал" же, в свою очередь, вплотную приближается к лигочемпионской четвёрке, ну а присутствие в данном турнире весьма важно, как Вы понимаете, для Венгера. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 Всё, матч окончен!
+4 Спокойно доводят до победы этот матч гости, ну а горожане, видимо, уже и на "гол престижа" не рассчитывают вследствие чересчур уж откровенной пассивности...
+3 Слева теперь развивается атака "Арсенала", натыкается там на Сильву Монреаль, зарабатывая тем самым штрафной!
+1 Росицки справа мяч принимает, разыгрывает он его далее там с Касорлой, который, в свою очередь, аут зарабатывает.
90 4 минуты добавлено!
89 Разреженные зоны у штрафной "Сити" имеются сейчас в большом количестве, врывается в одну из них справа Фламини, далее своим прострелом практически от угла вратарской горожан зарабатывая угловой.
87 ! Ну а хозяева сейчас справа очередной свой угловой зарабатывают, причём в ходе его розыгрыша подрезает мяч головой с близкого расстояния в сторону створа Компани, после чего тот пролетает чуток правее рамки!...
86 И снова ускоряется слева у гостей Гиббс, при этом теперь успевает он от бровки выдать навес к вратарской Харта, к которому тот оказывается готовым на все 100.
84 Джеко решает первый свой, наверно, удар в этом матче нанести, выстреливает он сейчас от левого края чужой штрафной в сторону ближней от себя девятки, которую полностью контролирует Оспина.
83 Владение же мячом у горожан доползло уже до 67%, однако покамест ну никак не удаётся извлечь хоть какую-то пользу из этого показателям хозяевам...
81 Розыгрыш же 15-го корнера горожан приводит к рывку свежего Гиббса вдоль левого фланга, которого там при этом хватает руками Агуэро...
80 И тут же вторую подряд рокировку производит наставник "Арсенала", выпуская теперь на поле Матьё Фламини вместо Рэмси.
80 Венгер же усиливает в данную минуту, от греха подальше, оборону, выпуская на поле Кирана Гиббса вместо Санчеса.
78 Клиши слева мяч подбирает, вырезает он далее прострел в сторону штрафной "Арсенала", который трансформируется в очередной угловой у ворот Оспины!
77 !!! А сейчас Сильва и Йоветич справа в штрафной "Арсенала" мяч в касание разыгрывают, при этом оказывается черногорец практически в одиночестве перед Оспиной, следом выстреливая сходу из убойной позиции правее створа, правда не без небольшого касания здесь снаряда со стороны Коклена!...
75 12-й корнер разыгрывают справа горожане, вешает тут от флажка в центр чужой вратарской Сильва, после чего кулаком выносит оттуда сферу Оспина.
74 В составе же "Сити" последняя замена сейчас следует: вместо Наваса у горожан выбегает ещё один чистый форвард, Эдин Джеко.
73 Новая атака горожан, с левого фланга проходит тут заброс в центр вратарской "Арсенала", откуда Мертесакер пуляет сферу над перекладиной своих ворот из-за срезки...
72 Ответ "Сити". Навас открывается справа в чужой штрафной, откуда далее целит он по воротам Оспины. Тот начеку.
70 ! И тут же следует стремительная контратака "Арсенала", в концовке которой выстреливает с дальней дистанции из довольно неудобной позиции Санчес, после чего Харт отбивает сферу прямо перед собой, и совсем немного не поспевает тут на добивание Бельерин!...
69 Лэмпард пасует правее на Наваса, тот далее вырезает прострел к владениям Оспины, который спокойно перехватывают защитники "Арсенала".
67 62:38... Такой сейчас счёт в нашей встрече в пользу хозяев по владению мячом. Однако, как Вы видите, и в данном случае, как и во многих других, ничего это превосходство владеющей им команде не даёт...
66 !!! И делают гости весомую заявку на победу в этом матче! Заработали они чуть ранее стандарт вблизи от штрафной "Сити" за счёт дриблинга Санчеса, который, причём, смог тут оставить в дураках сразу двух оппонентов. Последовал затем навес Касорлы в центр вратарской горожан, где Жиру оторвался от опеки Фернандо, далее головой спокойно переправив сферу в сетку, с небольшим отскоком от газона!
66 ГООООЛ!!! Жиру! 0:2!
64 Рокировка теперь уже в составе "Арсенала" следует: вместо Чемберлена на поле выходит Томаш Росицки.
63 Оспина же выносит мяч от своей штрафной аккурат на Фернандо, однако не удаётся хозяевам воспользоваться таким вот нежданным подарком.
61 Хозяева же, тем временем, слева угловой зарабатывают. Лэмпард следом в ходе его розыгрыша выводит справа в прорыв Сабалету. Пабло при этом далее выкручивает мяч аккурат в руки Оспине...
60 И следует вторая замена в составе горожан, у которых вместо Фернандиньо на поле выбегает Фрэнк Лэмпард.
58 Нда... Каким-то чудесным образом не оказался мяч в предыдущем эпизоде в воротах Оспины. Ну а "Сити", надо сказать, с каждой минутой только усиливает своё давление!
57 ! Ну а когда не забиваешь сам, может и соперник в этом помочь... Во всяком случае, хотя бы попытаться!... Косьельни чуть ранее не совсем удачно подставился под прострел с правого фланга в центре своей вратарской, чуть было не срезав сферу за спину Оспины, ну а параллельно не смог дотянуться до неё Агуэро.
55 Ну и тут же очередная жёлтая карточка ложится в пассив "Арсенала", у которого сейчас Бельерин играет чересчур жёстко.
54 Численной превосходство в атаке "Арсенала" у канониров, проталкивает Жиру уже упав на газон мяч левее на Рэмси, удар которого метров с 15-ти приходится вдалеке от ворот Харта.
53 И пытаются тут же организовать контратаку канониры, однако в центре поля задевает мяч рукой Фернандиньо.
52 Сильва теперь с мячом у штрафной "Арсенала", следует от него пас на Фернандиньо, удар которого успевает накрыть Мертесакер.
50 ! Ну а сейчас уже Навас врывается справа в штрафную "Арсенала", выстреливает он далее с довольно острого угла по воротам Оспины, и тому снова приходится несладко, однако и тут спасает он свою команду от неприятностей.
49 Неудачно разыгрывают угловой хозяева усилиями Фернандиньо. Ответ канониров. Бельерин от правого фланга пасует левее на Касорлу, который следом адресует сферу в пустоту.
48 ! Ну а сейчас Агуэро оказывается таки на ударной позиции в штрафной "Арсенала", выстреливает он в сторону дальнего от себя левого угла ворот Оспины, и тот не без труда переводит сферу на угловой.
47 Агуэро не удаётся пробиться по центру в штрафную "Арсенала", причём по мнению Куна попадает в данном эпизоде мяч в руку Монреалю, однако Дин наказывается здесь как раз аргентинца, потому что ещё раньше подыграл он себе локтем.
46 Второй тайм!
46 И вот решается за замену в своей команде Пеллегрини, выпуская на второй тайм Стевана Йоветича вместо Милнера.
- Не сказать, чтобы как то уж заметно превзошли канониры в первом тайме горожан, игра до перерыва была вполне себе равной, однако контратаки подопечных Венгера смотрелись, всё же, острее неспешных осадных действий коллектива Пеллегрини, а потому текущий счёт вполне можно считать справедливым.
+2 Перерыв.
+1 У хозяев же справа вновь сейчас Навас ускоряется, зарабатывает он там далее угловой, в ходе розыгрыша которого не добирается у чужой вратарской до мяча головой Компани.
45 1 минута добавлена.
44 Поддерживают весьма активно Оспину немногочисленные фанаты "Арсенала", ну а Щесны, похоже, теперь надолго сел на скамейку запасных.
43 Клиши слева неудачно контратаку разгоняет. Следом же поддерживает его там Милнер. При этом снова не удаётся Джеймсу тут создать остроту у штрафной "Арсенала"...
42 Навес же со штрафного следует аккурат на голову Жиру, который далее метров с 10-ти вполне ожидаемо выстреливает вдалеке от створа.
41 И бросается тут же с претензиями к Дину Компани, в результате чего главный арбитр вынужден провести профилактическую беседу с 4-м номером "Сити".
40 Компани же вновь оказывается у нас в центре внимания со знаком минус, не пуская сейчас мимо себя Санчеса, подталкивая того совершенно откровенно в спину.
39 И вновь неудачно разыгрывается в нашем матче корнер, после чего начинают неспешно перекатывать мяч на своей половине поля канониры.
38 Навас на широком шаге справа ускоряется, встречает он там при этом вездесущего Монреаля, в результате же зарабатывает угловой Хесус.
37 Сильва в центре поля мяч принимает, следует пас метров на 30 вперёд под рывок Агуэро, который при этом неудачно его вблизи от чужой штрафной встречает...
36 В пассив же "Арсенала" уже второй "горчичник" сейчас ложится: Рэмси чуть ранее в центре поля грубовато сыграл против Агуэро, неудачно подкатившись под него сзади.
35 И вновь в центре внимания оказывается Агуэро, который сейчас на левом фланге пытается продавить Бельерина, однако испанец не пускает мимо себя аргентинца.
34 Меняют вектор атаки, вновь, горожане, следует от левого фланга навес на голову Агуэро, который далее метров с 7-ми подрезает сферу макушкой вдалеке от рамки.
33 Угловой справа хозяева зарабатывают, следует навес Наваса аккурат на голову Компани, которому при этом и в данном эпизоде не удаётся показать себя с положительной стороны...
32 Навас справа теперь у горожан ускоряется, натыкается он там при этом сразу на 2-х оппонентов, которые совместными усилиями выталкивают мяч за бровку.
31 А вот сейчас Сабалета уже в чистой позиции справа оказывается, следует кросс в направлении Милнера, который следом неудачно адресует сферу в касание на Агуэро...
30 Ни одного удара по воротам Оспины нет до сих пор в активе горожан, что, согласитесь, говорит о многом...
29 Меняют вектор атаки гости, с правого фланга переводит мяч Касорла левее на Рэмси, который оказывается неготовым к таким вот действиям своего коллеги по клубу.
28 И вновь слева у гостей забегает на всех парах Монреаль, только теперь встречает его там Клиши, который удачнее Компани действует в отборе.
26 Сабалета справа вновь неплохо открывается, причём далее снова сыплются негодующие тирады в адрес судейской бригады с трибун "Этихада", потому как, по мнению лайнсмена, оказался ранее в офсайде аргентинец...
25 И вновь в атаке гости, причём невероятно спокойно продирается у них по центру к чужой штрафной Рэмси, после чего хоронит его усилия Жиру, забегая в офсайд.
24 !!! К точке же подходит Касорла, который следом выстреливает в правый от себя угол ворот, причём почти дотягивается в полёте до сферы кончиками пальцев Харт, однако та всё же залетает в сетку!
24 ГООООЛ!!! Касорла! 0:1!
22 !!! Пенальти! Ну а сейчас будет немало претензий со стороны хозяев к Дину... Ведь слева в штрафную "Сити" ворвался чуть ранее Монреаль, далее наткнувшись там на бедро всё того же Компани. Главный же арбитр без колебаний указал следом на 11-метровую отметку.
21 А сейчас Компани умудряется за несколько секунд стать и героем эпизода, и антигероем, сперва отбирая мяч у Санчеса, а далее выкладывая его аккурат на ногу Рэмси...
20 А вот сейчас неплохо открывается справа Сабалета, однако далее и ему не удаётся создать там остроту.
19 Неудачно и гости угловой свой разыгрывают, после чего пытается Милнер справа контратаку "Сити" разогнать, однако снова на данной бровке всё плотно перекрыто.
18 ! Ну вот, видимо, и первый опасный момент в этом матче! Чемберлен сейчас от правого фланга навесил на ближний от себя угол вратарской Харта, от которого далее пробил головой в падении Жиру! И заработал в результате корнер Оливье, потому как, по мнению Дина, Компани задел слегка сферу во взаимодействии с французом.
17 Пешочком расхаживают по полю футболисты, покамест явно не нарабатывая в данном поединке на высокий статус "центрального матча тура"...
16 И снова демонстрируют хозяева попытку пробиться вдоль правого фланга, где теперь перекрывает всё Косьельни.
15 Ну вот Навас справа пытается сейчас пробиться, однако не пускает там его мимо себя Коклен.
14 Ну а причина текущей серости нашего матча кроется, скорее всего, в чересчур большой насыщенности центральной линии поля, где в данную минуту чуть ли не все футболисты "Сити" и "Арсенала" сгрудились...
13 Упали сейчас у нас скорости практически до нуля, хотя, напомню, команды провели на поле чуть более 10-ти минут...
12 Санчес на дужке штрафной "Сити", пытается он далее своим мягким забросом вывести Чемберлена на свидание с Хартом, однако и здесь ничего опасного мы в результате не видим...
11 Клиши слева не удаётся глубоко продвинуться. Пытается далее Навас, уже справа, создать остроту. У него также ничего толкового не выходит...
10 Заброс через полполя следует сейчас на Агуэро, и тот уже принимает мяч вблизи от штрафной "Арсенала", однако при этом находясь там в офсайде.
9 Ну вот пытается сейчас Жиру организовать контрвыпад "Арсенала", однако не проходит в его исполнении заброс на Санчеса.
8 Откровенно "вторым номером" действуют пока что гости, причём даже не помышляя шибко о контратаках...
7 Справа же у "Сити" сейчас уже Сабалета ускоряется, причём грамотно действует против него Коклен, выбивая мяч в аут рикошетом от ноги аргентинца.
6 Милнер же слева обыгрывает сейчас Бельерина, пытается он далее вновь вбежать с мячом в штрафную канониров, что сделать ему снова не удаётся.
5 Первый в этом матче ответ "Арсенала", от левого фланга вырезает кросс Санчес, который приходится аккурат в скопление защитников "Сити".
4 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а чуть ранее предъявил отложенную жёлтую карточку Косьельни Дин, посчитав его фол на Фернандиньо чересчур грубым.
3 Меняют вектор атаки хозяева, справа налетает Фернандиньо на Косьельни, после чего подхватывает мяч Агуэро, далее своим прострелом зарабатывая угловой!
2 Сильва с горящими глазами устремляется слева вперёд, следует там далее пас на ход Милнеру, которому не удаётся вбежать с мячом в чужую штрафную.
1 Команды на поле, распеваются болельщики "Сити", и вот как раз горожане первыми вводят мяч в игру!
- Непосредственно же к сегодняшнему матчу наши соперники подходят с немного разными эмоциональными состояниями, и здесь небольшое психологическое превосходство имеется у лондонцев. Ведь те же горожане, как уже было отмечено ниже, крайне невыразительно провели свои последние три встречи в рамках чемпионата, попутно с превеликим трудом, лишь на последних секундах поединка с "Шеффилд Уэнсдей", проложив себе дорогу в следующий раунд Кубка Англии, причём по ходу того противостояния аж 60 с лишним минут проигрывая совам на своей арене!... "Арсенал" же, в свою очередь, в кубковом матче с "Халл Сити" одержал невероятно спокойную победу, далее ещё и в первенстве показав себя во всей красе, разгромив неделю назад крепкого середняка премьер-лиги, "Сток Сити", причём и в этом случае затраты канониров на достижение положительного результата были до крайности минимальными! Сегодня же нам, судя по статистике, в первую очередь стоит ждать результативной игры, ведь за последние 2 года наши оппоненты наколотили друг другу аж 20 мячей в 5-ти противостояниях, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Впрочем, что касается болельщиков "Манчестер Сити", то они, конечно, при перечислении последних противостояний их команды и "Арсенала", первым делом вспомнят совсем другой поединок, который состоялся чуть более года назад на "Этихаде". Ведь в его рамках уже как раз горожане разгромной победы добились, фактически перестреляв в том матче своих лондонских оппонентов, ответив аж 6-ю голами на 3 взятия ворот со стороны подопечных Венгера, причём лишь за пару минут до истечения основного времени счёт тут стал крупным для коллектива Пеллегрини! При этом, что самое интересное, на тот момент "Арсенал" был безоговорочным лидером английского первенства, опережая в нём ближайшего преследователя, "Ливерпуль", на целых 5 очков, "Сити" же, в свою очередь, отставал от лондонцев аж на 6 баллов, и как раз то громкое фиаско во встрече с манчестерцами, во многом, стало отправной точкой в крушении очередных чемпионских надежд поклонников пушкарей, которые, напомню, по итогам сезонам оказались, в результате, только на 4-й позиции, в то время как первую в начале мая "оседлала" именно "голубая луна"!…
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же соперник у "Манчестер Сити" куда более серьёзный, "Арсенал", причём в нынешнем сезоне горожане уже дважды встречались с канонирами, но ни разу, несмотря на все сложности пушкарей, не смогли их победить. Мало того, в одном случае подопечные Венгера, как Вы помните, вообще, разгромили коллектив Пеллегрини, и пусть было это в поединке за Суперкубок Англии, в этаком полуофициальном формате, однако, как ни крути, а на всём его протяжении манчестерцы создали лишь один по-настоящему голевой момент, тем самым лишний раз подтвердив весомость и обоснованность претензий пушкарей на данный трофей.
- Как ни крути, но единственным клубом, который в данный момент ещё держится в английском первенстве в чемпионской погоне за "Челси", является "Манчестер Сити". При этом, горожане по потерянным очкам отстают от лондонцев на 2 балла, по набранным же, вследствие сегодняшней крупной виктории синих, уже на все 5, а потому терять их подопечным Пеллегрини никак нельзя, если они, конечно, собираются таки защитить свой титул. Другое дело, что в последнее время каждый шажочек даётся "Сити" с невероятным напряжением, в том же первенстве, к примеру, в 3-х недавних матчах манчестерцы смогли победить лишь однажды, хотя им в них противостояли сплошь представители нижней части турнирной таблицы английской премьер-лиги, двое из которых постоянно балансируют вблизи от "зоны вылета"…

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Венсан Компани
Мартин Демичелис
Гаэль Клиши
Фернандиньо
Хесус Навас
Фернандо
Давид Сильва
Джеймс Милнер
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Эльяким Мангаля
Бакари Санья
Александр Коларов
Фрэнк Лэмпард
Стеван Йоветич
Эдин Джеко
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Бельерин
Пер Мертесакер
Лоран Косьельни
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Аарон Рэмси
Алекс Окслейд-Чемберлен
Санти Касорла
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Матьё Фламини
Томаш Росицки
Месут Озил
Тео Уолкотт