LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

11 мая. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ВОЛГА - АЛАНИЯ
1:0

 

Каряка, 45 - с пенальти (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Что тут еще можно сказать? Качеством игра никак не радовала. Масса фолов, масса желтых карточек, красная, удаление... В общем, аутсайдеры бодались, как могли. Но повезло больше "Волге", которая заслужила эту победу, хотя должна была побеждать более уверенно. "Алании" же чего-то ощутимо не хватает. Разбираться будут с этим в ФНЛ.
+3 Разыграли корнер Кудряшов с партнером. После чего и свистнул Лапочкин. "Алания" официально вылетает, а "Волга" поднимается на 11-е место.
+2 Нет, все ясно уже. Доигрывается матч. Навес с правого края в штрафную, где Хозин выбивает головой за лицевую, хотя казалось, что можно было сыграть получше.
+1 Удар от ворот будет. Задел мяч в последнюю секунду как раз таки голову Чантурии. Потому и свободный удар.
90 3 минуты добавлено.
90 ! Хочет добиться хотя бы ничьей "Алания", но и это не получается... С назначенного углового с левого края пошел навес во вратарскую, где Кержаков руками в падении дотянулся и снял мяч с головы Чантурии, при этом задев по лицу Аджинджала.
88 Полянин хорошо ускорился по правому флангу, вошел в штрафную и сделал пас, но вот эта передача была очень уж неточной - защитники перехватили. Ничего опасного.
86 Бордиян с Неко столкнулись колено в колено. Игровой был эпизод, но оба футболиста упали. Виталию даже нужна помощь врачей. В принципе, можно не рисковать футболистом. "Алания"-то весь матч почти в меньшинстве, хотя это не особо и заметно.
84 ! Два неплохих момента у "Алании"! Сначала Чантурия взорвался по правому флангу, прошел в штрафную и простреливал, но защитникам удалось выбить снаряд за лицевую. Навес с правого корнера пошел на голову Байрыеву, который с правого угла вратарской головой подправлял мяч под дальнюю штангу, но не попал.
82 Последняя замена у хозяев. Как раз вместо Плешана и выходит Александр Харитонов.
80 У Плешана свело ногу на левом фланге. Вышли на поле врачи, оказали ему помощь. Да, игра была все-таки выматывающая.
78 В следующей атаке хозяев Шемберас за срыв получает свою карточку. На фоне остальных игроков "Алании" Дейвидас просто образец надежности.
78 !!! Путило... Как же так? Рванулся Антон на грани офсайда, получил пас на левом крае штрафной, вышел один на один с Джанаевым, но не стал пробивать в дальний угол, а усадил Сослана на поле и бил в ближний уже с метра с острого угла. Штанга!
77 Что-то похожее на контратаку провели аланцы. Проход по левому краю завершился навесом в штрафную на Чантурию, но не с его ростом выигрывать воздух...
76 !!! Стоя! Пешком! И чуть не забили... Пас с левого края от Аджинджала на ближний край вратарской, где Сапогов сыграл на опережение и тут же откатил мяч назад в центр. Кудряшову надо было бить в касание с левой, но он сначала остановил, а потом уже зряче бил в пустой правый угол, но слабо. Велинтон во вратарской останавливает сферу, а потом выбивает.
75 Как-то совсем уже невесело на поле. "Алания" ничего не может придумать в атаке, а хозяева уже не особо напрягаются. Заработали угловой слева, подали, пробили - мимо. Ну и ладно.
72 Первым же своим действием зарабатывает аут Кудряшов. Получил пас на левый фланг, попробовал прострелить, но подставил ногу защитник. После вброса аута, правда, Дмитрий с партнером упускают снаряд за пределы поля. От ворот.
72 Дмитрий Кудряшов отыграет минут 20. Заменил он Андрея Каряку.
71 Оказывают помощь медики Прудникову, который лежит в штрафной Кержакова и не может подняться.
70 А тут надо смотреть повтор и разбираться. После подачи в штрафную со стандарта с правого фланга на мяч выскакивал Александр Прудников, который вроде был первым на мяче, но сферу выбили вместе с ногами игрока. Повтор четкого представления, кто был первым на снаряде, не дает.
70 Последняя замена у гостей. Азат Байрыев меняет Руднея. Значит, Шемберас опять вернется на свое место опорного хавбека.
70 Аджинджал получает "горчичник" за снос соперника в центре поля.
69 Навес с левого корнера, кажется, от самого Путило пошел в руки Джанаеву. Сослан быстро ввел мяч в игру, но его партнеры почин не поддержали. Контратаки нет.
68 Каряка получил мяч по центру и почти сразу запустил на левый край штрафной Путило. Антон врывался, пробовал сыграть в касание в пас, но защитник "Алании" подставил ногу. Угловой.
67 Дакоста поднимает руки вверх, но толку-то? Перед этим он двинул по ахиллу Аджинджала, что и заметил Лапочкин. Чего спорить-то? Радуйся, что карточку не дают.
66 Вот теперь проводят атаку уже на чужие ворота "барсы". Неко открывался в штрафной, а на него шел пас с левого фланга, но выбили мяч защитники. После навеса с левого корнера Кержаков мяч забирает на выходе.
65 Красивую комбинацию разыгрывают аланцы, правда, в своей штрафной. Прессингом накрыли гостей, поэтому Шемберас вынужден был играть на Хозина от лицевой, а тот уже головой скидывал на Джанаева.
62 Первая замена Калитвинцева. Алексей Сапогов выходит на поле вместо Артура Саркисова.
61 Если в матче "Динамо" - "Краснодар" крайне нудным на события выдался первый тайм, то у нас на такую роль претендует тайм второй. Как-то возни много, а толку мало.
60 Нет, не понадобилась замена - и хорошо! Немного растерли спину киперу медики. Матч продолжился.
59 Ой! Затряслись ворота... Это Рудней, кажется, сделал навес с правого края на левую штангу, где Кержаков на выходе в прыжке забрал мяч, но малость потерял ворота, поэтому врезался спиной в штангу. Нужна помощь медиков!
58 Очень интересный розыгрыш! Каряка покатил от правого края штрафной снаряд на угол под удар Аджинджалу и Руслан приложился сходу с правой, но взял выше.
57 В следующей атаке зарабатывают уже дежурный штрафной нижегородцы. Перевод мяча с левого края на правый фланг, где Прудников просто сносит в подкате Плешана. Устное суровое внушение делает Лапочкин.
55 Жалеет, откровенно жалеет сейчас Лапочкин Дакосту. Прямой ногой шел в отбор защитник и мог бы нанести серьезную травму, но карточку не стал показывать ему рефери, потому что она была бы второй.
54 Подача с левого корнера была неплохо закручена во вратарскую, но там спокойно Кержаков выигрывает воздух. Моментально образовывается контрвыпад "Волги". Путило по центру влетал в штрафную, но наткнулся на Шембераса. Повалил Дейвидаса, но и сам мяч потерял.
53 Любимое выражение - игра разбилась на эпизоды. "Алания" пытается разнообразно атаковать, но остро не получается. Заработали штрафной с левого фланга гости. Брессан подал во владения Кержакова, но мяч выбил защитник на угловой.
51 Саркисов пострадал. Жестко его встретили на левой бровке. Пришлось даже медикам выходить, но экстренной замены вроде не будет. Возвращается в игру форвард уже через минуту.
50 Выровнялась игра. Пока что трудно отдать преимущество во втором тайме кому бы то ни было. Мячом больше владеют волжане, вытягивая на себя гостей.
48 Добиваются очередного штрафного аланцы. Правда, фолят волжане подальше от своей штрафной, дабы не рисковать. И в этот раз метров 28-30 было до ворот. Пробил Хозин со стандарта, но угодил в "стенку".
46 !!! Мог сейчас быть второй гол... Заигрался Велинтон при приеме мяча и сбросил, не глядя, снаряд своему киперу. А получилось точно на ногу Саркисову, который вывалился один на один неожиданно с Джанаевым и тут же покатил снаряд мимо вратаря. Правда, с 13 метров и в ворота не попал. Мда... Кто тут виноват "Алании"? Тоже судьи?
Второй тайм. "Волга" без замен.
Замена в перерыве у "Алании". Александр Прудников выходит вместо Аслана Дудиева.
Да уж... Тут в первом тайме событий хватит на несколько игр - удаление, пенальти, россыпь желтых карточек... Но стоит отметить, что "Алания" виновата во всем сама. Ряд травм и дисквалификаций привел к тому, что защита не выдержала, рассыпалась, как следствие, получилось и удаление, а потом и пенальти. У "Алании" также были свои шансы, но реализовать их "барсы" не смогли.
Сразу после этого и свистит рефери. Перерыв.
+2 Брессан со штрафного по центру с 25 метров пробивает под перекладину, но берет выше. Не сильно, но выше.
+1 Пока показывали повторы, аланцы успели провести свою атаку. Белозеров перед дугой штрафной въехал в ноги Неко и получил заслуженную карточку. Плюс стандарт.
45 Сколько же добавил рефери?
45 !!! Четко с правой направил снаряд в левую "шестерку" Каряка, а Джанаев уже прыгнул в другой угол.
45 ГООООЛ!!! Каряка, 1:0
44 !!! Хорошая комбинация у "Волги". Саркисов взял игру на себя, пробросил снаряд на правый край штрафной, уходил, а под него в прыжке бросился Джанаев. Руками не задел Артура, но плечом зацепил. Форвард моментально упал и упал красиво, но рефери указал на "точку". И дал желтую киперу. Тут же начал чуть ли не бодаться с Лапочкиным Джанаев... Мог бы нарваться и на вторую карточку подряд, но судья не стал обострять. Оттянули вратаря свои же партнеры.
44 !!! Пенальти!
41 Мда... Не успевают, просто не успевают игроки "Алании". Рудней проиграл по скорости Аджинджалу, поэтому хватал его за плечо, пробовал ударить ногой сбоку и в итоге все-таки завалил капитана "Волги". Очевидный фол - карточка Руднею. Но хавбек почему-то начал возмущаться, какие-то претензии предъявлять...
40 И снова офсайд у "Волги" фиксирует лайнсмен. На этот раз Путило открывался, но чуток раньше, чем следовало. Все верно - и повтор подтвердил.
39 Не забывает о своих атаках "Алания". Малыми силами, но все-таки пробуют... Прострел с правого фланга приводит к удару позже, но откровенно неточному. От ворот.
36 Пробивает из-за пределов штрафной Плешан. Сидели на воротах Джанаева хозяева. Мяч откинули назад, откуда и стрельнул Михаита. На правом углу штрафной разводит руки Аджинджал - он стоял совершенно один.
35 Навес с правого корнера ничего не принес хозяевам. А вот вторая волна атаки получилась интереснее. Саркисова вывели на правый край штрафной фактически один на один с Джанаевым. Сослан малость потерял ворота, но Артура уже накрывал защитник, поэтому не смог он пойти в обыгрыш или сразу пробить. Выжали на бровку.
34 Да, теперь уже можно говорить о преимуществе волжан. Путило с левого фланга навешивал в штрафную, где выпрыгивал Саркисов, но пробивал по воротам вместе с защитником. От головы последнего и ушел мяч. Угловой.
31 Проводит замену Газзаев. Вместо Хубулова, который очень уж заведен, выходит в линию защиты Владимир Хозин.
30 Вот и еще карточка. Николай Зайцев в центре поля уронил соперника. Тут тоже все по делу.
27 Чувствуеется, что одним удалением дело не закончится... Дакоста обнял сзади Саркисова и просто завалил его на газон в центре поля, срывая атаку. Карточка Акесу.
25 ! Нет, моменты у "Алании" есть, но этого мало. Штрафного по центру добиваются теперь уже гости. Брессан подошел к мячу и метров с 30 пробил с правой под левую штангу, но Кержаков уверенно забирает "круглого".
24 Подача с правого края со стандарта в штрафную "Алании" была перспективной, но оказалась ни о чем. От ворот.
23 Шемберас моментально сел на позицию центрального защитника. Именно он и оттолкнул корпусом Саркисова в своей штрафной площади. Все в рамках правил - показывает Лапочкин. Чуть позже фолит против Аджинджала Хубулов на бровке. Надо бы успокоиться Арсену, а то и вторую карточку можно получить.
22 ! А теперь уже опаснейший момент у "Волги"! По левому краю убежал в отрыв Путило. Из штрафной сделал навесной пас на правый угол вратарской хавбек. Там никого из игроков "Алании" не было, а добежавший Зайцев головой в падении пробивал метров с 6-7, но точно в Джанаева.
21 Каряка подошел к мячу и с 22 метров по центру пробивает с правой. Перебросил снаряд через игрока в "стенке", но не попал в левый нижний угол. Да и Джанаев туда уже падал. От ворот.
20 Ну что такое? Споры начались, ссоры... Вынужден разнимать Лапочкин игроков. Хубулов, как самый явный зачинщик, получает желтую карточку.
18 ! Ооооо.... Опять будем говорить про заговор? Вертикальный заброс вперед на Саркисова, который уже обогнал Григорьева, а тот дернул его сзади за плечо на дуге штрафной. Артур тут же упал. Лапочкин свистит и удаляет Антона за фол последней надежды.
17 !!! Хо-хо! А тут только перекадина спасает хозяев! Очередной штрафной заработала "Алания", но теперь уже по левому флангу. Подача со стандарта на ближний угол вратарской, где головой Велинтон пробивал, но попал в перекладину. Кержаков уже ничем не мог помочь.
15 И снова офсайд фиксируют Саркисову. А тут уже спорно, но камеры на стадионе расположены под углом, поэтому никак нельзя даже по повтору четко определить. Посему остается верить судьям. Сам футболист разочарован.
14 Руднея сбивают по правому краю атаки. Возмущается хавбек. Сам же он и исполнил стандарт, подав в штрафную Кержакова. Выбил мяч оттуда защитник. С назначенного углового подал уже Чантурия с правого края, но точно в руки Кержакову.
13 Офсайд теперь уже у Саркисова. По центру рвался Артур на передачу, но лайнсмен поднял флаг. Повтор показали, но он был под углом, поэтому однозначно что-то сказать сложно.
12 Хубулов прорывался по левой бровке вперед, столкнулся с защитником, но Лапочкин расценил эпизод, как игровой. Не сразу поднялся с газона Арсен, но все-таки помощь врачей не понадобилась.
11 Дальний удар наносит Андрей Каряка. Пожалуй, метров с 30 слева от центра саданул полузащитник, но неточно. От ворот.
11 Офсайд. В офсайд залезает сейчас Неко. Лайнсмен все верно определил, хотя и возмущается со скамейки Газзаев.
10 Суетливая пока что у нас игра. Многовато ошибок, обрезов... Трудно отдать кому-то преимущество уже, хотя реальнейший момент был у гостей.
8 Навес с левого корнера был в штрафную, но там спокойно на выходе играет Кержаков, который и забирает мяч. Да, не зря Михаил был признан лучшим игроком "Волги" в апреле. Подтвердил уже свой класс кипер.
7 !!! Вот это сейв! После розыгрыша штрафного на левом крае обрезались нижегородцы. Быстрый вынос на Чантурию на правый край получился очень острым. Георгий убежал вперед и простреливал на линию вратарской, куда уже спешил Хубулов. Никто не накрыл Арсена, который с левой пробивал с 5 метров, хоть и не особо удачно. Мяч шел в ворота, но Кержаков в падении вытаскивает его каким-то чудом из нижнего угла.
7 Подача с корнера с левого фланга особо опасной не стала. Мяч выбит на фланг, где в ноги Аджинджалу въезжает защитник. Грубый фол.
6 ! Первая же атака "Волги" чуть не становится голевой! Промахнулся Дудиев мимо мяча и пас вразрез от Саркисова прошел на Путило на левый угол штрафной. Антон пробивает, но сам Дудиев успевает прострелиться в подкате. Рикошет, и снаряд идет на угловой.
3 Каряка бьет по ногам в центре поля сопернику. Лапочкин свистит. Штрафной разыграли гости, которые владеют мячом ощутимо больше.
2 Пробуют прессинговать пока что "барсы", но ничего интересного не выходит. Правда, и "Волга" не особо рвется вперед. Вроде как еще ни разу не перешли половину поля нижегородцы.
1 На тренерской скамейке "Алании" находится Владимир Газзаев. А камеры нам сразу показывают Валерия Газзаева, который сидит в ВИП-ложе с сигарой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Российской Федерации.
Объявляется минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне.
Чуть ли не всех атакующих футболистов выпускает в старте Газзаев. В запасе преимущественно защитники и форвард Прудников. У Калитвинцева сбалансированный состав с насыщенной средней линией и Саркисовым на острие атаки. Сергей Лапочкин рассудит команды в Нижнем Новгороде. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Один раз встречались между собой команды в Премьер-лиге. Победа в первом круге осталась за "Волгой". На данный момент нижегородцы имеют 25 очков и на 9 опережают "Аланию". Подробный разбор ситуации был уже приведен. Волжанам надо побеждать, чтобы покинуть 13-ю строчку и не участвовать в стыках. По 25 баллов также набрали "Амкар" и "Ростов", поэтому команды в равных условиях. Если брать статистику, то меньше "Волги" забивает только "Ростов" (26 против 24 мячей), а больше "Алании" пропускает только "Мордовия" (50 и 54 гола соответственно), то есть команды находятся в подвале таблицы не просто так. Текущих серий у "Волги" нет, а вот "Алания" проиграла 3 матча подряд, причем в последнем туре прервала свою 3-матчевую голевую серию. Вничью команда не играет уже 4 встречи. Поговорим о потерях. У хозяев травмированы Григолава, Буйволов, Айдов и Ропотан. Гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Враньеша, Габулова и Прискина. Травмированы Тихий и Дренте.
Для владикавказской "Алании" наступил час Х. Да, именно сегодня "барсы" могут официально покинуть Премьер-лигу, несмотря на перестановки зимой в тренерском кресле и ряд покупок на усиление состава. Чтобы сохранить теоретические шансы на продолжение борьбы "Алании" необходимо сегодня побеждать "Волгу", но с рядом условий. У нижегородцев надо выиграть с перевесом в 2 и более мяча. Напомним регламент. При равенстве очков в турнирной таблице преимущество отдается команде, у которой больше побед, а затем рассматриваются личные встречи. Вот в матче первого круга нижегородцы обыграли подопечных Газзаева со счетом 2:0. Следовательно, сегодня надо, как в кубковых матчах, "выбираться" из этого счета. Скажем честно, верится в это с трудом. Не впечатляет "Алания", не клеится что-то... И даже Ройстон Дренте, который разразился хет-триком в матче с "Мордовией", больше ничем помочь команде не смог. Что же касается "Волги", то подопечные Калитвинцева всерьез озабочены тем, чтобы уйти из зоны стыков и уйти на каникулы сразу после окончания чемпионата. Определенные шансы на это есть, но надо обойти "Ростов" или "Амкар", потому как самарские "Крылья" и так на 14-м месте. В общем, сегодня мы увидим борьбу за победу, но при этом хозяев может устроить даже ничья в определенном смысле.
 
ВОЛГА
Михаил Кержаков
Дмитирй Полянин
Александр Белозеров
Петр Полчак
Виталий Бордиян
Михаита Плешан
Николай Зайцев
Руслан Аджинджал
Андрей Каряка
Антон Путило
Артур Саркисов
Запасные:
Артур Нигматуллин
Семен Булгару
Дмитрий Кудряшов
Ромео Кастелен
Александр Харитонов
Александр Салугин
Алексей Сапогов
 
АЛАНИЯ
Сослан Джанаев
Аслан Дудиев
Велинтон
Антон Григорьев
Акес Дакоста
Дейвидас Шемберас
Ренан Брессан
Рудней
Арсен Хубулов
Георгий Чантурия
Данило Неко
Запасные:
Дмитрий Хомич
Азат Байрыев
Владимир Хозин
Михаил Бакаев
Заурбек Плиев
Мамука Кобахидзе
Александр Прудников


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012