Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

4 мая. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

ЧЕРТАНОВО - СПАРТАК-2
1:0

 

Горшков, 62 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:7; Удары в створ – 3:5; Угловые – 3:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 10:16; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 49% : 51%.
Так и не смог забить "Спартак-2", хотя имел свои моменты и во втором тайме тоже. Хозяева же нашли себя в стандартах и Горшков классным ударом со штрафного забил единственный гол в игре. Матч-то вышел зрелищным, а вот реализация подкачала. "Чертаново" поднимается выше.
+3 Не стал особо ничего выдумывать Верулидзе. Финальный свисток.
+2 Рывок по правому флангу от Ежова вроде как. Не стал придумывать что-то с пасом вингер, а пробивал из-за пределов штрафной сходу. Неточно.
+1 Около минуты оказывали помощь Витюгову врачи. Замен больше нет, но и играть осталось уже не особо много.
90 3 минуты компенсирует Верулидзе.
89 Близко, близко к голу, но сравнять счет красно-белые никак не могут. Заброс со штрафного на линию вратарской, где Лопатин вместо удара головой решил сбросить мяч назад под удар партнеру. Неа, вынесли защитники.
89 Последняя замена в матче. Сарвели уступил место на поле Тюменцеву у хозяев.
88 Ну что? Оправдают наш прогноз спартаковцы? Свой гол забивать они должны были еще в первом тайме, но не сложилось.
86 Последняя замена от Булатова. Лопатин вышел вместо Нимели.
85 ! Вот это выстрел! Это Бакалюк вторым касанием нанес мощнейший удар с левой метров с 25 по воротам Радионова. Кипер отбил перед собой, но потом сам и забрал мяч.
84 ! Именно Горшков и бил! Сильнейший удар с левой мимо "стенки", причем влево от вратаря, но Шитов справился, отбил в сторону, а потом и сам накрыл сферу.
83 И третья замена у "Чертанова". Никулин вышел вместо Колесниченко.
83 Вместо Полубояринова выходит Васильев у "Спартака-2".
82 Опа! А вот и второй шанс для Горшкова. Колесниченко получил по ногам, но делал пас. Верулидзе посмотрел на продолжение атаки и свистнул, назначив штрафной.
80 Проникающий пас от Полубояринова на Руденко в штрафную Радионова, но тот не смог зацепиться за мяч. То ли не ожидал передачи, то ли сильно было.
79 Ух! Мог снять вопросы об интриге Паршиков. Подоспел на атаку своей команды, получил скидку от партнера и с правой от правого угла штрафной пальнул в дальнюю "девятку". Рядом, очень близко.
78 Ежов падает на чужой половине поля, теряя мяч. Разбегаются в атаку спартаковцы, после чего рушится на поле уже Пруцев, в которого прыгнул соперник, но и здесь Верулидзе фол не фиксирует. Дает большой допуск на фол Лаша.
77 Пруцев потерял мяч в центре поля. Быстро разогнали атаку по левому флангу гости. Пас на Нимели на левый угол штрафной, откуда бил Сильванус, но Солдатенков подставился под мяч.
76 Наработал, возможно, Бакаев на гол, но ни он, ни его партнеры забить пока что так и не смогли. Вместо Солтмурада выходит Маркитесов. Это вторая замена у "Спартака-2".
73 Пропал у нас футбол. Чертановцы не стесняются пасоваться на своей половине поля и вперед особо не лезут, а вот красно-белые реально потерялись.
71 Ударил этот гол, кстати, по спартаковцам. Ничего у них не клеится в атаке после пропущенного гола. Может, пора какие-то кардинальные замены делать Булатову?
71 Вторая замена у "Чертанова". Вместо Прудникова выходит Цыпченко.
70 Еще желтая в пассиве красно-белых. Прямой ногой пошел Руденко на Колесниченко, ща что и был наказан.
66 Не засчитали бы этот гол Прудникова! Получил пас на 11-метровой форвард "Чертанова" и пробивал с правой с разворота, но и Шитов ногой удар парировал, и лайнсмен флаг поднял. Офсайд.
65 Первая замена у "Спартака-2". Вместо Рудковского выходит Фольмер.
64 Получили заряд уверенности чертановцы. Проводят они следующую атаку и зарабатывают угловой. Снова Горшков навесил с правого корнера, но слишком сильно. Колесниченко все-таки догнал мяч, обыгрался с Сарвели, но дальше был то ли фол в атаке, то ли офсайд.
62 ГООООЛ!!! Горшков, 1:0
Очень удобная позиция была для правши, потому что мяч стоял левее центра, но разбежался все-таки Горшков, который и пробил с левой в обвод "стенки". Снаряд обогнул футболистов, чиркнул в штангу и отскочил в ворота мимо падающего Шитова. Классное исполнение!
61 Вот это может быть шанс! Колесниченко получает по ногам почти на линии штрафной. Верулидзе проследил, как будет развиваться атака, а потом свистнул.
60 И преимущество по владению мячом (57 на 43), и по ударам в сторону (и в створ) ворот за "Спартаком-2". Совсем не гостевая игра для них.
58 И только первый удар в створ у "Чертанова"! Перегрузили правый край чужой штрафной хозяева. Поборолся за мяч один игрок, но снаряд отскочил на Ежова после навеса слева от Колесниченко. В итоге, Ежов бил с левой вторым касанием низом метров с 14, но Шитов снаряд накрывает.
57 По офсайдам вперед выходят хозяева. Прудников по левому краю забрался в положение "вне игры", после чего и услышал свисток.
56 Нууу.. Не поняли друг друга чертановцы. Сарвели выкатывал мяч на рывок Ежову, вот только Владислав катил по центру, а хавбек стартовал по правому краю. В итоге, Шитов с мячом.
54 ! Каким-то чудом вновь мяч не влетает в ворота подопечных Осинькина! Нимели упустили, и он правее центра влетел в штрафную и бил. Во вратарской уже мог подправить снаряд в ворота Рудковский, но Радионов среагировал первым и подставил руку.
52 Замешкался Сарвели, поэтому не получилось ни удара, ни передачи. Пруцев выложил снаряд на дугу на Владислава, но тот с правой в касание секунду не улучил, чтобы пробить, поэтому стал подрабатывать, что-то придумывать... В итоге, мяч потерял.
52 Еще один дальний удар по воротам уже Радионова, но слишком сильно был послан мяч. Свободный исполнит кипер "Чертанова".
51 Роман Ежов выдал сольный проход по левому флангу, срезал угол, прорывался к чужой штрафной, но там его встречали два защитника и снаряд подобрать не дали. От ворот.
49 !!! А вынос привел к контратаке красно-белых! Бакаев по левому флангу ушел от подката Витюгова, вошел в штрафную и сильно низом пробил. Радионов пытался отбить, но мяч юркнул под ним и покатился в створ, однако там стоял Пруцев, который с "ленточки" и вынес сферу. Ух!
49 Юрий Горшков крутил с левой в центр штрафной "Спартака-2". Очень горячо было, но по воротам гостей так никто и не пробил. Вынос.
48 Штрафной для хозяев у правого углового флага. По ногам получил игрок "Чертанова", что сразу же отметил лайнсмен. Свисток.
47 Горшко с левого корнера крутил в створ, но снаряд выбивает кулаками, кажется, кипер. Хотя могу и ошибаться, там много игроков во вратарской было.
46 Так, получили, видимо, какую-то накачку хозяева. Быстрая атака "Чертанова" привела к пасу вразрез в штрафную на Сарвели, но защитник "Спартака-2" выбивает мяч. Угловой.
Гости без замен. Второй тайм.
Да, замена вратаря у хозяев. Вместо Ломаева второй тайм будет играть Радионов. Видимо, все-таки травма.
"Спартак-2" играл лучше в первом тайме. Гости были более активны, больше били по воротам, пенальти заработали опять же... "Чертаново" как-то непохож на себя. Нет какой-то молодецкой удали, агрессии, риска... Посмотрим, что там придумает Осинькин в перерыве, но пока наши надежды на голы не оправдываются.
+2 Секунд 30 спорил Бакаев с судьей, доказывая, что там был еще угловой, но нет. Свисток на перерыв.
+1 Угловой с левого фланга был подан в штрафную "Чертанова". Мяч выбили, а повторный заброс прошел на Бакаева. Солтмурад по левому краю продрался в лицевую, пытался заработать еще корнер, но Витюгов ухитрился выбить мяч об ногу спартаковцу. От ворот.
45 1 минуту компенсировал Верулидзе.
45 Заброс в штрафную хозяев на Нимели. Сильванусу оставалось пройти только мимо Паршикова, но правый защитник "Чертанова" в прыжке выбил мяч. Угловой.
44 Офсайд у Горшкова по левому флангу. Попытался убежать защитник "Чертанова", но поспешил.
43 Пруцев на грани фола сыграл в отборе в центре поля против Нимели. Свисток Верулидзе молчит, но и контратаки у "Чертанова" не вышло.
40 Витюгов сфолил в центре поля. Одной ногой попал в мяч, а второй в этот же момент срубил соперника. Доигрывается, такое впечатление, первый тайм. Зрители гол заслужили, а вот у команд с реализацией проблемы.
37 Очень хорошо комбинировали спартаковцы, но итоговый удар Полубояринова был откровенно плох. А так, уже и в штрафной "Чертанова" мяч катали, и расставились классно... Хавбек же с дуги пальнул в небеса, потому что трибуны очень низкие.
35 Ничего интересного пока не происходит, хотя погода прямо футбольная и зрители отчаянно поддерживают обе команды. Спартаковских болельщиков также прилично.
33 Еще карточка в пассив спартаковцам. Полубояринов нарушает правила на чужой половины поля. И срыв атаки, и подкат сзади... Заслуженное наказание.
31 Полубояринов разгонялся по правой бровке, пытался сделать пас, но мяч выбили. Только аут для "Спартака-2". Вновь возвращают себе снаряд и инициативу гости.
28 Проникающий пас в лицевую на Сарвели, но получилось слишком сильно, поэтому Владислав не догнал мяч. От ворот.
26 Подача со стандарта с правого края от Горшкова пошла в центр штрафной "Спартака-2", но мяч оттуда сразу же выбивают. Ничего опасного.
26 Петрунин получает желтую карточку за снос Ежова, причем на правом крае атаки "Чертанова".
24 ! Вот это "пушка"! Бакаев проявился уже на левом фланге, получил пас, подработал себе под правую и пальнул метров с 20-22 в створ. С трудом, но отбивает снаряд перед собой Ломаев. Добивания нет.
23 Небольшая пауза в матче. Ломаев просит выйти на поле врачей своей команды. В каком-то стыке, видио, пострадал вратарь, но все нормально.
22 Нечто непонятное придумали красно-белые. Разыграли корнер слева, а только потом пошел заброс в штрафную на Нимели. Сильванус дергался, пытался достать мяч, но упал. Да и офсайд там лайнсмен поднял.
21 ! Выбил, кстати, удачно! Мяч слева подхватил Нимели, который разогнался, катил сферу в штрафную в центр на рывок как раз Рудковскому вроде, но у того успевает защитник снять сферу с ноги. Угловой.
21 Ежов навешивал с левого корнера на линию вратарской, но туда опустился Рудковский, который головой выбил мяч.
20 Зато следующая волна атаки приводит к угловому уже у ворот "Спартака-2". Посмотрим, что тут придумают хозяева.
19 Бакаев все-таки пошел подавать с правого корнера. Навес в центр штрафной "Чертанова", где мяч пометался от одних к другим, но все-таки был выбит. Ежов рванул по левой бровке, вроде как обогнал соперника, но войти в штрафную не смог даже на технике.
18 Давит, давит "Спартак-2". Такое впечатление, что это красно-белые играют дома. Угловой с левого фланга оставил Бакаев своему партнеру. Тот навешивал в створ, но Ломаев рукой смахнул сферу дальше. Еще угловой.
17 Не забивает Маслов!!! Разбежался центральный защитник "Спартака-2", пробовал обмануть кипера "Чертанова", но пришлось все-таки бить. Пробил плохо и слабо с правой левее центра. Вратарь падал по мячу, отбил перед собой, а дальше защитник вынес.
16 !!! Пенальти!
Техника Бакаева берет свое. Вошел он в штрафную с правого угла, пофинтил и получил удар в носок ноги от Горшкова. Видел все Верулидзе, поэтому свистнул и поставил мяч на "точку".
15 Неплохая подача с левого фланга в центр штрафной "Спартака-2" на Колесниченко, но Шитов на выходе спокойно мяч забирает.
14 Сарвели пробовал атаковать уже с правого фланга. Смещался Владислав к штрафной, делал проникающий пас во владения Шитова, но никто из партнеров не смог там открыться.
12 ! Вот это да! Ломаев на ровном месте в следующем эпизоде дарит мяч сопернику после паса назад от защитника. Можно было расстреливать практически пустые ворота, но Солдатенков в подкате ухитряется снять сферу с ноги спартаковца. Ух!
12 ! Симпатично! Разбежался по центру Руденко, который и пальнул метров с 25 с левой. Шел мяч в правую "шестерку", но Ломаев дотянулся, отбил в сторону, а потом сам и накрыл снаряд.
10 Трудно пока что отдать кому-то преимущество. "Спартак-2" по-прежнему больше владеет мячом, но красно-белые хотят разыгрывать до верного, поэтому вперед сильно рискованно не лезут.
8 Сарвели взял игру на себя левее центра перед штрафной "Спартака-2". Пытался обыграть соперника и выйти на ударную позицию, но не удалось. Отбиваются гости.
7 Красивенный был бы гол в исполнении Нимели! Навес с правого края штрафной от Бакаева к левому краю вратарской, откуда Сильванус бил в падении боковыми "ножницами", но просто не попал по мячу.
6 Фол в атаке все-таки свистит Верулидзе. Подтолкнул защитника "Спартака" то ли Сарвели, то ли Пруцев в попытке отобрать мяч. Нет, чисто выбить не удалось. Снаряд оставлен гостям.
5 Горшков с правого угла поля набросил на линию вратарской, но пробить по воротам никому не удалось. Во второй волне атаки Бартасевич попытался пальнуть с левой по центру метров с 15, но накрыли.
4 Неплохо закрутили! Колесниченко получил пас от партнера в чужой штрафной в лицевую, но защитник "Спартака" успел в подкате выбить снаряд. Первый угловой в матче.
3 Прудников попробовал прессинговать Шитова в штрафной "Спартака-2" после паса назад от защитника. Кипер спартаковцев сильно выбил ногой мяч. Аут вбросят хозяева.
2 Первый фол. Кто-то из чертановцев нарушил правила на чужой половине поля. Пока что мяч держится чуть больше именно у гостей.
С центра поля разыгран мяч Вперед!
Посмотрим на составы. Каких-то неожиданностей особо не наблюдается. Лучший бомбардир "Чертанова" Владислав Сарвели в старте, забивавший в трех последних матчах за "Спартак-2" Бакаев - тоже. Лаша Верулидзе из Владикавказа рассудит команды в "Спортивном городке Лужники". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В первом круге "Чертаново" в гостях обыграл спартаковцев со счетом 2:0. Выше они красно-белых в таблице и на сегодня. У подопечных Осинькина 51 очко и 8-е место, а при победе команда может стать 6-й. Спартаковцы набрали 45 баллов и идут 11-ми, но при победе могут стать 9-ми. Чертановцы забивают почти больше всех в ФНЛ (59 голов, 2-й показатель после "Сочи"), но и пропускают тоже почти больше всех (50, больше в пассиве только у "Зенита-2"). Красно-белые идут ровнее: 43 забито (5-6-я позиции с "Авангардом") и 41 пропущено (12-13-я строчки с "Тюменью"). "Чертаново" ведет 4-матчевую голевую серию, пропускает в этих же 4 поединках и завершил 3 последние встречи с разными исходами. "Спартак-2" ведет 3-матчевую беспроигрышную (В2 Н1) и голевую серии. У гостей сегодня не сыграет дисквалифицированный Мамин.
"Спартак-2" неожиданно взял и прибавил в последний месяц. Зачем? Почему? Команде ничего не грозит, но ничего и не светит. Соперники уже рассматривали красно-белых, как стабильные 3 очка, а подопечные Виктора Булатова стали огрызаться - побеждать и играть результативные ничьи. "Чертаново", напротив, сдал. Если в марте Игорь Осинькин еще хорохорился и говорил про Премьер-лигу, то теперь все куда плачевнее. Команда потеряла несколько лидеров зимой и это не могло пройти бесследно. Коллектив теряет очки там, где по осени довольно легко их набирал. Понятно, проиграть "Тамбову" и "Сочи" незазорно, но ничьи с "Лучом", "Тюменью", "Мордовией"... Если приплюсовать эти 6 очков, то москвичи шли бы аккурат в зоне стыков, а так - всего лишь место в середине таблицы. Какие-то шансы на 3-4-ю строчки остаются, но крайне мизерные. Можно было бы поразмышлять насчет отказа условной "Томи", но сибиряки будут играть в стыках, даже если выиграют и откажутся выходить, то место останется за командой РПЛ, а никоим образом не перейдет чуть раньше "Чертанову". Ну, лиха беда начало. Если московский коллектив сохранит свою идеологию, то будут постепенно появляться свои ветераны и старожилы, начнут обрастать мясом и опытом собственные воспитанники. В общем, все еще впереди. Что же касается встречи со спартаковцами, то тут больше подошла бы вывеска "молодежное первенство", потому что и у красно-белых нет прям уж возрастных футболистов. Думается, что тут очень многое решит удача. Давайте сделаем прогноз на то, что обе команды забьют.

 
ЧЕРТАНОВО 
Иван Ломаев  46 
Владимир Бартасевич 
Александр Солдатенков 
Владислав Паршиков 
Юрий Горшков  62 
Кирилл Колесниченко  83 
Максим Витюгов 
Данил Пруцев 
Роман Ежов 
Владислав Сарвели  89 
Николай Прудников  71 
Запасные:
Александр Радионов  46 
Егор Кондаков 
Дмитрий Редькович 
Александр Михайлов 
Александр Надольский 
Дмитрий Великородный  
Даниил Тюменцев  89 
Егор Никулин  83 
Дмитрий Цыпченко  71 
Дмитрий Молчанов 
 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Максим Сазонов 
Павел Маслов 
Даниил Петрунин  26 
Артем Воропаев 
Даниил Полубояринов  33  83 
Никита Бакалюк 
Егор Рудковский  65 
Солтмурад Бакаев  76 
Сильванус Нимели  86 
Александр Руденко  70 
Запасные:
Данила Ермаков 
Максим Актисов 
Кирилл Фольмер  65 
Дмитрий Маркитесов  76 
Владислав Васильев  83 
Петр Володкин 
Даниил Лопатин  86