Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

4 мая. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

ТОМЬ - АВАНГАРД
1:0

 

Калинский, 56 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:2; Удары в створ – 4:1; Угловые – 8:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 16:9; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 54%:46%.
Это был сложный матч для обеих команд, в котором цена ошибки была крайне высока. Опасных моментов было очень мало, а всё решил один эпизод, одна хорошая атака, которую провели футболисты "Томи". В итоге сибиряки победили со счётом 1:0 и набрали 60 очков. "Томь" закрепилась на третьей позиции в турнирной таблице. У "Авангарда" осталось 52 балла. Мечты о премьер-лиге для курской команды становятся всё менее реальными. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Курская команда провела атаку через центр, но мяч потеряла и тут же нарушила правила. Не получился финальный штурм у гостей.
+2 "Авангард" большими силами пошёл вперёд, последовал навес в штрафную, а там уверенно на выходе сыграл Олег Смирнов.
+1 Вадим Стеклов толкнул соперника после свистка арбитра. Это жёлтая карточка для вышедшего на замену опытного полузащитника.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 "Томь" заработала угловой на левом фланге. Александр Ставпец и Олег Шалаев неспешно разыграли "корнер" и начали тянуть время. В итоге случилась потеря мяча и фол в атаке.
89 Двойная замена произошла в составе томской команды. Отдыхать отправились Николай Калинский и Алексей Гасилин, а на последние минуты в игру вошли Антон Макурин и Станислав Крапухин.
88 Последняя замена в составе "Авангарда": Вадим Стеклов вместо Михаила Багаева.
87 Николай Калинский попросил помощи врачей. Свело ногу у автора гола. Пауза в игре... Пошли маленькие футбольные хитрости.
86 "Авангард" провёл атаку через центральную зону, в результате которой случилось падение в штрафной площади "Томи", но судья был рядом и показал, что никакого нарушения правил не было, хотя гости требовали назначить пенальти.
85 Олег Шалаев из глубины поля выполнил длинную передачу вперёд, но там Аслан Дашаев выиграл борьбу на "втором этаже", а затем мяч от головы защитника гостей оказался в руках у голкипера "Авангарда" Никиты Чагрова.
84 Артем Федчук справа ворвался в штрафную "Томи", но там против него грамотно корпусом сыграл Алексей Шумских. В итоге форвард курской команды нарушил правила в атаке против капитана хозяев.
82 Александр Ставпец открылся в свободной зоне на правом фланге, но Николай Калинский не сумел выполнить точную передачу на своего партнёра по атаке.
81 Александр Ставпец получил "горчичник" за срыв контратаки соперника.
80 А вот и первая замена в составе "Томи". Дмитрий Сасин появился на поле вместо Исламнура Абдулавова, который сегодня отметился голевой передачей.
79 Николай Калинский получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника и несогласие с решением арбитра в резкой форме. Слишком эмоционально повёл себя автор гола в этом эпизоде.
77 "Томь" могла снять все вопросы относительно исхода матча, но Исламнур Абдулавов не реализовал верный голевой момент. Теперь концовка для томской команды будет напряжённой. Отметим, что Василий Баскаков пока не произвёл ни одной замены. На последних минутах у него будет достаточно возможностей потянуть время перестановками в составе.
75 Третья замена у гостей: Михаил Земсков вместо Андрея Батютина.
74 Виталий Федотов получил отложенную жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против капитана "Томи" Алексея Шумских.
73 ! Стопроцентный голевой момент упустила "Томь"! Александр Ставпец промчался по правому флангу, убежал от своего оппонента, а потом выдал великолепный прострел на дальнюю штангу, Исламнур Абдулавов в одно касание пробил из убойной позиции, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
72 Александр Ставпец промчался по правому флангу, ворвался в штрафную и покатил мяч под удар Олегу Шалаеву, тот выстрелил из выгодной позиции, но попал прямо в защитника курской команды.
71 Дмитрий Коробов взял инициативу на себя, попытался обыграть всю оборону соперника, полузащитник "Авангарда" справился с двумя защитниками, но третий на его финты уже не поддался.
69 Олег Шалаев слишком агрессивно пошёл на Кирилла Гоцука и нарушил правила в атаке против защитника курской команды.
68 "Авангард" разыграл мяч на левом фланге, затем последовал сильный прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
66 И тут же вторая замена от Игоря Беляева. На поле появился единственный легионер в сегодняшней заявке команд на матч. Украинец Виталий Федотов заменил Дмитрия Каюмова.
64 Первая замена произошла в составе "Авангарда". В игру вошёл Роман Минаев, а Владислав Руденко отправился на скамейку запасных.
63 Михаил Багаев подключился к атаке по правому флангу, но за ним вернулся в оборону Алексей Гасилин, который здорово помог своим защитникам. "Томь" в эти минуты играет очень дисциплинированно и максимально уверенно.
62 Капитан "Авангарда" Михаил Багаев начал атаку гостей, которая завершилась нарушением правил в атаке. После перерыва у курского коллектива атакующие действия совсем не получаются.
60 "Томь" продолжает атаковать. Хозяева разыграли мяч на правом фланге и заработали аут. Сибиряки неспешно ввели мяч в игру и продолжили разыгрывать свою позиционную атаку. Хозяева никуда в эти минуты спешить не собираются.
58 Свой второй гол в сезоне забил Николай Калинский. В очень важный момент отличился полузащитник "Томи". Очень рада местная публика, так как в последнее время команда Василия Баскакова забивает маловато.
56 !!! ГОООООООООЛ! Николай Калинский, 1:0!
"Томь" открывает счёт! Алексей Гасилин с левого фланга выполнил отличный прострел в центр штрафной соперника, Исламнур Абдулавов в одно касание вывел на ударную позицию Калинского, а тот тоже в одно касание вколотил мяч в ближний угол! Прекрасная комбинация и 1:0 на табло!
54 "Томь" заработала угловой на правом фланге. Николай Калинский и Александр Ставпец разыграли мяч, затем последовал навес в штрафную, а там воздух выиграл футболист курской команды.
53 Александр Ставпец протащил мяч по правому флангу и выполнил хорошую передачу в штрафную на Олега Шалаева, тот пробил по воротам, но попал в защитника.
51 Исламнур Абдулавов набрал скорость на подступах к штрафной площади соперника, но обыграть Аслана Дашаева не удалось. Защитник "Авангарда" грамотно сыграл позиционно и заставил форварда "Томи" нарушить правила.
50 Роман Бугаев выдал отличный пас к штрафной площади соперника на Алексея Гасилина, тот сам мог бить по воротам, но вместо этого решил выполнить передачу на Исламнура Абдулавова, который мяч в итоге потерял.
48 "Томь" заработала угловой на левом фланге, последовала высокая подача на дальнюю штангу, Алексей Шумских головой попытался пробить по воротам, но его в воздухе опередил защитник "Авангарда".
47 Футболисты томской команды провели атаку через центральную зону, последовал заброс в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Никита Чагров.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился боевым и очень упорным. Инициатива была на стороне "Томи", но хозяева в атаке так и не сумели создать ни одного по-настоящему опасного момента. "Авангард" преимущественно оборонялся, а в одной из своих редких атак он едва не открыл счёт - хозяев спасла перекладина. По такой игре всё может решить один-единственный гол. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 "Томь" провела фланговую атаку, последовал навес в штрафную, а там защитник гостей Аслан Дашаев выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч в руки своему вратарю.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Алексей Гасилин активно шёл на мяч после прострела с левого фланга, но его опередил защитник "Авангарда", который немедленно вынес игровой снаряд подальше от своих ворот.
43 Алексей Шумских сбил в центре поля Дмитрия Коробова и получил жёлтую карточку. Это 8-й "горчичник" в сезоне для капитана "Томи". Следующий матч своей команды он пропустит из-за дисквалификации.
41 Даниил Пенчиков заработал угловой на правом фланге. После исполнения "корнера" Михаил Багаев выбил мяч из своей штрафной. Подбор выиграли хозяева, последовал навес в штрафную, Алексей Гасилин нанёс удар по воротам, но вышло неудачно.
39 Даниил Пенчиков поддержал атаку томской команды по правому флангу и навесил в штрафную, Исламнур Абдулавов головой пробил в дальний угол, однако акцентированным его выстрел не оказался. Могло быть намного опаснее.
37 Команда Василия Баскакова держит мяч под своим контролем в центре поля, но опасных моментов у ворот гостей совсем нет. Есть подходы и удары, но этого пока мало. "Авангард" атакует редко, но метко. Гости в одной из своих попыток попали в перекладину. Так что по голевым моментам 1:0 в пользу курского коллектива.
35 Артем Федчук получил неприятный удар по голове в центре поля. Помощь врачей потребовалась форварду курской команды. Через небольшую паузу он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
34 Гости исполнили второй свой "корнер" в матче, но ничего опасного у ворот Олега Смирнова не произошло.
33 Курская команда провела атаку правым флангом, Артем Федчук ворвался в штрафную и выполнил сильный прострел, но защитник "Томи" выбил мяч на угловой.
31 4:1 у нас по угловым. Пока все "корнеры" у томской команды выполняет Николай Калинский. Вот и сейчас он навесил с левого фланга, но Никита Чагров уверенно сыграл на выходе и забрал этот мяч.
29 ! Перекладина! "Авангард" провёл быструю атаку через центральную зону, последовал отличный пас пяткой от Артёма Федчука на Дмитрия Коробова, тот нанёс классный удар, Олег Смирнов уже ничего поделать не мог, но его спасла планка ворот!
28 "Томь" владеет заметным преимуществом в эти минуты. Александр Ставпец завершил очередную атаку хозяев ударом в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
27 Исламнур Абдулавов попытался зацепиться за мяч у штрафной соперника, однако выиграть борьбу у двоих защитников "Авангарда" не получилось.
26 Исламнур Абдулавов открылся в штрафной площади "Авангарда", но его в своей штрафной опередил голкипер Никита Чагров, который вовремя сыграл на выходе.
24 Николай Калинский с правого фланга сместился к углу штрафной и с левой ноги попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован. Пока оборонительные линии обеих команд переигрывают своих атакующих оппонентов.
23 Футболисты томской команды разыграли стандартное положение на правом фланге, но довести дело до удара по воротам не сумели.
22 Даниил Пенчиков подключился к атаке по правому флангу, где его сбил с ног Дмитрий Коробов. Судья по-прежнему обходится без "горчичников". В целом у нас не грубая игра, но в последнее время стало довольно-таки много нарушений правил.
20 "Авангард" провёл атаку через центральную зону, где нарушил правила Даниил Пенчиков. Это второй фол в матче защитника "Томи". Судья устно его предупредил. В следующий раз будет жёлтая карточка.
18 Никита Каккоев перехватил мяч на своей половине поля и начал контратаку "Томи", которая, впрочем, завершилась ничем после неточного паса.
16 Пока у нас без опасных моментов, но "Томь" регулярно бьёт по воротам гостей. Вот и сейчас Алексей Гасилин выстрелил со средней дистанции, но получилось неточно.
14 Николай Калинский исполнил третий угловой "Томи", но гости отбились без особых проблем. Подбор выиграла сибирская команда, однако ничего опасного подопечные Василия Баскакова создать не сумели.
13 Александр Ставпец приблизился к штрафной площади гостей и нанёс плотный удар по воротам. Никита Чагров не стал рисковать и отбил игровой снаряд на угловой.
11 "Авангард" разыграл мяч на правом фланге, затем последовал навес в штрафную площадь, но Артем Федчук до мяча не добрался.
10 А вот и первый угловой у ворот "Томи". Дмитрий Каюмов навесил с правого фланга, Олег Смирнов не лучшим образом сыграл на выходе, но его подстраховали защитники.
8 Хозяева заработали второй свой угловой. На этот раз Николай Калинский навесил с правого фланга на ближнюю штангу, а там первым на мяче оказался защитник "Авангарда".
7 Неспешно развиваются события на поле. "Томь" провела позиционную атаку, в результате которой пробить по воротам пытался Александр Ставпец, но его выстрел заблокировал защитник гостей.
5 Курская команда впервые в матче вышла в атаку, но в обороне "Томи" здорово на перехвате сыграл капитан сибиряков Алексей Шумских.
4 Николай Калинский откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но футболиста "Томи" опередил Александр Трошечкин, головой выбивший мяч на угловой. После исполнения "корнера" Алексей Шумских нарушил правила в атаке.
2 Исмаил Эдиев со своей половины поля выполнил длинную диагональную передачу на левый фланг, но там никого из партнёров не оказалось, и мяч ушёл за пределы поля.
1 Матч начался.
Если в первой части сезона "Томь" вместе с "Тамбовом" была главным претендентом на выход в премьер-лигу, то после перерыва в первенстве ФНЛ финансирование сибиряков резко уменьшилось. Это привело к потери лидеров, которые определяли игру команды. Подопечные Василия Баскакова стали демонстрировать уже совсем другие результаты, но "Томь" всё равно осталась на плаву. Сейчас на счету томской дружины 57 очков и третье место в турнирной таблице. "Тамбов" и "Сочи" оторвались прилично, так что "Томь" сейчас пытается удержать место в зоне стыковых матчей. Курский "Авангард" является прямым конкурентом сибиряков. Команда Игоря Беляева идёт на пятом месте, отставая от "Томи" всего на четыре балла. Кстати, у "Авангарда" схожая проблема с сибиряками. Курск зимой тоже потерял нескольких своих лидеров, главным из которых был Роман Акбашев. Тем не менее, "Авангард" не потерял надежды пробиться в премьер-лигу. В общем, в этом матче будет настоящая битва за шесть очков. Пока же напомним, что в прошлом туре "Томь" на выезде играла против "Сочи" и уступила со счётом 1:3. Единственный гол в составе томской команды провёл Никита Каккоев, который впервые отличился в нынешнем сезоне. Напомним, что начинал сезон он в составе "Зенита-2". "Авангард", в свою очередь, дома принимал "Луч" и завершил поединок вничью 2:2. В составе команды Игоря Беляева голы забивали Владислав Руденко и Дмитрий Каюмов. Последний, который является воспитанником московского "Спартака", забил свой первый гол после перехода в "Авангард" и "Армавира". Сегодня томичи и куряне будут делать ставку на атаку. Отступать соперникам уже некуда. У "Томи" явные игровые проблемы, не всё так гладко и у "Авангарда". Это означает, что может получится открытый и яркий футбол, так как обеим командам нужна только победа. Соперники пойдут вперёд за тремя очками и наверняка будут ошибаться. Это отличное подспорье для результативного матча. Впрочем, всё может оказаться иначе. Например, в первом круге "Авангард" и "Томь" сыграли нулевую ничью. Посмотрим, что принесём нам новая встреча двух интересных коллективов.
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в Томске в рамках 35-го тура первенства ФНЛ местная "Томь" под руководством Василия Баскакова принимает курский "Авангард", главным тренером которого является Игорь Беляев. Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Первый помощник: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Второй помощник: Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Инспектор матча: Максим Лаюшкин (Москва). Делегат: Андрей Балакирев (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОМЬ 
Олег Смирнов 
Даниил Пенчиков 
Роман Бугаев 
Никита Каккоев 
Исмаил Эдиев 
Алексей Шумских  43 
Александр Ставпец  81 
Николай Калинский  56  79  89 
Олег Шалаев 
Исламнур Абдулавов  80 
Алексей Гасилин  89 
Запасные:
Иван Сальников 
Александр Мелихов 
Роман Мануйлов 
Василий Запрягаев 
Марк Карымов 
Никита Гвинейский 
Максим Андреев 
Антон Макурин  89 
Дмитрий Сасин  80 
Иван Андреев 
Павел Кудряшов 
Станислав Крапухин  89 
 
АВАНГАРД 
Никита Чагров 
Денис Никитин 
Кирилл Гоцук 
Михаил Багаев  88 
Аслан Дашаев 
Александр Трошечкин 
Дмитрий Коробов 
Андрей Батютин  75 
Дмитрий Каюмов  66 
Владислав Руденко  64 
Артем Федчук 
Запасные:
Александр Саутин 
Никита Тимошин  
Александр Войнов 
Михаил Земсков  75 
Вадим Стеклов  88  91 
Виталий Федотов  66  74 
Роман Минаев  64