Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

14 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

ДИНАМО - КРАСНОДАР
1:1

 

Марков, 77 (1:0); Вандерсон, 87 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ – 4:4; Угловые – 5:5; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 16:7; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 55% : 45%.
Абсолютно равный матч мы с вами посмотрели, по итогам которого зафиксирована справедливая ничья, но с той реализацией моментов, что была у "Динамо", гости вполне могли выиграть, а так они потеряли шанс оторваться от "Локомотива" и ЦСКА на порядночное расстояние. "Динамо" же продолжает оставаться в зоне стыковых матчей.
+3 И звучит финальный свисток.
+3 Едва гости не вырвали победу! Мог в центре поля Юсупов без проблем выбить снаряд на чужую половину поля, но попытался пойти в обводку, потерял снаряд, тут же развернулась атака краснодарцев, с правого фланга подача пришлась в центр на Уткина, который пробил в дальний угол, но Шунин выручил!
+2 Вандерсон пробил по воротам из-за штрафной, но попал в соперника, от которого снаряд отскочил к Маркову. Евгений уже даже вперед не смотря, потащил снаряд к центру поля, справившись с этой задачей.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Есть еще время у "Краснодара", в прошлом туре подопечные Мурада Мусаева добыли победу в меньшинстве в уже добавленное ко второму тайму время, так что не все еще решено.
87 ГООООООООООООООООЛ! Вандерсон сравнивает счет, 1:1!
Даниил Уткин получил мяч перед чужой штрафной и покатил его вперед на партнера, который пробил мимо Шунина, попав в штангу. Снаряд отскочил к Вандерсону, а тот уже без проблем переправил его в пустые ворота, никакого офсайда там не было!
85 Все больше и больше динамовцы отходят на свою половину поля, все чаще и чаще владеют мячом гости, но при этом практически ничего не удается им создать у чужой штрафной.
83 Самба Соу получил желтую карточку за свое нарушение около штрафной.
83 Жоаозиньо, кстати, стал автором голевой передачи, и это его седьмой ассист в чемпионате. По этому показателю игрок "Динамо" вышел на первое место, причем почти половина голов его команды были забиты после его передач.
82 Гости, кстати, после первых минут десяти во втором тайме толком и не играли. Если раньше "Краснодар" играл красиво, но неэффективно, то сейчас и красоты-то не видно.
80 Нулевой ничьи, к слову, мы уже точно не увидим, так что это событие "Краснодару" придется отложить на потом, а теперь нужно пытаться отыгрываться. Вчера проиграл ЦСКА, нужно использовать шанс оторваться от "армейцев".
78 А меняют пока Григория Морозова, Себастьян Хольмен вместо него.
77 ГОООООООООООООООООЛ! Евгений Марков открывает счет в матче, 1:0!
Уже должны были заменить Маркова, но дали тренеры ему последний шанс, которым игрок воспользовался. С левого фланга от углового флажка последовала подача в центр штрафной, а там Марков перепрыгнул Газинского и вколотил мяч в дальний угол!
76 Дмитрия Скопинцева заменил Кристиан Рамирес.
74 Марков просто что-то несусветное творит, вновь он оказался перед чужой штрафной с мячом, но выполнил то ли подачу, то ли удар по воротам, вышла просто потеря.
73 "Краснодар", кстати, в этом сезоне сыграл нулевую ничью один раз: в Лиге Европы дома против "Байера". В чемпионате подобного вообще не было ни разу, даже если ничья, то голевая.
71 Стандарт на правом фланге заработали гости, Вандерсон выполнил подачу в центр штрафной, но там первым на мяче оказался защитник "Динамо", без проблем выбивший снаряд.
69 60% против 40% впереди по владению мячом гости, два удара у них со стопроцентной точностью, у динамовцев семь попыток, но тоже лишь две из них пришлись в створ.
67 Сразу же Уткин оказался на ударной позицией за пределами чужой штрафной и пробил в ближний нижний угол, но Шунин без проблем забрал мяч в руки. Это, кстати, второй удар в створ для гостей за весь матч.
66 Даниил Уткин вышел вместо Шарля Каборе.
65 Марков выбежал на рандеву с Сафоновым, а затем уже после свистка пробил мимо ворот, игра же была остановлена из-за офсайда. На повторе видно, что никакого офсайда не было, к слову.
63 Марков в центре чужой штрафной сумел добраться до мяча, но удар головой оказался слишком неточным. Выравнялась у нас игра, особенно по сравнению со стартом второй половины.
61 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, но никто из игроков не сумел зацепиться за мяч, который в итоге был выбит на чужую половину.
60 Вячеслав Грулев вышел вместо Федора Черных.
59 Черных спокойно мог выбегать в чужую штрафную, оказавшись один на один с защитником, но первым же финтом умудрился мяч потерять. Именно его и заменят первым.
58 Стоцкий на своей половине поля первым оказался на мяче и успел выбить его вперед, а затем получил по ноге от чуть запоздавшего Жоаозиньо. Первая замена готовится у хозяев.
56 Очень активны краснодарцы в эти минуты, но ни одного момента после того самого мы так и не увидели. Мусаев не шибко доволен этим. Жоаозиньо потянул за руку соперника, но арбитр свистеть не стал.
54 Газинский в касание выполнил неплохую передачу вперед на Классона, но тот оказался в очевидном офсайде. Кстати, практически не видели мы передач за спины защитникам "Динамо".
52 "Динамо", к слову, пропустило практически половину своих голов в первые пятнадцать минут второго тайма - семь мячей из восемнадцати пропущенных. Так что активность "Краснодара" понятна.
50 В такие моменты понимаешь, что наличие ВАР решило бы многие проблемы, причем и слабым командам это бы тоже помогало, ибо арбитры практически всегда на стороне более активных и, как правило, более сильных коллективов.
48 Опасный момент у ворот "Динамо"! С правого фланга последовала передача в штрафную на Стоцкого, который пробил в дальний угол, но попал точно в руку защитнику. Арбитр, разумеется, все проглядел.
46 Иван Игнатьев в перерыве заменил Магомеда Шапи-Сулейманова.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно невзрачную игру в первом тайме показали номинальные фавориты из "Краснодара", ни одного момента в их исполнении мы не увидели. У "Динамо" было несколько неплохих атак, но реализация моментов ничуть не изменилась по сравнению с прошлым туром и матчем против "Анжи", поэтому счет пока не открыт.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Жоаозиньо нанес удар по воротам, мяч задел ногу защитника и ушел за лицевую на угловой. Юсупов навесил на ближнюю штангу, защитник "Краснодара" без проблем вынес снаряд в аут.
45 Две минуты добавлены к первому тайму, хотя только Сафонову помощь оказывали минуты четыре.
43 Евгений Луценко в грубом подкате снес Шарля Каборе, за что получил предупреждение.
41 Вандерсон получил желтую карточку за удар локтем соперника на чужой половине поля.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, вряд ли мы увидим забитые мячи, но все же еще тлеет огонек надежды на какие-то опасные моменты.
38 Вандерсон без особых проблем переиграл соперника на правом фланге у чужой штрафной, а вот при подаче мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию, хотя подавать-то особо и не на кого - один Классон может побороться.
36 Евгений Марков получил желтую карточку за удар по ногам Стоцкому.
35 Хотя, может, все дело в угловых "Краснодара", поэтому хозяевам бояться нечего? Очередная подача от бокового флажка в "молоко", динамовцы без проблем забрали мяч под свой контроль.
34 Шунич сейчас что-то невероятно глупое совершил у своей штрафной, находился он под прессингом соперника, но это никак не мешало ему отдать пас назад Шунину, а не выпнуть мяч за лицевую.
32 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной на Уроша Спаича, который пробил по центру ворот, а Шунин без проблем забрал мяч в руки.
30 Неплохая передача последовала на ход нападающему "Динамо" по правому краю штрафной, но там Сафонов успел первым к мячу, а затем вскочил и выбил его подальше на чужую половину.
28 А у "Краснодара" в атаке за почти полчаса игрового времени не было вообще ничего. Попытались сейчас придумать комбинацию на правом фланге у штрафной, но Соу без проблем укрыл снаряд корпусом.
26 И тут же Каборе вынужден был нарушать правила против Жоаозиньо, за что получил предупреждение.
25 Жоаозиньо потащил мяч с левого фланга к штрафной, обыграл одного соперника, а затем наткнулся на другого, потеряв снаряд. Подбор, впрочем, остался за хозяевами.
23 Еще один угловой по итогам предыдущего эпизода заработали хозяева, но подача с него вышла совсем неудачной. "Краснодар", к слову, является единственной командой РПЛ, которая в этом году не забивала после углового удара, у "Динамо" с этим куда лучше.
22 Козлов не слишком удачно навесил в центр штрафной, но соперник вынес мяч точно на Морозова, который слету приложился к снаряду, пробив по позиции Сафонова, тот смог лишь отвести его в сторону.
20 Двадцать минут уже провели команды на поле, полное равенство у нас по владению мячом, всего один удар мы увидели - динамовцы нанесли его издалека, у гостей и попыток не было.
18 Столкнулись на половине поля "Динамо" Классон и Морозов, при этом Виктор рухнул на газон с криком. Арбитр лишь после этого звукового сигнала остановил игру, но все со шведом в порядке.
16 Жоаозиньо получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в чужую штрафную, но попал в соперника. Подбор остался за хозяевами, но еще одного навеса от игрока "Динамо" мы так и не увидели.
14 Тяжело отдать предпочтение одной из команд, пока что достаточно равная игра. Стоит отметить, что Сафонов окончательно пришел в себя, видимо, все обошлось лишь ушибами.
12 Своим угловым ответили и гости, с левого края подача последовала на ближнюю штангу, но там защитник "Динамо" без особых проблем выбил снаряд обратно на фланг точно на партнера.
11 Угловой по итогам прошлого эпизода заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, там Сафонов на выходе сыграл кулаками, выбив снаряд точно на партнера.
10 Все еще разминается Крицюк, Сафонов в итоге повредил правую руку и получил по колену. Но медицинская бригада пытается привести Матвея в норму, пока что он на поле.
8 А Матвею Сафонову требуется помощь врачей, потому как и Марков в него влетел шипами, и собственный защитник. Крицюк побежал разминаться, а Матвей пока что лежит на газоне.
7 Очень хорошая передача последовала от Луценко к линии штрафной на Маркова, который выбежал на рандеву с Сафоновым, но слишком далеко отпустил от себя мяч, в итоге влетев во вратаря "Краснодара"!
6 Своей атакой отвечают хозяева, бывший игрок "Краснодара" Жоаозиньо получил мяч на левом фланге, легко обыграл Стоцкого, а затем пробил в дальний угол, но не попал в створ.
4 Очень неплохую атаку провели гости, Классон с левого края штрафной пяткой отпасовал в центр штрафной на ход Шапи, но тот не сумел зацепиться за мяч, а Шунин сыграл на выходе.
2 Легкий снег идет в Москве, так что большинство футболистов вышли в перчатках, но газон в хорошем состоянии, играть можно. "Динамо" последний раз обыгрывало "Краснодар" дома аж в 2011 году.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" занимает второе место с сорока одним набранным баллом. Это стало возможно после победы в прошлом туре против "Крыльев Советов", хотя "быки" и сделали все для того, чтобы ее не было: заработали глупое удаление во втором тайме, а победить сумели лишь благодаря не самому очевидному пенальти уже в дополнительное время. Перед зимним перерывом отставание от лидирующего "Зенита" составляло всего один балл, сейчас же разница равна уже четырем очкам, но в следующем туре у "быков" будет шанс вернуть все назад, ибо на следующих выходных краснодарцы дома будут принимать петербуржцев в очной встрече.
"Динамо" идет на тринадцатом месте в таблице, набрав двадцать четыре очка, и, если бы чемпионат закончился прямо сейчас, то подопечным Дмитрия Хохлова пришлось бы выступать в стыковых матчах с командой ФНЛ. Но до финала еще несколько туров, так что шансы выбраться и такой ситуации еще имеются, тем более у "Крыльев Советов", которые идут вне стыков, очков столько же, но лучше дополнительные показатели. Впрочем, за последние четыре тура динамовцы проиграли трижды с минимальным счетом, а в последнем матче едва отыгрались против "Анжи" на выезде, хотя моментов у москвичей было на три игры вперед, но реализация оставляла желать лучшего. Другой вопрос заключается в том, что Дмитрий Хохлов не может и не должен учить взрослых игроков забивать в пустые ворота, с чем не могли справиться Панченко с Кардозу, а выпускать больше и некого.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцать третий тур чемпионата России, сегодня осталось посмотреть всего три матча, а первый из них пройдет в Москве, где терпящее бедствие "Динамо" будет принимать одного из лидеров таблицы - "Краснодар".

 
ДИНАМО  
Антон Шунин 
Алексей Козлов 
Григорий Морозов  78 
Тони Шунич 
Роман Евгеньев 
Артур Юсупов 
Жоаозиньо 
Самба Соу  83 
Фёдор Черных  60 
Евгений Луценко  43 
Евгений Марков  36  77 
Запасные:
Игорь Лещук 
Владимир Рыков 
Расмус Хольмен  78 
Иван Темников 
Вячеслав Грулев  60 
Владимир Москвичев 
Мигел Кардозу 
Кирилл Панченко 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Дмитрий Скопинцев  76 
Урош Спаич 
Юрий Газинский 
Дмитрий Стоцкий 
Шарль Каборе  26  66 
Маурисио Перейра 
Виктор Классон 
Вандерсон  41  87 
Магомед-Шапи Сулейманов  46 
Запасные:
Андрей Синицын 
Станислав Крицюк 
Николай Марков 
Артем Голубев 
Кристиан Рамирес  76 
Йон Гудни Фьолусон 
Даниил Уткин  66 
Иван Игнатьев  46