Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

7 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

СКА-ХАБАРОВСК - ШИННИК
1:0

 

Алейник, 28 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 17:13; Удары в створ – 5:6; Угловые – 3:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 6:4; Фолы – 20:19; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 54%:46%.
- Не удалось армейцам увеличить своё превосходство в счёте в начале второго тайма, в результате чего оказались последние минуты данной встречи весьма волнительными для красно-синих. Более того, в одном из эпизодов чудесным образом спас их от казалось бы неминуемого гола ярославцев Генералов, после чего окончательно закрылись подопечные Поддубского. Забираются они, таким образом, ещё выше в турнирной таблице, становясь в один ряд с "Тамбовом", "Сочи" и "Нижним Новгородом" в качестве одного из реальных претендентов на повышение в классе, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч.
+5 Финальный свисток!
+4 Выстреливает сейчас Покидышев с дальней дистанции прямиком в одного из соперников, после чего следует новая замена у гостей: вместо Мацхарашвили на поле выходит Денис Магадиев.
+3 Заброс в центр штрафной СКА: жёстко врезается там Генералов в своего же, в Хомуху...
+1 Не торопится Генералов вводить мяч в игру, ну а следом упускает Камеш сферу за лицевую справа от вратарской "Шинника".
90 Четыре минуты ещё играть!
89 Вновь выбегают медики СКА на поле: держится за спину в районе своей штрафной Суслов.
87 Попытка Кабутова набрать ход в направлении чужой половины поля: роняет его на газон Камилов.
86 Новая рокировка следует у хозяев поля: вместо Булии на поле выбегает Евгений Кабаев.
84 Свежий Базелюк с мячом, переводит он его правее на Кабутова, хотя вполне мог пробить тут весьма опасно со средней дистанции Константин.
83 Очередной жёсткий стык с участием Квеквескири: получил он сейчас повреждение в борьбе с Низамутдиновым.
82 Тут же и в составе гостей рокировка следует: вместо Алейникова на поле выходит Никита Мацхарашвили.
82 Новая замена в составе хозяев: вместо Карасёва на поле выбегает Константин Базелюк.
80 ! Ого! Заметил сейчас Иванов, что далеко вышел из рамки Генералов, после чего решил он его наказать за это. Выстрелил в итоге 20-й номер "Шинника" метров с 40-ка по весьма замысловатой траектории по воротам СКА, в итоге попав прямиком в перекладину!...
79 Вновь оказываются у нас медики в пределах газона: корчится сейчас от боли Кабутов...
78 Есть шанс у Булии выскочить на свидание с Яшиным, но тот вовремя выбегает далеко за пределы своей штрафной, далее с ноги выбивая мяч на чужую половину поля.
77 Разыгрывают гости штрафной через Низамутдинова, который далее неточно выстреливает из района 11-метровой отметки.
76 Попытка Карасёва прервать стремительный проход Самодина: срубает он в итоге форварда "Шинника"...
75 Примерно 3000 зрителей сегодня на трибунах стадиона им. Ленина, что для практически морозной погоды весьма неплохо.
74 Вторая замена в составе хабаровчан: вместо Казанкова на поле выбегает Владимир Камеш.
73 Ответ СКА: не удаётся Булии поймать толком мяч на ногу в центре штрафной "Шинника".
72 Временно в меньшинстве хозяева, пытаются воспользоваться этим ярославцы, однако не выходит у них на этот раз толковым удар Самодина головой со средней дистанции.
71 Приндета сейчас на ровном месте повреждение получил: выбегают к нему экстренно медики СКА...
70 В ходе же розыгрыша углового решается у хозяев Казанков на дальний удар, который приходится чуток левее владений Яшина.
69 Заброс Приндеты на Булию к левому углу вратарской гостей: зарабатывает в итоге Эдуард там ударом с разворота корнер.
68 Очередная замена в составе "Шинника": вместо Шайморданова на поле выбегает Эльдар Низамутдинов.
66 Угловой у ворот СКА, скидывает Камилов в ходе его розыгрыша сферу к вратарской Генералова, после чего тот спокойно забирает сферу в руки.
65 !!! Первый в этом матче реально голевой момент у ворот СКА! Заработали гости стандарт слева от чужой штрафной, после чего пошёл у них навес Шайморданова к дальнему от него углу вратарской красно-синих. Ну а от него пробил головой в упор Самодин, после чего чудеса реакции продемонстрировал Генералов!...
64 И вот вновь не удаётся Казанкову как следует распорядиться мячом у вратарской Яшина: попадает он ему в данном эпизоде в руку...
63 Хозяева же сейчас угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого неудачно распоряжается мячом Казанков.
61 Но вот всё же пошла у нас игра на встречных курсах, вырезает сейчас Покидышев навес от правого фланга, после чего не без труда переводит Генаралов сферу кулаком подальше от своей вратарской.
60 Вновь Булия с мячом, выстреливает он прицельно с дальней дистанции, после чего не без труда ловит сферу в руки Яшин.
59 Только сейчас организуют гости свою первую после перерыва атаку, зарабатывают они стандарт слева от чужой штрафной, неудачно разыгрывает его Шайморданов, после чего срывает Алейников контратаку СКА ценой фола на Карасёве...
58 Надо что-то менять Побегалову. И вот убирает он с поля Дроздова. Вместо него появляется Василий Алейников.
57 Казанков мяч вновь принимает, решается он сейчас на дальний удар, который приходится чуток правее владений Яшина.
56 Разыгрывают штрафной хозяева, вырезает у них Никифоров весьма опасный навес от левого фланга, который едва не достигает головы Булии.
55 Казанков мяч подбирает, роняет его на газон всё тот же Иванов, попутно получая повреждение голеностопа...
54 Алейник с мячом, вырезает он навес в центр вратарской "Шинника", откуда выносит в итоге сферу головой Иванов.
53 Да, видимо решил наставник СКА пойти в начале второго тайма по пути быстрого второго гола в ворота "Шинника", дабы тем самым окончательно похоронить надежды гостей на спасание.
52 Новый заброс в направлении Кабутова вдоль правого фланга: оказывается он чересчур сильным.
51 Совершенно не держится мяч у гостей во втором тайме, и вот уже Никифоров ускоряется к их штрафной, в итоге зарабатывая аут слева от неё.
50 Новая атака СКА, пытается Булия за счёт дриблинга продраться в периметр чужой штрафной, в итоге нарушая правила у её дужки.
49 Куда?... Решил Казанков вместо читавшегося навеса пробить со штрафного по воротам Яшина. В итоге же отправил Максим сферу намного выше цели...
48 Вновь в центре внимания Кабутов, переводит он мяч вдоль правого фланга на ход Булии, который далее получает по ногам.
47 Два подряд навеса Кабутова от правого фланга, ловит в итоге мяч на ногу у самой лицевой линии Никифоров, следом переводя его в сетку владений Яшина с обратной её стороны.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- По весьма равной игре забили хабаровчане в рамках первого тайма важнейший для себя гол, ведь теперь может Алексей Поддубский совершенно спокойно перестроить игру своей команды в перерыве на новый лад, дабы удержать текущее превосходство с постоянными беспокоящими контрвыпадами на ворота Яшина.
45 И ничего не добавляет к первой половине Панин.
44 Неплохая контратака гостей, оказывается у них Кожемякин в полнейшем одиночестве слева от чужой вратарской на грани офсайда, но вот далее вырезает он оттуда совершенно безадресный прострел...
43 Попытка Хомухи поучаствовать в атаке: теряет он в итоге мяч опять же в районе центрального круга...
42 Весьма сумбурной стала сейчас наша игра. Идёт у гостей заброс на Гелояна. Оказывается тот в районе центрального круга в положении "вне игры".
41 Вновь с мячом настырный Кабутов: переводит он сейчас сферу от центрального круга в никуда...
40 Редкий по последним минутам выпад гостей: выстреливает у них Камилов метров с 25-ти намного выше владений Генералова.
39 Новая попытка Кабутова за счёт дриблинга продраться справа к чужой вратарской: зарабатывает он в итоге лишь аут.
38 Разыгрывают штрафной хозяева через Приндету, который следом выстреливает метров с 30-ти куда-то высоко в небеса...
37 И вот вновь остановлена у нас игра по причине болевых ощущений одного из футболистов: получил подзатыльник в верховой борьбе Булия...
35 Заброс в центр штрафной СКА: спокойно выносит оттуда мяч аккурат на чужую половину поля Суслов.
34 Кабутов с мячом, пытается он ворваться справа в штрафную "Шинника", при этом нарушая правила в борьбе с Ивановым.
32 И вот вновь перехлёстывают через край эмоции у Квеквескири, который теперь решил потолкаться с Шаймордановым...
31 Гелоян с мячом, почти уже обыгрывает он в чужой штрафной Суслова, однако в итоге всё же обкрадывает тут своего оппонента 15-й номер СКА.
29 Идут на кураже хозяева вновь вперёд, выстреливает у них теперь уже Казанков весьма опасно с дальней дистанции, после чего пролетает мяч чуток левее цели.
28 ГОООЛ!!! Алейник! 1:0!
И вот срабатывает замена Поддубского! Продрался сейчас свежий Алейник на хорошем ходу к правому углу штрафной "Шинника", после чего пробил от него Олег с подъёма в направлении дальнего от себя края владений Яшина. Полетел тут в итоге снаряд по весьма замысловатой траектории, "облизав" слегка перекладину, вследствие чего не смог толком среагировать на данный выстрел кипер ярославцев!...
26 Вновь мяч в центре штрафной "Шинника", выстреливает оттуда Никифоров прямиком в одного из соперников, после чего аналогичным образом отличается и Казанков.
25 Стоит напомнить, что в первом круге в Ярославле в противостоянии этих команд была зафиксирована ничья 1:1, причём сравняли тогда счёт хабаровчане уже в добавленное арбитром время.
23 Самойлов сейчас у гостей начал корчиться от боли в районе центрального круга, до того, видимо, подвернув там ногу по итогам приземления на газон...
22 Попытка хозяев провести стремительную контратаку: вырезает в итоге Никифоров от левого фланга совершенно безадресный навес...
21 Новый угловой у ворот хабаровчан: неудачно разыгрывают его гости усилиями Шайморданова.
20 Булия в центре внимания, решается он на дальний удар, который приходится аккурат в руки Яшину.
19 Новая атака "Шинника": выстреливает у гостей Гелоян от правого края чужой штрафной по кратчайшему пути в сетку владений Генералова с обратной её стороны.
18 Уже сейчас следует первая замена в нашем матче: вместо Малеева на поле выходит Олег Алейник.
17 Ответ "Шинника": не проходит у гостей потенциально опасный пас на ход Самодину к вратарской СКА.
16 А вот сейчас уже чисто перехватили мяч хозяева, после чего не удалось Карасёву продраться с ним к правому углу вратарской "Шинника" по причине жёсткого прессинга со стороны Цховребова.
14 Вновь Покидышев у гостей с мячом: нарушает в борьбе с ним правила в центре поля Казанков.
13 Заметно успокоилась сейчас наша игра, а потому ничто не мешает Генералову выйти далеко за пределы своей штрафной, дабы выступить там в роли полноценного полевого игрока.
12 Покидышев теперь у гостей справа мяч подбирает, после чего уже он вырезает оттуда не ахти какой заброс...
11 Вновь в центре внимания Гелоян: не выходит сколько-нибудь опасным его навес от правого фланга.
10 Первый угловой в активе хозяев, следует навес Карасёва в самый центр вратарской "Шинника", откуда выстреливает головой Булия прямиком в ноги Цховребову, после чего выносит тот сферу куда глаза глядят.
9 Разнимает Панин Гелояна и Квеквескири, возвращается далее весьма быстро в строй 10-й номер "Шинника", ну а следом именно он выстреливает у гостей со средней дистанции, в итоге отправляя мяч намного левее владений Генералова.
8 Жёсткий кавказский стык в центре поля, задел там Квеквескири Гелояна, после чего начал корчиться от боли форвард "Шинника", попутно едва не устроив натуральную драку со своим обидчиком...
7 СКА в атаке, решается в её концовке Никифоров на удар со средней дистанции, который приходится прямиком в руки Яшину.
6 Навес Самойлова со штрафного: оказывается он в итоге и чересчур высоченным, и совершенно безадресным...
5 Разыгрывают угловой ярославцы, после чего получает Самодин по ногам вблизи от дужки штрафной СКА.
4 Ответ гостей, Гелоян у них дальний удар наносит, в итоге зарабатывая вследствие рикошета от Приндеты корнер.
3 Стандарт справа от штрафной "Шинника": в ходе его розыгрыша выстреливает Малеев издали куда-то в сторону углового флажка...
2 Как Вы уже заметили, нет сегодня в воротах СКА его основного голкипера Михаила Опарина, который на днях заболел ветрянкой...
1 Залита яркими лучами солнца хабаровская арена, выходят на её искусственный ковёр команды, получает Булия приз лучшему игроку СКА по итогам марта, и вот стартует у нас первый тайм!
- И вот теперь до такой вожделенной лидирующей четвёрки хабаровчанам рукой подать, при этом сегодня они легко могут сделать в её направлении очередной широченный шаг, ибо новым их соперником станет идущий сейчас шестым "Шинник". Ярославцев же, в свою очередь, несмотря на достаточно высокое их текущее местоположение, по-прежнему лихорадит со страшной силой, в подтверждение чего достаточно вспомнить о том, как по осени они умудрились проиграть не только "Химкам", но и вторым с конца тюменцам, добавив этой весной к данной невесёлой статистике ещё и сенсационное фиаско в Санкт-Петербурге… Ну а нули с "Армавиром" легли в пассив подопечных Побегалова аккурат после неожиданной победы в Нижнем Новгороде, при этом не надо забывать ещё и об их октябрьском разгроме "Тамбова", являющегося на протяжении практически всего этого сезона главным претендентом на "золото"!... Посмотрим же теперь, сподобятся ли чёрно-синие на сенсацию ещё и в Хабаровске, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Ну а такие вот достаточно громкие успехи бывшего спартаковца и железнодорожника, а также грозы Уэльса, на тренерском поприще не смогли остаться незамеченными для представителей российской премьер-лиги, где сейчас реально талантливых наставников можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то с большой натяжкой. При этом от первого противостояния СКА без Евсеева все, по вполне понятным причинам, ждали негативного для армейцев развития его сценария, ибо в качестве их очередных оппонентов выступал курский "Авангард", один из лидеров на тот момент первого дивизиона. Однако сложился тот матч на удивление легко для хабаровчан, которые, пусть и забили в ворота курян всего один мяч, в итоге превзошли сине-белых практически по всем показателям на голову, в какой-то момент даже оставив их в меньшинстве, что было вполне ожидаемо на фоне большого количества предупреждений в пассиве коллектива Беляева.
- После того, как СКА по итогам 13-ти туров бесславно откатился в турнирной таблице впритык к её "зоне вылета", очень многие футбольные специалисты и журналисты уже и не вспоминали о том, что дальневосточники изначально ставили себе в качестве цели на этот сезон возвращение в "элиту", для чего у них, к слову, имеется всё необходимое. А это и достаточно стабильная финансовая ситуация, и планомерная реконструкция тамошней арены, отвратительное состояние газона которой было в своё время многократно озвучено в разного рода СМИ, с постоянными намёками на необходимость как-то отсечь Хабаровск и Владивосток от большого футбола… Да, очень не хочется нашим грандам снова тратить по многу часов на перелёты из одного конца России в другой, однако после назначения на пост рулевого армейцев Вадима Евсеева игра красно-синих, пусть и медленно, но постепенно начала налаживаться, следствием чего стал их последующий крутой взлёт в периметр лидирующей группы, вдруг напомнивший всем о вышеозначенной амбициозной турнирной цели хабаровчан!...

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Егор Генералов 
Виталий Приндета 
Иван Хомуха 
Кирилл Суслов 
Ираклий Квеквескири  
Дмитрий Кабутов 
Владислав Никифоров 
Павел Карасёв  76  82 
Максим Казанков  74 
Артемий Малеев  18 
Эдуард Булия  86 
Запасные:
Владислав Соромытько 
Максим Ненахов 
Григорий Труфанов 
Андрей Буйволов 
Константин Гарбуз 
Владимир Камеш  74 
Александр Максименко 
Олег Алейник   18  28 
Александр Черевко 
Евгений Кабаев  86 
Константин Базелюк  82 
 
ШИННИК 
Дмитрий Яшин 
Андрей Иванов 
Николай Покидышев 
Валерий Цховребов 
Марат Шайморданов  68 
Никита Дроздов  58 
Владислав Камилов  87 
Дмитрий Самойлов 
Олег Кожемякин 
Сергей Самодин 
Ишхан Гелоян 
Запасные:
Станислав Антипин 
Денис Магадиев  90 
Фёдор Первушин 
Никита Мацхарашвили  82  90 
Сергей Нарылков 
Василий Алейников  58  59  82 
Эльдар Низамутдинов  68