Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

17 марта. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР
1:0

 

Миранчук Ан., 69 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ – 7:3; Угловые – 2:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:6; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Да, во втором тайме у "Локомотива" было куда больше моментов, но тем обиднее, что судьбу этой встречи решил пенальти. Гости даже в меньшинстве имели неплохие шансы, чтобы отыграться, но тоже их реализовать не смогли. "Локомотив" догоняет "Краснодар" по очкам и даже опережает по личным встречам. Печальная серия "быков" продолжается...
+5 Все. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. Матч окончен.
+5 Последняя замена у хозяев. Жемалетдинов выходит вместо Алексея Миранчука.
+4 Очередной шанс для красно-зеленых на контратаке. Фарфан перехватил мяч, не пожадничал, сыграл на Эдера направо, а тот из пределов штрафной пальнул очень сильно и неточно. От ворот.
+2 Стык перед штрафной "Локо". Спаич с Крыховяком там столкнулись, причем не фолил Урош, но при этом нанес повреждение сопернику. Врачи выходят, чтобы оказать помощь "опорнику" хозяев.
+1 3 минуты компенсировал Вилков. Ну что? Где "пушка" Шапи?
+1 ! Каким-то чудом выцарапывает мяч в ногах у Стоцкого Гилерме. Была свободная зона для Дмитрия, но Маринато на какие-то сантиметры опередил игрока "Краснодара".
90 Вот и тактические замены. Вместо Смолова появляется Эдер у "Локо".
89 Сулейманов навесил с правого угла поля на дальний угол вратарской, а там Гилерме на выходе забирает мяч. Быстро ввел снаряд в игру Маринато, но контратака захлебнулась.
89 В следующей атаке по правому флангу Классон на дриблинге входил в штрафную и упал после подката. Нет, только угловой, а не пенальти.
88 Очередной штрафной для "Краснодара". Маурисио Перейра сделал заброс во владения Гилерме, а там воздух выиграл Газинский, который сделал скидку, вот только удара по воротам нет.
86 ! Вот только эти штрафные надо реализовывать, а сейчас просто подарили снаряд красно-зеленым гости. Контратака у "Локо" 4 в 4 завершилась пасом на дугу, откуда с правой пробивал Фарфан. Неплохо, но Сафонов видел момент удара и в падении снаряд накрыл.
85 Перейра получает по ногам сзади от Баринова на чужой половине поля. Да, штрафные - это шанс для "Краснодара" в концовке.
84 Проникающий пас от Алексея Миранчука в штрафную на рывок Смолова, но Федора оттеснил от мяча Мартынович, после чего дал возможность центрдеф Сафонову забрать снаряд в руки.
82 Практически сразу после этого эпизода в контратаку 3 в 3 убежали хозяева. Антон Миранчук навешивал на Алексея с левого фланга, но сделал очень плохой пас. Потеря. От ворот.
82 Перейра классно выложил мяч на Классона на дугу штрафной, откуда пробивал с правой Виктор, но накрывают его удар в последний момент.
80 Получил какую-то травму Спаич. Смолов там неласково обошелся с ним. Выбил мяч Сафонов, но все-таки медицинская помощь защитнику "Краснодара" не понадобилась. Поднялся сам Урош.
79 Еще одна атака у "Краснодара". Стоцкий простреливал с левого края в штрафную, но подставить ногу под прострел никому не удалось. Мяч отлетел чуть назад, откуда пробивал уже Мартынович, но откровенно мимо. От ворот.
77 Будем честны, чудеса случаются, но такое впечатление, что максимум на ничью может рассчитывать сегодня "Краснодар", а это значит, что безвыигрышная серия для клуба продолжится.
76 !!! Каким-то чудом не влетает снаряд в ворота!!! Фарфан мощно приложился с правой с линии штрафной, но Сафонов спасает, отбивая перед собой. Алексей Миранчук играл на добивании, но с 6 метров не попал в пустые ворота, отправив сферу парашютиком на сетку сверху.
75 !!! Спасает уже Гилерме! Классон разогнался по левому краю, спокойно вошел в штрафную и сходу бил с левой под дальнюю стойку, но Маринато в прыжке тянет. Добивания нет.
75 Газинский чуть не подарил мяч Смолову, когда отдавал пас мимо ноги Федора на Стоцкого. Нет, повезло гостям. Надо внимательнее играть, а то точно отыграться не получится.
73 Офсайд у Федора Смолова. Заброс по центру шел на форварда, но он залез в положение "вне игры".
72 Штрафной для "Краснодара". Заброс мяча во владения Гилерме, но удара по воротам нет. Кипер "Локомотива" накрывает снаряд.
71 Последняя замена от Мусаева, который хочет спасти игру. Магомед-Шапи Сулейманов выходит вместо Олссона.
69 ГОООЛ!!! Миранчук Ан., 1:0
Миранчук разбежался и с правой пробил в правый нижний угол. Туда же нырял и Сафонов. Показалось, что даже коснулся мяча кипер, но он все равно залетел в ворота.
68 УУУУ! А под удар руку-то подставил Каборе, который получает желтую карточку, и она становится для него второй. Удаление у "Краснодара".
67 !!! Пенальти!
Массированная атака "Локомотива" заканчивается пасом в штрафную, но снаряд отлетает назад на Крыховяка. Гжегож пробивал с дуги, но угодил в стоящего в штрафной игрока гостей. Рука? Рефери немного думает и свистит, указывая на "точку".
66 !!! Такого шанса может и не быть! Каборе перехватил мяч в центре поля, сыграл на Олссона, а тот в касание отправил снаряд направо на Классона. Гилерме опоздал на пас, но смог отжать шведа к лицевой, не дал себя пройти. Пытался заработать угловой Виктор, но еще и мяч от него ушел. От ворот.
64 Похоже, начинает дожимать плавно "Локомотив". Алексей Миранчук отдавал с фланга пас вразрез в штрафную гостей, куда ускорялся Фарфан. Сафонов все прочитал и в падении успел выцарапать сферу у форварда.
63 Теряет позицию Стоцкий, отдавая неточный пас. Смолов перехватил мяч, приблизился к штрафной и сильно с правой сходу пальнул - мимо правой штанги.
63 Каборе сбивает Алексея Миранчука, срывая атаку "Локомотива". Предупреждение для Шарля.
61 Два аута подряд с правой бровки для "Локомотива". Нет, ничего опасного не смогли придумать после ввода мяча в игру хозяева. Кстати, начинает отчетливо попахивать нулями по итогу... Разве что ошибется кто из защитников.
60 Может, стоило бить Перейре? Классон подобрал мяч в центре поля, но справа в свободной зоне не было партнера. Швед оставил снаряд на Вандерсона, который покатил к штрафной чуть левее на Перейру. Маурисио вполне мог и пальнуть, но исполнил навес - Чорлука выбивает головой.
58 Двойная замена у "Краснодара". Вандерсон и Перейра выходят вместо Рамиреса и Скопинцева. Значит, Стоцкий точно ушел на левый край защиты, ибо больше некому.
55 Как-то не могут использовать численное большинство в контратаках красно-зеленые. Вновь Фарфан убегал по центру, дотащил мяч до дуги и выкладывал его налево на партнера, но пас отдал в пятку. В итоге, передача в штрафную пошла, но аккурат в руки Сафонову.
55 Штрафной для гостей. Заправлял снаряд во владения Гилерме игрок "Краснодара", но пробить по мячу там никому не удалось. Вынос.
54 После навеса с левого корнера Чорлука выпрыгнул выше всех и сбросил снаряд во вратарскую, где Сафонов в прыжке накрывает мяч. Все под контролем.
53 ! Ох ты! Сами себе чуть не затолкали мяч в ворота гости. Братья Миранчуки разыграли атаку, после которой Алексей простреливал с левого края на линию вратарской. Каборе подставлял ногу и чуть не отправил снаряд в свои ворота. Сафонов прыгал, но не достал. Угловой.
51 Две атаки подряд у "Локо" по левому флангу с участием Смолова. В первом случае Федор пасовал с края штрафной в центр под удар, но мяч перехватили. А потом уже сам Федор выходил на ударную позицию, но пробить так и не смог.
50 Пока что ничем не могут удивить друг друга коллективы. Тренерской работы не видно. Ну, если считать за успех нулевую ничью, то все нормально, а так...
48 Скопинцев оттянулся на правый край атаки, начал смещение с мячом оттуда, приблизился к штрафной и с левой пальнул по уходящей дуге, но в створ не попал. От ворот.
47 Неспешно теперь уже начинают краснодарцы. Дальний заброс на дугу штрафной, где боролся за мяч Классон, но ничего у него не удалось. Правда, снаряд сохранили гости.
Второй тайм. Гости без замен.
Замена в перерыве. Идову выходит вместо Хеведеса у "Локомотива".
К сожалению, голов в первые 45 минут мы не увидели. Реально голевых моментов не было, хотя опасные подходы случались. Ждем голов уже после перерыва, а то и усиление атаки со стороны обоих тренеров.
+2 Выбил снаряд Гилерме, после чего и свистнул судья. Перерыв.
+1 1 минуту компенсирует Вилков.
45 До конца сражался уже в партере Чорлука. Столкнулся с ним Классон, затем Скопинцев, затем упал еще игрок "Локомотива". В итоге, кто-то Ведрану наступил на ногу. Судья свистнул и прекратил эту борьбу. Мяч будет у хозяев.
44 ! Вот сейчас было хорошо! Фарфан после проникающего паса от Крыховяка вперед не убежал в штрафную, потому что Мартынович перехватил. Правда, атака хозяев все же продолжилась. Наброс на правый угол вратарской, откуда головой в прыжке пробивал Алексей Миранчук, но по позиции Сафонова. Тот мяч накрыл.
42 Поскучнела игра. Вратари отдыхают, а мяч держится преимущественно в центре поля.
39 Каборе цепанул Фарфана рукой по лицу, но этого не заметил рефери. Ну, вроде как нос не разбил, зуб не выбил... Болевые ощущения есть, но игру форвард продолжит.
38 И вновь пока ничего особо острого и опасного. Пожалуй, все самое интересное команды приберегли на второй тайм. Надеемся на это.
35 Навес с правого угла поля у красно-зеленых ничего не приносит. Более того, чуть не началась очередная контратака "быков", но она заглохла.
34 !!! Поэтому моментально стартовала контратака "Локомотива" 4 в 3! Разбежался Фарфан вперед, обыгрался с партнером и все-таки пробивал с правой под правую штангу, но Сафонов реагирует и в прыжке парирует. Угловой.
34 Каборе как-то оказался на правом фланге атаки и сделал навес в штрафную "Локомотива", но снаряд вынесли. Опорная зона у "Краснодара" оказалась оголенной, поэтому...
33 Стык был у Дмитрия с Крыховяком, но рабочий. В итоге, все нормально с игроком "Краснодара". Продолжается игра.
32 Контратака "Краснодара" не смогла превратиться в острую, но стала позиционной атакой. Контролируют мяч гости, но пришлось им выбивать сферу, потому что какую-то травму получил Скопинцев.
31 Антон Миранчук взял игру на себя с левого фланга, вошел в штрафную и делал перевод на линию вратарской, но там никто не замкнул. Снаряд справа принял Игнатьев, который возвращал мяч во владения Сафонова. Последовал уже удар головой в створ от Смолова, но точно в руки кипера "Краснодара".
29 Было неплохо по задумке. Пас налево на Антона Миранчука, а тот заряжал на дальний угол вратарской, где партнер пытался пробить головой - не дали. Вынос.
28 Вот и вторая треть тайма подходит к концу. Игра очень упорная и ошибок особых никто не допускает.
26 Плотный удар метров с 30 по центру от кого-то из Миранчуков, но мяч влетает аккурат в "стенку". Подбор остался за "железнодорожниками", но и во второй волне атаки они ничего не придумали.
25 Фарфана сбивают по центру перед штрафной "Краснодара". Фол был негрубым, поэтому карточки нет - только стандарт.
23 Отлично в касание разыграли атаку по центру москвичи, но финальный удар подкачал. Фарфан начал атаку, он ее и завершал выстрелом с левой с дуги, но послал сферу куда-то на трибуны. От ворот.
21 Вот теперь удар по воротам все-таки состоялся. Петров с правой бровки поделился мячом с Классоном, а тот сходу с правой приложился метров с 20 низом. Гилерме сначала отбивает мяч перед собой, а только потом накрывает. Все под контролем.
20 "Краснодар" хорошо смотрится. Команда не выглядит уставшей, но не исключено, что это накатит минуты после 60-й. Пока же навес с правого фланга на дальний угол вратарской, но пробить головой по воротам не удалось, как не удалось стрельнуть и из-за пределов штрафной.
18 Крыховяк перехватил мяч на чужой половине поля. Быстрый пас на Смолова, после чего Федор рванул вперед. Выйти один на один не получилось, поэтому пришлось форварду остановиться, подождать партнеров и сыграть направо. Туда уже добежал Крыховяк, но сфолил в атаке, схватив за руку соперника. Свисток.
16 Продолжилась игра, несмотря на то, что Рамирес получил какую-то травму. Вилков сразу не остановил матч, а потом только сами "быки" выбили снаряд. Полежал секунд 30-40 Кристиан, но все-таки сам поднялся. По принципу "фейр-плей" вернули сферу хозяевам кубанцам.
15 "Локомотив" отвечает своей атакой по центру. Проникающая передача, но Сафонов все прочитал, сыграл на опережение и мяч забрал руки, в чем помогли защитники "Краснодара".
15 Стоцкий влетел в штрафную по правому краю и упал, почувствовав на своей спине руку защитника. Нет, особо не толкали Дмитрия, поэтому никакого пенальти нет.
14 Успешно вернулся на поле Хеведес. Команды в равных составах. Почти треть тайма позади, а отметить особо нечего. Ну, хоть скорости радуют.
13 Будет карточка? Антон Миранчук потащил мяч вперед, а его сзади по ноге зацепили. Срыв атаки? Вилков решает, что пока что карточками махать рано. Только штрафной.
12 Около минуты оказывали помощь Хеведесу. Там не нокаут, но небольшой нокдаун точно. Вроде как должен вернуться в игру левый бек хозяев.
11 Петров нарушает правила против Хеведеса, который низко наклонился в борьбе за мяч и попал немцу по голове. Врачи выбегают на поле.
9 Неплохо! Практически выход один на один у Скопинцева с Гилерме после паса Классона. Смело пошел на перехват кипер "Локомотива", поэтому был первым, после чего случился стык. Нет, фола нет, да и не пострадал особо никто.
7 Валерия Газзаева нам показали на трибунах. Ну, да. ЦСКА играл на выезде, поэтому почему бы не сходить на "Локомотив"...
6 Попытка контратаки у гостей. Перехват мяча в центре поля, после чего пошел заброс налево на Классона, но слишком сильно. Аут уже для "Локо".
4 Подача с левого угла поля в центр штрафной "Локо". Защитник остановил снаряд, но при этом чуть не подыграл себе рукой с риском для пенальти. Нет, обошлось. Вынос вперед.
3 Аут с левой бровки вбросил Рамирес. Мяч доставили в штрафную, куда рвался по центру Стоцкий, но Кверквелия в подкате выбивает снаряд за лицевую. Угловой.
2 "Локомотив" с первых же минут начинает давить. Практически все время владеет мячом хозяйская команда. В итоге, Хеведес был первым на подборе после отскока мяча и влепил сразу же по воротам из-за пределов штрафной. Неточно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Полная заявка у "Локомотива", тогда как у гостей более-менее можно усилить атаку и центр обороны. В центр поля и на фланги ставить некого, если что. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на "РЖД Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
15 встреч провели между собой эти команды. 9 побед на счету "Локо" при всего лишь 1 ничьей и 5 поражениях. Последние 8 матчей команды не делили очки. Пришла пора? Также отметим, что в двух последних поединках красно-зеленые уступили, но об раза в гостях. На данный момент у "Локомотива" 32 очка и 5-е место, но при победе он догоняет "Краснодар", у которого 35 пунктов (3-я строчка). "Быки" же при своей победе возвращают себе второе место. Подопечные Семина забили 27 мячей (3-5-й показатель с ЦСКА и "Арсеналом") и пропустили 19 (8-10-я позиции с "Рубином" и "Ахматом"). "Краснодар" лучший по результативности (34 гола) и делит 3-4-е места с "Динамо" по надежности обороны (16 пропущенных). "Локо" ведет 5-матчевую голевую серию и 3-матчевую беспроигрышную (В2 Н1). Если брать только РПЛ, то у "Краснодара" 8-матчевая беспроигрышная серия (В4 Н4) и она же голевая, но последние три игры команда закончила вничью и пропускала. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет травмированный Ротенберг, а у гостей в лазарете Ари и Крицюк.
Два шикарнейших матча состоятся в рамках 20-го тура РПЛ. Сначала действующий чемпион - "Локомотив" - примет на своем поле неудачника Лиги Европы - "Краснодар", а затем на "Открытие Арене" состоится Дерби двух столиц, в котором сойдутся московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит". Даже трудно сказать, какой из матчей центральнее. Пожалуй, все-таки с участием красно-белых и сине-бело-голубых, потому что "Зенит" лидирует, да и по регалиям эти клубы превосходят те, что сойдутся в отчетном поединке. Но уверен, что в Черкизове нас ждет не менее захватывающий поединок, потому как "Локомотив" стремится ворваться в зону Лиги чемпионов, а то и навязать борьбу за чемпионский титул, тогда как "Краснодар", который уже потерял свою вторую строчку, хочет прервать рекордную безвыигрышную серию и реабилитироваться за вылет из Лиги Европы. "Быков", честно говоря, жалко. Не уверен, что план Мусаева в матче с "Валенсией" был таков, что забивать надо было именно на 85-й минуте, но гол Сулейманова подарил надежду всей России, а гол Гедеша ее окончательно похоронил. Плюс, все-таки какие-то евроочки "быки" принесли в рейтинг УЕФА, тогда как "Зенит" просто слил оба поединка "Вильярреалу". "Локомотив", в свою очередь, сохраняет надежды еще и на Кубок России, поэтому тоже вынужден сражаться на два фронта и как-то распылять силы. Разумеется, подопечные Юрия Семина являются главным фаворитом во втором по значимости российском турнире, но не стоит сбрасывать со счетов и "Ростов". Итак, чего нам ждать сегодня на "РЖД Арене"? Вряд ли команды понесутся вперед со всех ног. Игру, разумеется, может вскрыть быстрый гол, но начнут, скорее всего, и гости, и хозяева осторожно. У "Краснодара" было мало времени на восстановление, тогда как "Локомотив" полноценно готовился всю неделю, но есть еще понятие, как морально-волевые качества и удача. Атака у обеих команд хороша, поэтому должны забивать и те, и эти, а вот как события развернутся дальше... Узнаем только по окончанию матча.

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Владислав Игнатьев 
Ведран Чорлука 
Соломон Кверквелия 
Бенедикт Хёведес  46 
Дмитрий Баринов 
Гжегож Крыховяк 
Алексей Миранчук  90 
Антон Миранчук  69 
Джефферсон Фарфан 
Фёдор Смолов  90 
Запасные:
Никита Медведев 
Антон Коченков 
Брайан Идову  46 
Тарас Михалик 
Иван Лапшов 
Михаил Лысов 
Дмитрий Рыбчинский 
Мацей Рыбус 
Хвича Кварацхелия 
Роман Тугарев 
Рифат Жемалетдинов  90 
Эдер  90 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес  58 
Шарль Каборе  63  68 
Юрий Газинский 
Кристоффер Олссон  71 
Дмитрий Стоцкий 
Дмитрий Скопинцев  58 
Виктор Классон 
Запасные:
Андрей Синицын 
Евгений Латышонок 
Йон Гудни Фьолусон 
Александр Черников 
Маурисио Перейра  58 
Вандерсон  58 
Магомед-Шапи Сулейманов  71