Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

14 ноября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

БАЛТИКА - ЛУЧ
0:2

 

Степанец, 17 (0:1). Павленко, 48 (0:2 - с пенальти).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ – 2:4; Угловые – 11:4; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 51% : 49%.
Забив в самом начале второго тайма, "Луч" практически убил всю интригу. "Балтика" пыталась поднять голову, но гости ее быстро пресекали. Абсолютно заслуженная победа команды с Дальнего Востока. В этом матче она выглядела невероятно организованно и продлила свою беспроигрышную серию.
Все! Гостевая победа "Луча"!
+4 Вместо Машнева вышел Кротова. Это замена у "Луча".
+3 Да, с корнерами у "Балтики" сегодня не получалось и не получается. Подача с угла поля полетела высоко над всеми в штрафной "Луча".
+2 Не выпускают гости "Балтику" с половины поля калининградцев. Им бы штрафную Котлярова загружать подачами, а не возиться у центрального круга.
+1 4 минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Касаев закидывает еще раз мяч в штрафную, где его отбивают защитники "Луча". В новой атаке Касаев уже вышел на ударную позицию и вдарил в сторону ворот. Выше перекладины.
88 Это Прокофьев травмировался. И вместо него уже выскочил Патрашко.
87 Даже носилки потребовались, не в состоянии игрок "Луча" продолжить матч.
85 Требуется медицинская помощь кому-то из игроков "Луча". Это Крючков жестко пошел в стык в середине поля.
84 Опять угловой, который теперь закончился ударом слета от Каленковича. Слишком неточно получилось у защитника "Балтики".
83 Вот это "Луч"! Побежали они к чужой штрафной прессинговать защитников "Балтики". Те тяжело выбираются к центру поля и начинают атаки своей команды.
81 Под конец матча свежести Касаеву не хватает. Решил полузащитник "Балтики" прошмыгнуть между 2 защитников, но не сумел обыграть даже одного.
80 Жесткое столкновение между Каленковичем и Котляровым. Влетел в голкипера "Луча" защитник "Балтики". Это нарушение арбитр расценил на желтую карточку.
78 Замена у "Луча". Вместо Хлебородова вышел Прокофьев.
77 Не рискуют защитники "Балтики", не прибегают даже к длинным передачам. Просто катают мяч, чтобы не потерять его. Исключительно в этих целях затягивается перепасовка.
76 Марущак полез по левому флангу, но его не пустил к штрафной площади Магаль.
75 А "Луч" не собирается доигрывать до калининградского навал и старается держать мяч на половине поля "Балтики". Очень грамотно действуют в этом матче гости, рационально распределяя силы в течение 90 минут.
73 Времени у "Балтики" остается все меньше и меньше, а атаки на ворота Котлярова не появляются. Касаев уже не выдерживается, срывается на партнеров. Нервами созидание не наладить.
71 Замена у "Балтики". Погребняк вышел вместо Радуновича.
70 Вместо Павленко у "Луча" на поле вышел Калугин.
68 О, еще один удар от игроков "Луча"! Дзахов плотно пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел очень близко с девяткой ворот Лантратова, который никак помочь не мог.
67 Дзахов с Хлебородовым разыграли атаку на двоих. Первый пасовал, второй открывался под передачу, но Лантратов все прочитал, первым выскочил и поймал мяч.
65 "Лучу" срочно потребовалось отводить мяч от своих ворот. Передышка нужна защитникам команды из Владивостока. В последние минуты на них нагрузка возросла.
64 Какой-то бесконечный отрезок, состоящий из одних угловых. Магаль заработал его на правом фланге и сам же исполнил. Радунович откликнулся на навес и едва не пробил Котлярова, который даже занервничал и не с первого раза зафиксировал мяч в руках.
62 Кстати, а во втором тайме по владению мячом "Луч" имеет даже преимущество - 55 против 45.
61 Теперь угловой "Балтики". Касаев навесил на дальнюю штангу, где его партнеры на втором этаже не навязали ни капли борьбы защитникам "Луча".
59 Царикаев по правому флангу решил прорваться к штрафной "Балтики", но как будто не видел рядом никого из своих партнеров, поэтому не придумал хорошую передачу.
58 Степанец мог и дубль оформить после передач с корнеров. Теперь ему покатили низом в штрафную, и защитника "Луча" вновь оставили одного. Тот пробил, но попал в футболиста "Балтики".
57 Долго исполняли корнер игроки "Луча". Арбитру пришлось успокаивать футболистов в штрафной Лантратова, которые активно боролись еще до подачи. А та получилась очень слабой.
55 Дмитриев и Касаев разыграли угловой удар. Алан забрасывал на ближнюю штангу, где мяч был без особых проблем отбит Царикаевым.
54 Наконец-то Касаев получил пользу из своего дриблинга. По центру решил он проникнуть к чужим воротам, по пути обыграв 2 защитников. Последний из них сбил Алана с ног.
53 Котляров получил повреждение. Теперь и к нему выбежали врачи.
52 Ничего себе! Чуть не забили третий гол гости. Правда, в свои ворота. Полетела подача со стандарта в центр штрафной Котлярова, где его головой в дальний угол чуть не перевел Хлебородов.
51 Пока никак не выведут калининградцы на ударные позиции своих форвардов. До Радуновича долетает мяч, но он за него не может зацепиться. Тоже самое можно сказать и о Дядюне.
50 Небольшое повреждение у Суслова. Даже потребовалась помощь медицинской бригады.
48 ГОООООООООООООООООЛ!!! Павленко, (0:2)!!!
А Лантратов практически достал удар футболиста "Луча". В левый от себя угол зарядил Павленко. Лантратов отразил выстрел, но прямо в сетку своих ворот.
47 ПЕНАЛЬТИ!!! Магаль неловко встретил соперника в своей штрафной площади, поймав его на бедро. Арбитр недолго думал, уверенно показав пальцем на точку.
46 Решили немного подержать мяч под своим контролем футболисты "Луча". В первом тайме так подолгу катать мяч у них не получалось. То с одного фланга, то с другого пытались добраться до чужой штрафной гости.
Второй тайм.
Захаров покинул поле. Крючков вышел.
Не был богат на события первый тайм. "Балтика" упиралась в желтую защитную стену "Луча", не в состоянии выжать опасный момент. А гости зато сделали гол из своего единственного момента. Неизвестно, что надо сделать Ледяхову, чтобы во втором тайме его команда перевернула ход неудачной встречи.
Перерыв.
45 Немного потягивают время футболисты "Луча". Царикаев неспешно выбрасывал мяч из-за боковой, долго разыскивая партнеров, которые активно не открывались.
43 Магаль с фланга нашел в чужой штрафной Касаева, который здорово прокинул во вратарскую на Дядюна. Тот в падении головой вмазал прямо перед собой по воротам. Котляров был в нужной позиции, чтобы удар отразить.
42 Потеряли в темпе калининградцы, перерыв им жизненно необходим.
41 "Балтике" сложно подобраться к штрафной "Луча", который всем составом окопался на своей половине. Тем более в концовке тайма гости точно не будут раскрываться.
39 Хлебородов грубо въехал в Шешукова, заслужив желтую карточку.
38 Но у "Балтики" стандарты еще хуже. Дмитриев опять закидывал мяч в штрафную высокой передачей, на которую Дядюн не откликнулся, даже если бы залез на плечи к Радуновичу.
36 Как здорово Носов надавил на Плиева, который едва не пропустил игрока "Луча" к своим воротам. Обошлось все угловым. Это был первый стандарт, не закончившийся ничем острым.
35 Касаев после классной обводки 2 защитников закидывал мяч в штрафную на Захарова. Но точность передач пока Алана подводит. Очень много брака допускает Касаев, когда делает пасы.
33 Футболисты "Луча", когда добираются до чужих владений, то цепляются за свой шанс и начинают активничать на территории "Балтики". Даже высокий прессинг решили включить.
32 И снова остро было после стандарта "Луча" у ворот хозяев. Не смогли сразу калининградцы выбить мяч из своей штрафной, а гостям не хватило чуть-чуть удачи, чтобы нанести удар.
31 65-35 в процентах по владению мячом. Только из своего владения "Балтика" впереди выжать ничего не может.
29 Теперь Магаль неплохо выбросил мяч из-за боковой на Касаева, который был в чужой штрафной. Алан развернулся и даже прокинул мяч между ног Суслову, но никто из партнеров Касаева не поддержал.
27 Магаль вырезал хорошую подачу на точку пенальти, где за мяч зацепился Радунович. Но развернуться ему не дали, а рядом партнер не нашел момента для удара. Так что угрозы воротам Котлярова не было.
26 "Луч" снова подобрался к штрафной Лантратова. По-мощному, решил прорваться по центральной зоне. Но их стеной встретили защитники "Балтики".
24 Каленкович прикрывал мяч корпусом у самой лицевой, где его пытался обокрасть Дзахов, но слегка подтолкнул в спину. Этого хватило, что защитник "Балтики" рухнул на газон.
23 Магаль на замахе убрал с пути соперника, а потом внешней сделал пас на Захарова, который борьбу оппоненту проиграл. Слабый матч пока что проводит Захаров - и так ничего не получается, и карточку уже получил.
22 Как не уверен арбитр? Касаев классно обыгрался в стеночку с Радуновичем, после чего ворвался в штрафную, где получил по ногам от защитника "Луча". Арбитр вроде сначала показал на точку, а потом сделал характерный жест в адрес Алана - мол, поднимайся.
21 Разгоняется новая атака "Балтики". Магаль с правого фланга закинул в центр штрафной, откуда Дядюн скинул головой дальше на Касаева. Алан прострелил вдоль ворот, но Котляров все контролировал.
19 Захаров у "Балтики" получает желтую карточку за грубость.
17 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Степанец, (0:1)!!!
Все-таки существует футбольная справедливость! Чуть надавили на калининградцев гости и заработали корнер. Подача с углового полетела на ближнюю штангу, откуда отскочила дальше в штрафную. Там подхватил мяч Степанец, который слета зарядил под самую перекладину.
16 Да, решение судьи, конечно, трудно объяснить. Может был прав Рустем Хузин, заявляя, что его команду ждет непростой матч в плане судейства?
14 Что произошло? Исполнили со стандарта футболисты "Луча" классную подачу в штрафную, которую кивком головы Суслов превратил в гол. Но арбитр тут же взятие ворот отменил. По его мнению, стандарт был разыгран без свистка.
13 Каленкович увидел рывок Касаева по флангу и закидывал на него по краю. Слишком сильно получилось, мяч вылетел за пределы поля.
12 Касаев тараном полез с правого фланга в чужую штрафную. Одного обыграть Алан может и без скорости, а вот 2-3 накоротке - это уже очень сложно. И в этой ситуации Касаев мяч потерял.
10 Гости пока только выбивают мяч к середине поля. Большее "Луч" из себя выжать не может.
9 Вроде все было открыто перед Касаевым, но Алан почему-то решил сразу исполнить передачу на линию штрафной. Странно, но там и Дядюн, и Радунович опустился на левую бровку.
8 Дядюн в лучших традициях столба принимал дальнюю передачу спиной к воротам, после чего перекидывал мяч на правый фланг, по которому подключался Магаль. Не удержал защитник мяч в пределах поля.
6 И вновь штрафной у ворот Котлярова. На Дядюна мягко забрасывал мяч Дмитриев, но нападающий "Балтики" передачу плохо обработал. Мяч отскочил и полетел прямо в руки голкиперу "Луча".
5 Дядюн головой сбрасывал на Радуновича, который оказался в офсайде.
4 Первый стандарт в 35 метрах от ворот "Луча". Дмитриев высоко закидывал к самой вратарской, где Котляров немного проскользнул на месте, когда хотел выйти на мяч. Все обошлось для гостей.
3 Гости пока вообще не подойдут к штрафной "Балтики". Все под контролем хозяев - и мяч, и территория.
2 Интересно задумывали калининградцы. Плиев метров на 30 запускал мяч низом вперед, Дядюн его хитро пропускал на партнера, который почему-то побежал в сторону от мяча.
1 Ого! Почти моментально футболисты "Балтики" добрались до штрафной площади Котлярова, из пределов которой дважды выстреливал Радунович. Сначала вратарь кулаками отбил, потом мяч полетел мимо. Живо, не поспоришь.
Начали с центра хозяева. Поехали!
Середина недели, холодные ноябрьские вечера, и вот уже новый стадион в Калининграде заполняется еле-еле. А жаль. Матч-то может получиться горячим!
"Балтика" – один из клубов ФНЛ, получивший этим летом в распоряжение классный стадион в качестве наследия чемпионата мира. Только привязать к новой арене стабильные результаты так легко не получилось. Как и везде, победы команды напрямую (пока "Томь" – единственное исключение, надолго ли?) связаны с финансированием, с которым у калининградского клуба огромные проблемы – долги тонной тяжестью держат "Балтику" в подвале турнирной таблицы ФНЛ. Смена главного тренера не помогла. Нет, команда, конечно, стала чаще побеждать, но говорить о какой-то стабильности пока очень и очень рано. "Балтика" может и сгореть дома "Краснодару-2", а потом обыграть "Томь". Может биться с "Тамбовом" и проиграть только из-за безобразия, как потом сказал Игорь Ледяхов. А может отыграться только на последних минутах у "Армавира" в битве за 6 очков. Хотя ведь по именам в составе "Балтика" – как минимум середняк ФНЛ, если не говорить больше. Очень много футболистов калининградского клуба имели опыт выступлений в РПЛ. Например, "Луч" таким набором игроков похвастаться не может, хотя спокойно расположился на 12-ом месте в 6 баллах от "Балтики". Все-таки базирование во Владивостоке играет исключительно на пользу команде. Последний раз дома "Луч" проигрывал аж в середине сентября "Тамбову". С тех пор во Владивостоке клуб провел 5 матчей, в которых победил 4 раза со счетом 1:0. Такая вот команда на минималках. Но говорить о том, что на выезде у "Луча" все плохо – тоже нельзя. В гостях поражение последний раз с ними случилось 1 сентября, а с тех пор были одни ничьи. Получается, что беспроигрышная серия команды идет уже 10 матчей. Отсюда и волнение главного тренера Рустема Хузина, который говорил о возможно предвзятом судействе в игре против "Балтики". Бросать такую серию в матче против аутсайдера не хочется. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
БАЛТИКА 
Илья Лантратов 
Виталий Каленкович  80 
Сослан Таказов 
Константин Плиев 
Руслан Магаль 
Олег Дмитриев 
Александр Шешуков 
Дмитрий Захаров  19  46 
Алан Касаев 
Владимир Дядюн 
Павле Радунович  71 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Евгений Помазан 
Максим Плопа 
Владислав Крючков  46 
Даниил Шабалин 
Ника Дзаламидзе 
Алексей Волков 
Кирилл Погребняк  71 
 
ЛУЧ 
Александр Котляров 
Кирилл Марущак 
Павел Степанец  17 
Кирилл Суслов 
Максим Машнев  90 
Давид Дзахов 
Сергей Пономаренко 
Александр Носов 
Тарас Царикаев 
Андрей Павленко  70  77 
Иван Хлебородов  39  78 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Виктор Патрашко  88 
Деян Больевич 
Максим Насадюк 
Дмитрий Калугин  70 
Антон Кротов  90 
Станислав Прокофьев  78  88 
Павел Голышев