Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 11-й тур.

15 сентября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ТОМЬ - ТЮМЕНЬ
1:0

 

Шумских, 88 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 14:5; Удары в створ – 7:2; Угловые – 8:2; Сэйвы – 2:6; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 59%:41%.
Совсем чуть-чуть не хватило тюменцам для удержания ничьи. Пропустили гости гол с углового, несмотря на то, что гораздо лучше они выглядели во втором тайме. Ну а "Томь" мы поздравляем с очередной победой и укреплением лидерства в таблице ФНЛ! Трансляцию этого матча для вас провёл Хмелюк Игорь. Успехов! Смотрите футбол!
+3 Финальный свисток!
+2 Карпов жёлтую получает за грубую игру у штрафной "Томи".
+1 Последняя замена у "Тюмени". Всего несколько минут провёл на поле Хайманов, которого заменил Карпов.
90 3 минуты добавляет Левников к этому матчу.
89 Сорвал перспективную атаку Тихий, за что и получил "горчичник".
88 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Шумских, 1:0! Добились всё же своего хозяева! Блестяще Алексей замкнул эту подачу с угла поля в дальний нижний угол! Не дотянулся Бучнев до мяча!
87 Последняя замена у "Томи". Крапухин вместо Шалаева на поле появляется.
86 Угловой заработали томичи. От Козлова мяч в борьбе уходит за лицевую. Очередной шанс для хозяев.
86 Бучнев жёлтую за задержку получает. Абсолютно по понятным причинам тянут время гости.
85 Серьёзный накал в штрафной "Тюмени". Пробил Калинский после быстрого розыгрыша аута. Высоковато.
84 Ещё одна замена, та самая, которую отложили. "Тюмень" её проводит. Хайманов выходит вместо Парнякова.
83 И снова не удаётся томичам атаку успешно завершить. Гвинейский пытался принять мяч после навеса в штрафную, но неудачно. Ближе к сфере оказались защитники "Тюмени".
82 Налетел на Теленкова Зуйков, небольшое повреждение получил Никита. Вернётся он в игру в ближайшую минуту. Повреждение несерьёзное.
82 Тем временем дождь в Томске пошёл. И, в который раз, поскальзывается Бучнев при ударе от ворот.
81 Состоялся удар всё же. Тихий смог пробить, оказавшись на добивании, но слишком сильно. Будут ли голы в этом матче?
80 Из-за стандарта, скорее всего, замена отложена. "Томь" его исполнила, но вновь неудачно. Вторым темпом хозяева смогли заработать угловой.
79 Должна была произойти замена у гостей, но отложили её, в итоге.
78 Был шанс! Но не рассчитал силу удара Гвинейский. Ставпец отправил мяч в штрафную, где его подхватил Никита и, переиграв защитника, пробил в сторону ворот. Видимо целился в правую девятку. Но слишком высоким получился удар.
77 Замена у "Тюмени". Васиев поле всё же покидает. Павел Шакуро вместо него выходит.
76 Возможно какое-то нарушение у хозяев при исполнении аута увидел боковой арбитр, поэтому исполнили его гости. Томичи, впрочем, мяч отобрали и попробовали атаковать. Атака завершилась фолом в атаке.
75 Повреждение получает Васиев. Уводят его врачи за пределы поля.
74 Замена у "Томи". Сасин выходит вместо Кухарчука.
73 Неплохую контратаку организовали гости. Парняков с Лауком шли по правому флангу. Пробил Максим примерно с 27-28 метров. Выше ворот.
72 Сфолил Лаук в борьбе за мяч в центре поля. Стандарт хозяева разыграли и мяч пока держат.
71 Не самый удачный итог розыгрыша. Шалаев вне игры оказался после розыгрыша углового.
70 Обрушили шквал атак хозяева на ворота "Тюмени". Угловой заработан.
70 И снова неудача. Никого мяч не касается и благополучно улетает за лицевую. От ворот.
69 Зарабатывают томичи штрафной недалеко от штрафной. Невероятную прочность демонстрируют нам защитники "Тюмени". Удастся ли хозяевам пробить их?
68 Немного поехала нога у Лаука, который оказался в убойном положении для удара по воротам. Хороший шанс для гостей был. Гораздо больше в атаке проводят тюменцы в последние минуты.
67 Позиционную атаку начинают тюменцы. Достаточно высоко прессингуют их томичи.
65 Очень серьёзно столкнулся Тлупов и Козлов головами. Мгновенно бригада врачей появляется на поле. За пределы поля уходят два футболиста и совсем скоро возвращаются. Всё в порядке с футболистами.
65 Вынесли мяч гости из штрафной.
64 Не допускает ошибки Бучнев. На свидание с ним выводили Тлупова, но Станислав на мяче оказался первым и выбил его. Вторым темпом удалось "Томи" заработать угловой.
63 Медленно, с помощью стандартов гости атакуют. Грубая игра была зафиксирована на Васиеве.
62 Штрафной успехом не увенчался. Был шанс у Столяренко пробить, но отважно бросился под мяч Калинский и пробить не дал. Вынос.
61 Мяч пределы поля не покинул, а Тихий уже поймал сферу в руки и вбросил аут. Стандарт опасный зарабатывают тюменцы.
59 Шалаев получает жёлтую за разговоры. Посчитал он, что фолил на нём Коваленко и очень яро пытался это доказать главному арбитру.
58 Не удалось тюменцам мяч удержать. Снова приходится всеми силами обороняться "чёрно-белым". Удар от ворот, тем временем. Ставпец мяч не удержал на фланге и за лицевую его отпустил.
57 После серии атак есть шанс у "Тюмени". Аут заработали гости на чужой половине поля.
55 Не получается атака у "Томи". Наступил на мяч Гвинейский после передачи и атаку замедлил. Гости вернуться успели и отбились без проблем.
54 Опасно! С острого угла Ставпец чуть не забивает! Очень грубо ошиблась оборона "Тюмени" и прозевал передачу Бучнев! Александр оказался на мяче первым, переиграл кипера и пробил! Спасают защитники ворота!
53 Неплохая передача была на Тлупова в штрафную гостей, но не достал до мяча Ислам. Бучнев сферу уверенно забирает.
52 Заметно окрепли тюменцы после перерыва и теперь нельзя назвать хозяев явными доминаторами на поле.
51 Старается держать мяч "Тюмень". Очень высоко прессингует "Томь". Аут в пользу гостей в центре поля.
50 Спокойный темп игры, пока что. И те и другие стараются атаковать. Пока без результата.
49 Возобновилась игра. В атаке "Томь".
47 Подловили гости томичей на ошибке и организовали контратаку. Захлебнулась, правда, эта атака в штрафной хозяев. Пауза в игре, повреждение получил Лаук.
46 Две замены провела в перерыве "Томь". Казаев уступил место на поле Гвинейскому и Тлупов заменил Кузьмичёва. "Тюмень", так же, провела замену. Лаук появился на поле вместо Малояна.
Возвращаются команды на поле. Вводят мяч в игру томичи. Второй тайм, поехали!
Много давила "Томь" в первом тайме и всё же недостаточно этого для победы. Тюменцы же уверенно и плотно обороняются, изредка выбираясь в контратаки. Возможно это и является их основной задачей на этот поединок. Ждём второй тайм!
Не стал ничего добавлять Левников. Свисток на перерыв!
45 Был шанс у Ставпеца после длиннейшего перевода на него. Обыграл Александр защитника, но пробить не сумел. Плотно стоят защитники гостей.
44 Кузьмичёв вне игры оказывается после передачи на него с центра поля.
43 Фолить стали много обе команды. Возможно это некое проявление желания забить "в раздевалку". С мячом "Томь" в центре поля.
42 Малоян жёлтую за разговоры получает.
41 Пробил Чудин по воротам, очень слабо. И тут же очень быстро организовали партнёры Кузьмичёву свидание с Бучневым! Успел всё же один из защитников "Тюмени" мяч в подкате выбить.
40 Помешал Коваленко Зуйкову пройти к центру штрафной после перевода на правый фланг. Под своей контроль забирают мяч тюменцы.
39 Надёжно вынесли защитники "Томи" мяч из штрафной. Столяренко на добивании оказался, но слишком слабо пробил Александр, дав возможность Шафинскому снаряд без труда забрать себе.
38 Перспективную передачу Тихий отдал на партнёра в штрафной "Тюмени". Перехват и быстрая контратака от гостей, в ходе который тюменцы заработали угловой на правом фланге.
37 "Тюмень" слегка начала владеть мячом, который, чаще всего, держится в середине поля.
36 С трудом пытались продраться томичи в штрафную гостей, но уверенно защита "Тюмени" работает, и мяч хозяева теряют. Вынос.
35 Снова потеряла игра неплохой темп. Неужто "Томь" не собирается забивать до перерыва?
33 Продолжает давить "Томь". Оборвали атаку после перехвата гости. Вторым темпом атаковали хозяева. Калинский навесил в штрафную, где Кузьмичёв слишком уж неточно пробивает.
32 И снова Зуйков издалека пробил по воротам! В этот раз целился Сергей в левый нижний, но чуть сбился прицел. В нескольких сантиметрах от штанги мяч пролетает.
31 Серия аутов для "Тюмени". Была возможность завершить атаку, однако Шумских мяч без проблем выносит. Не позволили гости выйти томичам в контратаку.
30 Кузьмичёв замыкал подачу с угла поля, но слишком неточно. В сторону от ворот мяч полетел.
29 Надёжно работает защита "Тюмени". Мяч переведён в аут после подачи. Вторым темпом томичи давили и получили ещё один угловой. Очень глупо ошибся Васиев.
28 Первый действительно опасный момент! Зуйков пробил примерно в 32-33 метрах от ворот в дальнюю девятку! С огромнейшим трудом выбивает на угловой мяч Бучнев!
27 Без труда томские защитники мяч вынесли после подачи.
26 С помощью двух аутов после удара по воротам гости заработали угловой на левом фланге.
25 Давит "Томь", очень им нужен гол до перерыва. Тем временем контратаку организовали тюменцы. Издалека пробил Парняков, сферу без проблем отбил Шафинский.
24 Неплохо! Зуйков подал в штрафную, где пробивал головой Ставпец. Непросто для Бучнева, но справился тюменский "кипер" со своей задачей!
23 Малоян оказался за линией офсайда.
22 Первая жёлтая в матче. Кухарчук её получает за грубую игру.
21 "Тюмень" в атаке. Серия аутов рядом с штрафной "Томи". Мяч, однако, гости потеряли после неточной передачи Теленкова.
20 Заработали стандарт недалеко от штрафной томичи. Исполняет штрафной Калинский. Парировали удар защитники и после отскока от них пробивает Казаев с линии штрафной. Надёжно сферу Бучнев забирает.
19 За спинами защитников "Томи" оказался Рябокобыленко.
18 Красивый розыгрыш от "Томи", но не попал по мячу Кузьмичёв после прострела от Тихого Илья. Очень высоко.
16 Не углядел арбитр нарушения на Ставпеце. Немного пролежал на газоне Александр, всё с ним хорошо, никаких повреждений.
15 Ой-ёй-ёй. На весь стадион закричал Кузьмичёв. Очень серьёзно столкнулся он головой с оппонентом. Вроде бы всё в порядке с Ильёй.
14 Редкую атаку организовали тюменцы после заработанного стандарта на половине поля "Томи". Безуспешно. После попытки прострела в штрафную Шафинский сферу без проблем забирает.
13 На ближнюю подача совершалась. Кухарчук скинул головой мяч в штрафную, но там уверенно сработали защитники "Тюмени".
12 В центре поля мяч держится. Стараются "зелёно-белые" забить свой гол, пытаясь пройти через "автобус" тюменцев. Угловой заработать удалось на правом фланге "Томи".
10 Первым номером играет "Томь". Мяч, в основном, у них. Гости же играют от обороны. Заставили тюменцы мяч хозяев потерять.
9 Спокойная игра. Пару ударов по воротам "Тюмени" организовали томичи, но более опасных моментов в игре пока не происходит. Вяловато.
8 Неплохо пробил Клещенко после подачи, но снова Бучнев на месте.
7 В атаке "Томь". Аут зарабатывают хозяева на правом фланге. Неплохой удар Калинский организовал издалека в нижний угол. Выбивает сферу на угловой Бучнев.
6 Попал по ноге Зуйкову Чудин. Стандартное положение для хозяев в центре поля.
5 Лихарчук догнал очень непростую передачу и прострелил в штрафную прямо по лицевой линии. Кузьмичёв пытался отдать мяч партнёру, но неудачно.
4 Перехватывает мяч между своей штрафной и центром поля Шалаев и попробовал быстро выйти в атаку. Надёжно сработала защита "Тюмени".
3 Калинский на газоне оказался, по лицу Николай получил. Всё в порядке, игра продолжается.
2 "Томь" в атаке. Теряют хозяева мяч недалеко от штрафной. Не особо высокий темп игры, пока что.
1 Ровный старт. Организовали гости резкий выход в атаку после перехвата и заработали аут на половине поля "Томи". Атака, впрочем, ничем не завершилась. Мяч гости упустили сферу за лицевую. От ворот.
Разыгрывают с центра поля гости. Поехали!
Минута молчания в память о погибшем журналисте Олеге Игрушкине. Он очень много сделал для томского клуба. Всего 48 лет было Олегу.
Томичи имеют более богатую историю. Они дважды занимали 8-е место в Премьер-Лиге (2006 и 2010 годы), а также вышли в полуфинал Кубка России 2007/08, переиграв в 1/4 финала "Зенит" в серии пенальти со счётом 4:3. На данный момент у подопечных Баскакова в ФНЛ всё идёт отлично. У томской команды явно имеются намерения выйти в РПЛ. Из 10 игр в текущем розыгрыше чемпионата "зелёно-белые" проиграли всего одну (игра с "Нижним Новгородом", 0:1, 6-й тур). В любом случае сегодня хозяева являются явными фаворитами. Смогут ли тюменцы дать им отпор?
В прошлом туре тюменцы сыграли вничью с владивостокским "Лучом" (0:0). В этой игре у тюменцев были шансы на победу, но реализация своих моментов, как и у большинства команд ФНЛ, у дружины Горана Алексича страдает. За все 10 туров чемпионата "чёрно-белые" смогли одержать лишь две победы (1 тур с "Балтикой" - 4:1 и 3 тур с "Армавиром" - 1:0). Кто знает, может сегодня "сибирякам" удастся заработать хотя бы одно очко. Хотя шансы на это малы. "Томь" - однозначный фаворит сегодняшнего противостояния.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня мы с вами посмотрим противостояние текущего лидера ФНЛ - "Томи" и "Тюмени", которая занимает 15-е место в таблице. Сегодняшним гостям придётся очень постараться, чтобы вырвать у фаворитов чемпионата хотя бы одно очко. Рассудит коллективы арбитр из Санкт-Петербурга - Кирилл Левников, а трансляцию этого поединка для вас проведёт Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
ТОМЬ 
Юрий Шафинский 
Александр Клещенко 
Сергей Зуйков 
Дмитрий Тихий  89 
Алексей Шумских  88 
Олег Шалаев  59  87 
Николай Калинский 
Ян Казаев  46 
Илья Кухарчук  22  74 
Александр Ставпец 
Илья Кузьмичев  46 
Запасные:
Станислав Крапухин  87 
Никита Зубчихин 
Марк Карымов 
Роман Мануйлов 
Айдар Лисинков 
Петр Тен 
Антон Макурин 
Никита Гвинейский  46 
Дмитрий Сасин  74 
Семен Фомин 
Ислам Тлупов  46 
Павел Кудряшов 
 
ТЮМЕНЬ 
Станислав Бучнев  86 
Фарход Васиев  77 
Савелий Козлов 
Михаил Коваленко 
Александр Столяренко 
Артур Рябокобыленко 
Игорь Леонтьев 
Никита Теленков 
Иван Чудин 
Владимир Парняков  84 
Артур Малоян  42  46 
Запасные:
Игорь Обухов 
Игорь Хайманов  84  90 
Павел Шакуро  77 
Максим Лаук  46 
Егор Глухов 
Владимир Лешонок 
Данил Карпов  90  90