Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

26 августа. Санкт-Петербург. Стадион "МСА Петровский".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

ЗЕНИТ-2 - СПАРТАК-2
0:3

 

Пантелеев, 43 (0:1), Руденко, 75 (0:2), Тиуб, 90 (0:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 11:13; Удары в створ – 6:7; Угловые – 3:1; Сэйвы – 4:6; Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 47% : 53%.
Завершился принципиальный матч вторых команд "Зенита" и "Спартака" крупной победой гостей. В конце первого тайма прямым ударом со штрафного открыл счёт Владислав Пантелеев, а после перерыва сначала Александр Руденко удвоил преимущество "красно-белых", затем дебютант москвичей Тиерно Тиуб установил окончательный счёт на табло МСА "Петровский". Второй тайм "Зенит-2" за вычетом нескольких подходов к воротам Терёшкина провалил. Антирекорд лиги хозяева обновили, а "Спартак-2" прямо сейчас поднялся на вершину турнирной таблицы ФНЛ! С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч!
+4 Всё! 0:3 - разгромил столичный "Спартак-2" петербуржский "Зенит-2" в дерби на выезде.
+3 Опасная контратака "красно-белых"! Мелкадзе замешкался и мяч потерял. Останется счёт прежним.
+2 Нет! Владислав Терёшкин выуживает мяч из-под перекладины после техничного удара Сергея Иванова со стандарта! Перекинул вышедший на замену игрок стенку, летел мяч в ближнюю "девятку", но выручил Терёшкин.
+1 Ух!!! На самой линии штрафной будут пробивать "сине-бело-голубые" штрафной удар! Шанс забить мяч престижа есть!
90 Дежурные три минуты компенсировал Алексей Амелин к основному времени встречи в Санкт-Петербурге.
90 ГОЛ!!!!!!! И всё-таки случился третий мяч столичной команды - 0:3!!! Вышли вдвоём на вратаря Мелкадез и Тиуб, последний после передачи Георгия внёс кожаную сферу в сетку.
89 Рудковский!!! Сыграл за счёт партнёра Егор, ворвался в штрафную и пробивал мимо вышедшего ему наперерез Гойло! Спас хозяев вратарь.
88 Обошлось вроде бы всё с Терёшкиным. Не пришлось становиться в ворота полевому футболисту "красно-белых".
87 На ровном месте Владислав Терёшкин получает повреждение... Держится страж ворот москвичей за заднюю поверхность бедра.
86 Падает Макеев на краю владений Владислава Терёшкина! Умоляюще смотрит игрок в лазурной форме на Алексея Амелина, но ничего не происходит. На пенальти момент никак не тянул.
85 Неудачно стартует 8-й тур ФНЛ для хозяев поля. Ещё ни разу не случилась победа домашней команды после 4-х стартовых матчей.
84 Дважды за короткий промежуток времени могли поражать ворота Гойло спартаковцы!!! Однако сначала голкипер не позволил пробить себя Рудковскому, а затем защитники вынесли мяч с "ленточки" после "парашюта" от Георгия Мелкадзе. Не без пожара, но отбились петербуржцы.
83 Возобновился матч. Штрафной удар в сторону ворот Терёшкина. Тщетно.
82 После своего удара рухнул на газон Тарасов. Впервые в матче появились медики на поле - вынужденная остановка в игре.
81 Стреляет Иван Тарасов с правого края штрафной!!! Кулаками парировал Владислав Терёшкин плотный удар вингера "Зенита-2".
79 Желают хотя бы "размочить" счёт молодые футболисты из Санкт-Петербурга! Спастись уже вряд ли получится, а забить гол вполне ещё можно. Тем временем, правда, "горчичник" схлопотал полузащитников хозяев Леон Мусаев.
79 В последний раз прибегнул к замене Виктор Булатов. Опытный центральный полузащитник Тюнин появился вместо Полубояринова. По позиции.
78 Тиуб!!! С левого фланга последовал отличный кросс в штрафную Гойло, Тиуб здорово сыграл на линии офсайда и кивком головы должен был в третий раз отправлять мяч в сетку ворот хозяев! Чуть неточно.
77 Двойная замена в составе хозяев! Дуплетами сегодня стреляет Александр Горшков: Байрамов и Иванов вышли вместо Бугриева и Бачинского! В три центральных защитника, видимо, будут играть теперь петербуржцы.
76 Третья перестановка в стане москвичей. Тут же отправился на скамейку автор второго гола Руденко. Георгий Мелкадзе, оправившийся от повреждения, вышел на заключительные 15 минут.
75 ГОЛ!!!!!!!!!! Александр Руденко удваивает преимущество "Спартака-2" в счёте - 0:2!!! Руденко на скорости вошёл в чужую штрафную, ушёл от опекуна и ввинтил мяч в ближний нижний угол ворот Гойло. Грядёт восьмое кряду поражение "Зенита-2".
74 От греха выходит из ворот Гойло, забирая мяч и опережая грозного Тиуба.
73 Регулярно приходится нападающим петербуржцев бороться в чужой штрафной за верховые мячи. Получается с переменным успехом, но на счёте на табло МСА "Петровский" это никак не отражается.
72 Завершился угловой удар в исполнении Владислава Пантелеева фолом москвичей в атаке. Спешно разыграли штрафной зенитовцы!
71 Первый угловой у ворот Никиты Гойло заработал недавно появившийся на поле Егор Рудковский.
70 В численном меньшинстве остаются петербуржцы!!! После подката Пенчикова сзади Амелин достаёт из кармашка карточку жёлтого цвета, которая становится второй для защитника "Зенита-2". Удаление!
69 Бачинский!!! Уже не в первый раз в нашем матче вышел форвард зенитовцев на рандеву, но и в этом моменте Терёшкин сыграл безупречно, сократив угол обстрела и накрыв удар нападающего хозяев.
68 Преимущественно в центре поля проходит игра после перерыва, что, безусловно, комфортно для спартаковцев.
67 Вот-вот перевалит второй тайм нашей встречи через свой экватор. Хорош был "Зенит-2" в конце первого тайма и в начале второго, но теперь что-то разладилось в игре "сине-бело-голубых"...
66 По первым впечатлениям более мощный и грузный Тиуб. Наверное, хорош сенегалец на втором этаже, но вот по части скорости Нимели он уступает значительно.
65 Вторая перестановка от Виктора Булатова: Михаила Игнатова в середине поля сменил Егор Рудковский.
64 Пошёл вперед правый защитник петербуржцев Антон Синяк! Стрельнул 72-й номер "сине-бело-голубых" издали - много выше створа.
63 Порядка полчаса есть ещё у хозяев на то, чтобы отыграться и набрать наконец-то первые очки! Вагон и маленькая тележка времени есть ещё у коллектива Александра Горшкова, но хватит ли ресурсов?
62 Меняет один африканский форвард другого у столичного клуба. Тиуб вышел на поле, а Нимели отправился на заслуженный отдых.
61 Готов уже появиться на поле у "красно-белых" новобранец Тиерно Тиуб! Дебютирует с минуты на минуту в стане москвичей сенегальский нападающий.
60 На исходе часа игры упускают шанс сравнять счёт "сине-бело-голубые"!!! После подачи Тарасова на ближний угол вратарской изловчился и пробил головой Бачинский - выше цели.
59 Ощутимый перевес во владении мячом у "красно-белых". 39% контроля у "Зенита-2" против 61% москвичей.
58 Капленко сменил Никиту Каккоева, а Казаков вышел вперёд вместо Ильи Воробьёва. Посмотрим, что привнесут в игру хозяев новые футболисты.
57 Сразу двойную замену приготовил сейчас Александр Горшков! Выйдут на поле Кирилл Капленко и Дмитрий Казаков.
56 Полубояринов бьёт со входа в штрафную - точно, в створ, но слишком слабо...
55 Активны и заметны фланговые игроки гостей Бакаев и Руденко. Зачастую не справляются защитники в лазурной форме с их скоростью и дриблингом.
54 Переместилась сейчас игра на половину поля зенитовцев. Стартовый натиск "сине-бело-голубых" сошёл на нет.
53 Ещё один опаснейший удар по воротам Гойло! Руденко из пределов штрафной стрелял с рабочей правой ноги - выше перекладины.
52 Бакаев отобрал мяч у Скроботова и вышел 1 на 1 с Терёшкиным, но вместо удара покатил Солтмурад мяч поперёк, на Нимели. Сильванус замкнуть не успел - хватаются за головы тренеры москвичей...
51 Медленно всё впереди пока в завершающей стадии у коллектива Александра Горшкова, поэтому легко пока защите "Спартака-2" справляться с наскоками зенитовцев.
50 Растягивают оборону гостей петербуржцы постоянными переводами и диагоналями. Посмотрим, к чему это приведёт.
49 Заперли сейчас "сине-бело-голубые" соперника на его половине поля. Пока без обострений, но давление хозяева оказывают и постепенно наращивают его!
48 Выходит и играет кулаками Терёшкин, выбивая мяч ищ своей штрафной площади.
47 Атакует в начале второй половины встречи клуб из Санкт-Петербурга! Сфолил футболист гостей на Антоне Синяке. Штрафной удар в сторону ворот Терёшкина.
46 Вернулись команды на поле! Второй тайм в Санкт-Петербурге на МСА "Петровский" начался! Ждём новые голы.
0:1 - "Спартак-2" в концовке сумел отличиться усилиями своего капитана Пантелеева, чётко реализовавшего штрафной прямым ударом. По большей части в атаке время проводили именно хозяева поля, но свои шансы у ворот Терёшкина "сине-бело-голубые" разбазарили и поплатились за это. Придётся потрудиться петербуржцам после перерыва, если они не хотят обновить антирекорд ФНЛ по поражениям на старте сезона. Ждём второй тайм!
45 Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Алексей Амелин из Тулы.
44 В атаке завершает тайм "Спартак-2". Пантелеев в который раз устанавливает себе мяч, чтобы исполнить стандарт.
43 ГОЛ!!!!!!!!!!! Есть гол в раздевалку! Перекинул мяч через стенку Пантелеев, и футбольный снаряд юркнул точно в правый от Гойло угол ворот - 0:1! Голкипер хозяев не спас.
42 Право на опаснейший штрафной под занавес первого тайма заработали гости! Владислав Пантелеев у мяча!!! Пенчиков за грубый фол получает жёлтую карточку.
41 Привычно Пантелеев вешал со стандарта - Бугриев головой выбил мяч из владений Гойло.
40 Подтолкнул Бачинский в спину Воропаева на боковой линии на глазах Алексея Амелина. Штрафной удар в сторону ворот Гойло.
39 Меньше 10 минут осталось провести командам на поле в первом тайме. Наиграли на гол хозяева, поэтому 0:0 на табло МСА "Петровский" по итогам стартовой 45-минутки будет однозначно в пользу гостей.
38 В положении "вне игры" находился Иван Тарасов после заброса из глубины поля.
37 Прощает Кирилл Макеев гостей! После мягкой подачи в исполнении Воробьёва запустил 76-й номер зенитовцев футбольный снаряд с линии вратарской в небеса...
36 3:1 впереди по числу ударов в створ "сине-бело-голубые". Да и по другим важным статистическим показателям преимущество у команды Александра Горшкова тоже есть.
35 Не в первой уже действовать вторым номером в этом сезоне москвичам и добиваться положительного для себя результата. Непростые отрезки были, например, и в матче против "Шинника" у "красно-белых", а там именно гости первыми вышли вперёд.
34 Фортуна на стороне спартаковцев сейчас!!! Макеев накрутил пару защитников гостей и опасно пробил в ближний угол из пределов штрафной - мяч от штанги отскочил к Тарасову, который не смог попасть в уже пустой створ ворот...
33 Перевели зенитовцы мяч с фланга на фланг, но Бачинский обыграть 1 в 1 Воропаева не смог. Мяч, однако, в ногах футболистов "Зенита-2" остался - смотрим дальше!
32 Пантелеев! Известен Владислав тем, что удары с дальних дистанций - это его конёк! Вот и сейчас капитан "красно-белых" пробил в ближнюю "шестёрку" со стандарта - Гойло на месте!
31 Полубояринов финтом ушёл от Ильи Скроботова. Защитник зенитовцев уложил на газон хавбека москвичей - штрафной.
30 К концу подходит полчаса встречи в Санкт-Петербурге на МСА "Петровский". 0:0 -счёт не открыт. До сих пор минимум в очных встречах зенитовцев и спартаковцев в ФНЛ забивалось 2 гола.
29 Со второй попытки забрал мяч в руки голкипер "Зенита-2" после прострела подключившегося в атаку Павла Маслова!
28 От ближней к нам бровке Александр Руденко выполнил кросс со штрафного! Безрезультатно - высокорослые защитники "Зенита-2" угрозу от ворот Гойло отвели.
27 Надо сказать, что заставили зенитовцы действовать "Спартак-2" в первом тайме в не совсем привычной манере. Много длинных передач приходится делать центральным полузащитникам гостей - мяч у них держится не слишком хорошо.
26 Много брака покамест в действиях москвичей. Мамин на ровном месте отдал мяч Тарасову, футболист "Зенита-2" пошёл в обыгрыш и с мячом расстался. Неудачно.
25 Пасмурная и нежаркая погода сегодня в Санкт-Петербурге. Отличные условия для футбола!
24 После потери мяча 3 в 3 убежали на ворота москвичей петербуржцы! Макеев ушёл на рывке в сторону от Маслова и мягко навесил на дальнюю штангу, но Терёшкин был тут как тут. Исчерпан момент.
23 Вновь выиграли борьбу на втором этаже "сине-бело-голубые", но акцентированный удар нанести по воротам Терёшкина хозяева так и не смогли.
22 Атакой на атакой отвечают зенитовцы и спартаковцы! Право на штрафной с правого фланга заработали футболисты из Северной столицы.
21 Первый голевой момент создают спартаковцы у ворот Гойло! После остроумной передачи Руденко пробивал из центра штрафной капитан гостей Пантелеев - несильно и неточно...
20 Быстро разыграли штрафной удар спартаковцы! Пантелев одним пасов вывел на свободную зону Нимели, Сильванус вошёл в штрафную и от лицевой линии прострелил в падении. Разминка для Никиты Гойло.
19 Стремительно выбежали в ответную атаку петербуржцы, но на входе в финальную треть поля был остановлен Макеев.
18 Последовал навес со стандарта на дальнюю штангу, где сыграл головой футболист "Зенита-2", но полетела кожаная сфера скорее параллельно створу ворот. Выбили мяч к центральному кругу гости.
17 Продолжают комбинировать и выглядеть острее оппонента зенитовцы! Вывели партнёры на ударную позицию Бачинского, выстрел которого был заблокирован. Угловой хозяев с правого фланга теперь.
16 Маслов от греха выбил мяч на первый в нашей встрече угловой. Вешал Иван Тарасов от левого углового флажка - сняли верх защитники "красно-белых".
15 Прижали сейчас петербуржцы одного из лидеров ФНЛ к своим воротам! С огромным желанием вышли на матч против москвичей подопечные Александра Горшкова - это видно невооруженным глазом.
14 Хорошие скорости демонстрируют обе команды в начале встречи! Голы не должны заставить себя долго ждать при такой интенсивности.
13 Сместился во фланг Бачинский. Заведомо уступал он позицию защитнику гостей Воропаеву, поэтому зафиксировал Амелин нарушение правил со стороны игрока "Зенита-2".
12 Опасно!!! Максим Бачинский с левого края вывалился 1 на 1 с Терёшкином и не переиграл вратаря в ближнем бою! Выручил москвичей сейчас их голкипер от верного гола!
11 Бьёт Нимели с разворота метров с 16 - в метре от ближней штанги пролетел футбольный снаряд!
10 Второй уже удар в сторону ворот Гойло в нашем матче! Читался пас на Нимели, но Полубояринов вместо передачи решился на удар в касание с линии штрафной - неточно.
9 На чужой половине поля расположились гости. В позиционной атаке москвичи. Привычно большое число передач низом совершает "Спартак-2".
8 У "красно-белых" впереди привычно либериец Сильванус Нимели! Обамеянг нашей ФНЛ - убежать африканец в этой лиге может от абсолютно любого.
8 Высоким прессингом молодые атакующие футболисты "сине-бело-голубых" мешают начинать атаки москвичам.
7 Не спешит с вводом мяча в игру голкипер "Спартака-2" Владислав Терёшкин.
6 Серьёзная по матчам "Зенита-2" сегодня звуковая поддержка у хозяев поля. Дерби как никак!
5 Впервые огрызнулись зенитовцы, но в положении "вне игры" находился Илья Воробьёв.
4 Ушёл в Тулу Зелимхан Бакаев, поэтому в Москве теперь "отдувается" его брат Солтмурад. Действует полузащитник "красно-белых" на правом фланге полузащиты.
3 Много контролирует мяч в дебюте встречи коллектив Виктора Булатова. Пока в обороне приходится отрабатывать "сине-бело-голубым".
2 В домашней лазурной форме хозяева поля. Гости вышли в выездном, бело-красном, комплекте формы.
1 Стартовал матч в Санкт-Петербурге! Поехали!
В 8 прошлых встречах зенитовцев и спартаковцев на уровне ФНЛ 5 раз сильнее были гости, дважды брали верх петербуржцы и ещё один раз "Зенит-2" и "Спартак-2" разошлись миром. В минувшем сезоне в Москве "красно-белые" уверенно переиграли футболистов Северной столицы(3:1), а в Санкт-Петербурге хозяева в уже компенсированное время смогли уйти от поражения - 1:1. Рассудит команды сегодня бригада судей во главе с Алексеем Амелиным из Тулы. Ранее пять раз он работал на матчах зенитовцев: +2 =0 -3 при разнице мячей 6-10.Такой же баланс у Амелина и с москвичами при чуть лучшей разнице голов: +2 =0 -3 при разнице мячей 6-7. В какую сторону качнётся чаша весов сегодня? Узнаем совсем скоро!
"Спартак-2", напротив, пока очень хорош и по содержанию игры, и по набору очков. Если по окончании прошлого чемпионата "красно-белые" находились во второй половине таблицы ФНЛ с небольшим отрывом от зоны вылета, то сейчас москвичи закономерно вверху, в зоне стыковых матчей. Из-за регламента "стыки" за место в РПЛ второй команде "Спартака" не светят, но с задачами показать себя и, самое главное, подготовить кадры для одного из претендентов на чемпионство в Премьер-Лиге тренерский штаб Виктора Булатова пока успешно справляется. Массимо Каррера сейчас активно прибегает к услугам Максименко, Рассказова и Ломовицкого, так что все шансы попасть в основную команду при должном усердии и старании у ребят из клуба ФНЛ есть. Сегодня гости - фаворит дерби. В активе у "Спартака-2" действующая 3-матчевая победная серия. Против "Ротора" в прошлом туре москвичи уже третий раз на старте сезона сыграли на "ноль", что ранее нечасто удавалось спартаковцам.
"Зенит-2" стартовал в сезоне 2018-2019 из рук вон плохо. 7 поражений в 7 матчах - повторение антирекорда "КАМАЗа" ФНЛ 3-летней давности. Потенциальный проигрыш сегодня, и эта страница в истории лиги обновится. Хозяева, конечно, такого развития событий не желают. Ещё перед игрой в Ярославле по решению заместителя спортивного директора "Зенита" Вячеслава Малафеева были отстранены от тренировок и матчей со вторым составом петербуржцев капитан "Зенита-2" Илья Зуев, защитник Томас Рукас и опорный полузащитник Илья Камышев. В игре против "Шинника" такие кадровые решения не помогли - после быстрого гола Низамутдинова зенитовцы так и не смогли отыграться. Вместе с тем записывать хозяев поля в число безнадёжных аутсайдеров не стоит - лишь против одного из фаворитов лиги, ФК "Сочи", футболисты из Северной столицы откровенно провалились, крупно уступив в родных стенах на "Петровском", - 1:4. Во всех других играх "сине-бело-голубые" уступили с минимальной разницей, в один мяч. В общем, не хватает пока опыта молодым футболистам и набивают они шишки, учатся взрослому футболу по ходу дела.
Добрый день, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Сегодня в матче 8-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Санкт-Петербурге на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" впервые в сезоне состоится битва двух столиц - "Зенит-2" схлестнётся в схватке за свои первые очки против набравшего солидный ход "Спартака-2"! Станет наш поединок предтечей игры главных команд "Зенит" и "Спартака", которая состоится ровно через неделю на стадионе "Крестовский". Лишь однажды за всю 8-матчевую историю противостояния вторые команды "сине-бело-голубых" и "красно-белых" не пробивали букмекерский "верх". Ждём захватывающего зрелища, которое не будет нас отпускать с первой и до последней минуты! Вместе с вами наблюдать за ходом игры на МСА "Петровский" буду я, Олег Олезов.

 
ЗЕНИТ 
Никита Гойло 
Сергей Бугриев  77 
Илья Скроботов 
Даниил Пенчиков  42  69 
Антон Синяк 
Никита Каккоев  58 
Леон Мусаев  79 
Максим Бачинский  76 
Иван Тарасов 
Кирилл Макеев 
Илья Воробьев  58 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Владислав Молчан 
Самир Байрамов  77 
Дмитрий Сергеев 
Дмитрий Кириллов  58 
Руслан Казаков 
Кирилл Капленко  58 
Дмитрий Плетнёв 
Сергей Иванов  76 
Николай Прудников 
 
СПАРТАК 
Владислав Терешкин 
Артем Мамин 
Павел Маслов 
Илья Гапонов 
Артем Воропаев 
Владислав Пантелеев  43 
Даниил Полубояринов  79 
Михаил Игнатов 
Солтмурад Бакаев 
Александр Руденко  74  75 
Сильванус Нимели  65 
Запасные:
Данила Ермаков 
Александр Лихачев 
Леонид Миронов 
Егор Рудковский 
Николай Тюнин  79 
Тьерно Тиуб  65  90 
Георгий Мелкадзе  75