Суперкубок Испании
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Атлетико - Атлетик
13 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда". 22:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
 

13 января в 22:00 по московскому времени в матче полуфинальной стадии Суперкубка Испании мадридский «Атлетико» сразится с «Атлетиком» из Бильбао. Кому суждено будет биться за трофей в решающем поединке?

«Атлетико» сейчас не впечатляет. Достаточно сказать, что подопечные Диего Симеоне за шесть последних матчей чемпионата Испании добились только одной победы, потерпели четыре поражения и сыграли вничью. Не совсем соответствующая чемпионскому статусу «матрасников» статистика, не находите? На минувших выходных «Атлетико» довольствовался ничьей на поле «Вильярреала», перед этим пробился в следующую стадию Кубка Испании и переиграл «Райо». Три матча без неудач – уже успех после трёх фиаско кряду.

В турнирной таблице чемпионата Испании баски прилично отстают от мадридцев, зато у «Атлетика» более надёжная оборона, что ещё пару лет назад представить было довольно сложно. Ещё подопечные Эрнесто Вальверде больше других любят играть вничью – сразу десять миролюбивых исходов за 21 тур Примеры. Конечно, букмекеры не считают «Атлетик» фаворитом, но свои козыри у команды имеются.

Статистические факты

– команды провели между собой 104 матча, преимущество у «Атлетико»: 90 побед, 78 поражений, 36 ничейных результатов;
– в Суперкубке Испании команды встречались 2 раза: 1 победа «Атлетика», 1 ничья;
– в 10-ти последних очных матчах «Атлетико» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Атлетик» – 1);
– 5 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Болельщикам можно, наверное, готовиться к осторожному футболу, который проповедовать будет, прежде всего, коллектив из Бильбао. Впрочем, и «Атлетико» сейчас не совсем в порядке, поэтому должен держать в уме возможность игры от обороны.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,63