38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Вильярреал
22 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

22 мая в 23:00 по московскому времени в рамках 38-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» сыграет против «Вильярреала». Удастся ли каталонцам завершить противоречивый сезон убедительной победой?

«Барселона» уже гарантировала себе второе место турнирной таблицы, справившись с давлением со стороны «Севильи». В прошлом туре подопечные Хави довольствовались нулевой ничьей в противостоянии с «Хетафе», а перед этим одержали три победы подряд – над «Сельтой», «Бетисом» и «Мальоркой». В шести последних турах испанского чемпионата «Барселона» потерпела только одно поражение, когда неожиданно не справилась дома с «Райо Вальекано».

«Вильярреал» шумно выступил в Лиге чемпионов, а вот в чемпионате Испании всё получилось достаточно скромно: подопечные Унаи Эмери встречают заключительный тур на седьмой строчке турнирной таблицы, на которой и финишируют в случае своей победы. Если выиграть не удастся, то воспользоваться осечкой готов «Атлетик». В шести последних поединках во всех турнирах у «подводников» только одна победа.

Статистические факты

– команды провели между собой 49 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 30 побед, 9 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,2 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,2 гола за игру, а «Вильярреал» – 1);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 4 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 0,6);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В домашних матчах против «Вильярреала» в рамках чемпионата Испании «Барселона» не забивает менее двух матчей за игру, начиная с 2010 года. Предположим, что результативная традиция найдёт своё продолжение, несмотря на умение Унаи Эмери строить игру от обороны.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (1,5)
Коэффициент:
1,65