37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Севилья
15 мая. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 20:30.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

15 мая в 20:30 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде сыграет против «Севильи». В рамках Примеры андалусийцы не побеждают на этом выезде с 2008 года, но имел место относительно свежий кубковый успех.

«Атлетико» занимает в турнирной таблице третье место. До второй строчки и «серебра» дотянуться уже не удастся, главная задача на оставшиеся туры – удержание «бронзы». В прошлом туре подопечные Диего Симеоне переиграли в гостях «Эльче», перед этим нанесли поражение в дерби «Реалу». В шести последних поединках во всех турнирах у «матрасников» только одно фиаско. На своём стадионе «Атлетико» не проигрывает с февраля.

«Севилья» является непосредственным конкурентом «Атлетико» в борьбе за тройку, от «матрасников» подопечные Юлена Лопетеги отстают только на одно очко. Примечательно, что три последних матча андалусийцы завершили вничью, все поединки получились «низовыми». В пяти последних турах «Севилья» потерпела только одно поражение – от «Королевского клуба» из Мадрида.

Статистические факты

– команды провели между собой 188 матчей, преимущество у «Атлетико»: 72 победы, 60 поражений, 56 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Севилья» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что именно подопечные Диего Симеоне будут ближе к победе в матче, который рискует получиться достаточно прагматичным. «Атлетико» в домашних играх против «Севильи» в последние годы смотрелся весьма уверенно, так что рассчитывать на три балла андалусийцам будет непросто.

Прогноз: победа «Атлетико» с форой (0)
Коэффициент:
1,52