35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Реал Мадрид
8 мая. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 22:00.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
 

8 мая в 22:00 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в дерби примет «Реал». С турнирной точки зрения мотивированы сейчас только «матрасники», но имеет ли это решающее значение?

«Атлетико» в прошлом туре испанского первенства потерпел поражение в Бильбао от «Атлетика», перед этим подопечные Диего Симеоне не справились дома с «Гранадой», потеряв два очка. За шесть последних матчей во всех турнирах мадридцы одержали только одну победу, да и та виктория, добытая в домашнем противостоянии с «Эспаньолом», была довольно непростой. Преимущество над идущим пятым «Бетисом» исчисляется только тремя очками.

«Реал» не только уже гарантировал себе 35-й чемпионский титул в истории, но и совершил чудо-камбэк в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити». Уставшие и счастливые – это про подопечных Карло Анчелотти, у которых не за горами финал самого престижного еврокубка. Хватит ли в таких условиях эмоциональных сил ещё и на принципиальное дерби? Должно хватить, это же «Реал»-2022 и его характер.

Статистические факты

– команды провели между собой 224 матча, по итогам которых преимущество у «Реала»: 112 побед, 54 поражения, 58 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» потерпел 4 поражения, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,5 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Реал» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле «Атлетико» 1 раз сильнее оказывался «Реал», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Атлетико» – 1,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Как видно из статистики, это мадридское дерби далеко не всегда получается ярким и результативным. Зато напряжения, эмоций и борьбы в играх между «Атлетико» и «Реалом» всегда много. Не исключено, что «матрасники» будут ближе к победе, а судьбу прагматичного противостояния решат детали.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,95