33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Сосьедад - Барселона
21 апреля. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена". 22:30.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
 

21 апреля в 22:30 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» примет «Барселону». Поединок может иметь ключевое значение в контексте шансов басков на попадание в топ-4.

«Реал Сосьедад» отстаёт от четвёртой позиции сейчас на пять очков, но за шесть туров, согласитесь, отыграть такое расстояние вполне возможно. Тем более, если брать во внимание нестабильность «Севильи». «Сосьедад» не знает горечи поражений на протяжении пяти туров испанского чемпионата, последнее фиаско команда потерпела в гостевом поединке против мадридского «Реала».

У «Барселоны» было меньше времени на отдых, последний свой матч подопечные Хави провели в понедельник вечером. И получился он для «сине-гранатовых» не самым успешным, фаворит умудрился проиграть на «Камп Ноу» скромному «Кадису». Вылет из Лиги Европы точно не пошёл каталонской команде на пользу, в Сан-Себастьяне тоже будет непросто.

Статистические факты

– команды провели между собой 184 матча, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 107 побед, 35 поражений, 42 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал Сосьедад» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,9 (при этом «Реал Сосьедад» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Барселона» – 2,7);
– в 4 последних матчах на поле «Реал Сосьедада» 3 раза сильнее оказывалась «Барселона», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Сан-Себастьяне – 5 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 3,5);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Только четыре команды в текущем розыгрыше испанского чемпионата забивают меньше, чем «Реал Сосьедад». Не впечатляет в последних играх и «Барселона». Тем не менее, опираясь на статистику результативности последних матчей между командами, осторожно рассчитываем на «верх».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,82