26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Бетис
27 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 18:15.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
 

27 февраля в 18:15 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Испании «Севилья» примет «Бетис». Принципиальность этого противостояния находится на запредельном уровне.

«Севилья» своё последнее до недавнего времени поражение потерпела в середине января, когда в кубковом поединке проиграла как раз «Бетису». После этого подопечные Юлена Лопетеги трижды подряд сыграли вничью, одержали две победы и вновь разошлись миром – с «Эспаньолом» в гостевой игре Примеры. А в мид-уик «Севилья» уступила в Загребе «Динамо», но всё равно пробилась в следующую стадию Лиги Европы.

«Бетис» не так давно потерпел домашнее поражение от «Вильярреала», но после этого своих болельщиков только радовал, одержав четыре победы подряд. В минувший четверг «бело-зелёные», как мы прекрасно помним, играли против петербуржского «Зенита» в ответном матче Лиги Европы. Встреча завершилась нулевой ничьей, дальше прошёл именно севильский коллектив.

Статистические факты

– команды провели между собой 136 матчей, преимущество у «Севильи»: 64 победы, 40 поражений, 32 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» одержала 6 побед, потерпела 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Бетис» – 1,3);
– в 4 последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Бетис»;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Севильи» – 4 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 1,75);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть матч, в котором будет много тактической борьбы. И в котором ни одна из команд не будет гореть желанием рисковать. У «Севильи» всё неплохо с обороной, примерно то же самое можно сказать и о подопечных Мануэля Пеллегрини.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,74