26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Атлетик
27 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
 

27 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Атлетик». Похоже, «сине-гранатовые» всё лучше понимают и принимают идеи Хави.

Каталонская команда не знает горечи поражений вот уже в шести играх во всех турнирах: четыре победы, два ничейных результата. В мид-уик «Барселоне» удалось сломить сопротивление «Наполи» в Неаполе и пробиться в следующую стадию Лиги Европы. Отмечаем, что за два последних матча «Барса» забила сразу восемь голов, что говорит о налаживании атакующей игры.

У «Атлетика» с последними результатами всё тоже очень неплохо. Да, относительно недавно было гостевое и драматичное поражение от «Мальорки», но эта неудача стала единственной за семь матчей во всех турнирах. Отмечаем, что в прошлом туре Примеры баски одержали убедительную победу над крепким нынче «Реал Сосьедадом». В семи последних играх «Атлетик» стабильно поражал ворота соперников.

Статистические факты

– команды провели между собой 234 матча, преимущество у «Барселоны»: 116 побед, 79 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 6 побед, потерпела 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,1 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,5 гола за игру, а «Атлетик» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 2,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если судить по последним результатам, то «Барселона» готова ярко проявлять себя в нападении. «Атлетик», конечно, способен в нынешнем своём состоянии надёжно сыграть у своих ворот, но может и эффективными действиями у чужих ворот спровоцировать «Барсу» на проявление своих лучших качеств.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (1,5)
Коэффициент:
1,74