24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вильярреал - Реал Мадрид
12 февраля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика". 18:15.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

12 февраля в 18:15 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» примет мадридский «Реал». На этом стабильно непростом выезде «сливочные» не побеждают с 2017 года.

«Вильярреал» в чемпионате Испании одержал две победы кряду: в прошлом туре «подводники» сломили в гостях сопротивление крепкого нынче «Бетиса», а перед этим на классе переиграли дома «Мальорку». Важные победы в контексте того, что календарный год начинался для претендента на еврокубки не слишком успешно: вылет из Кубка Испании, ничья с «Атлетико» и поражение от «Эльче».

«Королевский клуб» в матче прошлого тура со сложностями переиграл дома «Гранаду», а перед этим, как и соперник, вылетел из Кубка Испании, уступив в Бильбао «Атлетику». Последний гостевой поединок в чемпионате Испании подопечные Карло Анчелотти провели во второй день года, когда сенсационно проиграли в малом мадридским дерби перманентно скромному «Хетафе».

Статистические факты

– команды провели между собой 45 матчей, преимущество у «Реала»: 26 побед, 4 поражения, 15 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вильярреал» одержал 1 победу, потерпел 4 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Вильярреал» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Реал» – 1,7);
– в 4 последних матчах на поле «Вильярреала» были зафиксированы 4 ничьи;
– результативность 4 последних очных матчей в Вильярреале – 3,5 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В последние годы матчи между «Вильярреалом» и «Реалом» стабильно дарят большое количество напряжённой борьбы, а судьбу встреч решают детали. Ожидаем, что и в этот раз ничего существенным образом не изменится, а к победе чуть ближе будет более классный коллектив.

Прогноз: победа «Реала» в один мяч или ничья
Коэффициент:
2,0