24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Хетафе
12 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

12 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Испании «Атлетико» примет «Хетафе». Голы в этом противостоянии почти всегда ценятся на вес золота.

Конечно, можно вспомнить сентябрьский матч между соперниками, когда «Хетафе» и «Атлетико» на поле первых организовали сразу три результативных удара. Но ведь перед этим команды провели 13 (!) «низовых» поединков кряду, что вряд ли можно считать случайностью. Впрочем, «Атлетико» сыграл в чемпионате Испании уже три «верховых» поединка кряду, так что «матрасники» стабильны в своей нестабильности.

«Хетафе» занимает место в нижней половине турнирной таблицы, поэтому точно не может чувствовать себя спокойно, учитывая относительную близость зоны вылета. Отмечаем, что в десяти последних турах команда из пригорода Мадрида потерпела только одно поражение, когда не устояла под натиском «Севильи» в гостях. Будет ли легко «Атлетико»? Вряд ли.

Статистические факты

– команды провели между собой 37 матчей, преимущество у «Атлетико»: 25 побед, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,5 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Хетафе» – 0,1);
– в 4 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Мадриде – 1,5 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10 последних.

Прогноз от ФНК

Исключения только подчеркивают неумолимость правила «низового» характера матчей между «Атлетико» и «Хетафе». В первом круге соперники забили сразу три мяча, но в этот раз всё могут решить один-два точных выстрела.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,66