20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Гранада - Барселона
8 января. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 20:30.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

8 января в 20:30 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Испании «Гранада» примет «Барселону». Удастся ли каталонцам одержать третью подряд победу под руководством Хави Эрнандеса?

«Гранада» проводит в целом неплохой, наверное, сезон, учитывая, что зона вылета находится на достаточно серьёзном расстоянии и вылет «красно-белым» не угрожает. Во второй день нового года «Гранада» в гостях сыграла вничью с «Эльче», чем оборвала двухматчевую мини-серию побед. Перед этим был сенсационный вылет из Кубка Испании, а последнее поражение в рамках Примеры подопечные Роберта Морено потерпели ещё в ноябре от мадридского «Реала».

«Барселона» впервые при новом главном тренере одержала две победы подряд: вслед за «Мальоркой» в Кубке Испании был обыгран скромный, но гордый «Линарес». Теперь у «сине-гранатовых» в разгаре пятиматчевая серия без поражений, ведь последнее своё фиаско команда Хави потерпела в Лиге чемпионов от «Барселоны». А последним, кто огорчил «Барсу» в чемпионате Испании, был «Бетис», выигравший в начале декабря на «Камп Ноу».

Статистические факты

– команды провели между собой 55 матчей, преимущество у «Барселоны»: 42 победы, 7 поражений, 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Гранада» одержала 2 победы, потерпела 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Гранада» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Барселона» – 2,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Гранады» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Гранаде – 3,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Удивительно, но в двух последних матчах против «Гранады» «Барселоне» удалось набрать только одно очко, а ведь игры эти были домашними. У каталонцев, набравших неплохую форму, есть хорошая возможность прервать неудачную мини-серию и обыграть, наконец, неуступчивого оппонента.

Прогноз: победа «Барселоны»
Коэффициент:
1,74