ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 октября. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Иберостар".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

МАЛЬОРКА - РЕАЛ МАДРИД - 0:5 (0:2)
Игуаин, 8 (0:1). Криштиану Роналду, 22 (0:2). Игуаин, 70 (0:3). Криштиану Роналду, 73 (0:4). Кальехон, 90+1 (0:5).
МальоркаРеал Мадрид
 Дуду Ават Икер Касильяс
 Педро Бигас Серхио Рамос
 Андерсон Консейсао Рафаэль Варан
 Жеромел Пепе
 Химо Наварро Майкл Эссьен
 Эмилио Нсуе Хаби Алонсо, 80
 Андреу Фонтас, 46 Лука Модрич
 Марти Анхель Ди Мария, 74
 Джовани, 60 Месут Ёзил
 Виктор, 79 Криштиану Роналду
 Томмер Хемед Гонсало Игуаин, 79
Замены:
 Томас Пина, 46 Хосе Кальехон, 74
 Хавьер Арисменди, 60 Альваро Мората, 79
 Марк Фернандес, 79 Рауль Альбиоль, 80

Наказания:

 Педро Бигас, 55 Лука Модрич, 24
 Андерсон Консейсао, 57 Хаби Алонсо, 68

 

ИгуаинНичего выдающегося в матче "Мальорка" - "Реал" не было. Один из самых простых поединков для "Реала" в этом сезоне. Мадридцы ни на йоту не напрягались, соперник так и не понял, в какой футбол играет, действовал нервозно и совершал непозволительные для матча с "Реалом" ошибки. А единственным украшением игры стали голы Игуаина и Роналду, который получались в результате эффектных комбинаций мадридцев. Им позволяли это делать. Даже в режиме "без напряжения" "Реал" раскатывал врага "на раз", не особо настаивая на этом. Сложно оценивать такие игры. "Реал" приехал как за регулярной зарплатой: получил три очка, расписался – отметился на поле и укатил.

Начался матч с фолов "Мальорки", которую "Реал" сразу не особо прижимал, осознавая свой класс, а спокойно контролировал ситуацию и мяч. Попытки "Мальорки" контратаковать или хоть как-то выбраться на чужую территорию не увенчались успехом. Хотя подходить к штрафной получалось. Но до удара было далеко. Надо сказать, на первых минутах и у "Реала" не получались их проникающие атаки. Хотя на 8-й минуте "Мальорка" сама помогла противнику. Грубо ошиблись защитники островитян, оставившие Игуаина с мячом на линии штрафной. От Консейсау мяч отскочил прямо к Гонсало, который слету пробил в цель. 0:1. Подарок использовали по назначению. "Реал" мог расслабиться и действовать в свое удовольствие. Неплохо метров с тридцати прикладывался Роналду. Мяч по дуге заваливался в ворота, но Ават выбрал верную позицию. Не успел Дуду отдохнуть, как снова пришлось волноваться. И опять Роналду. На этот раз он слева пофинтил и выстрелил в дальний угол. Чуть неточно. Мадридцы не давали передышки сопернику, постоянно кружа у его ворот. Только по истечении четверти часа "Мальорка" смогла чуть огрызнуться. Сначала Нсуэ не совладал с мячом, совершая проход справа. Потом, однако, удалось прорвался слева. И это было опаснее. Последовал мягкий заброс через Касильяса, и Икер с огромным трудом спас команду. Этого будто не заметил "Реал". Мадридцы опять навалились и добили противника. Ди Мария поборолся у чужой штрафной, выцарапал мяч для Озила, снова его получил, отпасовал на Игуаина, который классно в касание продлил на Роналду. Тот легко увернулся от защитника и пробил впритирку со штангой. 0:2. Об интриге можно было забыть. Показал это и дальний неточный удар от хозяев в ответной атаке. Мадридцы не оставляли сопернику шансов.

"Мальорка" продолжала играть от обороны, сидя в тылах всем составом. Команда нервничала, не могла толком ни прессинг, ни контроль мяча организовать. Мадридцы играли сами с собою, сами гоняли мяч, регулировали темп, ускорялись, замедлялись, катали комбинации. Все сами. Редкие потуги "Мальорки" даже не беспокоили. Раз попытались на 30-й минуте уйти в массивную атаку и получили быстрый ответ. Ди Мария вошел с защитником на плече в штрафную, развернулся и отдал на Игуаина. Тот сработал не лучшим образом, жестковато. Капаррос просто сходил с ума на бровке, выказывая недовольство всеми действиями своей команды, которая только и делала что отбивалась. На 33-й минуте шанс у хозяев выпал. Дос Сантос прорвался справа в штрафную, уже заносил ногу для удара, но перед ним возник товарищ Нсуэ, который зачем-то подхватил мяч и потерял его. Потом повторная атака была неплоха. Но до прострела никто не дотянулся перед воротами Касильяса. "Реал" продолжал гнуть свою линию, не замечая потуг неприятеля. Озил здорово вывел на удар справа Роналду, но Криштиану решил бить точно в девятку, однако удар проследовал выше цели. Надо было больше не в силу, а в точность вкладываться. К концу тайма игра успокоилась и перекочевала в центр поля. Видимо, призывы Капарроса оттесниться от штрафной, наконец, увенчались успехом. "Мальорка" повыше стала встречать и прессинговать, но от периодических налетов "Реала" это не спасало. На 42-й минуте прорыв случился слева. Подачу был готов замыкать Игуаин, но его опередил защитник. Концовку "Реал" провел в атаке. Даже Рамос сходил вперед справа, вспомнил молодость, но подачу его партнер на дальней штанге не замкнул.

Учитывая поведение Капарроса в первом тайме, его недовольство, в перерыве можно было ждать замены. Одна случилась. В игре же ничего не поменялось. Разве что "Реал" стал еще спокойнее, чтобы иметь возможность вытащить соперника на себя, а потом вдарить контратакой по раскрывшемуся врагу. В целом же опять игра отошла от ворот, и угроз не возникало ни у тех, ни у других. Пожестче заработали в центре поля, что тоже не способствовало шустрым прорывам. Изредка атака как правило "Реала" доползала до штрафной, там металась и выскакивала с хаосом. На 58-й минуте опять Рамос вспомнил атакующие позывы и подключился к позиционному наступлению команды. Товарищи его поддержали частыми пасами. Но удар Серхио заключительный издалека вышел неточным. После очередного штрафного в пользу "Реала" пробивал уже Роналду. Тут с точностью все обстояло получше, но в мишень Криштиану оказалась вратарем "Мальорки". На 65-й минуте внезапно "Мальорка" большими силами пробралась в атаку. Хемед даже в центре штрафной мяч получил, однако развернуться для нанесения удара ему не дали. Более того, Модрич отправил контратаку вперед, вырезав красиво пас на фланг на Ди Марию. Тот Игуаина проигнорировал, а его заброс на Роналду был перехвачен защитой.

Однако мадридцы именно на такие выпады и ставили, потому что в противном случае приходилось бы катать бесцельно мяч вокруг да около. А так хоть пространство возникало. После очередного выпада, который Пепе попытался безуспешно прервать "Реал" снова разбежался в контратаку. Роналду протащил мяч, а на Игуаина отдал не лучшим образом, пришлось замедлять набег, переводить на другой фланг, а там уже Алонсо потерял мячик. Но такие пробы – дело обыкновенное. Рано или поздно все равно удается пронзить защиту. На 70-й минуте Игуаин оформил дубль. Озил и Роналду организовали ему выход на вратаря по центру, и Гонсало легко расправился с ним. 0:3. Уверенно все и легко. Вообще, взаимодействовали красиво в атаке мадридцы. Особенно в эпизодах с голами. Четвертый влетел так же. Озил и Ди Мария разобрались на фланге, Игуаин получил от последнего пас и в касание бросил в забег на ворота Роналду. Тот центр защиты прошил и поразил цель. 0:4. Отличная многоходовка и очередной провал защиты "Мальорки". Дальше "Реалу" оставалось проводить освежающие замены и спокойно контролировать мячик, дожидаясь концовки матча, в котором борьбы совсем не получилось. В компенсированное время ринулись островитяне в атаку и получили гол. Озил слева вошел в штрафную и прострелил. Кальехон в упор замкнул. 0:5. А ведь до этого в атаке "Мальорки" мяч в штрафной Касильяса попал в руку защитнику. Впрочем, ничего бы назначение пенальти точно не изменило.

Лучший игрок матча: Гонсало Игуаин.

Аргентинец показал выдающийся КПД, не загубив созданные для него моменты. Он поучаствовал в четырех голах команды, забив два самолично и сделав две шикарные передачи. Словом, игра имени Игуаина.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS