ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Айса Гамес (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - ДЕПОРТИВО - 5:1 (3:1)
Рики, 16 (0:1). Криштиану Роналду, 23-с пенальти (1:1). Ди Мария, 38 (2:1). Криштиану Роналду, 44 (3:1). Пепе, 66 (4:1). Криштиану Роналду, 84-с пенальти (5:1).
Реал МадридДепортиво
 Икер Касильяс Даниэль Арансубиа
 Серхио Рамос Мануэль Пабло, 46
 Пепе Зе Каштру
 Рафаэль Варан Карлос Марчена
 Марсело Эвалдо
 Сами Хедира Алекс
 Лука Модрич, 58 Абель Агилар
 Анхель Ди Мария Бруну Гама
 Месут Ёзил, 46 Хуан Домингес, 70
 Криштиану Роналду Луиш Пицци
 Гонсало Игуаин, 65 Рики, 56
Замены:
 Кака, 46 Лауре, 46
 Хаби Алонсо, 58 Нелсон Оливейра, 56
 Карим Бензема, 65 Хавьер Камуньяс, 70

Наказания:

 Месут Ёзил, 34 Мануэль Пабло, 23
 Лука Модрич, 50 Лауре, 83
  Эвалдо, 84

 

Криштиану Роналду«Депортиво» забил гол, поведя в счёте. В матче с «Реалом». На «Сантьяго Бернабеу». Хорошо. «Сливочные» разозлились. Пошли всеми силами вперёд. Итог - 5:1 в пользу мадридцев. Плохо… для гостей. Тем более голкипер у приезжих просто замечательно провёл поединок, но когда оборонцы ничего не могут поделать с противником, тут хочешь, не хочешь, а посыплется град в твои ворота. В чём-то рефери был нынче не прав, но даже и без его ошибок подопечные Жозе Моуринью бы разгромили оппонента. Всё просто. Класс выше. Да и перед «эль-классико» нервы на пределе, нужно тренироваться, что есть сил. Вот и попал под «сливочный» каток «Депортиво». «Реал» же постепенно прибавляет и поднимается все выше по турнирной таблице медленными шагами. «Барса» рано радовалась. «Король» ещё не мёртв… он скорее жив.

Предыстория.


Это совсем не юмор. Мадридский «Реал» после пятого тура испанской Примеры болтается в середине турнирной таблицы. Рядом находится и «Депортиво», грядущий оппонент «королевского клуба», которого последние примут на родных просторах «Сантьяго Бернабеу». Подопечным Жозе Моуринью нужна только победа, потому что отрыв от «Барселоны» становится неприлично большим. Через неделю, кстати, 7 октября состоится «эль-классико» на «Камп Ноу». А тут ещё и околофутбольные страсти кипят. Зинедин Зидан сложил с себя полномочия спортивного директора, оговорившись, что хочет попробовать потренировать кого-либо. Скажется это или нет на мадридцах? Поглядим. Что касается сегодняшних гостей столицы, то клуб Хосе Луиса Ольтры стартовал плохо, но постепенно вроде очухивается. Команда после второго дивизиона строится почти что заново, ведь многих лидеров пришлось продать или отпустить. Основу нынешнего «Депортиво» составляют испанские футболисты, разбавленные португальцами и южноамериканцами. Такой подход можно только приветствовать, ведь если у команды работает своя академия, то какие-то деньги в любом случае экономятся. Им главное закрепиться в элитном дивизионе, повариться в нём малость, чтобы потом снова вернуть былую славу. Что касается противостояния с «Реалом», то тут о подвигах, разумеется, можно позабыть. Главное – выстоять, т.к. хозяева нынче разозлены…

Ход матча.

Просто каким-то сумасшедшим преимуществом завладели «сливочные» с первых минут встречи. Жаркий приём они оказали гостям. Здорово Хедира в центре поля обокрал соперника, пробежал немного с мячом вперёд и тут же отдал в штрафную на Роналду. Криштиану пробил низом, но прямо по Арансубии. Вратарь справился с ударом. Самое забавное во всём этом представлении было то, что приезжие первыми открыли счёт во встрече. Прошёл пас с правого фланга к углу штрафной, где в падении кто-то из игроков приезжих протолкнул на Рики «снаряд». Тот спокойно обыграл Варана, который сыграл непонятно, вышел на рандеву с Касильясом и аккуратно отправил мяч под левую штангу – 1:0 в пользу «Депортиво»! И почти сразу же должен был сравнивать счёт Ди Мария, который побежал на левый угол штрафной, куда уже прошла передача от Озила. Аргентинец вывалился на скорости на рандеву с Арансубией и перекинул уже падающего навстречу вратаря, но перебросил немного ворота. Забивать «сливочным» пришлось не с игры, так с пенальти. На 22-й минуте Ди Мария вбежал в штрафную с левого края и на самой ленточке получил по ноге от Пабло. Последний получил «горчичник» и подарил оппоненту одиннадцатиметровый удар. Роналду без особых усилий, спокойно отправил мяч в правый нижний угол, кипер противника прыгнул в другой – 1:1. Потом ещё могли забивать хозяева, но на этот раз вратарь выручил свою команду. Хедира вырезал отличный пас на ход Роналду, который убежал от Пабло и с правого угла вратарской пробил навылет, но Арансубия в падении нейтрализовал угрозу.

Ещё один пенальти, только уже в ворота «Реала» мог назначаться ближе к концу первого тайма, когда прошёл навес с правого края со штрафного на левый угол вратарской, оказался он очень опасным, плюс там Варан уронил Рики, схватив за шею. Но лишь положение «вне игры» и не более того. Ну, а потом всё-таки вездесущий Ди Мария добивается своего. Модрич выдал последнему замечательный пас и Анхель рванулся, а потом пробил так, что вратарь даже коснулся мяча, но рикошет отправил «снаряд» в штангу, а потом только залетел в ворота – 2:1! И, несмотря на то, что Арансубия спасал всё, что мог, а порой что и не мог, последовал опасный навес с левого фланга в штрафную, который, правда, был ликвидирован защитником, но он сбросил головой мяч точно на правый угол вратарской на Серхио Рамоса. А там уже после некоторых махинаций Роналду отправил мяч головой в пустые ворота – 3:1! Так под диктовку «Реала» завершился первый тайм.

Уже в самом начале второй половины встречи глупым «горчичником» обзавёлся Модрич за то, что рукой в центре поля сыграл. В целом же, «сливочные» продолжали напирать. Чуть позже последовал навес с правого корнера от Модрича прямо на голову партнёру, который сбросил «снаряд» во вратарскую. Там уже Роналду мог пробивать через себя, но как-то грудью просто сбросил в никуда. Затем момент возник у Хаби Алонсо, на которого откинул мяч Кака после паса с левого угла штрафной от Марсело. Хаби Алонсо с правой с 25-ти метров и пробил, но Арансубия на ленточке сыграл замечательно и выбил на угловой. Тем не менее, ещё одну «банку» заколотить в ворота противника «Реалу» удалось. Случилось это на 66-й минуте, когда с навеса со «стандарта» Хаби Алонсо головой пробил, а там уже Пепе ринулся под навес. Вколотил «снаряд» португалец мимо Арансубии, несмотря на то… что Бензема был в офсайде. Что только не творил мадридский флагман. Далее Пицци пробил с правой со штрафного, но попал в «стенку». Потом уже контратака со стороны хозяев пошла. Роналду разгонял ее по центру и отдал пас на левый край штрафной на Кака. Южноамериканец пробил, но снова отлично сыграл кипер «Депортиво».

Лауре потом за игру рукой принёс в ворота своей команды второй пенальти за встречу, а Эвалдо отделался таким же предупреждением за споры и несогласие с арбитром. Забил Роналду, разулыбался. Но как такового вроде одиннадцатиметрового и не было, а хозяева поля радовались. Рвал и метал Мадрид, однако больше мячей в сетке ворот гостей не побывало. И слава Богу. Вратаря жалко. Потому что он был, как это не парадоксально, одним из лучших в матче.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Португалец оформил нынче хет-трик. Пусть два гола и были забиты с пенальти. Причём одного одиннадцатиметрового не должно быть вовсе. Пусть остаётся на совести главного арбитра встречи. Помимо Роналду, кстати, ещё один человек был, которого стоит выделить. Невероятно, но факт – это Арансубия, вратарь «Депортиво». Он пропустил аж 5 мячей, но сколько раз спас команду… и не сосчитать. Делал всё, что мог, но одному сражаться с «королевским клубом» было, мягко говоря, тяжело.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS