ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

12 мая. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Перес Ласа (Андоайн).

МАЛАГА - СЕВИЛЬЯ - 0:0 (0:0)
МалагаСевилья
 Карлос Камени Бету
 Элисеу, 47 Альберто Морено
 Велигтон Фернандо Наварро
 Диего Лугано Кала
 Хесус Гамес Андухар Коке, 70
 Мануэль Итурра Жоффрей Кондогбиа, 87
 Игнасио Камачо Гари Медель
 Педро Моралес, 45 Диего Перотти, 59
 Иско Иван Ракитич
 Хоакин, 82 Хесус Навас
 Жулио Баптиста Альваро Негредо
Замены:
 Дуда, 45 Ману, 59
 Виторину Антунеш, 47 Сисиньо, 70
 Роке Санта Крус, 82 Хедвигес Мадуро, 87

Наказания:

 Иско, 37 Альберто Морено, 50
 Хесус Гамес, 40 Ману, 77
 Жулио Баптиста, 80 Гари Медель, 79
 Диего Лугано, 87 

 

Малага - СевильяДве весьма атакующие команды встретились в довольно результативном чемпионате. Но бывает и такое, что даже подобный матч не приносит голов. Вообще. И "Малага", и "Севилья" много старались, двигались, боролись, "Севилья" больше владела мячом, однако на остроте это никак не сказывалось. С переменным успехом друг на друга противники наскакивали, как правило заканчивая свои эти походы совершенно не острыми моментами. Такие можно было сосчитать на пальцах одной руки. Спасать вратарям почти не приходилось. Примерно два удара в створ на двоих нанесли команды. И они стремятся в еврокубки. В общем, ощущается, что сезон доигрывается, свежести в мыслях, прежде всего, не хватает, как и желания бороться до последнего, до победы.

Начался матч не слишком торопливо. "Малага" пыталась организовать высокий прессинг, а "Севилья" не хотела спешить и стремилась просто придержать мяч. Получалось под нервными наскоками "Малаги" не очень уверенно. Баптиста на 5-й минуте решил взять игру на себя и по центру рванул, напоровшись за защитный заслон. Постепенно контроль мяча оказался в ногах гостей, которые захватили среднюю зону. Оттуда после различных поперечных перепасовок устраивались прорывы вперед. Неплохо на 10-й минуте Перотти прошмыгнул слева и прострелил. Негредо опередил защитника, но в борьбе в падении пробил неточно. И снова "Севилья" откатилась, начав планировать очередной подход. Кондогбия пробовал издали бить – попал в защитника. В следующей атаке уже Ракитич мягко забрасывал мячик за линию защиты на рывок Негредо, который точно пробить не сумел, да и судья уже зафиксировал офсайд. "Малага", надолго пропавшая из поля зрения вратаря "Севильи", сумела заработать, наконец, штрафной, а подачу Камачо замыкал ударом, не попав в створ. Попытка накатить новую атаку не удалась, зато вышла быстрая ответная. Сначала "Севилья" темп утратила, но смогла продолжить наступление, и подачу Перотти слева опасно замыкал рядом со штангой Ракитич. Сразу же шанс получил и Камачо. Навес к воротам "Севильи" защитник вынес, но точно на ногу Начо, с нее снаряд слетел в последний момент и умчался в сторону от ворот. Меж тем очень толково у "Севильи" работал левый фланг. Оттуда то и дело к воротам противника летели подачи и острые прострелы. Регулярность сохранилась и к 18-й минуте, когда отменный разрезающий пас пытался Негредо замкнуть в борьбе с защитником, а тот помешал. Центр поля также оставался за гостями, но вот набеги проводились по краям, куда смещался акцент постоянно. Ракитичу удалось справа заработать штрафной. Сам же он его и разыграл, простреливали товарищи во вратарскую уже, а там кроме Камени никого не оказалось.

Края у "Малаги" работали не столь остро и эффективно, но порой тоже возникали толковые проникновения с прострелами. Не получилось один такой усилиями Иско замкнуть, а в ответном набеге мощный дальний удар заставил Камени распластаться и спасти команду. У "Малаги" внезапно активизировался Моралес. Сперва он падал вовсю в штрафной, надеясь на пенальти, а потом остро сумел прострелить вдоль вратарской, но партнер не поверил и не пошел замыкал передачу. Это был Баптиста. Через пару минут он оказался в центре событий у чужих ворот снова. Могучий дальний удар Жулио на себя принял защитник. Попытался бразилец добить и упал уже в пределах штрафной. Публика зашумела, однако судья пенальти не увидел. В районе получаса матча футбол стал спокойнее. "Малага" выровняла игру и оттеснила ее, заставляя "Севилью" держать мяч уже на своей территории. Оттуда проникать вперед не получалось. И такая игра хозяев позволила им создать момент. На 35-й минуте Моралес просочился справа вдоль лицевой к воротам Бету, так что прострел вратарь парировал с трудом. Но в целом опасных по-настоящему моментов не возникало. К концу тайма преимущество игровое вернулось к "Севилье". Морено с помощью грамотного "нырка" на фланге в атаке заработал перспективный штрафной. Навес эффектно кулаками в падении вынес вратарь, начав контратаку "Малаги". При этом противники действовали достаточно жестко, а арбитр допускал борьбу даже на грани фола, а то и за гранью. Болельщиков на стадионе возмутил, например "игнор" судьей падения Баптисты перед штрафной Бету. Ко всему прочему "Малаге" потребовалась вынужденная замена. Педро Моралес получил травму и уступил место на поле Дуде. Последние минуты прошли в освистывании решений судьи и оспаривании их. Ничего захватывающего.

Второй тайм активнее начала "Севилья". Хорошая атака прошла на 49-й минуте с проникающим пасом на Негредо. Но пока тот на линии штрафной замахивался, защитник в подкате блокировал удар.Началась контратака "Малаги" три в два, однако Итурра распорядился с мячом бездарно, прострелив справа как раз на единственного защитника в штрафной, а не на партнеров своих. Впрочем, в атаке остались хозяева, и заработали новый стандарт. Пободалась немного "Малага" и опять была прижата несколькими атаками "Севильи" кряду. Там Навас пытался однообразными своими проходами и прострелами потревожить оборону неприятеля, а потом был заработан хороший штрафной. Подачу удалось исполнить зряче на голову своему, но с ударом со второго этажа справился блестяще Камени. Плотно и высоко "Севилья" прессинговала противника, накрывая даже у его же штрафной. И все же не хватало такого крепкого давления, натиска, который привел бы к голевым моментам и к успеху. От такого прессинга "Малага" избавлялась и наносила ответные удары. Например, отменная контратака с выстрелом метров с 23-х получилась. Но мяч был послан выше перекладины. Хозяева продолжали то и дело огрызаться. Очередной штрафной был заработан ими. Дуда пробил сильно прямо в стенку, заработав только угловой. И заново пошла старая песня – мяч отошел с территорией к "Севилье". Пока каким-нибудь очередным неострым штрафным на подступах к владениям неприятеля не окажется "Малага".

Опасно могло получиться, когда Камачо выпиливал навес с правого фланга на дальнюю штангу. Но Бету прочитал задумку, вовремя вышел и эффектно снял снаряд с головы неприятеля. На несколько минут парни с обеих сторон сильно успокоились.

Взорвалась опасной атакой "Севилья". Красивая комбинация прошла у гостей по штрафной противника, и под удар Ракитичу скидывался снаряд, но тот умудрился из выгоднейшего положения промазать. В следующей атаке уже Негредо повторил достижение Ивана – отправив сферу путешествовать над воротами Камени. Стали все больше появляться свободные зоны в тылу "Малаги", туда и устремлялись наскоки "Севильи". Хороший момент мог возникнуть, когда на одной половине штрафной площади хозяев вдруг остались забытыми трое севильцев. Но слишком долго партнеры соображали, и когда последовал туда перевод, уже вернулся в защиту Дуда, перехватив пас. Впрочем, раскрытие тылов "Малаги" приводило к появлению большего числа "анчоусов" впереди. Так удалось вновь заработать штрафной – сфолил Медель, получив дежурную карточку. Пробил со стандарта Баптиста опасно, однако неточно немного. Да и Бету все контролировал. Вернуться в оборону "Малага" не успела всеми силами, поэтому андалусийцы просунулись вперед с прострелом опасным. А потом по старой привычке засели в позиционном нападении. Правда, не до конца встречи. Ибо на последних минутах "Малага" уже нашла в себе силы идти вперед, открываться и создавать остроту. Натиск получился неплохим, подачами и проникающими пасами потревожили оборону "Севильи". Однако не вратаря – ударов не было. В компенсированное время напряжение возросло до предела. Каждый момент мог решить исход. Баптиста напролом полез по центру, упал, успел сделать пас, а удар его партнера кипер парировал. Да к тому же офсайд у нападавшего образовался.

Лучший игрок матча: Игнасио Камачо.

Довольно средний матч провели все его участники, однако выделить можно разве что Камачо, который из глубины поля немало атаковал, разгонял набеги "Малаги", угрожал воротам своими подключениями, а также совершал чуть ли не больше всех отборов.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS