ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

4 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

РЕАЛ МАДРИД - ВАЛЬЯДОЛИД - 4:3 (2:2)
Оскар, 8 (0:1). Вальенте, 27-автогол (1:1). Криштиану Роналду, 32 (2:1). Хави Герра, 35 (2:2). Кака, 49 (3:2). Криштиану Роналду, 70 (4:2). Састре, 88 (4:3).
Реал МадридВальядолид
 Диего Лопес Хайме
 Фабиу Коэнтрау Микел Баленсиага
 Рикарду Карвалью Марк Вальенте
 Пепе Хесус Руэда
 Начо Антонио Рукавина
 Лука Модрич Виктор Перес
 Сами Хедира Альваро Рубио, 72
 Криштиану Роналду Омар Рамос, 55
 Кака, 67 Оскар
 Анхель Ди Мария, 68 Патрик Эберт
 Карим Бензема, 72 Хави Герра, 79
Замены:
 Месут Ёзил, 67 Альберто Буэно, 55
 Хаби Алонсо, 68 Луис Састре, 72
 Гонсало Игуаин, 72 Манушу, 79

Наказания:

 Сами Хедира, 44 Омар Рамос, 38
  Виктор Перес, 64
  Луис Састре, 90+1

 

РоналдуЧтоб «Вальядолид» потрепал нервы мадридскому «Реалу»? На «Сантьяго Бернабеу»? Такое возможно? Как показал сегодняшний поединок – вполне. Вели гости в счёте и хоть особо много опасных моментов у ворот Лопеса не реализовали, но сумели забить три гола! Далеко не каждому такое удаётся, тем более во владениях «Королевского клуба». Конечно, индивидуальное мастерство решило всё. У соперника «сливочных» просто нет громких имён. Даже середняков то крепких особо не наблюдается. Зато там есть командная игра, которая едва не подарила очки команде. Но Моуринью, судя по всему, был уверен в виктории. Не особо переживал, подсказывал, как и что делать подопечным. Нервишки у болельщиков, разумеется, пошаливали. Но «Реал» сделал своё дело. На классе уверенно обыграл оппонента, что по-прежнему позволяет мадридцам уверенно удерживать за собой вторую строчку в турнирной таблице национального чемпионата.

Предыстория.


«Реал» вылетел из Лиги чемпионов после сражений с дортмундской «Боруссией». Теперь только Кубок Испании и Примера. Причём в первенстве ещё нужно отстоять второе место, прочно укрепить его за собой, а то ведь там мадридский «Атлетико» за спиной находится (с которым ещё и Кубок разыграть придётся). «Королевскому клубу» не помогут Арбелоа, Марсело и Серхио Рамос. Но труда не должно составить справиться с «Вальядолидом» хозяевам «Сантьяго Бернабеу». Правда, неизвестно как себя будут вести футболисты. Ведь непонятно толком, уйдёт Моуринью или нет. Ещё и слухи об Анчелотти всё чаще звучат. Вот что по этому поводу сказал полузащитник Кака: «Я хочу провести хотя бы один хороший сезон в «Реале». Я очень разочарован своей игрой. Сейчас мне хочется прибавить и доработать свой контракт до конца. Анчелотти в «Реале»? Он лучший тренер, с которым я когда-либо работал в своей профессиональной карьере. Его появление было бы хорошим стимулом для меня». «Pucelanos» себя ещё не обезопасили от вылета, но на относительно безопасном расстоянии находятся. Так или иначе, борьба развернётся нешуточная. Легко «Реалу» не придётся, тем более настроение не очень хорошее после прощания с Лигой чемпионов…

Ход матча.

С запредельной активности хозяев начался первый тайм. Бросился вперёд «сливочный» взвод, но без опасных моментов. Только вот, несмотря на осторожность, неожиданно открыть счёт удалось гостям на девятой минуте. Начо сделал отличную передачу на Карвалью. Португальский защитник был не расторопен. Оскар опередил защитника в борьбе за мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – 1:0 в пользу «Вальядолида»! Сразу последовал логичный ответ от подопечных Моуринью. Роналду пытался пробить черед себя в штрафной площади противника, но не попал по мячу, первым на подборе оказался Ди Мария, который пробил с убойной дистанции, но «снаряд» пролетел над перекладиной. Потом Хедира сыграл на Бензема, тот отправил в прорыв в штрафную площадь соперника Кака, бразилец упал во вратарской, но судья не показал на точку. Снова потом огрызнулся «Реал». Красивая атака подопечных Моуринью. Модрич получил мяч на левом фланге, продвинулся пару метров и пробил, но мяч был послан мимо. Опасно ответили и гости. На 15-й минуте Эберт прострелил вдоль вратарской площади оппонента, но первым на мяче оказался Пепе, который выбил «снаряд» от греха подальше. Кака получил мяч вблизи штрафной площади гостей, потом и пробил по воротам, но кипер Хименес сыграл прекрасно. Но потом всё-таки сравнял счёт «Реал». Ди Мария получил мяч на углу штрафной площади, сместился в центр и пробил по воротам, «снаряд» от ноги Вальенте залетел в ворота «Вальядолида». Автогол - 1:1!

Чуть позже Роналду пробил со штрафного и мяч от Руэды полетел за пределы поля, угловой. Затем Ди Мария подал с углового, а Пепе мощно пробил головой по воротам и Хименес с ленточки забрал мяч в руки. А затем всё тот же Ди Мария навесил с правого фланга, защитники конкурента отбились, после чего аргентинец снова отправил мяч туда, и снова оборона управилась, но на третий раз Ди Мария навесил точно на голову Роналду, который вколотил мяч в сетку ворот – 2:1! Только вот ответили удачно и гости на 35-й минуте. Омар сделал отличную передачу с левого фланга, Начо не смог отразить эту передачу, а Герра в падении отправил «снаряд» в ворота. Защитники «Реала» растерялись – 2:2! Рамос потом получил «горчичник» за подкат на Модриче. Под конец первый тайм ещё Роналду пробил по воротам отличным ударом, мяч попал в перекладину, и никто не добил. Хедира ещё потом получил «горчичник» за споры с арбитром. «Реал» доминировал, но счёт был равным, что удивительно. Нужно было пробивать сопернику «сливочным».

Второй тайм начался для мадридцев весьма удачно. Бензема получил мяч на подходе к штрафной площади «Вальядолида», пробежал вперёд и сделал передачу левее на Кака. Бразилец долго не размышлял, решил сразу выстрелить, что у него удачно и получилось сделать – 3:2! Старались как-то гости разбавить обстановку, но у них это плохо получалось. Продолжал напирать по полной программе «Королевский клуб». Следующий опасный эпизод возник, когда Роналду с Коэнтрау разыграли «стеночку», после чего Криштиану пошёл в штрафную, а защитник по флангу. Фабио прострелил во вратарскую, Роналду добивал ударом головой, но «снаряд» чуть выше перекладины просвистел. На португальце, кстати, потом Перес заработал жёлтую карточку и опасный штрафной для полного счастья. Модрич со «стандарта» навесил в штрафную площадь, Пепе нанёс удар по воротам соперника и мяч вновь прошёл над перекладиной. Бил «Реал» противника… и всё-таки добил на 71-й минуте. Озил оформил навес правого фланга, Роналду одержал верх в битве на «втором этаже» и пробил по воротам, там уже вратарь выбросил белый флаг – 4:2!

Словно не уставали хозяева. Не хотели они сбавлять темп. Немного совсем прошло времени после предыдущего взятия ворот «Вальядолида», как уже Модрич оформил великолепную я передачу на Хедира, который готовился уже замыкать, но в последний момент Хименес забрал «снаряд» в руки. Ответили приезжие тем, что Рукавина подключился к атаке и сделал замечательную передачу на Эберта, который пробил по воротам, но мяч оказался лишь сверху на сетке. Затем Оскар Гонсалес получил мяч в центре поля, заметил, что Лопес вышел далеко из ворот и пробил от центра поля, но кипер «сливочных» в отличном прыжке спас свою команду и перевёл мяч на угловой. И если этот корнер ничего хорошего гостям не принёс, то следующий оказался результативным и на несколько мгновений вернул интригу в матче, в котором, казалось, победитель должен был определяться без всяких проблем. Эберт подал угловой с правого фланга, защитники вынесли мяч из пределов штрафной площади, «снаряд» прилетел к Састре, который и пробил без раздумий, неожиданно для вратаря оппонента – 4:3! Автор гола потом ещё и жёлтую карточку получил за нарушение правил на Игуаине. Вполне там мог выход к воротам «Вальядолида» получиться у мадридцев, два в одного, по сути дела. Но оборонец ценой заработанного «горчичника» нейтрализовал угрозу. Таким вот боевым получился матч между «Реалом» и его скромным оппонентом из середины таблицы испанской Примеры. Кто бы мог подумать?

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Нельзя «Реалу» продавать Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед». Никакие деньги его не заменят. Кто бы как к нему не относился, но он – лидер «Королевского клуба». Без него игра «сливочных» может рассыпаться. Его индивидуальный класс не нуждается в излишнем пиаре. Дубль в ворота противника и активная игра на протяжении всего поединка сделали своё дело. Португалец – лучший футболист в сегодняшнем противостоянии с «Вальядолидом».

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS