ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

16 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - МАЛЬОРКА - 5:2 (1:2)
Нсуе, 6 (0:1). Игуаин, 15 (1:1). Альфаро, 21 (1:2). Криштиану Роналду, 52 (2:2). Модрич, 54 (3:2). Игуаин, 57 (4:2). Бензема, 90+2 (5:2).
Реал МадридМальорка
 Диего Лопес Дуду Ават
 Фабиу Коэнтрау Кевин
 Серхио Рамос Педро Бигас
 Рафаэль Варан Нуньеш
 Альваро Арбелоа, 46 Алан Хаттон
 Пепе Алехандро Альфаро
 Лука Модрич Томас Пина
 Альваро Мората, 46 Фернандо Тиссоне, 83
 Кака, 62 Эмилио Нсуе, 66
 Криштиану Роналду Виктор, 78
 Гонсало Игуаин Джовани
Замены:
 Карим Бензема, 46 Томмер Хемед, 66
 Месут Ёзил, 46 Мишель Перейра, 78
 Хаби Алонсо, 62 Андреу Фонтас, 83

Наказания:

  Фернандо Тиссоне, 39

 

РоналдуДля того, чтобы убить зародившуюся надежду соперника на положительный исход игры на "Сантьяго Бернабеу", мадридскому "Реалу" потребовалось ровно 6 минут. В первой половине мадридцы действовали в сонном режиме, футболисты "Мальорки" были явно не против такого развития событий. Тем более, что в ворота Диего Лопеса залетело всё, что туда, собственно, летело: гости дважды добились успеха после ударов с воздуха, и даже гол Игуаина в перерыве между голами "Мальорки" не сильно опечалили приезжих футболистов, которые ушли на перерыв в хорошем настроении и с преимуществом в счёте. А вот во второй половине сказка кончилась. Вышедший на замену Озил добавил "Королевскому клубу" динамики впереди, выдал две голевые передачи на Роналду и Игуаина, а между голами португальца и аргентинца случился красивый мяч Модрича, который вывел хозяев вперёд. Эти три гола случились за 6 минут, с таким ударом гости справиться не смогли. Уже в компенсированное арбитром время мадридцы забили ещё раз: после передачи Игуаина отличился Бензема. Благодаря этой победе "Реал" стал недосягаем для "Атлетико" как минимум до следующего тура.

Предыстория.

"Реал" всю неделю тренировался в закрытом режиме. Главной новостью этой недели, поступившей из стана "сливочных", стало известие о том, что Икер Касильяс находится в завершающей стадии восстановления после травмы левой руки. Капитан "Реала" уже на прошлой неделе приступил к тренировкам на поле. Он отрабатывал броски и работал с мячами, правда, пока меньшего веса и плотности. В самое ближайшее время тренерский штаб "Реала" ждёт разрешение от медицинского персонала на работу Касильяса в общей группе. Как и обычно во время тренировки, футболисты были разделены на три группы. В первую попали Криштиану Роналду, Сами Хедира и Хаби Алонсо, занимавшиеся под руководством Руя Фарии. Основная группа футболистов, в число которых вошли и футболисты молодежных команд Каземиро, Бруно и Бурги, занималась под управлением главного тренера команды Жозе Моуринью. Третью группу составили вратари команды: Диего Лопес, Антонио Адан и Хесус Фернандес, которых тренировал Сильвино Лоурио.

Ход матча.

Футболисты "Реала", как и подобает хозяевам поля и фаворитам матча, начали встречу активнее. Мадридцы провели несколько атак на чужие ворота, одну из которых Роналду даже завершил ударом по воротам, после которого мяч прилетел точно в руки Авату. А едва ли не первое наступление гостей на чужие ворота завершилась взятием ворот Диего Лопеса: дос Сантос выполнил неплохую подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой, почти без прыжка, пробил Эмилио, и мяч отправился в нижний угол – 0:1. Такое неожиданное начало взбодрило мадридцев, которые сразу же ринулись отыгрываться. На 10-й минуте Роналду ворвался в штрафную соперника и столкнулся с защитником, после чего упал на газон, но никакого нарушения правил не было зафиксировано. На 14-й минуте всё тот же Роналду прострелил с левого фланга, но Дуду Ават надёжно сыграл на перехвате. А минуту спустя хозяева сравняли счёт: Модрич из центральной зоны отдал мяч в штрафную "Мальорки", куда ворвался Пепе, который в касание сбросил мяч чуть левее на Игуаина, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он благополучно и сделал – 1:1. Впрочем, всего через несколько минут гости вновь вышли вперёд: дос Сантос выполнил подачу от левого углового флажка, а Альфаро после скидки на дальний угол вратарской головой вколотил мяч в ворота – 1:2.

На 25-й минуте активный в первой половине первого тайма Криштиану Роналду взял инициативу на себя, вышел на ударную позицию, пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. Через несколько минут португалец мог получить вознаграждение в виде забитого мяча за свою активность, после его сильного удара из пределов чужой штрафной мяч прошёл в считанных сантиметрах от верхнего угла ворот Авата. На 34-й минуте "Мальорка" впервые за долгое время отметилась атакой: Касадесус ворвался в штрафную "Реала" и после контакта с Рамосом упал на газон, требуя пенальти, но свисток арбитра резонно промолчал. "Реал" продолжал настойчиво атаковать, но вот скорости подопечным Жозе Моуринью заметно не хватало. На 39-й минуте Фернандо Тиссоне получил жёлтую карточку за фол возле своей штрафной против Криштиану Роналду. Хозяева получили право на опасный штрафной, который сам пострадавший и вызвался исполнять: португалец пробил прямо в "стенку", мяч вновь отскочил к португальцу, который ещё раз пробил по воротам, но снова попал в защитника. Через пару минут "Мальорка" могла увеличить своё преимущество, причём опасность снова пришла с воздуха: дос Сантос с правого фланга закрутил мяч точно на голову Хаттону, тот пробил в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ.

Сразу после перерыва Моуринью бросил в бой Озила и Бензема, которые сменили Арбелоа и Морату. И сразу же после перерыва гости упустили отличную возможность забить третий гол: Касадесус пробил в падении боковыми "ножницами" с линии вратарской – мяч пролетел над перекладиной, хотя форварду "Мальорки" совсем никто не мешал. Судья на линии офсайд не зафиксировал, но он на самом деле был. А уже в следующей атаке "Реал" получил право на угловой удар, Озил навесил на ближний угол вратарской, а Роналду головой мастерски срезал мяч в дальний нижний угол – 2:2. Прошло ещё две минуты, а "Реал" уже был впереди: защитник гостей выбил мяч из штрафной точно на Модрича, который первым касанием снаряд подработал, а вторым мощнейшим ударом с дальней дистанции вколотил точно в верхний угол ворот "Мальорки" – 3:2. Фестиваль мадридских голов продолжился на 57-й минуте: классная комбинация "Реала" привела мяч на правый край штрафной "Мальорки", откуда Озил выложил мяч точно на Игуаина, который с линии вратарской по пустым воротам не промахнулся – 4:2.

После этого, по сути, игру можно было заканчивать. Однако закончилась она лишь для Кака, которого сменил Хаби Алонсо. "Мальорка", дабы не отставать хотя бы по этому показателю, ответила своей заменой: вместо Эмилио Нсуе вышел Томер Хемед. На 70-й минуте Хемед вошёл в штрафную "Реала" с правого края, обыграл оппонента и пробил в ближний угол – Диего Лопес уверенно зафиксировал мяч в руках. На 78-й минуте Мишель Перейра заменил Касадесуса, а через 5 минут вместо Тиссоне вышел Андреу Фонтас. Оживил окончательно успокоившуюся игру Игуаин, который принял мяч слева, на дриблинге сместился в центральную зону и нанёс хороший удар примерно с линии штрафной, однако Дуду Ават спас свою команду. Совсем чуть-чуть не хватило аргентинцу, дабы оформить хет-трик. Через минуту Модрич выполнил подачу от левого угла поля, Пепе выиграл борьбу за мяч и нанёс мощный удар по воротам, однако получилось неточно. Напоследок "Реал" забил ещё один гол в самой концовке встречи: Игуаин избежал офсайда и получил мяч в штрафной соперника, мог забивать сам, но аргентинец решил сыграть более надёжно и прострелил на свободного Бензема, который с близкого расстояния расстрелял пустые ворота – 5:2. "Реал" набрал три очка и оторвался в турнирной таблице от "Атлетико", который сыграет позже.

Лучший игрок матча – Месут Озил.

Озил, выйдя на замену в начале второй половины, добавил игре мадридской команды динамику, который так не хватало в первом тайме. Игрок сборной Германии сделал неоценимый вклад в итоговый успех "Реала", записав себе в актив две голевые передачи.

Владимир Щербань.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS