ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 февраля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

АТЛЕТИКО - ЭСПАНЬОЛ - 1:0 (1:0)
Фалькао, 38-с пенальти (1:0).
АтлетикоЭспаньол
 Тибо Куртуа Франсиско Касилья
 Хуанфран Хави Лопес
 Диего Годин Эктор Морено
 Жоао Миранда Диего Колотто
 Фелипе Хоан Капдевила
 Тиагу Мендеш Виктор Санчес
 Габи Хуан Форлин, 50
 Коке, 68 Кристиан Стуани
 Диего Коста, 87 Хоан Верду
 Арда Туран, 81 Симау, 66
 Радамель Фалькао Серхио Гарсия
Замены:
 Марио Суарес, 68 Самуэле Лонго, 50
 Кристиан Родригес, 81 Мартин Петров, 66
 Рауль Гарсия, 87 

Наказания:

 Тиагу Мендеш, 34 Хуан Форлин, 6
 Габи, 34 Франсиско Касилья, 14
 Габи, 45+3 Кристиан Стуани, 34
 Арда Туран, 56 Эктор Морено, 37
  Диего Колотто, 58
  Самуэле Лонго, 79
  Виктор Санчес, 90+1

 

ФалькаоВот «Рубин» совсем недавно выстоял вдесятером на «Висенте Кальдерон» против «Атлетико», а теперь сами хозяева поля весь второй тайм в меньшинстве играли против «Эспаньола». И играли, надо сказать, не хуже, скорее, лучше оппонента. Гости как-то совсем не смотрелись в атаке, в защите допускали ошибки, в середине поля тоже огрехи были. В общем, никак приезжие себя не проявили. Зато «матрасники» теперь, настроенные на сражения только на полях Испании, могут отдавать все силы для схваток с каждым оппонентом. Нынче не пришлось упираться, главное было удержать счёт, что подопечные Симеоне и сделали. Но к следующему матчу нужно подготовиться основательно. Как-никак, а с «Малагой» на выезде придётся выяснять отношения. Что касается «попугаев», то прервали они свою беспроигрышную серию. В седьмой встрече всё-таки потерпели поражение. В большинстве. Сами виноваты. В принципе, не настолько уж и силён «Атлетико», чтобы не забивать ему голы, тем более когда он играет не в полном составе.

Предыстория.


По сумме двух встреч с казанским «Рубином» вылетел из розыгрыша Лиги Европы мадридский «Атлетико», потеряв звание сильнейшей команды данного турнира. Теперь «матрасникам» можно целиком и полностью уйти в национальные баталии, т.е. Кубок Испании и Примеру. Тем более в чемпионате нужно удерживать историческую вторую строчку, всё-таки обогнать «Реал» по итогам первенства – это подвиг. Нынешний соперник «Эспаньол» уже не проигрывает шесть матчей подряд, держится очень неплохо. В свою очередь подопечные Симеоне в прошлом туре уверенно разобрались с «Вальядолидом» (3:0). Сражение произойдёт в столице. Перед своими болельщиками мадридцы всегда сильны, да ещё и вдохновлены по-спортивному. Но и оппонент нынче уступать не будет. Тем более можно задеть по больному, ведь вылет из еврокубка как-нибудь, да сказался на психологическом состоянии дружины. С одной стороны хочется реабилитироваться «Атлетико», а с другой можно и перегореть, чем и постарается воспользоваться клуб из Барселоны. «Попугаи» повторять несколько раз не будут, просто приложат все усилии, чтобы обыграть конкурента на его территории. Зрелище должно получиться очень интересное, учитывая все нюансы и внешние факторы.

Ход матча.

Повреждение с первых секунд встречи – не очень приятный знак. Диего Коста уже успел где-то получить по ногам. Нападающий хозяев поля заметно прихрамывал. Но потом вроде отошёл постепенно и заменён не был. Мало того, немного погодя снова схлопотал, только на этот раз нарушителя правил наградили жёлтой карточкой. Диего Коста ускорился в центре поля, а Форлин неплохо так шибанул его сзади по ногам. Пострадавшему продолжало «везти» и дальше. Касилья зачем-то побежал за пределы своей штрафной площади и сбил всё того же Диего Косту, который успел прокинуть «снаряд» мимо голкипера команды оппонента. «Горчичник», да ещё и штрафной в сторону барселонской дружины. Футболист больше всех получавший по ногам в данном поединке вообще активнее всех смотрелся. Вот и на 18-й минуте он же выполнил мягкий заброс в штрафную в расчёте на Фалькао, но мяч прилетел точно в руки Касилье, которому даже не потребовалось выходить толком из ворот. Игроки же сами очень часто ошибались. Брака много было в передачах. И Хуанфран ошибался, и Коке, и тот же Коста. На 25-й минуте, наконец, что-то похожее возникло на опасный момент. Но после подачи с левого фланга Касилья сумел всё-таки опередить Фалькао и выбить мяч в центр. Правда, секундой ранее лайнсмен поднял флажок, зафиксировав у колумбийца офсайд. У кипера гостей, кстати, оказалась разбитой губа после столкновения с звёздным форвардом «матрасников». Небольшая остановка в игре возникла.

Потом целую россыпь «горчичников» рефери выдал. Тьягу Мендеш грубой игрой едва не вызвал массовые побоища. Даже жёлтая карточка в адрес португальца футболистов не успокоила приезжих. На почве всех этих споров «жёлтый свет» перед собой увидели ещё и Габи с Стуани. А потом случилось то, что помогло разбавить скучную, в целом, атмосферу дуэли. Морено сбил в своей штрафной вновь вездесущего Диего Косту, ворвавшегося в чужие владения после скидки в исполнении Радамеля Фалькао. Последний и реализовал удачно одиннадцатиметровый удар. Вратарь прыгнул в противоположный угол и – 1:0 в пользу мадридцев! Счастью хозяев поля вроде не было границ, как и радующимся болельщикам, но в компенсированное время первого тайма произошло неприятное событие. Габи нарушил правила и получил вторую жёлтую карточку, которая в итоге превратилась в красную. «Атлетико» остался в меньшинстве на всю вторую половину встречи.

И как будто в большинстве, а не в усечённом составе начали поединок хозяева поля. Фалькао подхватил мяч на чужой половине поля, сыграл на Тиагу, а тот сделал хорошую передачу на Диего Косту, бразилец под острым углом выскочил к воротам, выполнил прострел, но последовавший потом удар португальца заблокировал защитник Колотто. Потом снова несколько «горчичников» было показано футболистам. Сначала Фалькао из центра поля протащил мяч до чужой штрафной, обыграл одного противника, но не смог обойти другого. Арда Туран, дабы сорвать контратаку, нарушил правила и увидел перед собой «жёлтый свет». А потом Диего Коста подхватил мяч на своей половине поля, пробежался по левому флангу, после чего наткнулся на нарушение правил со стороны Колотто, за что последнему и было выдано наказание. Продолжал Диего Коста активничать. Чуть позже он совершил удивительный рейд по левому флангу, вошёл в штрафную, после чего пробросил мяч в центр на Фалькао, но сделал это бразилец слишком сильно. А ведь его партнёр там находился совсем один. Коста же потом заработал штрафной удар около левого углового флажка. Очень прагматично во второй половине действовали футболисты принимающей стороны, а подопечные Агирре ничего с этим не могли поделать.

Фалькао пытался тоже на передовой блеснуть. За мяч на своей половине поля он зацепился, выиграл силовую борьбу у Лонго и в и тоге последний сфолил на колумбийце и был наказан жёлтой карточкой. Очень много фолов было в поединке. Всё тот же Фалькао мог в конце основного времени второго тайма отличиться, на этот раз с игры. Неожиданно убежал нападающий на рандеву с кипером соперника, которого решил переиграть на паузе, но Касилья стоял на ногах до последнего и спас свою команду. Куртуа был предупреждён потом за затяжку времени, а Санчес за то, что ударил по ногам звёздного колумбийца «Атлетико». На этом и порешали. 1:0. Трудовая победа в меньшинстве, и подопечные Симеоне реабилитируются в глазах своих болельщиков за поражение от «Рубина».

Лучший игрок матча – Диего Коста.

Давненько не было такого, чтобы столько раз фолили на одном и том же футболисте за матч. Коста по ногам сегодня начал получать с самых первых минут поединка. Но он поднимался и продолжал бой. Стремился вперёд. Ещё и пенальти заработал, благодаря которому «матрасники» забили единственный гол в этой дуэли. Нужно, на всякий случай, провериться Диего у врачей, что он, наверное, и сделает. Уж очень много раз его били-лупили-сбивали. Чудо какое-то, раз обошлось без серьёзных повреждений. Просто Терминатор какой-то…

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS