ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Сесар Мунис Фернандес (Овьедо).

РЕАЛ МАДРИД - ГРАНАДА - 5:1 (2:1)
Бензема, 19 (1:0). Микель Рико, 22 (1:1). Серхио Рамос, 34 (2:1). Игуаин, 47 (3:1). Бензема, 50 (4:1). Криштиану Роналду, 89 (5:1).
Реал МадридГранада
 Икер Касильяс Роберто
 Лассана Диарра Аллан-Ромео Ньом
 Серхио Рамос Иньиго Лопес
 Рафаэль Варан Папе Диакате
 Марсело Гильерме Сикейра
 Хаби Алонсо Икечукву Уче
 Сами Хедира Хассан Йебда, 62
 Гонсало Игуаин, 83 Микель Рико
 Месут Ёзил, 67 Дани Бенитес
 Криштиану Роналду Карлуш Мартинш, 77
 Карим Бензема, 53 Одион Игало, 66
Замены:
 Хосе Кальехон, 53 Фран Рико, 62
 Кака, 67 Александре Гейхо, 66
 Хамит Алтынтоп, 83 Абель Гомес, 77

Наказания:

 Гонсало Игуаин, 60 Роберто, 24

 

РеалВ субботу мадридский «Реал» одержал очередную простую победу, не оставив никаких шансов своему сопернику, которым сегодня была «Гранада». Подопечные Жозе Моуриньо испытывали некоторые проблемы с новичком этого сезона в первом тайме, но эти трудности оказались лишь временными. Счет в середине первой половине встречи открыли хозяева. Футболисты «бланкос» разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Карим Бензема. Однако через пару-тройку минут «королевский» клуб был наказан за безалаберную игру в обороне. Микель Рико восстановил равновесие, замкнув головой подачу с правого фланга. Гостям на некоторое время удалось выровнять игру. Правда, на перерыв «галактикос» ушли в лидерах. Отличился Серхио Рамос, откликнувшийся на навес Месута Озила с углового. Окончательно вопрос о победителе был снят в начале второго тайма. Мадридцы в течение трех минут дважды огорчили своего соперника. Сначала забил Игуаин, а чуть позже дело до разгрома довел Карим Бензема, оформивший дубль. Практически сразу французский нападающий был вынужден покинуть поле из-за травмы. В самой концовке точку в матче поставил Криштиану Роналду, показавший сегодня далеко не лучшую игру. 5:1 и «Реал» продолжает лидировать в таблице Примеры.

Предыстория.


Постепенно топовые европейские чемпионаты выходят с новогодних каникул. Одной из первых возобновляется испанская Примера. В этот уик-энд будут сыграны матчи 18-го тура. Один из них состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» примет «Гранаду». «Сливочные» в предыдущей встрече чемпионата на выезде разгромили «Севилью» со счетом 6:2. Подопечные Жозе Моуриньо продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице, несмотря на поражение в «Классико». Кроме того, «галактикос» провели одну игру уже в этом календарном году в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании. Столичный клуб на своем поле обыграл «Малагу» - 3:2, хотя гости вели по ходу встречи с преимуществом в два мяча. «Гранада» также свой последний матч провела в рамках Кубка Короля, правда, поединок с «Реал Сосьедадом» состоялся еще в конце декабря прошлого года и на стадии 1/16 финала. «Филипины» победили команду из Сан-Себастьяна – 2:1, однако дальше прошли баски. В предыдущей встрече Примеры «красно-белые» на своем поле победили «Леванте» со счетом 2:1. Дружина Фабри пока занимает тринадцатую строчку в турнирной таблице. История противостояния мадридского «Реала» и «Гранады» в чемпионатах Испании насчитывает тридцать четыре матча. Двадцать один раз побеждали «бланкос», в восьми случаях была зафиксирована ничья, и еще в пяти встречах верх брали «красно-белые». У хозяев из-за травм не смогут выйти на поле Анхель Ди Мария и Рикардо Карвалью, по решению тренера в заявку не вошли Фабио Коэнтрао и Альваро Арбелоа, а из-за дисквалификации будет отсутствовать Пепе. У гостей в лазарет пуст, однако участие в сегодняшней игре Карлуша Мартинша, Хассана Йебда и Папа Диакате остается под вопросом.

Ход матча.

С первых минут хозяева ожидаемо забрали мяч под свой контроль и начали пробовать вскрывать оборонительные порядки «Гранады». Первая же атака «сливочных» завершилась неточным ударом в исполнении Хаби Алонсо. Столичный клуб играл довольно быстро, однако на первых порах оборона «красно-белых» сдерживала наскоки атакующих игроков «Реала». Подопечные Фабри пытались подольше держать снаряд у себя, дабы хотя бы не надолго отодвинуть игру от своих ворот, но все выпады гостей захлебывались еще в центре поля. На 6-й минуте Карим Бензема легко обыграл Сикейру на правом фланге и сделал прострел вдоль ворот, однако никто из нападающих «бланкос» не смог замкнуть эту передачу. Следом «королевский клуб» заработал угловой. На подачу с левого угла поля откликнулся молодой Рафаэль Варан и пробил головой. Мяч пролетел мимо цели. Территориальное преимущество «галактикос» росло с каждой минутой. Столичный клуб подал еще несколько «корнеров» у владений Роберто, но, ни один из ничем опасным не завершился. На 13-й минуте мягкий навес с левого фланга в исполнении Марсело кивком головы замкнул Криштиану Роналду. «Круглый» улетел выше за ворота. Затем веерную атаку «Мадрид» завершил своим неточным выстрелом Сами Хедира. Через минуту уже «Гранада» могла создать что-то острое. Дани Бенитес промчался по левой бровке, вошел в штрафную и пробил прямо в руки Касильясу. «Реал» продолжал давить. Серхио Рамос неплохо пробил головой, откликнувшись на подачу с фланга. Мяч упал сверху на ворота. Следующий выпад «сливочных» оказался результативным. В этом эпизоде футболисты хозяев продемонстрировали все свое высочайшее мастерство. Криштиану Роналду черпачком отпасовал на Озила, который пяткой в касание выдал передачу на Бензема, а француз не оставил никаких шансов голкиперу – 1:0. Прекрасная комбинация. Правда, показалось, что в момент передачи Озила у Карима был офсайд. Тем не менее, взятие ворот было зафиксировано. Тут же Бензема мог оформить дубль, но пробил прямо в Роберто.

В середине тайма случилось неожиданное событие. «Гранада» сравняла счет. Икечукву Уче несколько раз легко обыграл Марсело на правом краю и мягко навесил в центр штрафной площади, откуда никем не прикрытый Рико головой поразил цель – 1:1. Как-то вальяжно сыграла в этом моменте оборона мадридцев. Подопечные Жозе Моуриньо, естественно, сразу же бросились вперед. Ничья с новичком чемпионата явно не входила в планы хозяев. «Бланкос» снова прижали неприятеля к своим воротам . У владений «красно-белых» вновь было подано несколько «корнеров», но ни один из них чем-то опасным для Роберто не закончился. Дружина Фабри старалась контратаковать и иногда преуспевала в этом. Икер Касильяс по-настоящему выручил свою команду после неприятного выстрела Рико. Стоит отметить прекрасную «стенку», которую Рико разыграл с Карлушем Мартиншем. Гостям, казалось, удалось выровнять игру, однако «Реал» все-таки забил свой гол. Подачу Месута Озила с угла поля головой замкнул Серхио Рамос – 2:1. В концовке тайма футболисты «королевского» клуба еще несколько раз угрожали своему сопернику ударами с разных дистанций. «Гранаде» же в одном из контрвыпадов удалось заработать штрафной. Бенитес попытался пробить головой, но он до мяча не добрался.

В начале второй половины встречи хозяева увеличили свое преимущество в счете. Уже на 47-й минуте Марсело вошел в штрафную площадь соперника и в противоборстве с защитниками смог сделать пас на Игуаина, а аргентинец точно пробил в нижний угол – 3:1. Ну, вот теперь «бланкос» могли играть в свое удовольствие, что у них не всегда получалось в первом тайме. Не успели гости прийти в себя, как им снова пришлось начинать игру с центра поля. Хаби Алонсо выполнил прекрасную длинную передачу на Карима Бензема, который бильярдным ударом поразил нижний угол ворот – 4:1. На 53-й минуте Жозе Моуриньо пришлось сделать вынужденную замену. Бензема получил небольшую травму и был заменен на Хосе Кальехона. Первая атака «Гранады» во втором тайме закончилась угловым. На подачу Мартинша выше всех выпрыгнул Сами Хедира и вынес снаряд подальше от своей штрафной. В эти минуты «красно-белые» стали заметно чаще ходить вперед. Один из гостевых выпадов лишь ценой фола смог остановить Гонсало Игуаин. Арбитр матча показал аргентинскому форварду желтую карточку за срыв атаки. На 62-й минуте первую перестановку в составе своей команды провел Фабри. Вместо Хассана Йебда в игру вступил Фран Рико. Тем поединка стал более спокойным, умеренным. «Галактикос» спокойно доводили дело до своей очередной победы, не затрачивая при этом много сил, а «Гранада» хоть и с удовольствием шла в атаку, тем не менее, никакого дискомфорта ни Касильясу, ни его партнерам ее футболисты не создавали. На 66-й минуте в составе «красно-белых» произошла вторая замена. Вместо Одиона Игало на поле появился Алешандре Гейхо. Жозе Моуриньо ответил своему визави, выпустил Кака вместо Месута Озила.

В середине тайма Марсело заработал штрафной для своих партнеров. Стандарт взялся исполнить Криштиану Роналду, и португалец сделал это не лучшим образом. В ответ гости заработали очередной угловой во второй сорокапятиминутке. Иньиго Лопес откликнулся на подачу Карлуша Мартинша и пробил головой. Мяч пролетел рядом со штангой. Затем на авансцену, наконец-то, вышел Криштиану Роналду, сыгравший сегодня не так ярко, как обычно. Португалец в течение минуты дважды угрожал владениям Роберто. Оба раза снаряд разминулся со створом ворот. На 78-й минуте Рафаэль Варан бил головой со «второго этажа», замыкая подачу Кака с углового. «Круглый» улетел выше перекладины. Ближе к концу матча оба наставника провели по последней замене в составе своих команд. Сначала Фабри выпустил Абеля Гомеса вместо Карлуша Мартинша, а чуть позже Жозе Моуриньо поменял Гонсало Игуаина на Хамита Алтынтопа. Роналду продолжал рвать и метать. Он был постоянно в поисках мяча и все время угрожал чужим воротам. И все-таки на 89-й минуте Криштиану своей цели добился. Хосе Кальехон не стал бить сам, а отпасовал на португальца, который с близкого расстояния поразил цель – 5:1. В добавленное время вышедший на замену Гейхо пробил по воротам Касильяса, однако удар получился слишком неточным.

Лучший игрок матча – Карим Бензема.

Французский нападающий «Реала» провел на поле всего пятьдесят три минуты, однако за этот довольно непродолжительный отрезок времени он показал себя с лучшей стороны и стал героем матча. Бензема сегодня оформил дубль. Свой первый гол Карим забил, замкнув изящную комбинацию своих партнеров, а в начале второго тайма форварду «галактикос» удался по-настоящему бильярдный выстрел в нижний угол ворот. Правда, француз практически сразу же был заменен из-за травмы. Пожелаем Кариму скорейшего выздоровления. В составе гостей неплохо себя проявил Микель Рико, забивший единственный гол своей команды в сегодняшнем поединке.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS