Юношеская сборная России (игроки 2004 года рождения) в товарищеском матче разгромила "Динамо-СПб".

Юношеская сборная России (игроки 2004 года рождения) обыграла "Динамо-СПб" в первом матче сбора в Санкт-Петербурге. Игра прошла в академии ФК "Зенит" и завершилась со счетом 4:0 в пользу национальной команды, сообщает официальный сайт РФС.

Подопечные Ивана Шабарова первым номером начали матч и за счет командной скорости создали значительно больше моментов в первые полчаса игры. Реализовать преимущество сумели дважды Андрей Марьянов, сначала отметившийся точным ударом в дальний угол, а затем замкнувший прострел с фланга, и Илья Родионов, хорошо пробивший с линии штрафной.

Концовка первого тайма осталась за игроками "Динамо-СПб", однако в воротах надежно сыграл Богдан Москвичёв. Он же несколько раз выручил юношескую сборную во втором тайме, а вышедшие на замену Егор Зорин и Никита Салтыков разыграли еще одну голевую комбинацию.

Следующая игра юношеской сборной 2004 года рождения пройдет 27 марта. На том же поле команда сыграет с молодежкой ФК "Зенит".

Россия – "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) – 4:0 (3:0)

Голы: Марьянов, 18 (1:0). Марьянов, 22 (2:0). Родионов, 27 (3:0). Зорин, 72 (4:0).

Россия: Москвичёв, Бессмертный (Коледин, 57), Першин (к) (Погостнов, 57), Кирш (Казаков, 80), Крашевский (Максецов, 69), Васильев (Пяткин, 57), Родионов (Кучугура, 46), Столбов (Зорин, 64), Марьянов (Салтыков, 57), Чупаёв (Никишин, 64), Зазвонкин (Дмитриев, 57).

"Динамо-СПб": Зириков, Коренблюм, Калистратов (Осокин, 83), Бровчук (Навлётов, 46), Манаев, Степанов (к), Плиев (Шилов, 85), Шиков (Болдырев, 85), Пикарев (Букштан, 30), Бугаенко (Краснов, 85), Шаталин (Козлов, 81).

Предупреждения: Калистратов, 2. Степанов, 42. Кучугура, 68.

Удаление: Манаев, 69.

25 марта. Санкт-Петербург. Академия ФК "Зенит".