Анзор Кавазашвили: "Спартак" за 10 секунд потерял выигранный матч".

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал матч "Спартака" против "Ростова" (1:1) в 13-м туре РПЛ.

"Я никак не могу понять, ну что же это за команда такая... Играют два тайма, и за это время можно было нарастить командное преимущество. Для этого нужно было просто выходить со своей половины поля, постоянно находиться ближе к сопернику. Защитники должны были подходить ближе к центральной линии, чтобы хватать соперника еще на его половине поля. А они играют 90 минут, и разрыв между защитой и нападением метров 50, не меньше. Неужели мы не можем посмотреть, как играют европейские команды? Нужно выходить на соперника, прихватывать его подальше от своих ворот. Тем более что силы на это есть. А что они вытворили в этом матче, я так и не понял. Ведут в счете, игра тоже идет, ну иди ты в атаку и постарайся забить второй, третий. Но у нас Ларссон дубовый, Соболев тоже, что с игроками происходит, не поймешь. А Жиго с Джикией, у которых опыта целый багаж, не могут вытолкать команду подальше от своих ворот. В итоге, даже полузащитники "Спартака" играют на своей половине поля, а команда за 10 секунд теряет уже выигранный матч", - передает слова Кавазашвили Rusfootball.info.