Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа В, 5-й тур

Крылья Советов - Спартак
23 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена". 18:00.
Судья - Павел Кукуян (Сочи).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

23 ноября в 18:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Кубка России «Крылья Советов» в Самаре сыграют против московского «Спартака». Соперничество этих команд по ходу текущего сезона получается любопытным.

Подопечные Игоря Осинькина за четыре тура группового этапа Кубка России набрали шесть очков, дважды победив и потерпев два поражения. «Крылья Советов» сложно прогнозировать, но играет команда преимущественно в симпатичный футбол, который временам приносит необходимый результат. В первом круге справиться со «Спартаком» самарцам не удалось, но формат Кубка предсказуемо дарит «Крыльям» шанс на реванш.

«Спартак» в четырёх турах группового этапа Кубка России одержал четыре победы, так что подопечные Гильермо Абаскаля все свои задачи уже решили и серьёзной турнирной мотивации лишены. Последнее своё поражение красно-белые потерпели в сентябре, когда не совладали в Ростове-на-Дону с командой Валерия Карпина. С тех пор «Спартак» провёл 11 матчей, в которых не уступил ни разу.

Статистические факты

– команды провели между собой 111 матчей, по итогам которых преимущество у «Спартака»: 78 побед, 16 поражений, 17 ничейных результатов;
– в текущем сезоне «Спартак» дважды переиграл «Крылья Советов» (5:2, 1:0);
– в 10 последних очных матчах «Крылья Советов» одержали 1 победу и потерпели 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Крылья Советов» забивали в среднем 1,1 гола за игру, а «Спартак» – 2,1);
– в 5 последних матчах на поле «Крыльев Советов» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Спартак»;
– результативность 5 последних очных матчей в Самаре – 3 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,6);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Турнирной мотивации у «Спартака» нет, так что подопечные Гильермо Абаскаля могут позволить себе сыграть более расслабленно, чем обычно. «Крылья Советов» - команда в том числе и атакующего настроения, в чем мы не раз по ходу сезона убеждались.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,66