Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа D, 5-й тур

Торпедо - Сочи
22 ноября. Москва. Стадион "Лужники". 20:00.
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

22 ноября в 20:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Кубка России столичное «Торпедо» примет в Лужниках «Сочи». Кто будет ближе к победе?

Если в российской премьер-лиге у подопечных Андрея Талалаева всё очень грустно и почти безнадёжно, то в Кубке автозаводцы отпраздновали две победы, идут на третьей позиции и могут догнать кого-то из лидирующей пары «Урал» - ЦСКА. Четыре последних матча черно-белые проиграли с общим счётом 0:6, а последнюю победу одержали в кубковой игре против столичных армейцев с минимальным преимуществом в счёте.

«Сочи» замыкает турнирную таблицу группы D, так что подопечным Александра Точилина в обязательном порядке необходимо выигрывать, чтобы сохранить шансы на третью позицию. Выиграть будет непросто, если учесть, что в шести последних играх южане одержали только одну викторию, а в Кубке России так и вовсе не набрали в четырёх турах ни одного очка. С другой сторону, «Сочи» выиграл матч недельной давности, так что готовился к игре в приподнятом настроении.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча: соперники обменялись победами с одинаковым счётом 3:1;
– в первом круге «Торпедо» обыграло «Сочи» в гостях;
– в турнирной таблице «Торпедо» опережает «Сочи» на шесть очков;
– «Торпедо» потерпело четыре поражения подряд;
– в шести последних матчах «Сочи» одержал одну победу;
– «Сочи» не пропустил в одном из шести последних матчей;
– «Торпедо» не забивало в четырёх последних матчах.

Прогноз от ФНК

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев в последних интервью не раз отмечал, что безголевая серия давит на его команду, поэтому до зимней паузы автозаводцам крайне важно суметь забить. «Сочи» обладает на самой надёжной обороной, пропускает и по семь голов, но класс исполнителей в атаке позволяет рассчитывать на голы в играх с оппонентами уровня «Торпедо».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,86