Алексей Татаев, 82  Руслан Фищенко, 63
  Батраз Гурциев, 82  Александр Саплинов, 74

Боян Йокич, 45
   Боян Йокич, 75

В завершающем матче группового этапа Кубка России сошлись «Алания» и «Уфа». Подопечные Спартака Гогниева с первых минут принялись бомбардировать ворота Алексея Кузнецова. Голкиперу гостей несколько раз пришлось спасать своих партнеров после ударов Цараева. В одном из эпизодов каким-то непостижимым образом не сумел попасть в створ из выгодной позиции Ислам Машуков. Футболисты «Алании» владели большим преимуществом, но с реализацией у клуба из Владикавказа были большие проблемы. «Уфа» только ближе к перерыву проснулась и начала создавать моменты. Хорошие возможности имели Кротов и Мрзляк, но до перерыва счет на табло так и не изменился. В начале второй половины Стукалов выпустил на поле вместо Агаларова Касинтуру и анголец почти сразу же мог забить, но африканский форвард угодил в перекладину. «Алания» же после этого сумела заработать не самый очевидный одиннадцатиметровый, благодаря которому Давид Кобесов открыл счет. Уфимцы бросились отыгрываться, но в итоге пропустили второй гол, автором которого стал Батраз Хадарцев. Гости еще что-то попытались сделать, но в итоге остались вдесятером после удаления Бояна Йокича. После этого футболисты «Алании» спокойно довели матч до победы, заняли первое место в группе и в итоге вышли в плей-офф Кубка России. «Уфа» же теперь сможет спокойно сконцентрироваться на Российской Премьер-лиге, где команде Алексея Стукалова предстоит бороться за выживание.

«Алания» на данный момент является одной из самых результативных и веселых команд подэлитного дивизиона. Владикавказцы идут на пятой строчке в турнирной таблице и снова претендуют на повышение в классе. Подопечные Спартака Гогниева не очень удачно сыграли в последних двух матчах ФНЛ. Сначала «желто-красные» проиграли «Акрону» со счетом 1:2, а затем уступили со счетом 2:3 нижнекамскому «Нефтехимику». Если вспоминать про Кубок России, то здесь у дружины Спартака Гогниева приличные шансы выйти в плей-офф, так как сейчас команда из Владикавказа занимает первую строчку в своем трио благодаря победе над «Легионом-Динамо» в основное время. «Алания» привыкла показывать бодрый футбол и всегда играть на победу, так что сегодняшний поединок с представителем РПЛ точно исключением не станет, так что уфимцев ждет горячий прием.

«Уфа» только недавно поднялась с последнего места в турнирной таблице, с чем подопечных Алексея Стукалов можно поздравить. В последнем туре РПЛ команда из Башкортостана поделила очки с казанским «Рубином» и отправила на последнюю строчку «Урал». В Кубке России у уфимцев дела обстоят не лучшим образом, так как для выхода в плей-офф дружине Стукалова необходима только победа. В противном случае, РПЛ лишится еще одного представителя в национальном кубке. Придется главному тренеру «Уфы» ставить с первых минут некоторых лидеров, среди которых особенно хочется выделить снова вызванного в сборную России форварда Гамида Агаларова. Нападающий наколотил уже десять мячей в двенадцати матчах и пока является главной ударной силой уфимского коллектива. Забавно, но помимо Агаларова в составе «Уфы» в чемпионате забивали только два человека – Олег Иванов и Владислав Камилов. Если справится сегодня оборона «Алании» с этой троицей, то практически полностью нейтрализует атаку «Уфы».

Алексей Стукалов выставил достаточно экспериментальный состав. На скамейке остался основной голкипер Александр Беленов и еще несколько основных футболистов, но зато в старте вышли сразу и Гамид Агаларов, и Олег Иванов. Запасной вратарь Алексей Кузнецов сразу же вынужден был показывать свое мастерство. Уже на второй минуте голкипер «Уфы» справился с очень непростым ударом Цараева. Атака хозяев на этом не закончилась, так что полузащитник «Алании» оперативно нанес второй удар. На этот раз снаряд летел в дальнюю девятку, но и тут Кузнецов выручил своих партнеров, которые явно не ожидали такого натиска от хозяев с первых же минут. После этого футболисты «Уфы» попытались что-то придумать у чужих ворот, но до опасных моментов дело не дошло. Зато на тринадцатой минуте стопроцентный шанс имела «Алания». После нескольких рикошетов сфера прилетела к Исламу Машукову. Нападающий владикавказского клуба без сопротивления соперников бил вроде бы наверняка метров с пяти, но умудрился каким-то образом не попасть в створ. «Алания» на этом и не собиралась останавливаться. После углового мяч прилетел к Хабалову, который подал в штрафную на Кочиева, но защитник хозяев в борьбе с Суховым не смог нанести нормальный удар по воротам. На двадцатой минуте во время розыгрыша очередного углового участие принял даже голкипер «Алании» Ростислав Солдатенко, прибежавший на чужую половину поля. Закончилось все это двумя заблокированными ударами хозяев с линии штрафной. В одном из эпизодов повреждение получил защитник «Уфы» Константин Плиев, вместо которого на поле появился Боян Йокич. «Алания» продолжила давить. В середине первого тайма Кобесов с левого фланга прострелил вдоль ворот, а Кузнецов не лучшим образом отбил мяч прямо на ногу Машукову. Форвард «желто-красных» с разворота бил метров с пяти, но умудрился послать сферу выше перекладины. Уфимцы на это ответили ударом Агаларова, но выстрел главного бомбардира РПЛ этого сезона заблокировали защитники «Алании». На 33-й минуте хороший удар из-за пределов штрафной нанес Гиоргобиани, но с этим выстрелом легко справился Кузнецов. Следом прекрасную возможность открыть счет имел Вячеслав Кротов. Полузащитник «Уфы» с правого фланга набрал скорость, влетел в чужую штрафную, но промедлил с ударом и в итоге пробил метров с восьми точно в голкипера Ростислава Солдатенко. Ближе к перерыву уфимцы выровняли игру. После заброса Мрзляка на свидание с вратарем выскочил Агаларов, но Солдатенко врезался в форварда «Уфы» на линии штрафной, а свисток арбитра промолчал. Снаряд отскочил к Мрзляку, который метров с пятнадцати просто не попал в пустые ворота. В концовке тайма желтую карточку получил Йокич.

На второй тайм Алексей Стукалов решил выпустить Касинтуру, который заменил Гамида Агаларова. Первый же опасный момент создали хозяева, но Гиоргобиани пробил мимо створа из убойной позиции. Следом же Николай вошел в чужую штрафную и пробил в ближний нижний угол, но Кузнецов ногой отбил сферу в сторону. На это уфимцы ответили супер моментом. С ударом Кротова Солдатенко справился, но первым на подборе оказался Касинтура. Африканский форвард сходу пробил метров с девяти, но угодил в перекладину. На 54-й минуте «Алания» заработала одиннадцатиметровый. Хабалов с левого фланга прострелил в штрафную, где в подкате Сухов выбил мяч на угловой. Арбитр Сергей Чебан увидел тут игру рукой и сразу же указал на точку. Давид Кобесов неотразимо пробил в правый нижний от голкипера угол. Кузнецов угадал направление удара, но выручить партнеров не сумел. «Уфа» после этого немного активизировалась. После передачи Кротова метров с двенадцати пробил Камилов, но полузащитник гостей зарядил намного выше створа. Стукалов пытался оживить игру заменами и выпустил на поле Фищенко и Никитина. Это помогло, так как гости устроили настоящий штурм ворот «Алании». Очередной шанс на 69-й минуте имел Касинтура, но дважды кряду с ударами ангольского нападающего справился Ростислав Солдатенко. В следующей же атаке «Алания» забила второй гол. Свеженький Хадарцев с левого фланга сместился к центру и пробил в дальний угол, но Кузнецов крайне неудачно отбил сферу, которая оказалась в воротах. «Уфа» еще что-то после этого пыталась придумать, но за пятнадцать минут до окончания основного времени Боян Йокич получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Алания» могла доводить счет до разгромного, но Хадарцев и Хубулов своими моментами не воспользовались. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Алании» со счетом 2:0, что выводит дружину Спартака Гогниева в плей-офф Кубка России.

Лучший игрок матча – Алан Хабалов.

Фланговый полузащитник «Алании» был очень активен и постоянно терроризировал оборону «Уфы» своими скоростными рывками к чужой штрафной. Стоит отметить, что именно после прострела Хабалова главный арбитр Сергей Чебан увидел руку у Сухова и назначил одиннадцатиметровый, благодаря которому был забит первый мяч в этой встрече.