5-й тур.



Акрон - Крылья Советов - 0:3
 

Сергей Булатов: "Мне понравилась заряженность футболистов. Был эффективный прессинг на протяжении почти всего матча".

Главный тренер "Крыльев Советов" Сергей Булатов прокомментировал гостевую победу наж "Акроном" (3:0) в матче 5-го тура РПЛ. Голы за "Крылья" забили Никита Чернов (19-я минута), Доминик Ороз (75-я) и Владислав Шитов (90+2). Все игроки отметились первыми мячами в сезоне.

— Три гола со "стандартов" команда забила.

— Хорошо, что это выстрелило сейчас. Здорово, что сработали в этом аспекте игры. Теперь будем улучшать другие.

Мне понравилась заряженность футболистов. Поддержали уровень борьбы, был эффективный прессинг на протяжении почти всего матча.

— Кроме трех очков, чем еще важна эта победа?

— Прежде всего, она дает уверенность. Мы проводили неплохие матчи, но результаты нас не устраивали. Теперь делаем шаги вверх по турнирной таблице, — сказал Булатов в эфире "Матч ТВ".

"Крылья Советов" одержали первую победу в чемпионате и довели количество очков до пяти. "Акрон" остался с двумя очками. В шестом туре Альфа-Банк РПЛ "Акрон" 28 августа встретится в Самаре с ЦСКА, "Крылья Советов" на следующий день сыграют против "Ахмата" в Грозном.