9-й тур.

Урал - Торпедо - 2:0
 

Виктор Гончаренко: "Ситуация с незабитым пенальти повернула игру с "Торпедо" в другую сторону".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции после домашнего матча 9-го тура РПЛ с "Торпедо" (2:0).

- Наверное, и у меня, и у команды такое чувство, что мы вечность уже не выигрывали. Сегодня нам очень хотелось победить. В начале игры чувствовали себя нервозно. В простых ситуациях отдавали мяч сопернику. Где-то не могли обработать простые передачи. Во втором тайме немножко успокоились. Ситуация с незабитым пенальти повернула игру в другую сторону. Эта ситуация придала нам сил. Чувствовалось, что мы взяли игру под контроль. Своевременно, конечно, забил Эрик Бикфалви. Помогли и замены. Свежие футболисты добавили качества. В конце игры мы имели очень хорошее преимущество, - сказал Гончаренко на пресс-конференции, видеозапись которой опубликовала пресс-служба "Урала".



Николай Савичев: "Есть разочарование. В таких матчах с ближайшими конкурентами нужно брать очки".

Пресс-конференция главного тренера "Торпедо" Николая Савичева после поражения в выездном матче 9-го тура РПЛ с "Уралом" (0:2).

- Есть разочарование. В таких матчах с ближайшими конкурентами нужно брать очки. Плохая игра. Можно сказать, что ключевым моментом стал незабитый пенальти. Но это все отговорки. Совсем непонятно, почему после пенальти мы встали, будто мы забили этот мяч и начали играть на удержание. Плохо двигались, отдали инициативу. Я поздравляю "Урал" с заслуженной победой.

- Давид Караев имел несколько моментов, но при этом было видно, что он не в форме. Почему не поменяли его, после незабитого пенальти, например, на Игоря Лебеденко?
- Хочется верить, что когда футболист не забивает пенальти, то будет стараться исправить эту ошибку. Но, к сожалению, Давид этого не продемонстрировал.

- Было видно, что ваши игроки делали диагональные передачи, чтобы "отрезать" соперников? Правильно поняли вашу тактику?
- Нужно было взять мяч под контроль. Где-то получалось, где-то нет. Но в переходных фазах (из обороны в атаку и наоборот) "Урал" был лучше, - цитирует тренера официальный сайт "Торпедо".