5-й тур.

Факел - Урал - 0:0
 

Олег Василенко: "Понимаем, что каждое очко - это в копилку, но расстроены, что не выиграли".

Главный тренер "Факела" Олег Василенко выступил на пресс-конференции после домашнего матча 5-го тура РПЛ с "Уралом" (0:0).

- Соперник оборонялся большим количеством. Мы пытались это вскрыть, пытались угрожать воротам. У нас это получалось, но, если мы не забили гол, у нас это получалось не очень идеально. Есть вещи, которые делали хорошо. В общем, нас не устроила ничья. Мы расстроены. Понимаем, что каждое очко - это в копилку. Тем не менее, мы настраивались на победу и держали темп. Думаю, мы наиграли на гол. Вот-вот могли забить, но... Это всё отговорки для бедных. Мы хотели выиграть, прикладывали усилия, но эшелонированную оборону "Урала" так и не вскрыли, поэтому 0:0, - сказал Василенко на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Факела".



Евгений Аверьянов: "Надо радоваться, что взяли очко, а не проиграли. В нашей ситуации сделали движение вперёд".

Исполняющий обязанности главного тренера екатеринбургского "Урала" Евгений Аверьянов прокомментировал гостевую ничью с "Факелом" (0:0) в 5-м туре РПЛ.

— Сегодня был эмоциональный день, мы очень хотели победить. Надо радоваться, что взяли очко, а не проиграли. В нашей ситуации сделали движение вперёд. Могли выиграть, если бы Эрик Бикфалви забил.

На этом поле очень тяжело играть низом, оно медленное, трава высыхала. В начале первого тайма было несколько ошибок, связанных с этим. Игра была очень ответственная и с нашей стороны, и со стороны "Факела". Матч был на шесть очков, поэтому упрощали. Мне хочется верить, что мы были ближе к победе, мы не раскрывались, а старались подавить соперника. Не упрощали настолько, как это делал "Факел". Мне кажется, желания победить у "Урала" было больше. Что касается моего статуса в клубе, это вопрос к руководству, — сказал Аверьянов в эфире "Матч ТВ".