Сергей Волков, 45+1
  Кристиан Рамирес, 65
  Ираклий Манелов, 87 (не на поле)

Александр Сторожук  Йозеф Циннбауэр

Поединок между «Краснодаром» и «Локомотивом» получился на редкость упорным, и итоговый счёт может ввести в заблуждение. Лишь в самой концовке поединка хозяева стали заметно переигрывать своих оппонентов, а до этого момента счёт вполне могли открыть и «железнодорожники». Москвичей во втором гостевом поединке кряду не хватило на все 90 минут, и снова дело закончилось для них разгромом. До перерыва же казалось, что матч точно будет «низовым». Команды мало что создали впереди, но в одном их эпизодов Вилсон Изидор обязан был забивать, но «быков» спас Матвей Сафонов, отразивший удар лицом. Перед самым перерывом «простил» гостей Манелов, но у Ираклия судьи с опозданием зафиксировали офсайд. В начале второго тайма Сафонов снова показал своё мастерство, на сей раз после удара Игнатьева – Иван не сумел огорчить бывшую команду. Через некоторое время блеснул уже голкипер гостейДаниил Худяков, парировавший коварный удар Олакунле Олусегуна. Ни одна из команд не собиралась довольствоваться ничьей, но сил на концовку куда больше оказалось у хозяев. Их окрылил сумасшедший гол Кристиана Рамиреса, который тот провёл дальним ударом на 78-й минуте. Для эквадорца этот мяч стал первым в чемпионатах России. Гости побежали вперёд отыгрываться и пропустили ещё дважды – неутомимый Олусегун успел оформить дубль. «Краснодар» одержал вторую победу подряд, снова забив три мяча. Команда Александра Сторожука взлетела на данный момент на четвёртое место в турнирной таблице. А кошмар «Локомотива» продолжился. Москвичи в последних двух матчах пропустили восемь безответных мячей, по итогам 4-го тура они могут скатиться в зону прямого вылета. В такой ситуации кардинальным решениям боссов «Локомотива» в отношении тренерского штаба команды, пожалуй, никто не удивится.

«Краснодар» и «Локомотив» стартовали в новом сезоне не так, как того бы им хотелось. «Быки» свою первую викторию отпраздновали только в третьем туре, а «железнодорожники» и вовсе пока не познали вкус побед. Обе команды выглядят на старте сезона противоречиво. Отрезками они смотрятся вполне неплохо, но стабильности не видно и близко. «Локомотив» в стартовом туре имел все шансы на победу в поединке с «Пари НН», но пропустил после единственного удара соперника в сторону ворот и был вынужден довольствоваться ничьей (1:1). Затем случилась драматичная битва с «Ростовом», и там мирный исход был за счастье, поскольку москвичи отыгрались лишь на четвёртой компенсированной минуте (2:2). Ну а в Санкт-Петербурге у «Локомотива» случился полный провал (0:5), который пришёлся исключительно на второй тайм — до перерыва гости держались вполне достойно. После таких результатов «красно-зелёные», разумеется, жаждали реабилитироваться, однако на очереди у них был ещё один непростой выезд. «Краснодар» на старте сезона также не отличается надёжной игрой в обороне, но забивает команда исправно. В предыдущих двух домашних матчах «быки» набрали всего один балл — неуступчивый «Факел» одолеть не удалось (2:2), а «Спартаку» в меньшинстве южане уступили без шансов (1:4). Победный выезд в Екатеринбург (3:1) вернул краснодарцам уверенность, вот только даже в той встрече у соперника было не меньше моментов. Учитывая игру команд в начале сезона, от отчётного противостояния вполне можно было ожидать результативного футбола. В последний раз матч между этими клубами заканчивался нулевой ничьей ещё восемь лет назад. В прошлом сезоне команды обменялись минимальными домашними победами. На сей раз хозяев тоже можно было назвать фаворитами, тем более, если учитывать кадровые проблемы гостей — у «Локомотива» отсутствовали дисквалифицированный Дмитрий Баринов, а также травмированные Лукас Фассон, Максим Ненахов и Рифат Жемалетдинов. Но и тренерский штаб «Краснодара» не мог рассчитывать на полную обойму — у хозяев в лазарете находились Егор Сорокин и Кайо.

Олусегун, Манелов и Ионов составили атакующее трио у «Краснодара». Сперцян, Черников и Баньяц вышли в полузащите. У «Локомотива» на острие нападения был выдвинут воспитанник «быков» Игнатьев. Керк, Миранчук и Изидор расположились чуть глубже, Магкеев и Карпукас заняли опорную зону. В дебюте поединка пошла борьба за инициативу, мяч надолго ни у кого не задерживался. На 4-й минуте Живоглядов заработал стандарт на правом фланге, и после подачи Миранчука мяч ускакал на угловой. Розыгрыш же корнера привёл к удару, однако Керк пробил неопасно, прямо по позиции Сафонова. Тут же последовал контрвыпад «быков», Манелов устремился по центру и попытался завершить сам, однако удар Ираклия накрыли. А вскоре главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал первую в матче жёлтую карточку – Ионов схлопотал «горчичник» после того, как въехал в ногу Магкееву. На 10-й минуте «Краснодар» вполне мог открыть счёт. Олусегун прошёл по левому флангу, сместился к центру и пробил в соперника, мяч отлетел к Баньяцу, и тот с дуги пробил в касание в левый нижний угол, но Худяков в падении выручил свою команду. После розыгрыша углового Сперцян выполнил опасный навес, который едва не замкнули Бородин и Баньяц. Хозяева явно выглядели предпочтительнее соперника в дебюте встречи. На 13-й минуте Олусегун отметился дальним хлёстким ударом, однако в цель не попал. А затем Ионов смутил прессингом Едвая, но к мячу первым успел Худяков. Гости же продолжали собирать жёлтые карточки – вскоре Миранчук за споры с арбитром получил предупреждение. После таких «звоночков» «Локомотив» на некоторое время отодвинул игру от своих ворот, но впереди ничего не создал. На 20-й минуте Сперцян за фол в атаке на Едвае также схлопотал «горчичник». Стыков по-прежнему было предостаточно.

После паузы на водопой «железнодорожники» оживились. Вначале до Игнатьева едва не дошла передача Магкеева из глубины, а затем Тикнизян слева ворвался в штрафную, однако прострел Наира был прерван. На 27-й минуте на чужие ворота по правому краю едва не вывалился Игнатьев, но начеку оказался бдительный Литвинов. А розыгрыш гостями углового ни к чему не привёл. На исходе получаса игры Худяков ошибся в передаче, мяч был доставлен до Ионова, и Алексей из-за штрафной закрутил сферу в метре от дальней штанги. На 32-й минуте уже «Локомотив» создал вернейший момент. Изидор получил передачу за спины защитникам, вырвался на ворота и попытался перекинуть Сафонова, но тот успел сблизиться с нападающим и отразил удар лицом. Команды на этом отрезке встречи стремительно пересекали центр поля. На 36-й минуте Волков подключился к атаке, но не смог пробить из пределов штрафной, на подборе был Черников, который пальнул рядом с дальней штангой. А затем Олусегун заставил трибуны аплодировать себе – нигериец играюче прошёл двух соперников, жонглируя мячом, а затем отпасовал на Сперцяна, который заработал стандарт у левого угла чужой штрафной. Сам пострадавший и взялся его исполнить, однако подал неудачно. Ближе к перерыву игра успокоилась. На 43-й минуте Миранчук срубил Сперцяна, однако Безбородов Антона пожалел и не стал показывать ему вторую жёлтую карточку. Арбитр добавил к первому тайму три минуты, и на первой из них нарвался на предупреждение Волков, который влетел шипами в ногу Изидору. А перед самым перерывом Манелов выскочил на свидание с голкипером после заброса из глубины, однако пробил рядом с ближней «девяткой». Впрочем, арбитры, пусть и с запозданием, зафиксировали офсайд у Ираклия в этом эпизоде. В итоге голов в первом тайме зрители так и не дождались.

В перерыве Йозеф Циннбауэр заменил Миранчука на Камано. В дебюте второго тайма Сперцян вывел на ворота по правому краю Ионова, но тот пробил по позиции Сафонова. Впрочем, у хозяев снова был зафиксирован офсайд. На 50-й минуте Манелов на финтах ушёл от двух соперников и отпасовал на Сперцяна, который ворвался в штрафную по левому краю, обыграл Едвая, но с угла вратарской пальнул неточно. А затем Сафонов отметился вторым блестящим спасением в матче. Камано выдал филигранный навес на линию вратарской, откуда Игнатьев головой пробил в левый нижний угол, но голкипер «Краснодара» вытянулся в струнку и дотянулся до мяча. А затем Сафонов самоотверженно сыграл в эпизоде с Изидором и получил ногой по голове. К счастью, вратарь избежал травмы. Затем москвичи в ходе своего выпада заработали угловой, однако подача Керка до партнёров не дошла. Затем тот же Керк на правом фланге заработал стандарт. Но и из него москвичи ничего не выжали. Гости на этом отрезке выглядели даже предпочтительнее. На 62-й минуте Сафонов не без труда парировал удар Керка и завладел мячом лишь со второй попытки. В середине второго тайма темп игры снова стал падать. На 65-й минуте Рамирес схлопотал «горчичник» за фол на активном Керке, а затем Мампасси грубовато сыграл против Сафонова в чужой штрафной и тоже увидел от арбитра жёлтую карточку. Только вслед за этим Александр Сторожук решился провести первую замену в матче – Кривцов вышел вместо Манелова.

Пауза на водопой пошла на пользу уже «Краснодару». На 72-й минуте Олусегун ушёл от Магкеева, Едвая и Мампасси и с линии штрафной пробил в дальний нижний угол, однако Худяков в падении каким-то чудом достал до мяча. После подачи хозяевами углового сфера заметалась у правого угла вратарской, но удар так и не состоялся. Затем тренерский штаб «Локомотива» заменил Карпукаса на Бабкина, однако почти тут же «быки» открыли счёт. Получив передачу от Баньяца, Рамирес устремился вперёд по левому флангу, приблизился к чужой штрафной и пробил в ближний угол, Худяков коснулся мяча кончиками пальцев, тот срикошетил в штангу, а от неё – в «сетку» - 1:0. Любопытно, что этот гол стал для эквадорца первым в чемпионате России, ранее он забивал за «Краснодар» только в Лиге чемпионов. Йозеф Циннбауэр отреагировал на такое развитие заменой Игнатьева на Раконьяца. Вскоре гости заработали угловой, но его розыгрыш до удара не довели. А на 84-й минуте «Краснодар» практически убил интригу в поединке. Кривцов обокрал Изидора и отдал передачу вперёд на Олусегуна, который убежал от защитника и пробил в «домик» голкиперу – 2:0. Радости хозяев не было предела, а заменённый Манелов даже успел схлопотать жёлтую карточку. Александр Сторожук же произвёл тройную замену – Ахметов, Исаенко и Кратков вышли вместо Ионова, Рамиреса и Сперцяна. Чуть позднее Баньяц уступил Сулейманову место на поле. «Краснодар» полностью контролировал игру. Безбородов добавил к основному времени целых шесть минут, и на этом отрезке хозяева здорово выбегали в контратаку. И на пятой компенсированной минуте «быки» довели дело до разгрома. Кривцов вынес мяч на Олусегуна, тот с центра поля убежал в одиночку на свидание с Худяковым и снова уверенно его переиграл, оформив дубль – 3:0. «Краснодар» одержал вторую победу кряду и заметно поправил своё турнирное положение.

Лучший игрок матча – Матвей Сафонов.

У «Краснодара» можно выделить Олусегуна, Рамиреса, Кривцова, однако лучшим назовём Сафонова. По ходу встречи чаша весов могла качнуться в любую из сторон, и счёт едва не открыли гости, однако голкипер «Краснодара» отметился двумя впечатляющими спасениями. В первом тайме Сафонов отразил удар Изидора лицом, а после перерыва не позволил отличиться Игнатьеву, пробившему из убойной позиции. «Краснодар» остался в игре и в концовке встречи воспользовался своими моментами.