РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


24-й тур.

13 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань". 7500 зрителей.
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

КРАСНОДАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:3 (0:1)
Горё, 2 (0:1). Максимов, 89 (0:2). Максимов, 90+3 (0:3).
КраснодарКрылья Советов
 Александр Фильцов Сергей Веремко
 Николай Марков Бенуа Ангбва
 Александр Мартынович Александр Амисулашвили
 Неманья Тубич Иван Таранов
 Душан Анджелкович Бруно Телес
 Владислав Игнатьев, 46 Режиналь Горё
 Сергей Петров, 60 Роман Воробьев, 72
 Евгений Шипицин Станислав Драгун
 Маурисио Перейра, 78 Илья Максимов
 Жоаозиньо Петр Немов
 Вандерсон Сергей Корниленко, 65
Замены:
 Исаэл, 46 Луис Кабальеро, 65
 Марсиу, 60 Александр Елисеев, 72
 Мусса Конате, 78 

Наказания:

 Александр Мартынович, 34 Александр Елисеев, 79

 

МаксимовРезультат матча между «Краснодаром» и «Крыльями Советов» можно назвать пока что самым неожиданным в 24-м туре. «Горожане» очень успешно играют в родных стенах в нынешнем сезоне и занимают место в верхней части таблицы, в то время как самарцы ведут напряженную борьбу за выживание. Волжане подтвердили свое реноме крайне неудобного противника для подопечных Славолюба Муслина. Краснодарцы пока еще ни разу не обыгрывали «Крылья Советов» в чемпионатах России. Нынешняя игра для хозяев сразу началась неудачно. В самом дебюте поединка гости открыли счет усилиями Режиналя Горё. В дальнейшем «Краснодар» естественно большую часть игрового времени владел территориальным перевесом, однако вскрыть оборону соперника у него никак не получалось. Более того, редкие контрвыпады самарцев получались опаснее. В итоге, дружине Славолюба Муслина не удалось избежать поражения. Причем, в самой концовке поединка волжане благодаря дублю Ильи Максимова довели дело до разгрома. Эта неожиданная победа позволила «Крыльям» слегка оторваться от «Мордовии», у которой есть еще игра в запасе. «Краснодар», в свою очередь, несмотря на неудачу, остался на восьмой позиции.

Предыстория.


В рамках 24-го тура в Краснодаре местный одноименный клуб примет самарские «Крылья Советов». Встречаются команды, решающие диаметрально-противоположные задачи в концовке сезона. Южане идут на восьмом месте в турнирной таблице и имеют теоретические шансы попасть в Лигу Европы, в то время как волжане пока занимают спасительную четырнадцатую строчку и ведут ожесточенную борьбу за то, чтобы не вылететь из Премьер-Лиги напрямую. В предыдущем туре подопечные Гаджи Гаджиева на выезде уступили питерскому «Зениту» со счетом 0:1. Та игра вызвала большой резонанс из-за того, что действующий чемпион забил свой единственный гол с ошибочно назначенного пенальти. Что касается «черных быков», то они в своей крайней официальной встрече на выезде разошлись миром с «Мордовией» - 0:0. История противостояния «Краснодара» и «Крыльев Советов» в чемпионатах России насчитывает пять матчей. Южане пока не имеют в своем активе ни одной победы, три раза соперники делили очки, и в двух случаях верх брали самарцы. В игре первого круга нынешнего сезона была зафиксирована ничья – 2:2. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Андрей Синицын и Никола Дринчич, а Владимир Коман будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей будет отсутствовать Стив Жозеф-Рене, отбывший на родину по семейным обстоятельствам.

Ход матча.

Начало матча для хозяев получилось обескураживающим. Первая же атака гостей в этой встрече закончилась голом! Сначала Фильцов в прыжке парировал плотный выстрел из пределов штрафной в исполнении Воробьева, а с добиванием в исполнении Горё голкипер «Краснодара» справиться не удалось – 0:1. Не стоит предъявлять никаких претензий в данной ситуации голкиперу «горожан». Он сделал все что мог, а вот оборона южан откровенно сплоховала в данной ситуации. Подопечные Славолюба Муслина попытались моментально прийти в себя. Краснодарцы совершили несколько подходов к владениям Веремко и однажды заработали угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. А вот ответный выпад подопечных Гаджи Гаджиева вновь получился достаточно острым. Максимов сделал хороший навес с правого фланга, который головой замкнул Корниленко, но мяч прилетел прямо в руки Фильцову. После этого инициатива окончательно перешла к «Краснодару». Правда, «черные быки» почему-то не форсировали события, а предпочитали неспешно перекатывать снаряд в центральном круге. Самарцы же очень компактно оборонялись, предоставляя «горожанам» мало пространства для маневра.

Лишь ближе к экватору первой половины встречи южане смогли организовать атаку, которая закончилась опасным, но крайне неточным ударом со «второго этажа» в исполнении невысокого Жоаозиньо. Чуть позже бразилец снова вышел на ударную позицию и опять пробил в небеса. Не хватало скорости выпадам хозяев. Чересчур академично они действовали. «Крылья», напротив», старались развивать свои контратаки быстро, напористо. Правда, спешка не играла на руку волжанам. Они из-за этого допускали ошибки в простейших ситуациях и губили один перспективный выпад за другим. Лишь на исходе получаса «черные быки» организовали момент у ворот Веремко, который с натяжкой, но можно было назвать опасным. После подачи с левого фланга Вандерсон скинул снаряд чуть назад прямо под удар Петрову, выстрел сходу которого самоотверженно заблокировал Амисулашвили. Постепенно с трибун стадиона «Кубань» стал доноситься гул краснодарских болельщиков, недовольных происходящим на поле. В крайне невысоком темпе проходила игра. Скукоты добавляли и многочисленные остановки, связанные с повреждениями игроков, которым требовалась медицинская помощь. К счастью, никто из футболистов серьезно не пострадал. Такой ход поединка был на руку волжанам. «Краснодар» в атаке особо не усердствовал, и подопечные Гаджи Гаджиева чувствовали себя довольно спокойно. На исходе первой половины «горожане» смогли заработать очередной «корнер», который опять был разыгран крайне невразумительно.

В перерыве Славолюб Муслин провел первую замену в составе своей команды. Вместо Владислава Игнатьева в игру вступил Исаэл. Видимо, во время пятнадцатиминутной паузы у сербского наставника случился серьезный разговор со своими подопечными. На второй тайм «черные быки» вышли с совершенно иным настроем. Хозяева сразу же на всех порах помчались вперед исправлять ситуацию. Здорово на первых минутах смотрелась бразильская связка Вандерсон-Жоазиньо, проведшая первый тайм не самым лучшим образом. Южноамериканцы своей активностью постоянно держали в напряжении защитников «Крыльев», но пока самарцам везло. Впрочем, подопечные Гаджи Гаджиева не собирались только и делать, что сидеть в глухой обороне и играть на удержание счета. Они старались отодвинуть игру подальше от своих ворот. Изредка гостям удавалось совершать набеги на чужую территорию, но всерьез побеспокоить Фильцова им никак не удавалось. На исходе часа игрового времени Славолюб Муслин провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Сергея Петрова в игру вступил Марсиу Абреу.

Ближе к экватору второй половины темп поединка значительно возрос. Игра пошла на встречных курсах. Футболисты «Краснодара» прекрасно понимали, что им пора уже играть на полную катушку, а не валять дурака. В связи с этим у «горожан» стали появляться большие разрывы между линиями, чем пытались воспользоваться волжане. Одна из стремительных контратак «Крыльев Советов» вполне могла закончиться голом! Партнеры здорово вывели на ударную позицию вышедшего на замену вместо Корниленко Кабальеро, но тот, уже обыграв Фильцова, затем не смог нанести завершающий удар, потеряв равновесие на ровном месте. Чуть позже Гаджи Гаджиев совершил еще одну перестановку в составе волжан. Роман Воробьев уступил свое место на поле Александру Елисееву. Время шло, а южане так и не могли придумать, как вскрыть оборону противника. Не хватало подопечным Славолюба Муслина изюминки в своих атаках. На 77-й минуте сербский специалист сменил Перейру на Муссу Конате. Проведя этот тактический ход, наставник «горожан» показал, что он идет ва-банк. Выход сенегальца не принес хозяевам весомых дивидендов. Игроки «Крыльев Советов» продолжали уверенно обороняться и проводить острые контратаки. В одной из них подопечные Гаджи Гаджиева были обязаны забивать и снимать все вопросы, однако Максимов не смог реализовать выход один на один с Фильцовым. На последних минутах южане пытались устроить нечто похожее на финальный штурм ворот. В одной из атак им удалось заработать опасный штрафной, который бездарно исполнил Исаэл, пробив в «стенку». Уже на исходе основного времени встречи очередной контрвыпад самарцев закончился голом, снявшим все вопросы относительно исхода данного поединка. Максимов с правого края выдал шикарный пас между защитниками хозяев прямо на Горё, но тот в ближнем бою не смог переиграть Фильцова и оформить дубль. Снаряд вновь отскочил к Максимову, которому удалось поразить пустые ворота «черных быков» - 0:2. А уже в компенсированное арбитром время волжане и вовсе довели дело до разгрома! Защитники «Краснодара» оставили Фильцова одного на растерзание нескольким игрокам «крылышек». Причем, голкипер хозяев сражался достойно в этом неравном бою. Он смог парировать два удара соперников в упор, но Максимову с третьей попытки удалось поразить цель и оформить дубль – 0:3. Неожиданная победа команды Гаджи Гаджиева!

Лучший игрок матча – Илья Максимов.

Здесь других вариантов быть не может. Полузащитник «Крыльев Советов» стал главным героем встречи! Он оформил дубль в самой концовке и внес ощутимый вклад в успех своей команды. Илья был гиперактивен на протяжении всего поединка. Максимов носился по флангам, создавал много остроты на краях. В общем, очень здорово себя проявил!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS