РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


15-й тур.

11 ноября. Москва. Стадион "Локомотив". 11657 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

ЛОКОМОТИВ - АНЖИ - 1:1 (0:0)
Карсела-Гонсалес, 72 (0:1). Н'Дойе, 84 (1:1).
ЛокомотивАнжи
 Гильерме Владимир Габулов
 Роман Шишкин Арсений Логашов
 Тарас Бурлак Кристофер Самба
 Ведран Чорлука Расим Тагирбеков
 Андрей Ещенко Камиль Агаларов
 Александр Самедов, 46 Жусилей
 Ян Тигорев Мубарак Буссуфа
 Денис Глушаков Мехди Карсела-Гонсалес
 Максим Григорьев, 80 Самуэль Это'О
 Фелипе Кайседо Юрий Жирков
 Даме Н'Дойе Ласина Траоре, 60
Замены:
 Виктор Обинна, 46 Шамиль Лахиялов, 60
 Роман Павлюченко, 80 

Наказания:

 Фелипе Кайседо, 57 Мехди Карсела-Гонсалес, 49
  Ласина Траоре, 50
  Мубарак Буссуфа, 57

 

Локомотив - АнжиТяжёлое положение у «Локо». Хотя ведь играет команда очень неплохо, но чего-то не достаёт. Вот и сегодня, осаждали ворота махачкалинцев «железнодорожники» как следует, да всего лишь один гол забили, и то, отыгравшись, когда уже отступать было некуда. Что касается подопечных Хиддинка, то отчётливо виднелась усталость, но оно и понятно, сколько сил представители республики Дагестан на всех фронтах отдавали и продолжают отдавать. Выглядели приезжие не так ярко, как обычно. Но и поле не самым лучшим образом выглядело, да и в целом атмосфера сказывалась. Тем не менее, обе дружины стоит поблагодарить за показанное зрелище. Они постарались, они молодцы, они заслужили то, что заслужили. Ничейный результат – справедлив. Хотя и немного жалко хозяев, которым бы три турнирных очка ой как не помешали…

Предыстория.


Московский «Локомотив» находится в глубочайшем застое. После крупной выездной победы над «Тереком» (3:0), в тот самый момент, когда грозненцы рвали и метали в чемпионате, все думали, что вот он – новый фаворит чемпионата России. Однако потом «поезд», уже по традиции, при каждом тренере, дал задний ход. Практически слетел с рельс. После проиграл игру в Кубке России всё тем же подопечным Черчесова, да ещё и в чемпионате три поединка уступили, два из которых дома, да ещё и «Кубани» с «Амкаром», которых, в принципе, по идее «железнодорожники» должны были обыгрывать. Сейчас футболисты Билича аж на восьмом месте, да и то их «Краснодар» обогнать может при определённых стечениях обстоятельств. Что касается «Анжи», то в октябре дагестанские футболисты провели шесть встреч, в то время как те же «красно-зелёные», свободные от всех параллельных турниров, всего четыре, что не может не отразиться на них положительно в плане «физики». В недавнем полуторагодичном чемпионате России «Анжи» и «Локомотив» очки поделили поровну, одержав ровно по одной победе в гостях и дома. Если же говорить в целом, то махачкалинцы во всех турнирах выглядят очень хорошо и представляют собой серьёзную силу. Но ведь внутренние ресурсы не бесконечны, и усталость у них тоже появляется…

Ход матча.

На неприятном, с точки зрения внешней и по качеству газона, поле стадиона разыграли мяч футболисты команд. Приезжие плохо «снаряд» держали, хозяевам удавалось гораздо больше. Правда, до чего-то серьёзного у ворот кипера Габулова не доходило. Жирков вроде мяч выцарапывал, Тагирбеков какие-то атаки развивать пытался, но толком подопечные Хиддинка ничего не показывали выдающегося. Видимо, усталость сказывалась. Пара минут выдались у приезжих нормальных, когда Это`О разыгрался, Агаларов ещё помогал, но… ноль эмоций, отсутствие результата. Первый опасный момент, что было и вполне логично, организовал «Локо» на 22-й минуте. Кайседо справа мяч перехватил, пробежал он с ним к линии штрафной «Анжи», от которой пасанул чуть назад. Набежавший Н`Дойе пробил метров с пятнадцати под ближнюю от себя правую «девятку», немного выше перекладины получилось. А потом уже ответили и гости. Это`О подхватил т мяч на левой бровке, потом сместился на высоченной скорости к ближнему от себя углу чужой вратарской, от которого отдал немного назад. Там уже подбежал Жирков, который мог метров с четырёх отправить мяч в сетку ворот противника, закинуть только оставалось. Но великолепный Чорлука успел помешать оппоненту.

Чуть позже вновь подопечные Билича снова атаковали владения противника. Навес со штрафного оформил Самедов к линии вратарской «Анжи», от которой Н`Дойе его головой подсёк в сторону правого от себя нижнего угла ворот. Но там спас Габулов, переведя мяч на угловой. И сразу же ещё один голевой момент у ворот приезжих произошёл. Чорлука решил пойти вперёд, с угла вратарской замыкал он навес, следовавший от угловой отметки. И каким-то чудом с ленточки выбил «снаряд» Тагирбеков. Потом ещё навес со штрафного вырезал Шишкин. Причём точно на Н`Дойе вышел, который затем пробил головой метров с десяти. Получилось под перекладину, и с трудом Габулов поймал «снаряд»! В компенсированное время первого тайма ещё Жирков вырезал навес на ближний от себя угол вратарской, от которого Тагирбеков головой пробил в замечательном прыжке и точно в штангу получилось. «Локо» вроде смотрелся лучше, но как-то напрягало отсутствие голов. Снова бы не расслабились хозяева во втором тайме, а то проигрывать ещё один дуэль было чревато если не отставкой тренера, то уж точно перестановками в команде, в плане игроков…

Дебютный «горчичник» получил Карсела за то, что ударил по ногам обокравшего его с мячом Григорьева. Так и начался второй тайм. Но вперёд шли хозяева. Снова оказывали давление на ворота гостей. Последовал заброс на правый угол вратарской «Локомотива» под Н`Дойе, который затем прострелил «снарядом» левее на Глушакова. А тот подрезал мяч сходу, но на ленточке превосходно вновь проявил себя Габулов. Потом неплохой ещё розыгрыш углового был, когда Глушаков вырезает навес в центр чужой вратарской, откуда как раз Н`Дойе головой выстрелил. И снова Габулов из-под перекладины мяч достал. И вроде лучше то гораздо смотрелся «Локо», но ни то магия Хиддинка, ни то что повлияло на дальнейший ход событий. Лахиялов зацепился за мяч на линии чужой штрафной, после чего покатил «снаряд» правее от себя, а Карсела на её углу круглого подработал, и вторым касанием отправил мяч что есть силы по кратчайшему пути. Обманулся Гильерме, 1:0 в пользу гостей.

Тем не менее, вышедший вместо Григорьева на замену Павлюченко помог своей команде сравнять счёт. Экс-игрок сборной России с дальней дистанции что есть силы выстрелил, задел мяч на линии чужой штрафной ногу Н`Дойе, после чего полетел в противоход Габулову. Кипер с самой ленточки круглого отбил, но сенегалец добил – 1:1! После финального свистка буквально попадали футболисты обеих команд на поле. Отдали они все силы. Показали, чего стоят. Молодцы и те, и другие. Ничья – заслуженная для обоих коллективов. Правда, «Локо» смотрелся всё-таки лучше. Но «Анжи» нужно хоть как-то беречь силы, для Лиги Европы.

Лучший игрок матча – Владимир Габулов.

«Анжи» мог проиграть. Но не проиграл. Благодаря Габулову. Вратарь махачкалинцев сегодня словно бился за место в сборной России. Впрочем, отчасти так оно и есть. Хочется ведь вратарю показать себя и в национальной команде. Вдруг Дон Фабио даст ему шанс? Правда, этот парень всегда до последнего бился.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS