РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


37-й тур.

1 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 15640 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО - 0:2 (0:1)
Кокорин, 43 (0:1). Мисимович, 88-с пенальти (0:2).
ЛокомотивДинамо
 Гильерме Антон Шунин
 Роман Шишкин, 89 Люк Уилкшир
 Тарас Бурлак Леандро Фернандес
 Максим Беляев Владимир Гранат
 Ренат Янбаев Владимир Рыков
 Магомед Оздоев Александр Самедов
 Денис Глушаков Кристиан Нобоа
 Дмитрий Торбинский, 61 Игорь Семшов, 75
 Владислав Игнатьев, 61 Александр Кокорин, 90+3
 Роман Павлюченко Андрей Воронин, 77
 Фелипе Кайседо Кевин Кураньи
Замены:
 Дмитрий Лоськов, 61 Артур Юсупов, 75
 Виктор Обинна, 61 Звездан Мисимович, 77
 Дмитрий Сычев, 89 Павел Нехайчик, 90+3

Наказания:

 Роман Павлюченко, 85 Люк Уилкшир, 41
 Тарас Бурлак, 85 Владимир Рыков, 48
 Магомед Оздоев, 87 

 

фото - РИА-НовостиМатч "Локомотив" - "Динамо" был одним из самых интересных в туре. После недавних поражений бело-голубых уже вычеркнули из борьбы за медали чемпионата, однако победа над "Локомотивом" возвращала бы команду Сергея Силкина в гонку за второе место. В итоге динамовцы благодаря голам Александра Кокорина и Звездана Мисимовича сумели набрать важнейшие три очка. Обо всех подробностях этой игры в нашем традиционном отчёте.

Сейчас у "Динамо" есть, видимо, какие-то внутренние проблемы, хотя со "Спартаком" они неплохо выглядели. Единственное, что Кокорин не реализовал много моментов. А "Локомотив" сейчас славится своей обороной. Даже у ЦСКА они выиграли не за счет атаки, а за счет обороны. Гильерме очень хорошо действует в воротах, а в обороне они всей командой организованно играют. У "Динамо" в плане обороны намного хуже дела обстоят, здесь у "Локомотива" преимущество. Однако за счет контроля мяча у "Динамо" достаточно хорошая центральная линия, за счет быстрой игры, быстрых перемещений они могут противостоять "Локомотиву". В целом "Динамо" играет неплохо, другой вопрос, что есть проблемы с реализацией и в обороне. А "Локомотив", наоборот, старается играть организованно и строго, не дает сопернику свободных зон. Так что назвать фаворита было трудно. Что касается кадровых потерь, то матч из-за дисквалификации пропускал Ян Дюрица. А Дмитрий Тарасов и Ян Тигорев травмированы. Динамовцы не могли рассчитывать лишь на Александра Епуряну, который ещё не восстановился от своего повреждения. Впрочем, в заявку на матч футболист всё-таки попал.

Ход матча.

Матч начался в невысоком темпе. Борьба велась на каждом участке поля, однако команды играли совсем без ворот. Как говорится, соперники нащупывали друг друга и искали слабые места. На 6-й минуте футболисты "Динамо" заработали свой первый угловой, однако довести дело до удара по воротам после его розыгрыша так и не получилось. "Локомотив" очень надёжно играл в обороне, частенько защищаясь практически всей командой. Да и подопечные Сергея Силкина особенно не раскрывались, так что ожидать от этого поединка большого количества голов не стоило. Это стало понятно едва ли не с первой минуты. Отметим, что в стартовый состав бело-голубых вернулись Андрей Воронин и Игорь Семшов. А вот Балаж Джуджак и Звездан Мисимович остались в запасе. Динамовцы продолжали играть с небольшим преимуществом. В одном из эпизодов случился угловой с правого фланга. Александр Самедов выполнил хорошую подачу, но великолепно на выходе сыграл Гильерме, который в этом сезоне ошибается крайне редко. Бразилец на данный момент вообще является одним из лучших вратарей российской премьер-лиги.

После первой десятиминутки говорить о какой-то содержательной игре не приходилось. На поле практически ничего интересного не происходило. Так что зрителям приходилось просто ждать хоть какого-то всплеска. Свою первую более или менее опасную атаку "Локомотив" организовал через правый фланг. Роман Шишкин выдал хорошую подачу, а Роман Павлюченко пробил по воротам, однако мяч прошёл выше цели. Ответная атака динамовцев не заставила себя долго ждать, однако Кевин Кураньи сыграл нерасторопно и загубил потенциально опасный момент. Отметим, что "Локомотив" шёл в атаку совсем уж малыми силами. Подопечные Жозе Коусейру рассчитывали, прежде всего, на ноль в обороне. А вот в атаке железнодорожники надеялись один забить уж точно. Исполнителей хватает. Футболисты "Динамо" пытались атаковать флангами, но гостям явно не доставало завершающего паса. При этом команда Сергея Силкина на половине поля соперника слишком долго думала, так что локомотивцы успевали накрывать своих оппонентов. В целом первая половина первого тайма прошла в равной борьбе с минимальным игровым преимуществом бело-голубых.

В составе "Динамо" здорово смотрелся Александр Кокорин, который активно действовал на фланге. В одном из эпизодов футболист проскочил по бровке и навесил на Кевина Кураньи, который вновь не сумел добраться до мяча. Вообще немецкий форвард действовал не лучшим образом. Динамовцы продолжали смотреться более настойчиво, однако каких-то неразрешимых задач перед защитниками "Локомотива" гости не ставили. В общем, игра шла под лозунгом примерно таким: "одни не могут, а вторые не особенно хотят". К тому же зрелищности в этом матче явно не хватало. Ну а временами было, откровенно говоря, скучновато. Первый по-настоящему опасный момент случился на исходе получаса игрового времени, когда Александр Кокорин с защитниками на плечах выскочил на ударную позицию и опасно пробил в створ ворот, но свою команду выручил Гильерме, который сумел среагировать на этот непростой выстрел оппонента. Впрочем, проблемы с точностью передач и движением оставались у обеих команд.

На 36-й минуте динамовцы провели красивую атаку, в результате которой Уилкшир и Самедов вывели на ударную позицию Семшова, тот нанёс мощный удар, но попал в защитника. Вскоре последовал ответ "Локомотива". Капитан команды Денис Глушаков нанёс сильный удар из-за пределов штрафной в угол ворот бело-голубых, но на этот раз надёжно сыграл Антон Шунин. Так что вратари обеих команд действовали уверенно и ошибок не допускали. На 41-й минуте первую в матче жёлтую карточку получил Люк Уилкшир. Ну а когда казалось, что команды так и доиграют первый тайм с нулями на табло, динамовцы открыли счёт. При этом гол в свои ворота "привёз" Роман Шишкин, который подарил мяч Александру Кокорину, который свой момент не упустил и технично перебросил Гильерме. Так что счёт по итогам первого тайма в целом отражал происходящее на поле.

Едва начался второй тайм, как жёлтую карточку получил Владимир Рыков, который грубо сыграл против Кайседо. "Локомотив" старался активизироваться в атаке, ведь железнодорожникам необходимо было отыгрываться, но наладить остроатакующий футбол хозяева никак не могли. На 51-й минуте Роман Павлюченко решился на дальний удар, но получилось слабо, да к тому же и не точно. Ну а в составе "Динамо" продолжал выделяться Александр Кокорин, который в одном из эпизодов едва не закрутил мяч под перекладину ворот Гильерме. Бразильский голкипер еле достал этот мяч. На 60-й минуте в составе "Локомотива" произошла двойная замена. Так на поле появились Лоськов и Обинна, а вот Торбинский и Игнатьев отправились отдыхать. Понятное дело, что железнодорожникам необходимо было наладить игру в центре поля, но полузащитника "Динамо" выглядела очень здорово. В частности хорошо действовал Кристиан Нобоа, который постепенно осваивается в новой команде.

В середине второго тайма Кристиан Нобоа выдал шикарную подачу на Кевина Кураньи, который уже готов был пробить головой из убойной позиции, но его в последний момент опередил Магомед Оздоев. Чем ближе был финальный свисток, тем меньше получалось в атаке у команды Жозе Коусейру. Игроки "Локомотива" явно нервничали на половине поля динамовцев, регулярно допуская ошибки в простых ситуациях. Да и суетились хозяева слишком много. На 72-й минуте Виктор Обинна выдал хорошую передачу на Романа Павлюченко, который опередил своего оппонента и пробил по воротам, но мяч прошёл выше перекладины. Далее динамовцы стали немного затягивать время, а следующий свой момент "Локомотив" получил на 80-й минуте, когда Глушаков нанёс коварный удар, но вновь блеснул Шунин, да и арбитр за мгновение до этого остановил поединок. Ну а на последних минутах динамовцы подловили соперника на контратаке, в результате которой Самедов заработал пенальти. Вышедший на замену Звездан Мисимович развёл мяч и вратаря по разным углам. В итоге команда Сергея Силкина одержала важную победу и набрала 62 очка, сравнявшись с московским "Спартаком".

Лучший игрок матча – Александр Кокорин.

Атакующий полузащитник или нападающий "Динамо" Александр Кокорин с каждым новом матчем только добавляет в своей игре. Вот и в поединке против "Локомотива" Кокорин был одним из самых заметных футболистов на поле. Он постоянно обострял игру у ворот Гильерме, а иногда самостоятельно завершал атаки своей команды коварными ударами. К тому же Кокорин забил победный гол в этом матче, так что именно его следует признать лучшим футболистом отчётного поединка.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS