РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


2-й тур.

19 марта. Краснодар. Стадион "Кубань". 4500 зрителей.
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).

КРАСНОДАР - СПАРТАК Нч - 2:0 (1:0)
Пикущак, 35 (1:0). Мовсисян, 70 (2:0).
Концедалов, 89 (вратарь).
КраснодарСпартак Нч
 Евгений Городов Отто Фредриксон
 Огнен Враньеш Михаил Багаев
 Александр Амисулашвили Миодраг Джудович
 Неманья Тубич Евгений Овсиенко
 Душан Анджелкович Милан Йованович
 Владимир Татарчук Леандро, 74
 Роман Воробьев, 46 Даниил Гриднев, 58
 Никола Дринчич Аднан Захирович
 Марсиу Роман Концедалов
 Михаил Комков, 62 Сергей Пилипчук
 Игорь Пикущак, 79 Богдан Милич, 46
Замены:
 Александр Кульчий, 46 Игорь Портнягин, 46
 Юра Мовсисян, 62 Давид Сирадзе, 58
 Евгений Шипицин, 79 Арсен Гошоков, 74

Наказания:

 Огнен Враньеш, 65 Аднан Захирович, 18
 Неманья Тубич, 68 Сергей Пилипчук, 67
 Александр Амисулашвили, 88 

 

ПикущакФК "Краснодар" одержал первую в своей истории победу в рамках российской премьер-лиги, забив два безответных мяча в ворота нальчикского "Спартака". Команда Славолюба Муслина, как обычно, весьма организованно сыграла в обороне и дважды проявила себя в атаке. Еще в первом тайме после навеса Душана Анджелковича счет в матче открыл Игорь Пикущак, а после перерыва отличился вышедший на замену нападающий сборной Армении Юра Мовсисян. "Спартак" в концовке поединке имел шанс сократить разницу в счете, но пенальти, заработанный вышедшим на замену Ильей Портнягиным, не реализовал Роман Концедалов.

"Краснодар", который в последний момент стал командой премьер-лиги из-за развала "Сатурна", довольно неплохо начал сезон в качестве дебютанта. Сначала команда Славолюба Муслина в дополнительное время вырвала путевку в четвертьфинал Кубка России, обыграв в гостях неуступчивый пермский "Амкар". Затем в рамках первого тура российского чемпионата "Краснодар" сыграл вничью 0:0 в Махачкале. Эти матчи показали, что в обороне у "Краснодаре" полный порядок. Хотя центральные защитники Александр Амисулашвили и Неманья Тубич были приобретены менее чем за месяц до старта чемпионата. В целом же "Краснодар" под руководством Муслина оставил весьма хорошее впечатление. Команда показала содержательный и весьма перспективный футбол. Что касается кадровых проблем, то в стане краснодарцев наметилась положительная тенденция. Поправился Михаил Комков, не ездивший по причине простуды в Махачкалу, выздоровел и приступил к работе Андрей Пазин, повреждение уже практически не беспокоит Спартака Гогниева, который даже забил гол в матче молодежных команд. Все уверенней чувствуют себя Дмитрий Мичков и Артем Бекетов, много пропустившие из-за травм, постепенно приближается к оптимальным кондициям нападающий сборной Армении Юра Мовсисян. Что же касается нальчикского "Спартака", то подопечные Владимира Эштрекова тоже приехали в Краснодар в неплохом настроении. Неделю назад "Спартак" начал чемпионат с домашней победы над "Крыльями Советов", забив гол с пенальти в концовке встречи. Этот результат очень порадовал болельщиков нальчан, которые всерьез беспокоились, что после ухода в "Локомотив" Юрия Красножана "Спартак" будет обречен бороться только за выживание. Из предматчевых интриг отметим, что новичок "Краснодара" Амисулашвили долгое время выступал за "Спартак", за который провёл 98 матчей и забил 10 мячей.

Ход матча.

"Краснодар" начал игру несколько нервозно, позволив гостям в первые десять минут завладеть территориальным и игровым преимуществом. Пару неплохих фланговых проходов совершил бразилец Леандро, который своей активностью в первом тайме явно выделялся на поле. Затем голкипер "Краснодара" Евгений Городов не без труда прервал опасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где уже дежурил мощный боснийский форвард Богдан Милич. "Краснодар" ответил проходом по центру Романа Воробьева. Бывший полузащитник "Сатурна" как из пушки выстрелил с 25 метров, но мяч прошел рядом со штангой. Постепенно игра выровнялась. Более того, благодаря розыгрышам стандартных положений "Краснодар" стал выглядеть намного острее. Так на 14-й минуте после фирменной подачи Николы Дринчича из убойного положения Пикущак пробил прямо в руки вратарю Отто Фредриксону. Вскоре последовала первая карточка в матче хавбеку гостей Аднану Захировичу. А на 19-й минуте после очередной подачи со штрафного Дринчича ворота своей бывшей команды едва не поразил Амисулашвили.

Правда и "Спартак" не отсиживался в обороне. Именно гости на 29-й минуте создали в матче первый стопроцентный голевой шанс. Все началось после розыгрыша углового. После скидки Милича и неуверенной игры Городова с семи метров по пустым воротам пробил Евгений Овсиенко. Мяч чудесным образом попал в штангу, а на добивании вновь неудачно сыграли нальчане. За свою расточительность "Спартак" мог поплатиться в следующей атаке "Краснодара". После розыгрыша углового в исполнении Дринчича на мокром газоне поскользнулся Фредриксон, мяч проскакал вдоль ленточки ворот и вновь ушел на угловой. После этого эпизода последовала ударная пятиминутка краснодарцев, которым все же удалось забить гол. На 35-й минуте Душан Анджелкович подхватил мяч на левом фланге и выполнил идеальный навес на линию вратарской, где Пикущак, выигравший позицию у защитников, головой неотразимо пробил в верхний угол - 1:0! Отметим, что в этом эпизоде в штрафной "Спартака" травму получил Владимир Татарчук, но "Краснодар" не стал выключаться из атаки и довел голевую комбинацию до логического завершения. В концовке первого тайма больше атаковали уже гостей, но каких-либо серьезных моментов у ворот Городова не возникало.

В перерыве Муслин заменил Воробьева на Александра Кульчия. Эштреков, в свою очередь, снял с игры бесполезного Милича, выпустив на поле Игоря Портнягина. Напомним, что бывший форвард казанского "Рубина" заработал для "Спартака" пенальти в матче первого тура с "Крыльями Советов" (1:0). Именно Портнягин на 51-й минуте отметился первым ударом в створ во втором тайме, но мяч попал прямо в руки Городова. Нальчане попытались перехватить инициативу, но сильный дождь в Краснодаре мешал играть в комбинационный футбол. Большинство опасных моментов возникали лишь после розыгрыша стандартов. Для этого и брали в "Краснодар" Дринчича. На 60-й минуте бывший хавбек московского "Спартака" выполнил блестящую подачу на правый угол вратарской, где в упор бил Татарчук, но умудрился попасть в защитника. Через минуту снова Дринчич навесил с угловой отметки и уже Фредриксон парировал удар с 12 метров Кульчия. Чуть ранее Эштреков выпустил второго номинального форварда Давида Сирадзе вместо не попавшего в игру Даниила Гриднева. Муслин, в свою очередь, выпустил в пару к Пикущаку Мовсисяна. Игра после этого приобрела жесткий характер. В течении нескольких минут судья Игорь Егоров показал несколько желтых карточке. А на 70-й минуте "Краснодару" удалось провести контратаку, завершившуюся вторым голом. Пикущак с левого фланга штрафной прострелил в центр, где выскочивший из-за спин защитников Мовсисян спокойно расстрелял ворота Фредриксона - 2:0!

На кураже хозяева поля через минуту могли довести счет до разгрома. После дальнего удара Дринчича вратарь отбил мяч прямо перед собой, но затем в последний момент накрыл снаряд, не дав сыграть на добивании Пикущаку. Эштреков выпускает третьего форварда Арсена Гошокова. Однако концовка встречи, хоть и проходила на встречных курсах, не изобиловала опасными моментами. Бросалась в глаза лишь активность Портнягина, усилиями которого "Спартак" должен был отыграть один мяч. На 88-й минуте Портнягин ворвался в штрафную, где был откровенно сбит Амисулашвили. В отсутствии замененного Леандро пенальти вызвался бить Роман Концедалов, но удар бывшего хавбека "Локомотива" блестяще парировал Городов.

Лучший игрок матча: Игорь Пикущак.

Молдавский форвард стал, без сомнений, главным героем этого матча. Что еще надо от нападающего? Голы и передачи. В первом тайме Пикущак после прекрасного навеса Анджелковича ударом головой забил очень важный первый гол, а после перерыва он фактически вывел на ворота Мовсисяна. Отметим также вратаря "Краснодара" Евгения Городова, отбившего пенальти, и левого защитника Анджелковича.

Михаил Прохоров.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS