РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


5-й тур.

ДИНАМО - ТОМЬ
10 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки". 18:30.
Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Не стоит строго оценивать московское "Динамо" на старте сезона, ведь перед его стартом команда прошла через серьезное обновление, которое просто не могло не сказаться. В любом случае "бело-голубые" остаются в числе претендентов на еврокубки, а при удачном стечении обстоятельств и расслабленности конкурентов вполне могут заскочить на пьедестал. Тем более, что летом динамовцев ждет уже анонсированное усиления в виде нападающего "топ-уровня из серьезного европейского чемпионата". В отличие от "Динамо", живущего пока завтрашним днем, "Томь" Валерия Непомнящего существует здесь и сейчас. Пользуясь стартовой вялостью грандов, томичи обосновались на четвертой строчке и демонстрируют при этом привлекательный запоминающийся футбол, в котором четко прослеживается рука наставника. Хоть фаворитом пары и считались динамовцы, сибиряков и их Сергея Корниленко ни в коем случае нельзя было сбрасывать со счетов.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Габулов, Комбаров, Фернандес, Колодин, Комбаров, Самедов, Уилкшир, Хохлов, Семшов, Чеснаускис, Воронин.

4-4-2: Парейко, Гультяев, Джиоев, Йокич, Иванов, Климов, Мичков, Нам Иль, Харитонов, Дзюба, Корниленко.

 

Статистика встреч: 4-2-4 (12:10)
 16.03.2008. Стадион "Труд" (Томск) - 0:0.
 22.11.2008. Стадион "Динамо" (Москва) - 2:0 (Кержаков-2).
 30.05.2009. Стадион "Труд" (Томск) - 3:2 (Кержаков-2, Д.Комбаров - Корниленко-2)
 17.10.2009. Стадион "Арена-Химки" (Химки) - 0:1 (Радосавлевич).

 

Букмекеры:
 Победа "Динамо" - 1.68
 Ничья - 3.40
 Победа "Томь" - 5.00

 

Дмитрий Хохлов, полузащитник "Динамо": "Что и говорить, стартовый отрезок у нас получился весьма неудачным, хотелось, конечно, набрать по итогам четырёх матчей больше очков. К сожалению, помешали довольно глупые ошибки. Скажем, с ЦСКА подвела реализация: судя по количеству созданных моментов, должны были выигрывать. С "Зенитом" – то же самое, снова превзошли соперника по числу возможностей забить, но победы не добились, а даже проиграли. В общем, проблемы наши очевидны – оплошности в обороне и слабая реализация. Эти недостатки необходимо исправить в ближайшее время. При этом, на мой взгляд, по итогам первых туров вполне можно найти место для оптимизма. Он связан с тем, что мы доказали: "Динамо" в нынешнем составе готово показывать содержательный футбол. А если есть игра, то придут и очки. Можете не сомневаться, в команде адекватно оценивают происходящее: все понимают, что для борьбы за золото позарез нужны победы, отступать уже некуда. Так что будем настраиваться на предстоящие матчи самым серьёзным образом и отдавать на поле все силы".

 

Андрей Воронин, нападающий "Динамо": "Конечно, мы не ожидали, что начало чемпионата окажется таким неудачным, рассчитывали на большее. Сами виноваты – допускаем ошибки, за которые соперник нас нещадно наказывает. Тот же "Локомотив" моментов-то не создавал, но реализовал два стандарта да подкараулил нашу оплошность. В итоге вновь поражение. Крайне обидно так терять очки, особенно во встречах с прямыми конкурентами в борьбе за самые высокие места. Пока не поздно, надо навёрстывать упущенное, работой на тренировках приманивать удачу. Игр-то впереди ещё много, верим, что поправим положение. Надеюсь также, что прорвёт нашу атаку. В том числе и меня после гола "Локомотиву". Знаю, что болельщики ждут от меня забитых мячей, каждый нападающий хочет пополнять лицевой счёт, однако таких уж 100-процентных моментов в предыдущих трёх матчах не припоминаю. При этом, если исходить из того, что в каждой игре после моих передач возникают хорошие возможности поразить ворота у Кокорина, можно считать нашу связку неплохо сыгранной. У Саши хорошая скорость, он грамотно открывается, но пока очень молод, это сказывается в завершающей стадии атак. Представляю, насколько Кокорину непросто, я его стараюсь подбадривать. Не сомневаюсь, что свои голы он ещё забьёт. И ему просто необходима сейчас поддержка и команды, и болельщиков".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS